Автор Тема: Христианин и анархист.  (Прочитано 15955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #20 : 02 Сентябрь, 2008, 11:44:19 am »
Ницше у нас не котируется по причине идеологии, способствующей развитию фашизма, нацизма и прочих "измов", ведущих к деградации личности. Вот вам и аргумент.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 02 Сентябрь, 2008, 19:51:01 pm »
<ul>
Цитата: "Умник"
Ну какое же это осуждение, это констатация факта.
<p align="justify">          Констатация факта!? А может это ещё заявка на нобелевку!? Не е..ите мозги попусту...</p>
Цитата: "Умник"
Посмотрите на себя - вы же не разбираете проблемы, а копаете ямы. Вам нужен другой раздел, где бы вы философствовали в полное своё удовольствие.
<p align="justify">          Свою суггестию засунте себе же в задницу да поглубже! А нравоучения будете детям своим читать и надеюсь они Вам припомнят эти самые нравоучения в своё время да так что мало не покажется!...</p>
Цитата: "Умник"
Ницше у нас не котируется по причине идеологии, способствующей развитию фашизма, нацизма и прочих "измов", ведущих к деградации личности.
<p align="justify">          Ой, мля какой ужас!... Е..ать-копать!... Можно подумать что Вам нужен Ницше для Ваших -измов!... Вы и без Ницше залезите в жопу любого -изма и без смазки! Я надеюсь Вы не удивлены, что у Вас с -измами всё как правило через жопу! Если было бы не через жопу этих самых -измов было бы не в пример меньше!</p></ul>


Прошу Вас в данном разделе бранные слова не употреблять в разговоре, так как сам разговор обессмысливается. Спасибо. Модератор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн Анархист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 03 Сентябрь, 2008, 05:18:40 am »
Странно в избе-дебатне так и написано что можно обсуждать не только религиозную но и  политическую жизнь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Анархист »
Свобода-моя религия.  А.Яковлев
Бог умер, человек свободен. Ницше
Ничтожен тот человек, что ищет поклонения
И жалок тот бог, что поклонение приемлет

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 03 Сентябрь, 2008, 13:46:29 pm »
Можно, но есть разделы более соответствующие. Не надо складывать все темы в один раздел.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 04 Сентябрь, 2008, 21:31:59 pm »
Цитата: "Анархист"
Я тоже предпочитаю идеологическую борьбу потому что по нашей идеологии тоже все люди братья...
Что-то не видно, чтобы вы сформировали ряд тезисов своей идеологии, а лучше - философии анархизма. Кто Ваши предшественники, на что вы опираетесь? Какие ценности Вы проповедуете? Кто там у нас анархисты - Бакунин, Кропоткин и пр.? Дайте анализ философии анархизма и покажите его преимущества в решении практических проблем.

Цитата: "Анархист"
Вижу вашей теории о сравнение христианина и анархиста есть смысл, столько совпадений   нашел : у нас тоже все люди братья , а добро там тоже с кулаками
Цитаты Ницше - это ругань против христианства и анархизма. Анархизм обвиняется в идеализме и в беспомощности. Анархизм, по Ницше, - философия бедняков, опьяненных этой ничтожной властью - ругать сильных.

Цитата: "Анархист"
У меня прозрение Анархия есть добро, Анархия несет великое добро в мир. Об анархистах в этой теме пожалуй достаточно  желаю новых собеседников.
Интересный Вы анархист. Добро, зло - а что это для Вас?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Анархист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 06 Сентябрь, 2008, 03:02:03 am »
Если просто сравнивать анархическую идеологию с библией тут действительно есть совпадения, христиане так же как и мы неделим людей на классы и сорта, и в их подобии рая тоже  будет  все поровну, меня тут немного занесло когда я это узнал потому и начал писать про великое добро.
    У них как они говорят свобода тоже является высшей ценностью, но похоже на втором месте после бога. А у меня она вместо бога.
   Если власть будет принадлежать не огромной империи а отдельным коммунам, мы считаем что управления производствам и решение социальных задач будет намного эффективнее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Анархист »
Свобода-моя религия.  А.Яковлев
Бог умер, человек свободен. Ницше
Ничтожен тот человек, что ищет поклонения
И жалок тот бог, что поклонение приемлет

Оффлайн Анархист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Сентябрь, 2008, 02:23:47 am »
Я даже взял почитать   «Шопенгауэр как воспитатель», похоже Ницше сам себе противоречит он и ругает низшие слои стремящиеся к равноправию , и сам же к равноправию и призывает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Анархист »
Свобода-моя религия.  А.Яковлев
Бог умер, человек свободен. Ницше
Ничтожен тот человек, что ищет поклонения
И жалок тот бог, что поклонение приемлет

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #27 : 08 Сентябрь, 2008, 03:41:21 am »
®)) PI-H ((® Что вы со своим Ницше носитесь как деревенский дурачок с обписанной торбою ?
Нацисты вон тоже любили ссылатся на него в каждую бочку затычкой...

" 1889 году бернский профессор Фридрих Ницше сошел с ума. В последней его книге есть такие главы: «Почему я самый умный из людей? ..."

Рендалл, по-моему, тема не для философий созрела, а для полевого сборника цитат ефрейтора вермахта...


Цитата: "Анархист"
Если власть будет принадлежать не огромной империи а отдельным коммунам, мы считаем что управления производствам и решение социальных задач будет намного эффективнее.

http://new-anarchy.narod.ru/leguin.html

А глобальные проекты и глобальные потребности цивилизации ?
Как они будут организовыватся и управлятся, в таком случае ?
Товарообмен ? Задач такого рода все больше и больше.


Цитировать
Мы выступаем против представительной демократии, при которой человек превращается в анонимный "винтик" огромной бесчеловечной машины, в одного из сотен миллионов подданных государства, когда мы не может уследить за всеми действиями органов, которые нами управляют. Мы считаем, что люди не только должны действительно управлять собственной жизнью, но и ощущать себя частью общества, иметь возможность коллективно управлять процессом своего труда и распределением его плодов.

Между прочим, я давно уже говорю, что с развитием Инета появляется возможность избавится от делегирования прав и парламентарной системы.

Просто напросто проводить интернет-плебесцит -  по любому мало мальски значимому государственному вопросу.  Для начала можно по законодательным вопросам...
Разработать соответствующую систему кворумов...
И никаких депутатских  лобби и коррупций... А если что не так - вот уж действительно кроме себя винить некого будет. Демократия.

Цитировать
так же как и мы неделим людей на классы


Должен заметить, что христиане, те из них, о которых вы говорите, (как эээ, одержимые Декларативной Верою) попросту пытаются закрывать глаза на существование классов - в эксплуататорском обществе.
В отличие от социально-прогрессивных идей, которые направлены - на построение действительно бессклассового общества.

Тут разница между Констатацией фактов в мире, и Целями изменения мира. А на эмоциональном, моральном уровне - между Декларативной Верой и Конструктивной Верой.
Христиане вообще неадекватно воспринимают Физику Мира, это у них серьёзная проблема :> Бритва Оккама им не помогает.

Проще говоря, если мы видим, что крыша у дома - серая, а желательна - зеленая, то христиане просто заявят, что она уже - зеленая. Вместо того, чтобы перекрасить ее в зеленый цвет.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь, 2008, 14:17:42 pm от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Fed

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 08 Сентябрь, 2008, 13:21:12 pm »
Цитата: "Анархист"
Политическая система имеет цель, привести свой народ к процветанию , но поскольку это дело не 2х минут  сразу сделать обещания реальностью невозможно . Приходится либо верить либо неверить. Получаются тоже предлагает своего рода рай которный настанет лет так через 10 или более.


Сразу вспоминается ходжа Насреддин со своим ишаком, которого он обещал (шаху) научить говорить за 15 лет.

Его типа спрашивают: ну ты же знаешь, что ни за 15 ни за 100 лет не сможешь научить ишака говорить.

А Насреддин отвечает - через 15 лет либо я умру, либо ишак, либо шах, а прожить 15 лет за счет шаха...


Недавно скачал пару книг Герберта Маркузе - "Эрос и цивилизация" и "Одномерный человек".

Как раз в тему и очень интересно. Рекомендую.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Fed »
вот что делает с людьми пересадка мозга

Оффлайн Fed

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 08 Сентябрь, 2008, 13:41:13 pm »
Цитата: "Умник"
Ницше у нас не котируется по причине идеологии, способствующей развитию фашизма, нацизма и прочих "измов", ведущих к деградации личности. Вот вам и аргумент.


А это что - аргумент?

Так можно всех философов не котировать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Fed »
вот что делает с людьми пересадка мозга