Автор Тема: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?  (Прочитано 58021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВерсияМ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #130 : 17 Декабрь, 2010, 19:47:56 pm »
Цитата: "Ysbryd"
Ваше мнение забыли спросить.
Почему?

Цитата: "Ysbryd"
Вы бы прежде, чем подчёркивать тему бы почитали.
И что измениться, думаете я буду называть вашего оппонента "быдло" и "ничтожество"?

Цитата: "Ysbryd"
Модератор не обязан безответно терпеть оскорбления
Ysbryd, а вам ведь не известно значение слова модератор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
- У вас все модераторы клоуны?
- Все клоуны. Есть весёлые и грустные. Я вот весёлый. (Antediluvian)

- А когда нет мозгов, быдло, вроде вас, скатывается до оскорблений. Ничтожество. (Ysbryd)

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #131 : 17 Декабрь, 2010, 19:57:55 pm »
Цитата: "ВерсияМ"
Antediluvian, а Ysbryd весёлый клоун или грустный?
А Вы у него самого спросите. Желательно в реале, хе-хе.

Цитировать
Действия модераторов обсуждать конечно не принято, но мне кажется, что быдло-клоун скатился таки до оскорблений, как вы считаете?
Мне кажется, что спор несколько вышел за пределы цивилизованной дискуссии, и первый выход сделал не Ysbryd. А в чём, собственно, дело? С какой целью интересуетесь?
 
Цитировать
Обращаю ваше внимание! Все определения типа "клоун" и "быдло", "ничтожество" являются продуктами мысли модераторов-атеистов вашего ресурса.
Ну-у, как нехорошо врать. Не помните, по какому поводу родилась моя нетленная фраза, которую Вы взяли себе в подпись? Какой вопрос, такой и ответ, Вы чего ждали? И да, пишите лучше по теме. Здесь тема, если что, про любовь, а не про клоунов и быдло.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ВерсияМ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #132 : 17 Декабрь, 2010, 20:19:58 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Какой вопрос, такой и ответ, Вы чего ждали?
Действительно, ни чего вменяемого ждать не приходится - атеизм. Видимо вы в школе на вопрос: "в каком году было такое-то событие?", отвечали - "в каком году было такое-то событие?", так?

Цитата: "Antediluvian"
А Вы у него самого спросите. Желательно в реале, хе-хе
За что же вы его так не любите, за то что он клоун, как вы определили? Или на подставочках коллег рейтинг повышаете? Думаете, когда ни кого не останется станете администратором форума?
Буду молиться Богу, что бы этого не случилось.

Возразить на такой бред сложно. Но поскольку бред является ещё и флудом, я вынужден предупредить, что впредь подобные шедевры религиозной мысли буду просто выкидывать на помойку. Модератор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
- У вас все модераторы клоуны?
- Все клоуны. Есть весёлые и грустные. Я вот весёлый. (Antediluvian)

- А когда нет мозгов, быдло, вроде вас, скатывается до оскорблений. Ничтожество. (Ysbryd)

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #133 : 18 Декабрь, 2010, 10:29:25 am »
Цитата: "Antediluvian"
Pilum / Ysbryd, прекратите взаимные наезды. Иначе закрою тему. Модератор.

Я сказал - его сублимации и чисто эмоциональная пропаганда его морали (а больше ничего тут нет)- меня не интересует. Предмет темы определен. "Мнение " свое он высказал, и хватит мусора с передергиваниями и сублимациями его тут. Чисто пропагандистко-манипуляционного.

Закроете - надо будет дубликат делать, меня это интересует - в смысле именно этот предмет,  не пропаганда чужеродных моральных императивов, а конструктивные мнения - по теме.
И в смысле склада фактического материала.

P.S. И он между прочим и отвалил к котам сублимировать - а вы снова по десятой воды подлили.

P.P.S. А еще в этой теме не нужны - пространные рассуждения о модераторах... ни положительные ни отрицательные.

P.P.P.S. И в Определении Морали - именно такие вещи как выше сказано - и доказываются. В числе всего прочего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #134 : 18 Декабрь, 2010, 12:38:55 pm »
Цитата: "Pilum"
Я сказал - его сублимации и чисто эмоциональная пропаганда его морали
Гы. Вот же кадр. Сам в истерике бьётся, павло тут мечет, а у кого-то замечает эмоциональную пропаганду.
Цитата: "Pilum"
меня не интересует
Вас не интересует мнение, которое не совпадает с вашим. Вернее, оно вас таки интересует в том плане, что вы не хотите, чтобы его высказывали в вашей теме. Но приватизация тем правилами форума пока не предусмотрена. А подобное поведение свидетельствует лишь о вашем неумении вести дискуссию.
Цитата: "Pilum"
"Мнение " свое он высказал, и хватит мусора с передергиваниями и сублимациями его тут. Чисто пропагандистко-манипуляционного.
Не хватит. Истина должна восторжествовать. То, что не является любовью, не должно ею именоваться. Но я начинаю понимать, чего это вас тут так плющит и колбасит. Видимо, в порыве высоких "любовных" чувств, вас недавно хорошенько отходили сковородой по голове. Хотя вообще-то, Пилум, у вас есть любимая женщина? Или ваши "любовные" припадки никто долго не терпит и вы тут сами сублимируете, ась?
Цитата: "Pilum"
Закроете - надо будет дубликат делать, меня это интересует
Ну естественно! Ваша озабоченность видна очень хорошо.  :lol:
Цитата: "Pilum"
И он между прочим и отвалил к котам сублимировать - а вы снова по десятой воды подлили.
При чём здесь коты? У меня дома живёт одна кошка. И сублимировать мне нет необходимости, т.к. в личной жизни меня всё устраивает. И горячее молоко в постель, и тапки, и всё остальное. А с вашей позицией я не согласен и свою буду отстаивать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #135 : 18 Декабрь, 2010, 13:03:37 pm »
Очевидно, смысл сей провокации - чтоб тему закрыть.



Я ее снова открою. :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #136 : 10 Апрель, 2011, 11:12:21 am »
И - хороший тест на определение :

Тест


Уважаемый(ая) pilum!

Вот ваши результаты:

Преобладающий стиль любви — Эрос

Эрос — 27 балл.

Маниа — 23 балл.

Агапе — 23 балл.

Людус — 8 балл.

Сторге — 0 балл.

Прагма — 0 балл.



Те стили любви, в которых вы набрали наибольшее количество баллов, отражают вашу склонность к этим видам отношений. Стили с наименьшим количеством баллов — это те, к которым вы склонны меньше всего.


Эрос — страстная физическая любовь-увлечение, любовь-страсть. В ней большое значение имеет внешность и физическая привлекательность партнера. Отношения развиваются очень быстро. Сексуальное влечение очень велико. Если эрос взаимен, то партнеров тянет к друг к другу как магнитом. Сильно выражено стремление к полному физическому обладанию партнером. Любовники, обуреваемые эросом, искренее полагают, что они созданы друг для друга.



Людус — любовь, похожая на игру, ее никогда не принимают всерьез. Влюбленные, не желая причинять боли другому, тем не менее часто обижают партнера. Порой они бывают эгоистами, ведь на первом месте — собственное желание получить удовольствие, а не мысли и чувства другого человека. Поэтому любовь такого типа бывает не прочь закрутить отношения с несколькими партнерами сразу. Людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены. «Мне нравится играть в любовь со всеми», — вот ее девиз.



Сторге — более духовное и более спокойное чувство. Медленно разгорающаяся страсть, вырастающая из привязанности и дружбы на базе общих интересов. Это теплая и надежная любовь-дружба («Любимый, ты мой лучший друг!»). В ней очень важно сходство партнеров по максимальному количеству критериев: уровню физической привлекательности, социальному и финансовому статусу, взглядам на жизнь и т.д. Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.



Прагма — прагматическая любовь, реалистические и приземленные отношения. Их традиционно называют «любовью по расчету». Прагматические любовники хорошо знают, чего они хотят от партнера, и ставят ему «условия», которые должны соблюдаться. Часто такая любовь строится на товарно-денежном обмене, на банальной купле-продаже. Например, респектабельный и состоятельный мужчина покупает "любовь" молодой и красивой женщины. А женская красота и юность, в свою очередь, выгодно обмениваются на социальный статус мужчины и его экономический успех.



Маниа — очень эмоциональная любовь, похожая на езду на американских горках. Любовники, одержимые манией, всегда колеблются между «адом и раем», между ангелами и бесами, между восторгом и отчаянием. Этот стиль более всего соответствует распространенному стереотипу «романтической любви». Это необузданная страсть, иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны неуверенность и огромная зависимость от объекта влечения («Любимый, без тебя я умру!»). Этот стиль — главный поставщик статистики самоубийств на почве неразделенной любви.



Агапе — в некотором роде противоположность людус. Это альтруистическая, дающая любовь. Такие влюбленные думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать. В отношениях этого типа больше духовности, чем физической близости. Они построены на бескорыстной самоотдаче («Любимый, все тебе отдам! Будь счастлив, даже если не со мной!»). Агапе полна жертвенности и самоотречения, построена на снисхождении и прощении. Это любовь не ради себя, а ради другого. У древних греков агапе считалась не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.

В любви мужчин и женщин есть сходства и различия. В любви типа эрос и агапе мужчины и женщины не отличаются между собой. Однако мужчины чаще склонны к людус, а женщины предпочитают отношения типа сторге или прагма.

Исследователи также обнаружили, что в реальной жизни отношения более прочные и длительные тогда, когда у партнеров один и тот же стиль любви. Кроме того, более прочными и длительными бывают отношения типа эрос (страстная любовь), а менее прочными — людус (любовь-игра).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #137 : 10 Апрель, 2011, 20:44:13 pm »
А мне было сказано так:

Цитировать
Уважаемый(ая) Antediluvian!
Вот ваши результаты:
Преобладающий стиль любви — Агапе

Агапе — 26 балл.
Эрос — 21 балл.
Сторге — 19 балл.
Маниа — 14 балл.
Прагма — 11 балл.
Людус — 7 балл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #138 : 12 Апрель, 2011, 05:55:13 am »
Мой результат:
Цитировать
Вот ваши результаты:
Преобладающий стиль любви — Агапе

Агапе — 22 балл.
Сторге — 21 балл.
Эрос — 18 балл.
Маниа — 10 балл.
Прагма — 6 балл.
Людус — 5 балл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Ну вот это самое агапе да сторге я и не считаю Настоящей Любовью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus