Автор Тема: Атеизм на уровне чувств.  (Прочитано 5563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим86

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +1/-0
Атеизм на уровне чувств.
« : 26 Ноябрь, 2009, 23:31:48 pm »
Когда маленькие дети занимаются плагиатом, взрослые объясняют им, что это плохо. Но взрослые не задумываются о том, что ребёнок начинает заниматься плагиатом совершенно безкорыстно. Ему хочется, чтобы взрослые смотрели на него с восхищением. Он ищет любви от них и понимания того, что ему рады, но находит лишь осуждение. Не в состоянии объяснить свои истинные мотивы в силу мало прожитых лет, он продолжает добиваться своих поставленных целей другими путями.

   Мне кажется, что все действия человека направлены на то, чтобы не остаться в одиночестве. В действительности человек всегда одинок, кто бы его не окружал. Натыкаясь на стену непонимания его внутреннего мира окружающим миром. Тогда человек приходит к мысли, что бог быть должен. Детство кончилось, начинатся жизнь, которая с годами становится всё сложнее, особенно в свой первый этап в зрелом возрасте. Многие индивидуальные морали формируются для человека именно в этот период. Непонимания становится всё больше, от этого вера в бога только крепчает. При всём том ужасе, которая жизнь показала человеку, он уже просто не в состоянии согласиться с мыслью, что он один во вселенной. Однако некоторые люди готовы оставаться один на один с миром, пытаясь сделать всех людей более сплачёнными. Заменив вынужденную веру знаниями. Пытаясь сплатить людей для шага человечества вперёд. Я думаю все вместе мы справимся с этой проблемой человечества и поможем другим людям.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим86 »
Всё будет хорошо, я узнавал.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеизм на уровне чувств.
« Ответ #1 : 27 Ноябрь, 2009, 03:30:33 am »
Цитата: "Максим86"
Когда маленькие дети занимаются плагиатом, взрослые объясняют им, что это плохо.
Каким плагиатом начинают заниматься дети? По-моему, данный термин здесь не уместен. Вы можете раскрыть Ваше утверждение?
Цитата: "Максим86"
Но взрослые не задумываются о том, что ребёнок начинает заниматься плагиатом совершенно безкорыстно. Ему хочется, чтобы взрослые смотрели на него с восхищением.
Вы так думаете или точно знаете? Считаете, что все дети пытаются добиться восхищения от взрослых? И только?
Цитата: "Максим86"
Он ищет любви от них и понимания того, что ему рады, но находит лишь осуждение. Не в состоянии объяснить свои истинные мотивы в силу мало прожитых лет, он продолжает добиваться своих поставленных целей другими путями.
Не слишком сложная духовная жизнь для ребенка? Мне кажется, что Вы "надумываете" на ребенка взрослую рефлексию.
Цитата: "Максим86"
Мне кажется, что все действия человека направлены на то, чтобы не остаться в одиночестве. В действительности человек всегда одинок, кто бы его не окружал. Натыкаясь на стену непонимания его внутреннего мира окружающим миром.
А мне вот кажется, что одиночество - это вымышленная проблема "философии человека". Все действия человека объективно не могут быть направлены на то, чтобы не остаться в одиночетсве. Тем более, что процесс социализации начинается с детского сада. С детсада царствует коллективизм. О каком одиночестве человека Вы говорите? Если человека не понимают и он не понимает окружающий, то это психиатрический диагноз, т.к. самим движением бытия человек приобретает собственное сознание через сознание других. Человек есть существо общественное, как и все приматы. Таким образом, в объективном мире проблемы одиночества не существует как проблемы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Максим86

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 27 Ноябрь, 2009, 22:44:08 pm »
Vivekkk

Скажите пожалуйста. Вы завещаете после смерти своё тело на сожжение ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим86 »
Всё будет хорошо, я узнавал.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #3 : 28 Ноябрь, 2009, 06:14:45 am »
Хороший вопрос. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 28 Ноябрь, 2009, 09:57:11 am »
Цитата: "Максим86"
Vivekkk
Скажите пожалуйста. Вы завещаете после смерти своё тело на сожжение ?
Не знаю, как Vivekkkу, но мне, например, абсолютно безразлично что будет с моим телом после моей смерти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Атеизм на уровне чувств.
« Ответ #5 : 28 Ноябрь, 2009, 11:14:06 am »
Цитата: "Максим86"
Когда маленькие дети занимаются плагиатом, взрослые объясняют им, что это плохо. Но взрослые не задумываются о том, что ребёнок начинает заниматься плагиатом совершенно безкорыстно. Ему хочется, чтобы взрослые смотрели на него с восхищением.

[утирая пот] Очень мощный задвиг.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 29 Ноябрь, 2009, 03:16:01 am »
Я последую российской традиции хоронить умерших в земле. А с чем связан данный вопрос?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Максим86

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29 Ноябрь, 2009, 13:15:32 pm »
Vivekkk

Предыдущий вопрос был задан интереса ради.

Просьба к модераторам данного раздела форума. По собственному желанию, на правах основателя топика, прошу его удалить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим86 »
Всё будет хорошо, я узнавал.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 30 Ноябрь, 2009, 00:25:43 am »
Зачем же сразу удалить? Разве Вы не хотите обсудить собственные тезисы? Я думаю, что было бы интересно. Все же настаиваете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Максим86

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Декабрь, 2009, 18:46:11 pm »
Моё понимание чувственного атеизма или атеизма на уровне чувств:

Утверждение на мой взгляд №1: Вера - есть защитная реакция человеческого организма от "несправедливости" социума в частном понятии легковозбудимого к реалиям индивидума.

Готов к разбирательству тезиса на состовляющие :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим86 »
Всё будет хорошо, я узнавал.