Автор Тема: как я избавляюб от мем-вируса христианства  (Прочитано 6159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #20 : 29 Ноябрь, 2013, 18:15:31 pm »
Чудеса, о которых говорят верующие, так это просто движение природы, ее безличного механизма, то, что делает один на планете, отражается на другом, это стремление человека в развитии, эволюции, это происходит и без бога, само по себе, совпадений хватает и в жизни атеистов, и кришнаитов, вопрос в их интерпретации.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А что за чудеса? И эти чудеса, о которых говорят верующие, действительно были, или же рассказы о них это банальные рекламные уловки, хитросплетенные и искусстно впариваемые враки, рассчитанные на легковерных, падких на всякие "сенсационные" заявления людей, на доверии которых хитропознанные шоумены зарабатывают немалые капиталы? Недавно в город, где я проживаю, приезжал со своей шоу программой известный американский верующий Бенни Хинн, о котором распускаются слухи, что, якобы, на его спектаклях люди вылечиваются даже и от таких болезней, против которых нынешний минздрав бессилен. Зал был полон желающими исцелиться и зрителями, пришедшими посмотреть на это чудо. Три раза за время шоу объявлялся сбор пожертаований заморскому гастролеру - то на кофе, то на дорогу, то на дело божье. Но как тот Провал, на ремонт которого в своё время собирал деньги предприимчивый сын турецкоподданного не изменялся, так и здоровье надеющихся на магию предприимчивого американскоподданного не изменилось - ни один из них не вылечился от своих недугов. Одна тётя, выходившая на сцену с костылем, бросила его и походила по сцене без костыля, покрасовавшись перед публикой и уверяя, что она сейчас чудесным образом вылечиась. Но после сеанса люди видели её хромавшей с тем же костылем и она сказала, что сильно устала, походив немного по сцене и теперь у неё разболелась нога. Вот и все "чудеса". Что в этом чудесного, так это то, что люди, уже бывавшие на его сеансах одновременной игры на деньги с тысячами посетителей и знающие, что обещанные "материализация духов и раздача слонов" так и не состоялись, опять приходили с той же надеждой - вероятно, уже не на силу американского чудотворца, а на чудесный русский "авось" надеясь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »