Автор Тема: Доказательство отсутствия Бога?!  (Прочитано 15874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательство отсутствия Бога?!
« Ответ #10 : 10 Август, 2007, 16:31:03 pm »
Цитата: "Дервиш"
Ну ка, академики от атеизма, попрактикуетесь в доказательствах Его отсутствия.. Только просьба, без фраз "ШИЗОФРЕНИЯ", "МАРАЗМ" и Т.П. Этого ЗДЕСЬ очень много.. :wink:


Дервиш, ваша любознательность похвальна. Вы хотите доказательств небытия бога, знать о химических процессах в человеке, изучаете мораль атеиста. Это очень хорошо, сомнение это начало познания, мне кажется вы скоро станете атеистом.
 До вас к нам приходил Сулайман, я считал каждый его пост, очень надеялся, что он будет первым мусульманином, который  пришлёт больше 10 сообщений, увы только 8.
 Я вот смотрю на православных, настоящие бойцы, их каждый день их смывают, а они как птица Феникс воскресают, то ли они умнее, то ли сильнее, а может наглее, не знаю.
 Надеюсь вы станете постоянным участником форума, тем более ваше имя Дервиш так многообещающе.
 И ещё вопросы не только задают, на них ещё и отвечают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн Дервиш

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 10 Август, 2007, 21:26:52 pm »
Атеисты не задают вопросов, им все известно заранее.. :lol:
Но согласитесь, не было бы верующих вам и поговорить было бы не о чем, поспорить опять же. Да практически атеизма и не было бы. :cry:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дервиш »
Жизнь одна, цели у нее разные...

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 10 Август, 2007, 22:04:40 pm »
Цитата: "Дервиш"
Но согласитесь, не было бы верующих вам и поговорить было бы не о чем, поспорить опять же. Да практически атеизма и не было бы. :cry:
Вы хотите сказать, что если бы не было верующих, то все были бы верующими? Я правильно понял? :)

Цитировать
Только просьба, без фраз "ШИЗОФРЕНИЯ", "МАРАЗМ"

ДББ - шизофрения, маразм, средневековое варварство. Требовать ДнебытияБ - несколько странно. Уже стало фольклором: а докажите небытие фиолетового ежика о восьми уях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Дервиш

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 10 Август, 2007, 22:16:54 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "Дервиш"
Но согласитесь, не было бы верующих вам и поговорить было бы не о чем, поспорить опять же. Да практически атеизма и не было бы. :cry:

Вы хотите сказать, что если бы не было верующих, то все были бы верующими? Я правильно понял? :)

Не нужно перекручивать мои слова. Вы ПРАВИЛЬНО меня поняли..Нет ПЛЮСА, нет и МИНУСА..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дервиш »
Жизнь одна, цели у нее разные...

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 10 Август, 2007, 22:40:52 pm »
Цитата: "Дервиш"
Но согласитесь, не было бы верующих вам и поговорить было бы не о чем, поспорить опять же. Да практически атеизма и не было бы.
И это было бы совсем хорошо, наверное. К тому же, можете заметить, что здесь мы общаемся не только на темы религий. Есть и другие интересные вещи, о которых мы говорим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 10 Август, 2007, 22:51:07 pm »
Цитата: "Дервиш"
Не нужно перекручивать мои слова. Вы ПРАВИЛЬНО меня поняли..Нет ПЛЮСА, нет и МИНУСА..

понял, понял :)
Но. Если нет плюса (вера), нет и минуса (неверие, примерно соответствует атеизму). Отсюда выводим, что "если бы не было верующих, то все были бы верующими". Как можно это не "перекрутить"? Сами напрашиваетесь :)

Этап Второй.  Что такое атеизм? Например, по Дулуману а. -"мировоззрение, не отравленное религией". Всего-то. Не отравленное религией.

Википедия говорит:
Атеи́зм (от греч. άθεος, то есть безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, Бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование.

атеизм - это не столько отрицание существования богов, сколько неверие в него (существование). Если это так, то Вы чушь сморозили :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Дервиш

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 10 Август, 2007, 22:59:53 pm »
2 Дорогой Леонид Ильич:

Википедия говорит:
Атеи́зм (от греч. άθεος, то есть безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, Бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование.

 "Отсутствие веры в их существование", т.е. это не есть истина, а только версия (а здесь опять ВЕРА). Таковые, например, есть дети - у них только вера (родителям, учителям и т.п.), и не факт, что она не станет ВЕРОЙ..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дервиш »
Жизнь одна, цели у нее разные...

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 10 Август, 2007, 23:32:13 pm »
Цитата: "Дервиш"

 "Отсутствие веры в их существование", т.е. это не есть истина, а только версия (а здесь опять ВЕРА)
1.отсутствие веры не является верой в отсутствие.  Или Вы верите в отсутствие фиолетового ежика о восьми уях? Кстати, докажете мне его несуществование?
Это элементарно. Если человек не понимает таких элементарнейших вещей, у меня возникают сомнения отн. его здоровья или честности.
2.версия? Помилуйте мои тапочки!Хотите сказать, что у новорожденного "есть версия", что бога нет? Бред. Он просто в него не верит. И я не верил, пока не поверил :D Я считаю, что был атеистом в прямом смысле этого слова, т. е. безбожником.
3. не есть истина? А Вы у нас главный специалист по истине? Скажу по секрету, ислам - насквозь лживое вероучение и придуман, чтобы совращать христиан с пути истинного.

 
Цитировать
Таковые, например, есть дети - у них только вера (родителям, учителям и т.п.), и не факт, что она не станет ВЕРОЙ

еще одна элементарная подтасовка понятий. Объяснять или сами поймете? Или поняли это еще до того, как нажали кнопку "отправить"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Дервиш

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 10 Август, 2007, 23:43:30 pm »
И всетаки человек приходит к ВЕРЕ самостоятельно, а не под влиянием чьих то учений, пропаганды и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дервиш »
Жизнь одна, цели у нее разные...

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 10 Август, 2007, 23:53:13 pm »
Дервиш
Цитировать
И всетаки человек приходит к ВЕРЕ самостоятельно, а не под влиянием чьих то учений, пропаганды и т.д.

совершенно не хочу ругаться, но это вранье. Человек САМ ни к чему не приходит, это идеалистические бредни. Нет никаких "врожденных идей", ни один младенец не споет "свете тихий". Дети, выросшие в обществе животных, ведут себя как звери. И ни в какого Аллаха не верят, иначе об этом трубили бы по всем каналам и сайтам. И на свете была бы только одна религия, истинная.
 Что касается моего опыта, то это была именно пропаганда, хоть и "ласковая" - по-настоящему началось мое православие с одного концерта Шнитке. Абсолютно уверен, что у Вас было то же самое. Вы поверили в бога уже ПОСЛЕ ТОГО, как услышали слово "бог".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение