Автор Тема: Критика Бога  (Прочитано 29722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Критика Бога
« Ответ #130 : 19 Апрель, 2018, 09:15:25 am »
я говорю сейчас не про свой интерес, а про детей, которых можно развить способность мыслить
Так для этого вовсе не требуется решать какие-то "задачи моделирования" с использованием много-многоядерных процессоров!  :)
В своё время примитивнейшие ХТ-шки дали мощный толчок развитию мышления детей - тех, которые сейчас стали крупными IT-специалистами. И, должен заметить, что одним из главных инструментов привлечения интереса к компьютеру и развития навыков общения с ним были компьютерные игрушки, а вовсе не "задачи графического 3D-моделирования"! :acute
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Критика Бога
« Ответ #131 : 19 Апрель, 2018, 10:29:19 am »
Так для этого вовсе не требуется решать какие-то "задачи моделирования" с использованием много-многоядерных процессоров!  :)

А почему нет? Вить графика в основном давит на проц и тем больше ядер, тем больше пропускной способности, опять же если проц не урезан! Взять туже программку Stellarium, разрабы молодцы, но если подтянуть эту прогу, то и ресурсов потребуется не хилые!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Критика Бога
« Ответ #132 : 19 Апрель, 2018, 10:51:13 am »
секту летающего бога макарона

А чем Вам неугодило пастафарианство?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Критика Бога
« Ответ #133 : 19 Апрель, 2018, 11:00:41 am »
секту летающего бога макарона

А чем Вам неугодило пастафарианство?

Тем же, чем и все религии)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Критика Бога
« Ответ #134 : 19 Апрель, 2018, 12:00:56 pm »
Тем же, чем и все религии

Пастафарианство - пародийная атеистическая религия, созданная Бобби Хендерсоном в пику настоящим религиям.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Критика Бога
« Ответ #135 : 19 Апрель, 2018, 12:08:00 pm »
графика в основном давит на проц и тем больше ядер, тем больше пропускной способности
Дело в том, что заинтересовать ребёнка может и самая примитивная графика - как и было в первых игрушках. Да и многие графические пакеты, такие, как CorelDraw или Фотошоп, работали неплохо даже на первых "пнях". Для этого вовсе не нужны гигантские ресурсы! Наоборот, когда пользователь сталкивается с ограничениями по "железу" - это будит его фантазию, заставляет искать обходные пути, чтобы получить интересные результаты при ограниченных возможностях.
Это сейчас народ разбаловался - огромное быстродействие, гигантская память, многоядерные системы...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Критика Бога
« Ответ #136 : 19 Апрель, 2018, 12:30:49 pm »
Пастафарианство - пародийная атеистическая религия, созданная Бобби Хендерсоном в пику настоящим религиям.

Религия атеистическая, что за бред)))
Мы свами серьезные люди, понимаю если назвали бы "Смеха ради покажем верующих со стороны"!

Склеено 19 Апрель, 2018, 12:39:14 pm
Это сейчас народ разбаловался - огромное быстродействие, гигантская память, многоядерные системы...

А кому повашему бюджетные версии создают? Для меня лично мало всего этого, потому как информации бесчисленное кол-ва!!! У меня к примеру носители по 4Тб забиты важными документами и книгами, а вить эти магнитные носители живут в среднем 5-6 лет!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Критика Бога
« Ответ #137 : 19 Апрель, 2018, 13:01:46 pm »
носители по 4Тб забиты важными документами и книгами
Похоже, что вы решили собрать библиотеку из миллиона книг... а потом уже просто не смогли остановиться.
 Надо стараться держать себя в руках.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Критика Бога
« Ответ #138 : 19 Апрель, 2018, 13:10:49 pm »
Религия атеистическая, что за бред)))

Смысл слова "пародийная" Вам понятен?

Пастафариа́нство (англ. Pastafarianism), или Церковь Летающего Макаронного Монстра — пародийная религия, основанная физиком Бобби Хендерсоном, выпускником Университета штата Орегон, в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Пастафарианство многие рассматривают как законную возможность потроллить религиозных хомячков, а также как графу «против всех» в своём вероисповедании, дающую дополнительные религиозные привилегии.


 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Критика Бога
« Ответ #139 : 19 Апрель, 2018, 13:51:01 pm »
Смысл слова "пародийная" Вам понятен?
Давай те я вам обьясню по другому! Пародия - это отражения сущности!!! К примеру меня спарадировали и все это выглядило смешно и нелепо, но насколько это пародия действительна истине, вот в чем вопрос? А если все это как издевка, то можно просто разжечь ненависть, как религиозную, так и любую другую!!!
Эксперт по природоведению!!!