Автор Тема: Появился сайт с подготовкой компании против клерикализации  (Прочитано 8824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
Продолжается подготовка оффлайновой рекламной кампании против клерикализации России и в рамках проекта AtheistCampaign.ru http://atheistcampaign.ru/
Поскольку обсуждать планы в открытом сообществе не целесообразно, мы живем в закрытом филиале — ru_secular. Будем рады видеть всех желающих.

Нам необходимы:
— Юристы, разбирающиеся в рекламе и тонкостях регистрации юрлиц
— Люди, знакомые с процессом размещения наружной рекламы
— Дизайнеры
— Люди с опытом сбора денег через интернет

http://community.livejournal.com/ru_ant ... 01580.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Оля »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа

Оффлайн Nail

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +0/-1
Россия - атеистическая страна!
« Ответ #1 : 13 Сентябрь, 2010, 15:31:36 pm »
ЗдОрово! Наконец-то появилась инициативная группа! Внесу посильную помощь, денежку. Хорошо бы иметь часовую передачу на ЭхеМосквы, по аналогии с воскресным ХристианскимЧасом. А также необходим опрос с целью определения количества атеистов в России: а то говорят, что она православная. Жуть! Хотя бы окрасили регионы по пристрастиям: Азия - атеистическая с криминальными мусульманскими зонами, европейская - атеистическая с поддерживаемыми государством христианскими центрами, континентальная - атеистическая с фольклорными особенностями.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #2 : 13 Сентябрь, 2010, 16:53:41 pm »
Я с "Эхом" хорошо знаком. Передачу они делать не будут, даже предлагать не стоит. Вообще центральные СМИ не могут быть поддержкой. Наружка - да, вполне может стать "бомбой".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22 Сентябрь, 2010, 08:10:38 am »
Компания по сбору средств уже началась.
Отказали размещать рекламу на транспорте. Даже со статьями из Конституции. Так что этот вариант отпадает. Сказали"провакационно". Теперь хотят дождаться объяснений от Мосгортранса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Оля »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22 Сентябрь, 2010, 18:01:22 pm »
Я не гуру пиара, но по-моему вот это "По всей видимости Бога нет" вообще ни о чём с точки зрения влияния на массы.

Я уже не говорю, что "There's probably no god" переводится скорее как "Вполне возможно, что Бога нет".

Ну и наезды на Бога не совсем ясны если цели акции - выразить протест против клерикализации.

Скорее слоганы должны касаться попов в мерседесах и с золотыми цепями, тогда можно ожидать куда большего эффекта.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22 Сентябрь, 2010, 21:00:37 pm »
Присоединяйтесь к сообществу в "Живом журнале" ru_secular, там все это обсуждается. Я туда написала Ваше мнение со ссылкой на ник и этот сайт. Надеюсь Вы не против?:)
Там Вам предлагают предложить свои слоганы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Оля »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 23 Сентябрь, 2010, 00:00:51 am »
Цитата: "Оля"
Там Вам предлагают предложить свои слоганы.
Хорошо, хотя бы, что не указали на ошибку в переводе - прошу прощения!)
Погнался за лаконичностью и естественностью и потерял смысл. Конечно же, более правильный перевод: "Наверное, Бога нет"/"Бога, скорее всего, нет"/"Бога, видимо, нет". "По всей видимости", на мой взгляд, слишком громоздко и на слоган не тянет. Хотя такой выбор может объясняться форматом рекламы: первая строчка должна быть длинной, чтобы соответствовать длине второй строчки.

Цитировать
Присоединяйтесь к сообществу в "Живом журнале" ru_secular
У меня нет аккаунта в ЖЖ, точнее он есть, но я им не пользуюсь. А сообщество закрытое. Возможно я присоединюсь к нему позже, но пока такого желания не имею по той же причине, по которой редко участвую в спорах на форуме.

Цитировать
Я туда написала Ваше мнение со ссылкой на ник и этот сайт. Надеюсь Вы не против?
Не против, хотя это мне и не совсем понятно. С другой стороны, вруг число участников форума увеличится  :D

Цитировать
Там Вам предлагают предложить свои слоганы


Позиция "критикуя - предлагай" понятна и оправдана, но я сразу сказал, что я не гуру пиара и не пошёл в сообщество доказывать всем, что они не правы и ничего не понимают и один я знаю, как надо. Просто выразил своё мнение (лично Вам).

Тем не менее отпишусь, чуть позже, по слоганам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 23 Сентябрь, 2010, 04:48:16 am »
[Чешет репу]
Хотя, наверное, лучше то, что я "накреативил" выложить в закрытом сообществе, дабы не светить все карты.

С датой регистрации 23.09.2010, 0 записями и другим ником примут?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 23 Сентябрь, 2010, 08:10:01 am »
Это конечно не ко мне. Я там не главная. Но думаю да. Просто так получается как испорченный телефон. А оттого что Ваши ответы знать буду только я смысла "0" согласитесь. Вот Вам еще ответ оттуда.

Пользователь nika_nya
    Если протесты против попов на мерседесах, то протест скорее звучит как - бог есть, религия это верно, но попы суки на мерседесах.
    Я считаю что надо бить на то, что бога нет вообще. Что в принципе основа атеизма.
    Если мои слоганы неудачно это передают, предложите вариант лучше, но чтобы бил именно на отсутствие бога как факта, а не на то что есть гады - верующие.
    Ведь против этого есть справедливое утверждение - атеисты тоже не все моральны и человечны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Оля »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 23 Сентябрь, 2010, 12:13:59 pm »
Цитата: "Оля"
А оттого что Ваши ответы знать буду только я смысла "0" согласитесь.

Всё оттого, что Вы недостаточно активно приглашаете их на наш форум  :D

Ушёл постить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »