Автор Тема: Из чего состоит вселенная, планеты, люди, атомы, клетки  (Прочитано 17366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
Что первично во Вселенной
   Волновая теория материи была создана очень давно. В те времена казалось необычным представление частиц в виде возбужденных состояний поля и волновая теория критиковалась за то, что сегодня становится очевидным. Свойства элементарных частиц, обнаруженные за прошедшее время, совпали с предсказаниями волновой теории. К сожалению, в те застойные времена опубликовать теорию Алемову С.Б. так и не дали, прикрывшись стандартной отпиской. И сегодня публикация теоретических работ в России - это старая проблема.  При том отказ может быть выдан с общей формулировкой одним чиновником с подтекстом, будто этот чиновник – бог - лучше всех разбирается в этом вопросе.
 Если взять А. Эйнштейна (Собрание научных трудов. М.:Наука. 1966. Т.2. С.154.) «... согласно последовательной теории поля весомую материю или составляющие ее элементарные частицы также следовало бы рассматривать как особого рода "поля". Таким образом, теперь мы фактически вынуждены различать "материю" и "поля", хотя и можем надеяться на то, что грядущие поколения преодолеют это дуалистическое представление и заменят его единым понятием, как это тщетно пыталась сделать теория поля наших дней.»
   То есть вопрос о происхождении вселенной и вопрос о первичности энергии намеренно скрывается до сих пор. Хотя сам вопрос о происхождении Вселенной некорректен, так как Вселенная существует изначально. Как изначально существует энергия, материя. Поэтому также некорректно выяснять, что первично – сознание или материя, так как сознание есть атрибут живой материи.  Вопрос о первичности состоит в следующем - из чего состоит вселенная, космос, материя, атомы и клетки и само сознание. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо определится с терминами и понятиями.
1.   Вселенная – это неограниченное в пространстве и времени существование энергии космоса в виде свободной энергии космоса¸ элементарных частиц космоса, материализованных объектов в виде звезд, планет.
2.   Пространство Вселенной - это ничем не ограниченное  пространство, так как любой безграничный объем, безграничное  пространство  должны находится  в другом, более безграничном пространстве.
3.   Время существования или возникновения Вселенной – это не имеющий начального момента процесс существования вселенной.
4.   Энергия космоса (свободная энергия – в дальнейшем «энергия») – согласно закона о сохранении энергии она не исчезает и не возникает из ничего. А переходит из одного состояния в другое. Материя – один из видов существования энергии космоса. То есть материя – это материализованная энергия космоса.
5.   Энергия космоса в свободном нематериализованном состоянии не имеет веса и массы, дуальна, скорость распространения ее равна скорости света - свет является видимой энергией космоса.
6.   Дуальность энергии заключается в то, что она состоит из несущей энергии и информационной энергии. Энергия несущей волны имеет изменяющийся разнонаправленный магнитный вектор, в результате чего происходит компенсация общей магнитной составляющей. Что является причиной отсутствия энергии притяжения – веса. На несущей частоте находятся импульсы информации, в том числе и программы формирования материи.
7.   Материя, в том числе и элементарные частицы, сформированные из квантов движущейся в замкнутом пространстве энергии космоса,  приобретают магнитную ось, получая энергию притяжения, следовательно, вес и массу, то есть обладает кинетической и потенциальной энергиями, в том числе материя также может иметь энергию покоя. Формула Е=МС2 относится лишь к материи.
8.   Формирование атомов и клеток материи из энергии космоса происходит по программам космоса, записанным на энергии, из которой и формируется данный элемент (атом, клетка) материи. При этом каждому атому одного и того же элемента таблицы Менделеева соответствует энергия определенной длины волны (частоты) и единая программа формирования данного элемента. Это свидетельствует о дискретности энергии. Формирование бесчисленного количества элементов с одинаковыми свойствами невозможно без единой программы их формирования.
9.   Формирование планет, звезд и иных космических объектов вселенной происходит индивидуально  по законам гравитации из распространяющихся в космосе материальных объектов после взрывов сверхмощных звезд. Поэтому планеты и иные космические объекты имею индивидуальные составы материи, в результате чего каждый космический объект имеет свой индивидуальный спектр излучения, являющийся суммарным излучением всех атомов и молекул данного объекта. В частности индивидуальность излучения каждого объекта известны под названием «Знаки Зодиака».
10.   Изменение климата на Земле, предсказываемое многими, происходит потому, что по мере продвижения нашей Солнечной системы в космосе мы постепенно входим в энергоинформационное поле Созвездия Водолея. Так как Земля имеет магнитную ось, то в результате ее переориентации на магнитное поле этого созвездия магнитная, а, следовательно, и ось вращения Земли изменяет наклон по отношению к нашему Солнцу.  Это и приведет к изменению климата на всей планете.
11.    Взрывы сверхмощных звезд происходят во вселенной регулярно в различных ее частях, и эти взрывы являются изначальными для данной части вселенной. Никакого изначального взрыва для всей вселенной не существовало.
12.   Жизнь на Земле возникла в результате возникновения необходимых и достаточных условий и развивалась в соответствии с теорией развития видов Дарвина на основании соответствующих программ космоса. Сами программы космоса по созданию атомов, живых клеток и их дальнейшего роста и размножения формируются также в результате эволюционного процесса –  неработающие программы отмирают, а работающие продолжают свое развитие и свою деятельность по принципу обратной связи.
13.   Сознание – это способность осознавать, выбирать, присущая некоему материальному живому объекту.  Вместе с этим в связи с переходом в новую энергоинформационную систему Водолея будет меняться информационное воздействие на сознание человечества, что приведет к формированию нового мировоззрения.
Более подробно см. http://nookosmizm.ya.ru/?ncrnd=575
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Виктор13 »
Порабощенное сознание делает человека рабом.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Виктор13"
К сожалению, в те застойные времена опубликовать теорию Алемову С.Б. так и не дали, прикрывшись стандартной отпиской.
Может, Алеманову С.Б.?
Цитата: "Виктор13"
И сегодня публикация теоретических работ в России - это старая проблема. При том отказ может быть выдан с общей формулировкой одним чиновником с подтекстом, будто этот чиновник – бог - лучше всех разбирается в этом вопросе.
Да никакая не проблема. Возьмите книгу Алеманова "Волновая теория строения элементарных частиц" - у него там огромное количество цитат из учебников, изданных в конце 90-х и даже раньше.
Цитата: "Виктор13"
То есть вопрос о происхождении вселенной и вопрос о первичности энергии намеренно скрывается до сих пор.
Извините, но это паранойя.
Цитата: "Виктор13"
3. Время существования или возникновения Вселенной – это не имеющий начального момента процесс существования вселенной.

Хотелось бы увидеть аргументированные возражения против теории Большого взрыва, а не только постулаты, непонятно на чем основанные.
Дальше по тексту - сплошной поток фантазии, ничего общего с волновой теорией не имеющий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 09 Июнь, 2009, 09:17:49 am »
Прошу обратить внимание модераторов на кросспостинг. И это уже не впервые!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Dialectic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 09 Июнь, 2009, 16:50:37 pm »
Цитата: "Виктор13"
То есть вопрос о происхождении вселенной и вопрос о первичности энергии намеренно скрывается до сих пор.
Вопрос о происхождении вселенной не скрывается и ответ можно найти в любом учебнике марксистско-ленинской философии. Ответ звучит так: вселенная была ВСЕГДА ибо! МАТЕРИЯ НЕ СОТВОРИМА и НЕ УНИЧТОЖИМА. Верность последнего можете найти также в любом учебнике по физике. Которые сформулированны там в виде частных законов - сохранения энергии, импульса, заряда и д.р.
Цитата: "Виктор13"
Как изначально существует энергия, материя.
Открою Вам тайну - энергия не только не существует изначально, но энергии вообще не существует.
Цитата: "Виктор13"
Поэтому также некорректно выяснять, что первично – сознание или материя, так как сознание есть атрибут живой материи.  
Вопрос о первичности материи или сознания внолне корректен. Что Вас не устраивает?
Цитата: "Виктор13"
Вопрос о первичности состоит в следующем - из чего состоит вселенная, космос, материя, атомы и клетки и само сознание.
 Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо определится с терминами и понятиями.
1.   Вселенная – это неограниченное в пространстве и времени существование энергии космоса в виде свободной энергии космоса¸ элементарных частиц космоса, материализованных объектов в виде звезд, планет.
Никакого пространства и времени (по крайней мере в вашем понимании) -не существует.
Цитата: "Виктор13"
2.   Пространство Вселенной - это ничем не ограниченное  
пространство.
Нет. Мало того, что вы пустословите, ибо сказали тавтологию. Так ещё и не понимаете термины, которые употребляете. Вселенная это не пространство. Вселенная- вся реальность. Вся совокупность взаимодействующих объектов и процессов  существующих объективно.
Цитата: "Виктор13"
3.   Время существования или возникновения Вселенной – это не имеющий начального момента процесс существования вселенной.
Сумбур.
Цитата: "Виктор13"
4.. Материя – один из видов существования энергии космоса. То есть материя – это материализованная энергия космоса.

Нет. Материя не есть один из видов существования энергии.  Вы просто не понимаете ни что такое энергия ни что такое материя. А используете эти понятия в значении радикально отличающиеся от общепринятых в философии и науке. Поэтому  весь остальной сумашедший дом оставим без внимания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dialectic »
Твёрдой поступью идёт наше поколенье.
Мы родились в той стране, где родился Ленин.

Оффлайн Верховный Безбожник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #4 : 09 Июнь, 2009, 17:00:39 pm »
НУ стого говря энергия это характеристика материи а не нечто, как масса например!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Верховный Безбожник »
Люди вы не дети божьи! Имейте совесть признайте вы жалкие микробы и никому кроме себя не нужны!

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 09 Июнь, 2009, 17:44:22 pm »
Цитата: "Dialectic"
Ответ звучит так: вселенная была ВСЕГДА ибо! МАТЕРИЯ НЕ СОТВОРИМА и НЕ УНИЧТОЖИМА.

Вы отождествляете Вселенную с материей?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 09 Июнь, 2009, 18:30:27 pm »
Цитата: "Петро"
Прошу обратить внимание модераторов на кросспостинг.
Модераторы! По просьбе Петро обращаю ваше внимание на какой-то кросспостинг.  Сам он это сделать почему-то не может : ))

Цитировать
Верховный Безбожник
Цитировать
энергия это характеристика материи а не нечто, как масса например!

 ... или вес?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Dialectic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 09 Июнь, 2009, 18:35:31 pm »
Цитата: "Верховный Безбожник"
НУ стого говря энергия это характеристика материи а не нечто, как масса например!

Дело в том, что вся материя котороя существует, существует не иначе как в вечном движении и изменении. Не сущестует движения без материи ни материи без движения. То что не существует движения без материи очевидно, ибо должно быть что двигается, прежде чем вообще имеет место движение. А то, что не существует материи без движения явствует из целой совокупности законов природы. Таких как: 3-й закон термодинамики, утверждающий, что тело не способно охладиться да абсолютного нуля. Т.е. что невозможна такая ситауция, чтобы в теле исчезло чисто механическое движение частиц.Закон Гейзенберга, а также свойств электромагнитных излучения, которое либо движется либо вообще не существует. Исходя из этих законов и в полном соответствии с марксистско-ленинской философией и делается заключение, что не существует материи без движения. (есть ещё и философские аргументы к тому, но щас не помню их). В диалектическом материализме этот факт излагают просто -"Движение есть внутренне присущий материи атрибут. Или способ существования материи". Итак не существует ни материи без движения ни движения без материи.  А что же такое энергия?
Энергия, есть  абстрактное понятие, а точнее -ничто иное как просто МЕРА т.е. ЧИСЛО, которое показывает СКОЛЬКО движения имеется в той или иной материальной системе. Подобно тому как мы с каждым отрезком прямой сопостовляем опредённое число - меру (в математике есть прям такой раздел -"теория меры") и называем эту меру длиной, которая позволяет нам сопостовлять отрезки между собой, узнавая сколько метров имеется в том или ином отрезке. Так и с каждой материальной системой, мы сопостовляем определённое число - меру, и называем её энергией, которое позволяет нам узнавать, сколько движения имеется в материальной системе.
Самая распространённая ошибка писателей фантастов таких как , Виктор13 состоит в том, что он абстрактному понятию - числу, приписывает объективное существование в качестве элемента вселенной. А в голове предполагает, что и впрямь помимо материи существующей вместе со своим движением, есть ещё отдельный элемент "движение само по себе". Это подобно тому, как если бы некто стал говорить, что помимо зелёных вещей, есть ещё зелёность сама по себе. Ошибка известная и называется в науке "гипостазирование".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dialectic »
Твёрдой поступью идёт наше поколенье.
Мы родились в той стране, где родился Ленин.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #8 : 09 Июнь, 2009, 18:57:18 pm »
Цитата: "Dialectic"
То что не существует движения без материи очевидно, ибо должно быть что двигается, прежде чем вообще имеет место движение.
Не так оно и очевидно. Перемещаться могут и нематериальные объекты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Dialectic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 09 Июнь, 2009, 18:58:41 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Dialectic"
То что не существует движения без материи очевидно, ибо должно быть что двигается, прежде чем вообще имеет место движение.
Не так оно и очевидно. Перемещаться могут и нематериальные объекты.

Что такое "нематериальные объекты"? НЛО?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dialectic »
Твёрдой поступью идёт наше поколенье.
Мы родились в той стране, где родился Ленин.