Автор Тема: Какие нужны док-ва чтобы уверовать?  (Прочитано 23426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
Какие нужны док-ва чтобы уверовать?
« : 18 Август, 2007, 00:54:32 am »
Кому то хватит того, что так мама сказала, а кому то нет.
Какие нужны док-ва чтобы уверовали именно вы? Или таких доказательств для Вас нет?
Имеет ли значение что будет написано на статуях для вашего выбора?

Hi-top.ru - сборник лучших сайтов и ссылок Рунета.
« Последнее редактирование: 10 Июнь, 2008, 12:04:59 pm от Keen »

Оффлайн Vento

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Re: Какие нужны док-ва чтобы уверовать?
« Ответ #1 : 18 Август, 2007, 06:34:19 am »
Цитата: "Keen"
Если проснувшись утром Вы увидите, что почти вся планета заставлена статуями разных существ, сделаными из алмаза высотой по 5-10 метров, и на каждой из них будет написано "Это сделал Я - Бог" вы подумаете:

Я подумаю одно из двух: пора валить подальше от грядущей заварухи или(и) как "прихватизировать" одну из статуй.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vento »

Оффлайн Пью Чай Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +1/-0
Re: Какие нужны док-ва чтобы уверовать?
« Ответ #2 : 18 Август, 2007, 08:17:22 am »
Цитата: "Keen"
Какие нужны док-ва чтобы уверовали именно вы?
Странный Вы вопрос задаете. Вера - это принятие чего-либо без доказательств, или даже вопреки доказательствам. Ну вот как, например, верят в чью-либо невиновность вопреки имеющимся доказательствам вины. То есть, Вы спрашиваете, какие нужны доказательства, чтобы без доказательства принять существование (Бога, надо полагать)?

Цитировать
Имеет ли значение что будет написано на статуях для вашего выбора?

Ну, если это произойдет в России, хотя бы на некоторых статуях обязательно будет написано слово из трех букв. Но не "Бог"  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Пью Чай Ли »

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
Гы!
« Ответ #3 : 18 Август, 2007, 10:11:25 am »
Цитировать
Если проснувшись утром Вы увидите, что почти вся планета заставлена статуями разных существ, сделаными из алмаза высотой по 5-10 метров...

Ага, просыпаюсь я, значит, утром в своей квартире и вижу, что "почти вся планета заставлена статуями". Ну, если я из своей квартиры могу одновременно видеть всю планету, да ещё и распознать, что статуи сделаны именно из алмаза, отвечу так: "решу, что я и есть бог".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18 Август, 2007, 10:18:39 am »
Да пусть просто ангел с небес спустится при массовом стечении народа и появляется столько раз сколько нужно, чтобы все вопросы отпали. Тогда пожайлуста. но только тогда вопрос будет уже не овере, а об объективном знании.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18 Август, 2007, 13:04:08 pm »
Ответы есть, но в опросе никто не участвует  :D

Цитата: "Рендалл"
Да пусть просто ангел с небес спустится при массовом стечении народа и появляется столько раз сколько нужно, чтобы все вопросы отпали. Тогда пожайлуста. но только тогда вопрос будет уже не овере, а об объективном знании.

Не думаю. Я нескольким знакомым обьяснял теорию относительности, но некоторые из них до сих пор не верят, что время может замедляться. В потверждение я и книжку показывал, а толку никакого.

Цитата: "Игнатка"
Ага, просыпаюсь я, значит, утром в своей квартире и вижу, что "почти вся планета заставлена статуями". Ну, если я из своей квартиры могу одновременно видеть всю планету, да ещё и распознать, что статуи сделаны именно из алмаза, отвечу так: "решу, что я и есть бог".


Я конечно же не это имел ввиду. Но раз уж именно Вам не понятно.
Просыпаетесь, видите статуи и, наверно, вкл сразу телевизор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18 Август, 2007, 13:36:11 pm »
Цитата: "Keen"
Цитата: "Рендалл"
Да пусть просто ангел с небес спустится при массовом стечении народа и появляется столько раз сколько нужно, чтобы все вопросы отпали. Тогда пожайлуста. но только тогда вопрос будет уже не овере, а об объективном знании.

Не думаю. Я нескольким знакомым обьяснял теорию относительности, но некоторые из них до сих пор не верят, что время может замедляться. В потверждение я и книжку показывал, а толку никакого.

Не корректное сравнение. Вот если б Вы для них на самом деле время замедлили, то они тут же поверили бы :lol: . А так получается тоже самое, что если бы в Вашем первоначальном условии не сам человек увидел статуи, а услышал про них от приятеля по телефону.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Пью Чай Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18 Август, 2007, 13:51:24 pm »
Цитата: "Keen"
Я нескольким знакомым обьяснял теорию относительности, но некоторые из них до сих пор не верят, что время может замедляться.

Вот и я тоже не верю, что время замедляется. Я знаю, что это следует из положений теории относительности. И знаю, что это подтверждается экспериментально.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Пью Чай Ли »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18 Август, 2007, 14:26:50 pm »
Цитата: "Пью Чай Ли"
Цитата: "Keen"
Я нескольким знакомым обьяснял теорию относительности, но некоторые из них до сих пор не верят, что время может замедляться.
Вот и я тоже не верю, что время замедляется. Я знаю, что это следует из положений теории относительности. И знаю, что это подтверждается экспериментально.
Что подтверждается экспериментально ?
что время замедляется ? - НЕ СМЕ-ШИ-ТЕ ,ув. Пью Чай Ли ! ! !
Сначала - внимательнее проанализируйте Преобразования Лоренца !
чтОО НА САМОМ ДЕЛЕ - обозначают соотношения длины-времени ..
между коорд. в штрих. и нештрих. сист. коорд. ......
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Гы!
« Ответ #9 : 18 Август, 2007, 14:30:05 pm »
Цитата: "Игнатка"
Цитировать
Если проснувшись утром Вы увидите, что почти вся планета заставлена статуями разных существ, ...
Ага, просыпаюсь я, значит, утром в своей квартире и вижу, что "почти вся планета заставлена статуями". Ну, если я из своей квартиры могу одновременно видеть всю планету, ...
Что за странные сомнения ?
Вы забыли, тов. Игнатка, в каком веке живёте ?
Не знаете, что при совр. техн. -можно запросто орг. транс. он лайн ...
практически откуда угодно ????????
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.