Автор Тема: Атеистический способ захоронения.  (Прочитано 13453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 26 Март, 2009, 12:00:23 pm »
Говорят, есть такой мощный воспитательный метод - на детей расчитан.
Надо сказать, что берёшь его на заметку, и демонстративно занести в записную книжку. Всё, он становится как шёлковый. А читать книжку уже не надо.
Здесь, видимо, что-то подобное, только с точностью до наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Кот Зловред

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 01 Апрель, 2009, 15:28:12 pm »
Тема, вроде, о захоронении?))

Что хотелось бы для себя: могилу на кладбище, похороны в натуральном виде (чтобы всякая живность съела, а не тратилось горючее на сжигание полезной и нужной природе органики). Отсутствие религиозной символики и разных тупых надписей/стишков на плите.
Лично я люблю на кладбище гулять - там тихо, спокойно и много приколов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кот Зловред »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #52 : 01 Апрель, 2009, 15:36:18 pm »
Цитата: "Кот Зловред"
Отсутствие религиозной символики и разных тупых надписей/стишков на плите...

Надписей типа: "Толяну от братвы" и шестисотый мерседес на мраморной плите нарисован  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Кот Зловред

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 01 Апрель, 2009, 17:34:41 pm »
Цитата: "Satch"
Надписей типа: "Толяну от братвы" и шестисотый мерседес на мраморной плите нарисован  :)

И такие тоже бывают) Или вот ещё образчик: плита-крест, в середине молящаяся богоматерь, а по углам символы знаков зодиака. Ещё замечательный памятник: на чёрном камне надпись "Небо голубое..." и внизу не очень ровно выгравированная подпись.
Дурных и глупых стихов очень много, такое ощущение, что их из "альбома уездной барышни" списывали.
У меня куча фоток с разными забавными кладбищенскими вещами - надо бы как-нибудь выложить подборку.

На Ваганьковском очень много клеток на могилах (то ли чтобы внутрь не влезли, то ли чтобы изнутри не вылезли) - такого себе я тоже не хочу :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кот Зловред »

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 05 Апрель, 2009, 12:33:37 pm »
Цитата: "Кот Зловред"
На Ваганьковском очень много клеток на могилах (то ли чтобы внутрь не влезли, то ли чтобы изнутри не вылезли)
:D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн B0gger

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #55 : 19 Май, 2009, 10:31:09 am »
Самый лучший способ захоронения - это начатая витрификация в минуту клинической смерти. Есть шанс, что в будущем получится восстановить личность.
В данный момент успешной разморозке (40% повреждений) подверглась почка крысы - крыса жила на одной размороженной почке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от B0gger »

Оффлайн Дервиш Ноглики

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #56 : 20 Май, 2009, 12:52:07 pm »
Всегда раздражали похороны - плохо разыгранное представление, неучастие в котором почитается неуважением к покойному. А мне кажется, что неуважение как раз в участии.

Кремация, однозначно - и без всяких церемоний. А пеплом хоть землю удобряйте, все же польза какая-то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дервиш Ноглики »
Оно-то так...

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 20 Май, 2009, 16:18:10 pm »
Цитата: "Кот Зловред"
Лично я люблю на кладбище гулять - там тихо, спокойно и много приколов.
Цитата: "Кот Зловред"
У меня куча фоток с разными забавными кладбищенскими вещами - надо бы как-нибудь выложить подборку.

А Вы часом не гот?  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 22 Май, 2009, 19:28:30 pm »
Что-то я не особо понял, что значит "атеистический способ захоронения". Это вообще бессмысленное понятие.
В принципе не важно, как умерший захоронен или погребен. Важна память о человеке.
Цитата: "Умник"
Для атеистов кто-то придумал очень экономичный способ погребения: хоронить покойника только по пояс, и, что б не занимали много места вместо оградки пусть они держатся за руки...  :roll:  
И вот по этому я и недолюбливаю некоторых особо верующих личностей. Можно сказать, что аж отвратительно.  :twisted: Атеист прежде всего человек, как и верующий впрочем. Отвратительны те верующие, которые могут глумиться над умершим человеком только потому, что он атеист.
Для меня (и не потому, что я атеист) "первая инстанция" - человек. А для некоторых верующих, похоже, "первая инстанция" - Бог, которого нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #59 : 23 Май, 2009, 16:13:59 pm »
Беркут! Вы такой важный и "учёный", что не можете понять простую шутку. Мы-то ваши макаронные монстры не обсуждаем серьёзно, а Вы намерены серьёзно обсудить шутку. Что это у Вас- непонимание? Спесивость или глупость?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.