Автор Тема: Познание природы света - путь к пониманию истинного Бога!  (Прочитано 28380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #90 : 07 Январь, 2008, 13:48:12 pm »
Цитата: "Dig386"
Надо будет ради интереса проверить, работает ли радиоприёмник на Кольцевой линии
лучше бы нашли тот трюм и проверили. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #91 : 07 Январь, 2008, 22:22:42 pm »
Цитировать
лучше бы нашли тот трюм и проверили.

Тот - это который именно ?  :D Да и трюм - это экзотика, а до чугунных тоннелей глубокого залегания - два перегона метро. Хотя радиоприёмника у меня нет, исход предсказуем - заглохнет он там.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #92 : 15 Январь, 2008, 04:26:09 am »
Пробегая по теме:

Вначале автор темы использует метафоры о свете. Дескать, свет позволяет видеть... Н-да... особливо, если повесить стадионный прожектор над столом с игральными картами))) Ну, или любоваться окрестностями при ядерной вспышке. Можно в бинокль на солнце посмотреть, опять же. Вывод: от света можно ослепнуть напрочь. В применении к изложенному - пострадать душевно, когда станет "слишком много бога".
Интересно не это. Автор почему то не хочет углубиться в суть данных метафор. Ведь наряду с дифференциальными свойствами света (позволяет отличать детали окружающего мира) игнорируется объединительное свойство тьмы. Во тьме человек меньше отвлекается на мишуру и больше отдается главному (другому, например, при сеансах (?) секса). Проехали.  

Цитировать
вокруг нас имеется некое информационное биополе, к которому просится название "Высший Разум". Без информационной подпитки из этого биополя не может появиться на свет ни один живой организм, включая человека.

Я так понял, что "некое инфобиополе" обладает собственной волей и действует ВСЕГДА произвольно? Наверное, это поле можно зафиксировать и, таким образом, произвести замер бо.., упс, "Высшего Разума"? Живые организмы, вероятно, получают различный заряд от данного поля, который также можно измерить в неких ещё непридуманных единицах?

Цитировать
Потом, как известно, было явление Христа народу. Еврейскому народу. Вся его деятельность, если внимательно прочесть Евангелия, сводилась к тому, что он пытался убедить евреев, что Бог вовсе не такой, каким его изобразили Иудеи. Он вовсе не злой демон, бродящий в ночи, с которым можно бороться. Он дух, дух Святой! И пребывает он в Царстве Небесном, а не во тьме ночи. А Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое меньше всех семян... и так далее.

"Потом, как известно"? Кому ИЗВЕСТНО? Читателям увлекательнейшего триллера "Библия"? Почитателям творчества художника А. Иванова?
Во-первых, наибольшим врагом для мифологического Христа являлся Сатана, а не "подуськанные им" фарисеи-саддукеи. Они с ним даже лично пересекались. Вы как трактуете сущность Сатаны с точки зрения Ваших познаний? Это ведь тоже светозарный... видимо не того спектрального оттенка?))) Один - инфракрасный, другой - ультрафиолетовый?))) Поясните. Ибо лат. lux от слав. "луч", семантической основы "луч-ший", "лукавый".
Может, Вашими единомышленниками в будущем будет изобретен аппарат, замеряющий и уровень воздействия данного поля? На входы некоторых учреждений поставят арки (типа совр. металлодетекторов) - как запиликает - в отдел. В целях выяснения обстоятельств сношения с Диаволом... может, нательный крестик из пермаллоя будет блокировать волны от поля Сатаны (оно ж разумное, значит волны испускат или прочие животворящие протуберанцы), своим четырехчастным очертанием структурируя биополе владельца и улучшая его энергетику? Поверка - слав."чёт", семантическая основа "четыре" и "чёт", собственно - единица.; "черта", "чёрт". Как поменяется энергетика владельца, если крестик перевернуть вверх тормашками, чтобы больше походило на молот Тора? Позволительно ли носить свастику из пермаллоя? Вообще, Никель - герм. имя злого горного духа. Исследовали ли ученые вопрос о возможности оснащения воинов РФ касками и бронежилетами из данного сплава? Пули из пермаллоя могут понадобиться в случае, если полями Сатаны будут вызваны к жизни тела, не подключившиеся естественным образом к эгрегору бога после смерти. Расскажите, специфичен ли для полей честнок, ведь наши (не знаю, Ваши ли?) предки весьма уважали данное растение и имя дали ему не случайно. "Че" - древний первослог, характеризующий целостное: "честь" - целостность (с замещением "че-це" будет понятно семантика соотношения честь-целка, также слово "цепь" и т.д.), "червь" от "че" + "рви" дословно - "рвущий целое", честнок... быть может, Ваши исследования органично дополнят мои изыски в области словообразования? Кто знает?

Цитировать
...Таким образом, Христос поворачивал сознание евреев к тому образу, который давно был у индо-европейских народов, в частности у ариев и индийцев.

Христос не столько поворачивал сознание самих евреев, сколько уничтожал их как вид социума. Вы плохо знаете историю. В противном случае знали бы, что все постановления Гитлера имели прототипы в постановлениях католических церковных соборов. Евреев мудохали крестоносцы, мстя за "смерть спасителя" и на этой, либо идентичной почве (притчи Христа о бедных и богатых, формирование отношения к ростовщикам-тунеядцам и т.д.) - по всему миру. Зайдите на еврейские ортодоксальные ресурсы и увидите, что Христос - это и есть реченный Предтеча Диавола, прельстивший многих "своим светом", называвший себя "звоздою" яркою, его царство долговечно, но оно изначально было запрограммировано на самоуничтожение, что с удовольствием и наблюдают евреи сейчас. Пришедшим Диаволом они называют Гитлера. Ветхий Завет писался для евреев и данная информация актуальна в первую очередь для них. Они подчеркивают, что Ветхий и Новый Заветы мог скрестить только маразматик (типа скрещения Ригведы и брежневской Малой Земли), ну... или злой Вредитель. Приведенные протоколы сионских мудрецов - хорошо подготовленная фикция. Знаете, иногда попадаются в сети "впечатления кавказцев от том, как и куда нужно е***ь русскую бабу, а потом насрать на неё"... идеологи фашизма используют разные методы. Я - не еврей и не собираюсь индульгировать их. Мне совершенно параллельно, придёт ко власти в России иудофоб типа Баркашова или кто ещё из подобной обоймы. Не хотелось бы семинаристов, вроде Джугашвили...  я стараюсь быть объективным. Чего и Вам желаю.

 
Цитировать
Всякое общение Бога-духа с человеком может идти лишь через чувство или мысль. Такая мысль приходит либо в виде голоса совести, либо в виде голоса интуиции. Кто знает не по-наслышке, что такое совесть и интуиция, думаю меня сразу поймут.

Некоторым совесть и интуиция позволяет устраивать бойни, в конурентной борьбе истребляя "врагов божьих"... Со временем выясняется, что это были "не совсем правильные совесть и интуиция", но ведь КАК распознать вовремя?

Цитировать
"Ребята, а вы про такого учёного Болотова Бориса Васильевича слышали? Он знаменит прежде всего тем, что открыл холодный ядерный синтез. Он же доказал, что золото - зола свинца."


Да, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. Многие без всяких познаний в области физиогномии, просто на уровне инстинкта (или божественной интуиции - как угодно) почувствуют, что доверять ему нецелесообразно. Если такой человек постучит в дверь и попросит впустить - не пускайте. Они все стучатся, даже Христос. Трезвитесь и бодрствуйте, как гритца.

Спасиса.))) Интересно было почитать Вас и Ваших оппонентов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кн. Мира Сего »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.