Автор Тема: Какие нужны док-ва чтобы уверовать?  (Прочитано 23427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18 Август, 2007, 15:03:42 pm »
Цитата: "Пью Чай Ли"
Вот и я тоже не верю, что время замедляется. Я знаю, что это следует из положений теории относительности. И знаю, что это подтверждается экспериментально.
Вы проводили такой эксперимент? А поподробнее можно? Где и когда?

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18 Август, 2007, 15:11:44 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "Пью Чай Ли"
Вот и я тоже не верю, что время замедляется. Я знаю, что это .. это подтверждается экспериментально.
Вы проводили такой эксперимент? А поподробнее можно? Где и когда?
И главное - кЕЕм ? ? ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Пью Чай Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18 Август, 2007, 15:23:39 pm »
KWAKS, dargo, ниспровергать теорию относительности при помощи безграмотного резонерства - это очень дурной тон. Но уж если Вы непременно хотите этим заняться - есть специально предназначенный для этого раздел форума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Пью Чай Ли »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18 Август, 2007, 15:43:53 pm »
Цитата: "Пью Чай Ли"
KWAKS, dargo, ниспровергать теорию относительности при помощи безграмотного резонерства - это очень дурной тон. Но уж если Вы непременно хотите этим заняться - есть специально предназначенный для этого раздел форума.
Что за шутки, ув. Пью Чай Ли ? Зачем Вы посылаете нас куда подальше ?
Название темы сей - Вы читали ? : *Какие нужны док-ва чтобы уверовать? * ! ! !

Вот потому и ... будьте так любезны объяснить атеистам :
на основании каких-таких "важных" док-в - Вы уверовали, ....
будто *время замедляется* ? ? ? И насколько ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18 Август, 2007, 16:28:38 pm »
Цитата: "KWAKS"
... будьте так любезны объяснить атеистам :
на основании каких-таких "важных" док-в - Вы уверовали, ....
будто *время замедляется* ? ? ? И насколько ?
И не только атеистам...

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
Re: Какие нужны док-ва чтобы уверовать?
« Ответ #15 : 18 Август, 2007, 18:44:37 pm »
Цитата: "Keen"
Если проснувшись утром Вы увидите, что почти вся планета заставлена статуями разных существ, сделаными из алмаза высотой по 5-10 метров, и на каждой из них будет написано "Это сделал Я - Бог" вы подумаете...


Если Вам за 40, и проснувшись утром, Вы почувствуете, что у Вас ничего не болит, значит Вы - умерли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
Re: Какие нужны док-ва чтобы уверовать?
« Ответ #16 : 18 Август, 2007, 23:42:52 pm »
Цитата: "Keen"
Какие нужны док-ва чтобы уверовали именно вы? Или таких доказательств для Вас нет?
Читая Ваш пост, я пришел к мнению, что Вы не совсем православный :), так как Вы априорно полагаете, что существование бога можно доказать научно. Многие теологии давно упирают на то, что "знание" о боге есть откровение, то есть оно нерационально. Признаюсь, в этой концепции есть здравая и правильная мысль. Так, например, разум человека есть отражение объективной реальности, однако бог есть трансцендентальное существо, следовательно, понять его разумом невозможно, ерго, необходимо "озарение", а для последнего нужна вера. Ву-аля, вот Вам якобы логичное обоснование веры в бога. Только вот большая посылка весит в  воздухе.

Я считаю, что есть доказательства общественного происхождения веры в бога (или богов), есть доказательство тому, что боги религии есть миф, созданный общественным сознанием людей. Об этом писал еще Ксенофонт, если мне не изменяет память.

По-моему мнению, есть доказательство, что сам бог есть только идея, возникшая в сознании людей, отражающая ничто иное как факт существования движущейся материи.

В итоге, получаем, что нет ничего кроме "вечно движущейся материи" (В.И. Ленин).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
Re: Какие нужны док-ва чтобы уверовать?
« Ответ #17 : 19 Август, 2007, 00:36:47 am »
Цитата: "Vivekkk"
Читая Ваш пост, я пришел к мнению, что Вы не совсем православный


Я действительно не православный. Я сам по себе... Я скорее верю в Бога или Абсолютный Разум, но иногда и не верю. Можно сказать затерялся между атеистами и верующими.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 19 Август, 2007, 05:17:33 am »
Говорить о каких либо доказательствах (любых), это значит тем самым утверждать, что бог материален.
Цитировать
Петров Евгений
Концепция необнаружимого бога.
Вступление.
Род моих занятий влечёт частое общение с образованными людьми. Жизненная позиция не позволяет безропотно терпеть наступление клерикализма. Всё в совокупности приводит к тому, что время от времени я втягиваю умных и образованных верующих в дискуссии.

И очень часто слышу один и тот же аргумент – я назову его Аргументом – в разных вариантах.

Вопрос истинности или ложности религиозной веры принципиально не может быть решён наукой, наука принципиально не может (и, следовательно, никогда не сможет) ни доказать, ни опровергнуть существование бога, а потому не надо в разговорах с нами апеллировать к научным гипотезам.
Так сказать, мы знаем, что наша позиция ненаучна, но и ваша научна ничуть не более. Мы верим, что бог есть, вы верите, что его нет, и наука нас не рассудит никогда. Несмотря на то, что умеет много гитик.

Для всех верующих, использовавших Аргумент в разговоре со мной, он был Ultima Ratio – последним доводом.

Данная статья является попыткой ответа на этот довод.

Полностью статья расположена здесь: http://www.atheism.ru/library/Petrove_2.phtml
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Пью Чай Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 19 Август, 2007, 07:47:04 am »
Цитата: "KWAKS"
... будьте так любезны объяснить атеистам :
на основании каких-таких "важных" док-в - Вы уверовали, ....
будто *время замедляется* ? ? ? И насколько ?
Видите ли, KWAKS, у меня было чудесное видение, недоступное уму. Ангел господень открыл мне тайный смысл явлений.  :)  А если серьезно, - не морочте голову. Если что-либо Вам не ясно в теории относительности, - в основах, в результатах или с соответствием этой теории эксперименту - выкладывайте свои соображения в отдельной теме, - обсудим. Можно на этом форуме, или у Dims-а на http://www.relativity.ru/ А если Вы (допустим) прочли популярную книжку до середины и Вам стала полностью очевидна несостоятельность теории относительности и Вы теперь хотите раскрыть на это глаза всем погрязшим в догматизме ученым, - тогда извините, лично мне это не интересно.

Цитата: "dargo"
И не только атеистам...

А "не только атеисты" не знают разве, что у Господа один день - как тысяча лет, и тысяча лет - как один день?... 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Пью Чай Ли »