Автор Тема: Преподавание "философии" в ВУЗах  (Прочитано 14627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бурлаков

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 07 Ноябрь, 2009, 19:50:52 pm »
Цитата: "Nail"
Ладно, ну а "что делать-то будем?" (Мультфильм "Книга джунглей", 3грифа-бездельника мучаются от безделья)
Парню ведь придется экзамен сдавать! Глаза к небу задирать и глубокомысленно раздувать щеки.
Попрошу: без фанатизма, без фанатизма! Церковная философия - какая-никакая наука, фундамент для..


Да пошёл он. реферат "про какого-нибудь философа" ему? На, получи Бертрана Рассела. не примет - его проблемы. пусть докажет, что он не философ. И на экзамене так же.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бурлаков »
О себе: атеист, материалист, землекруглист, дваждыдвачетырист.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #21 : 08 Ноябрь, 2009, 16:42:16 pm »
Цитата: "Бурлаков"
Ну чё ж вы меня совсем то дебилом считаете? Я всё таки ... могу и доказать, и показать, и всё что угодно.

кстати, в грёбанном этом универе учусь левой пяткой, на все "автоматы" .

Ну зачем же так Вас - совсем то дебилом ? У Вашему сведению :
с совсем то дебилом - гораздо проще договориться , чем с Вами !

Тем более , что совсем то дебилу - больше :
удовольствия и не надо - кроме как ..
левой пяткой, на все "автоматы" !

А Вы юноша - ещё и с претензиями - к родной Альма Матер ! ! !

Цитата: "Бурлаков"
А когда ВСЕ преподы в универе к тебе относятся, подобно Кваксу, ... это чтото. .... Тут одна меня заставила записать определение. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ  - ЦЕННОСТИ, ВАЖНЫЕ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.  И вам они не кажутся неучами? ... например.

================

Бурлаков
Читатель


Сообщения: 42
Откуда: Челябинск
Medals: Нет

 Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:40 pm    ..  :    

--------------------------------------------------------------------------------
 
Ну чё ж вы меня совсем то .. ? Я всё таки ..., в грёбанном этом универе учусь левой пяткой, на все "автоматы" .
_________________
О себе:
атеист, материалист, землекруглист, дваждыдвачетырист.


Нет , дружочек . . Это если : когда УЖЕ ВСЕ преподы в универе к тебе относятся, подобно Кваксу, ...

это Вы тогда - чтото. .... СОВСЕМ ИЗ РЯДА - ВОН ВЫХОДЯЩЕЕ !
(ибо к норм. чел-у - попросту не будут ВСЕ преподы в универе -
ИМЕННО ТАК к тебе относиться, -[/size]  ... без уважительной при чины
то есть) .

Значит , саААми-то Вы и нарываетесь :

КАЖДЫЙ РАЗ - КАЖДОМУ ПРЕ-ПОДУ !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Бурлаков

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 08 Ноябрь, 2009, 17:36:15 pm »
Про "просто не будут".
Ну, конечно, не говорят, ты мол, дурак . Но... "я всё понимаю, ты спортсмен, тебе не обязательно понимать, как это всё работает, ты и так много рассказал, я тебе 5 поставлю..."
А Квакса похоже в детстве боксёр покусал. Такой негатив только при слове "спортсмен" не часто встречается. а вообще надо , ессно, стремиться к идеалу. во всём. не только мозг развивать, но и силу, ловкость, и прочее.
Мне вот просто интересно ваше отношение ко мне лично, нре напиши я название университета в первом посте. И,кстати, факты никак не зависят от личности того, кто их сообщает. Я вам запись на диктофон выложил. там всё прекрасно видно. когда один из студентов спрашивает преподавателя , "а как вы относитесь к борьбе с мировой закулисой", препод не теряется, и, полагая себя самым продвинутым в аудитории, хватает эту нить и бодро сообщает , что именно мировая закулиса и поддерживает существование опровергнутого наукой эволюционного мифа. вы звук то погромче сделайте, там это слышно.

Ну, честно говоря, раньше был О Kwaks'e лучшего мнения. Переход на личности - последнее дело, тем более, в несколько оскорбительной для меня форме.
Могу только предположить , что были какие-то проблемы в раннем возрасте со спортсменами...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бурлаков »
О себе: атеист, материалист, землекруглист, дваждыдвачетырист.

Оффлайн Бурлаков

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 08 Ноябрь, 2009, 17:41:01 pm »
и "нарываюсь " я действительно довольно часто. потому что не могу спокойно смотреть, как очередной препод выдаёт что-то вроде
" Исследователи из Российской академии наук(при этом слове, я, как перворазрядник, а следовательно, круглый идиот, должен упасть в обморок и далее просто глотать всю чушь, которую он мелет) доказали (после этого слова падают второразрядники) , что трансцендентные сущности (юношеские разряды) действительно имеют место быть в нашем просчтранственно - временном континууме (ПРЕПОД _МУДРЕЦ!!!) "

"не запоминайте это слово (про континуум), а то ещё запомните, и вся память занята..."(с, команда КВН "Уральские Пельмени")
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бурлаков »
О себе: атеист, материалист, землекруглист, дваждыдвачетырист.

Оффлайн Dialectic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 08 Ноябрь, 2009, 19:35:46 pm »
Уважаемый Бурлаков, Вы KWAKS поменьше слушайте.
Он  профессиональный демагог. Только квакать и умеет. Я вообще удивляюсь тому, как он получил медаль и ещё не забанен на этом форуме. Пишет постоянно какой-то несвязный бред  и своим кваканьем засоряет любую мало-мальски интересную тему.
По теме:
Вы правы, что сейчас многие преподаватели впаривают какую-то чушь в университетах, превращая их в рассадники  мракобесия.
Но с этим просто так бороться не получится. Они же держаться друг за дружку, и часто представляют собой единое кодло. Поэтому, "лобовое сопративление" - не очень умная тактика. Она принесёт только  проблемы, которые могут подпортить Вам жизнь.
Нужно заканчивать университет любой ценой, не особо становясь в опозицию к преподавателям. Вот потом, когда Вы станете наноги и сможете зарабатывать себе на жизнь, можно будет более жестко отставивать свои взгляды. Кстати, многие революционеры учились не просто в светских вузах но и в семинариях...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dialectic »
Твёрдой поступью идёт наше поколенье.
Мы родились в той стране, где родился Ленин.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #25 : 08 Ноябрь, 2009, 22:04:30 pm »
Бурлаков, если важен цвет диплома, выход один - подыграть. Если цвет непринципиален - можно СЛЕГКА пободаться в рамках реферата (тот же Расселл), на худой конец в рамках экзамена. На экзамене свою точку зрения имеет смысл проводить только ПОСЛЕ того, как верно ответишь (мы ведь по старой памяти на "ты"?) на вопросы билета В РАМКАХ ПРОСЛУШАННОГО КУРСА. Тоже риск, я свой честный трояк получил именно по этой схеме, хотя мой препод по философии был вполне не "мракобес", а такой нормальный советский (в хорошем смысле) профессор. Когда собирался в аспирантуру и узнал, что принимать будет именно он, забил на это дело и подавал в аспирантуру в другой универ, злопамятен дядька оказался. Это тоже учитывай - все преподы люди, все имеют свои недостатки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 09 Ноябрь, 2009, 00:03:10 am »
Цитата: "Бурлаков"
Ну чё ж вы меня совсем то дебилом считаете?
Вас никто здесь не считает дебилом. Тем более, Вас здесь поддерживают. Так что не надо говорить то, чего нет, и напрасно строить обиду.

Уважаемый КВАКС резко выразил свое несогласие с Вами. Такой уж у него стиль общения. В тоже время он соглашается с Вами в части: "...Кто ж ему виноват-то , что его угораздило "попой-упасть" ..
именно в рассадник - клерикализма ! ! ! (который подмял научную дисциплину)". Так что можно считать, что КВАКС на Вашей стороне :) .
Цитата: "Бурлаков"
...Философы просто считают, что спортсмен - априори мозга не имеет и если говорить побольше умных слов, то он будет тебя почитать как великого мудреца...
Это ошибочное мнение. Тот же КВАКС справедливо упоминул ряд древнегреческих философов, которые делали успехи в спорте и  в то же время являлись глубокими мыслителями (в частности, тот же Платон). А если рассматривать данное утверждение в разрезе анатомии и физиологии, то остается только "по-демокритовски" посмеяться над ним, отвергнув его как неверное.
Цитата: "Бурлаков"
...Да пошёл он. реферат "про какого-нибудь философа" ему? На, получи Бертрана Рассела...
Конфликт с преподавателем не исключает союз с администрацией вуза :) Попросите сменить преподавателя, или честно пообщайтесь с ним об атеизме, дайте ссылку на наш форум, а мы ему объясним что к чему :)
Цитата: "Бурлаков"
А Квакса похоже в детстве боксёр покусал. Такой негатив только при слове "спортсмен" не часто встречается. а вообще надо , ессно, стремиться к идеалу. во всём. не только мозг развивать, но и силу, ловкость, и прочее.
Вот-вот. Уместо вспомнить об идеале человека, о котором писали те же древнегреческие авторы. Человек должен быть развит гармонично. Гармония здесь ключевое слово. Физически и интеллектуально. Я полностью поддерживаю данный идеал, как в теории, так и на практике. КВАКС же, думаю, имеет отношение к вузовским преподавателям, которым надоела лень и неуважение собственных студентов :) , хотя это лишь моя догадка.
Цитата: "Dialectic"
Он профессиональный демагог. Только квакать и умеет. Я вообще удивляюсь тому, как он получил медаль и ещё не забанен на этом форуме. Пишет постоянно какой-то несвязный бред и своим кваканьем засоряет любую мало-мальски интересную тему.
Хы. КВАКС человек интересный, и иногда с ним можно продуктивно поспорить. А вот банить его не за что: как-никак он соблюдает Правила форума, а стиль общения - дело выбираемое добровольно. Медаль же он получил по заслугам, как пользователь, имеющий наибольшее количество сообщений на данном форуме. Уважение ему и почет.
Цитата: "Dialectic"
Нужно заканчивать университет любой ценой, не особо становясь в опозицию к преподавателям. Вот потом, когда Вы станете наноги и сможете зарабатывать себе на жизнь, можно будет более жестко отставивать свои взгляды.
Да, я тоже поддерживаю данный совет. В Вашем социальном состоянии, цель получить диплом, образование, профессию важнее, чем показать глупость или невежество конкретных людей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 09 Ноябрь, 2009, 13:06:45 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "Бурлаков"
Ну чё ж вы меня совсем ..?
Вас никто здесь не ... Тем более, Вас здесь поддерживают. Так что не надо .. напрасно строить обиду.

Уважаемый КВАКС резко .. соглашается с Вами в части: "...Кто ж ему виноват-то , что его угораздило "попой-упасть" ..  ".

Так что .. КВАКС на Вашей стороне :) .

Цитата: "Бурлаков"
...Философы просто считают, что спортсмен - априори мозга не имеет ...
Это ошибочное мнение. Тот же КВАКС справедливо упоминул ряд древнегреческих философов, которые делали успехи в спорте и  в то же время являлись глубокими мыслителями ...
Цитата: "Бурлаков"
...Да пошёл он. .. На, получи ...
Конфликт с преподавателем .. :) .. честно пообщайтесь с ним ... :)

Тов. Vivekkk . Парень и так - по уши в лужу сел :

Цитата: "Бурлаков"
.., ... И,кстати, ...

.. "нарываюсь " я действительно довольно часто.  ..
А Вы его ещё - и вёслами по рукам , предлагая :
Цитировать
.. честно пообщайтесь с ним ... :)
Где Вы видели - честность общения с преподавателем .. :)

Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "Бурлаков"
А Квакса похоже в детстве боксёр покусал. Такой негатив .. вообще надо , ессно, ... во всём. .. развивать, .. и силу, ловкость, и прочее.
Вот-вот. Уместо вспомнить об идеале .... Человек должен быть развит .., как в теории, так и на практике.

КВАКС же, думаю, имеет отношение к вузовским преподавателям, которым надоела лень и неуважение собственных студентов :) , хотя это лишь моя догадка.

Ваша "догадка" - прямо в десятку .. особенно в части :
.. преподавателям, .. надоела лень
и неуважение
собственных студентов
:)

Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "Dialectic"
Он профессиональный демагог. .. и ещё не забанен на этом форуме. Пишет постоянно какой-то несвязный бред и своим кваканьем засоряет любую мало-мальски интересную тему.
Хы. КВАКС человек интересный, и иногда с ним можно продуктивно поспорить. А вот банить его не за что: ..
Поскольку Dialectic не дальше Бурлакова - продвинулся ..
(по части - продуктивно думать и делать соотв. выводы) .

Цитата: "Vivekkk"
как-никак .. стиль общения - дело выбираемое добровольно. Медаль же он получил по заслугам, ... Уважение ему и почет.
Цитата: "Dialectic"
Нужно заканчивать университет любой ценой, ... Вот потом, когда Вы станете наноги .., можно будет более жестко отставивать свои взгляды.
Да, я тоже поддерживаю данный совет. В Вашем социальном состоянии, цель получить диплом, образование, профессию важнее, чем показать глупость или невежество конкретных людей.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО , ГОСПОДА ! (всему - своё Время) .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #28 : 09 Ноябрь, 2009, 13:19:10 pm »
Цитата: "Бурлаков"
Про "просто не будут".
Ну, конечно, не говорят, ты мол, дурак . Но... "я всё понимаю, ..." .., и прочее.
Мне вот просто интересно ваше отношение ко мне лично, нре напиши я название университета в первом посте. И,кстати, ...

.. "нарываюсь " я действительно довольно часто.  ..
Что и тр-сь доказать . Видимо даже - СЛИШКОМ  часто.  ..
(НА УШИ ВСТАЁТЕ) .

Вам ЖЭЖ люди - по доброте душевной ..
подсказывают как не навлекать на себя неприятностей :

Цитата: "Dialectic"
Уважаемый Бурлаков, ...
Он  профессиональный демагог. Только ..:
Вы правы, что сейчас многие преподаватели впаривают какую-то чушь ....
Но с этим просто так бороться не получится. Они же держаться друг за дружку, .... Поэтому, "лобовое сопративление" - не очень умная тактика. ....

Нужно заканчивать университет любой ценой, не особо становясь в опозицию к преподавателям. Вот потом, когда Вы станете наноги ...

Цитата: "Ковалевский"
Бурлаков, если важен цвет диплома, выход один - подыграть. Если цвет непринципиален - можно СЛЕГКА пободаться ..., на худой конец ... На экзамене свою точку зрения имеет смысл проводить только ПОСЛЕ того, как верно ответишь ... В РАМКАХ ПРОСЛУШАННОГО КУРСА[/u].[/b]

Тоже риск, я свой честный трояк получил именно по этой схеме, хотя мой препод по философии был вполне не "мракобес", а такой нормальный советский (в хорошем смысле) профессор. ....

Это тоже учитывай - все преподы люди, ...

Вот именно ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Бурлаков

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 09 Ноябрь, 2009, 16:16:34 pm »
Квакс, я с вами в качестве препода не общался и о Вас ничего сказать не могу по этому поводу. только вот не все преподы - люди. Есть конечно и в ГУФКе НАСТОЯЩИЕ преподаватели, которых уважаешь и к которым идёшь с радостью на предмет, и вообще. и человек хороший, и препод. например, наш преподаватель по физиологии. Но ... не все такие. вот этот "философ" из моего первого поста - не такой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бурлаков »
О себе: атеист, материалист, землекруглист, дваждыдвачетырист.