Автор Тема: Из чего состоит вселенная, планеты, люди, атомы, клетки  (Прочитано 17368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 02 Июль, 2009, 17:18:44 pm »
Цитата: "Dagor Bragollach"
Это всё понятно. Но мы здесь говорили о том, возможно ли движение без материи.
Ну а почему нет? движение мысли это движение идеального.
Но как не существует движения отдельно от движущегося, так и свойство материи не существует отдельно от материи. Нужно только помнить, что идеальное это СВОЙСТВО материи, а не нечто самодостаточное, могущее существовать отдельно от материи.

Тут кстати есть возможность путаницы, ведь идеальное это тоже движение, поэтому когда я сказал о движении мысли я по сути сказал о движении движения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Диалектик »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #51 : 02 Июль, 2009, 19:50:42 pm »
Цитата: "Dagor Bragollach"
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Dagor Bragollach"
Материальное и идеальное - это относительные понятия. Нет ничего абсолютно идеального. Следовательно, любое движение можно в конечном итоге свести к движению материи.
Ну так и сводите.
Свел уже, и не я один. Yuki тоже об этом писал - оно сводится к хим./физ. изменению в мозгах носителей идеи границы.
Граница - один из частных случаев. Речь же вроде как о движении любого объекта, а не тех, которые я называю. :lol: Вот сведЕния в общем случае я не увидел. И сомневаюсь в очевидности такой процедуры, даже если она возможна.
Цитата: "Диалектик"
Т.е на глупость Алекса говорящего, что ходьба может существовать без ног...
Я не говорил ничего о ходьбе, ни с ногами, ни без ног. Тем не менее ходьба действительно может осуществляться без ног. Безногие иногда ходят на протезах, а акробаты ходят на руках. Так что глупость целиком Ваша, г-н Диалектик.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #52 : 02 Июль, 2009, 21:58:33 pm »
Цитата: "Алeкс"
Я не говорил ничего о ходьбе, ни с ногами, ни без ног. Тем не менее ходьба действительно может осуществляться без ног. Безногие иногда ходят на протезах, а акробаты ходят на руках. Так что глупость целиком Ваша, г-н Диалектик.
Вообще-то я и говорил о ходьбе на ногах, вы конечно можете делать вид что речь шла о ходьбе вообще и приплетать сюда ходьбу на протезах, руках или голове это однако не изменит того факта, что речь всегда о ходьбе на чем-то, как и о движении чего-то, т.е. всегда о движении материи или проявлении ее.
Спор легко закончить, указав один единственный случай движения без движущегося. Но поскольку такого примера у вас нет, то спор беспредметный и нам не о чем говорить.
В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Диалектик »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #53 : 03 Июль, 2009, 18:01:31 pm »
Цитата: "Диалектик"
Спор легко закончить, указав один единственный случай движения без движущегося. Но поскольку такого примера у вас нет, то спор беспредметный.
Отсутствие контрпримеров никоим образом не есть доказательством тезиса. Тем более не есть доказательством его очевидности.
Цитата: "Диалектик"
... и нам не о чем говорить.
Вот с этим полностью согласен.
Цитата: "Диалектик"
В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Камлайте дальше без помех с моей стороны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #54 : 05 Декабрь, 2009, 17:30:42 pm »
Цитата: "Диалектик"
В мире нет ничего, кроме движущейся материи.

- Причем, - вечно живой материи!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »