Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 36032 раз)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
Re: Логика против христианства.
« Ответ #360 : 09 Март, 2017, 17:13:43 pm »
Народ-то у нас ещё юмора не потерял:

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Бармалей

• Афтар жжот
« Ответ #361 : 10 Март, 2017, 10:13:51 am »
Есть ещё манипуляции с большими буквами.
Так местоимения, относящиеся к Марии, написаны с большой:

"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго".

"Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,и не знал Ее".

Та же фигня и с Иисусом.

Хотя известно, что в оригинале все буквы были одинаковыми.

Точно. Буковки были одинаковые и писались слитно, огласовки не было (кроме алеф, иод), поэтому , когда разделили текст на слова, придумали значки для гласных, то уже путаница получилась...
А греческих текстов было хоть пруд пруди, но отобрали в итоге только 4 евангелия, некоторые послания, деяния и один из апокалипсисов.

В древний канон /синайский входил " Пастырь" Гермы, как новозаветная книга.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Афтар, пиши исчё!
  • верующий в русалок
« Ответ #362 : 10 Март, 2017, 10:50:56 am »
Не надо ходить так далеко: слово бог с большой буквы не писали не только в греческих "источниках", но и на Руси. Соборное Уложение 1649 года, начало третьей строки:

Хорошая иллюстрация к духовности и человеколюбию которые несет в себе православие, не правда ли?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
« Ответ #363 : 12 Март, 2017, 10:59:59 am »
Точно. Буковки были одинаковые и писались слитно, огласовки не было (кроме алеф, иод), поэтому , когда разделили текст на слова, придумали значки для гласных, то уже путаница получилась...
А греческих текстов было хоть пруд пруди, но отобрали в итоге только 4 евангелия, некоторые послания, деяния и один из апокалипсисов.

В древний канон /синайский входил " Пастырь" Гермы, как новозаветная книга.
Тексты они отобрали, а всё равно спалились.... В  Послании Иуды (другого) всплывает Книга Еноха, а в Пятикнижии --  некая Книга браней Йеговы  и т.д.
Короче, если внимательно читать канон, то можно заметить ссылки на некие отсутствующие в каноне книги. А многие из них отсутствуют полностью, т.е. даже в виде апокрифов.

Оффлайн Бармалей

• Афтар жжот
« Ответ #364 : 12 Март, 2017, 11:11:17 am »
Ориген, умерший в 254 году, тоже упоминает множество апокрифических книг:  "Книга Еноха/Эноха", "Деяния Петра", "Деяния Павла" и т.д.
Общее количество ветхозаветных и новозаветных книг неизвестно, только недавно нашли "евангелие от Иуды", а сколько ещё их найдут в песках Египта или в пещерах Иордании и Израиля?

Оффлайн Бармалей

• Афтар жжот
« Ответ #365 : 16 Март, 2017, 10:19:59 am »
По учению церкви, Исус- "истинный бог и совершенный человек".
Любому ясно, что совершенный человек не имеет ничего лишнего. Спрашивается, зачем Исусу  тогда сделали обрезание, т.е. отрезали кусок кожи с полового члена?
Куда дели эту лишнюю кожу? Может, выкинули или стали хранить как святыню?

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #366 : 16 Март, 2017, 10:27:56 am »
Хранится в Ватикане. Экспонировали "припуций" всё средневековье. Закончили только при Муссолини. Неудобные вопросы стали задавать верующие. Но на них выпустили Эволу. Не читал, камарад, про "истинного арийца Иисуса"? Вот это оттуда всё поехало.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0,_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
« Ответ #367 : 16 Март, 2017, 10:43:47 am »
Интересно, а почему христиане не обрезаются? Надо во всём подражать Иисусу.

Оффлайн Бармалей

• Афтар жжот
« Ответ #368 : 16 Март, 2017, 10:48:22 am »
Всё Средневековье прославилось изготовлением фальшивых реликвий.
Так, известно множество черепов, рук и ног Иоанна Крестителя, множество платков Вероники с якобы отпечатком лица Исуса, множество колб с кровью и слезами Исуса, множество досок от креста Исуса, множество кусков от одежд еврейки Марии, матери Исуса и т.д. и т.п.

Склеено 16 Март, 2017, 10:50:35 am
Интересно, а почему христиане не обрезаются? Надо во всём подражать Иисусу.
А вот православный активист Noname признался как-то, что обрезан.

Оффлайн Марта

• Читатель
  • **
« Ответ #369 : 17 Апрель, 2017, 14:28:18 pm »
1. с конца 20 - по нач. 21 вв. - нашествие в Европу арабов, турок, курдов, негров, китайцев, индо-пакистанцев и пр.
Где этот "бог Исус" шляется и почему он не защищает христиан?

В первом веке по РХ Христианская (апостольская) церковь была чиста от всякой ереси. А после смерти всех апостолов в христианство стала внедряться тьма. Во-первых изменили Закон Божий, т.е. 2-ю заповедь, которая запрещала поклоняться изображениям, выкинули из Закона Божьего, 4-ю "Помни день субботний" (Исх.20:1-17)заменили 1-м днём недели. Да и много других языческих обрядов внесли в Божью церковь. И Бог за это послал на лживое христианство, за попрание Его Законов, Свои суды. Которые описаны в Библии в видении о семи трубах. (Откр.8:6-13. 9 гл.) Первые четыре трубы были обрушены на Западно-Римскую империю - на ложное христианство в лице католической церкви посредством великого переселения народов с 375-476 гг., и Западно-Римская империя распалась на отдельные государства, и этим была умалена гордость и злонамеренность Рима.

Пятая и шестая трубы в лице арабско-турецкого господства разрушили Византийскую империю и были бичом Божьим для ложного православного христианства с 622-1840 гг.
    Так что тогда всех искренних христиан Господь вывел из этих ложных церквей и до сих пор Его призыв звучит ко всем искренним, которые ещё находятся во всех ложных церквях. "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её(по общей ответственности); ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её" (Откр.18:4-5).

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #370 : 19 Апрель, 2017, 14:02:48 pm »
ага...значит гунны и турки попадут в Рай...ибо не грешили - а Промысел Божий выполняли...так что ли??... ::D
меня давно уже не привлекают жалкие потуги православных чего-нибудь объяснять с логической точки зрения...но меня не перестаёт удивлять и радовать - до каких "чертей" они договариваются, пытаясь как-то вписать свой бред в реальную жизнь...это ж надо до такого договорится - Христос гуннов на Рим наслал...не саранчу, или холеру - а целые народы с того конца света пригнал, для убийства и грабежа...они ж, наверно не хотели... ::D... жили себе - не тужили, и тут - бац! неизвестный никому бог нарисовался и заставил их бросив всё, кочевать через полмира в Италию..."а оно нам надо??!" - справедливо вопрошали гунны-язычники Христа..."надо, Сеня - надо!" - не сдавался Христос...я им Новый Завет дал - а они меня неправильно цитируют!!... так что скачите и поубивайте йх всех, а скотину - возьмите в плен!..."тебе надо - ты и скачи!" - возражали гунны...не-е-е...мне - нельзя... я ж сама Любовь!!!... не могу я чести офицерской замарать... :rofl
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Pilum1

• Афтар жжот
« Ответ #371 : 19 Апрель, 2017, 22:23:34 pm »
Рационально мыслящие люди уже давно заметили, что христ. церковь постоянно лжёт.

Любая религия - а точнее вера - этим занимается

Это ее основа как пралогизма и  принципа Декларативной Веры - "я хочу чтоб было так и значит это уже так"

Склеено 19 Апрель, 2017, 22:24:59 pm
ага...значит гунны и турки попадут в Рай...ибо не грешили - а Промысел Божий выполняли...так что ли??... ::D

С их точки зрения так - объективности в моралях не существует и не существовало. И что ? :)

http://psychology.net.ru/dictionaries/psy.html?word=700
Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #372 : 20 Апрель, 2017, 05:09:51 am »
причем здесь "их точка зрения"? судить то будет Бог....встретит их на Страшном Суде - и что? за то что они Промысел Божий исполнили - в Ад отправит, что ли?? Вроде ка в Ветхом Завете, Яхве если приказал - пошли и все кого надо врезали, а скотину - взяли в плен...тут значит - точно такая же песня?
на самом деле дамочка просто мат.части не знает. Бог - при жизни не наказывает!!...он ТОЛЬКО на Страшном суде судить будет - кто и как его цитировал...поэтому у грешников всегда шанс есть - опомнится и покаятся...те же "неправильные попы" должны до конца жизни шанс иметь на покаяние...а какой тут шанс, получается - йх только прозрело, только они решили к истокам вернуться - а тут варвары налетели и всех порубали...получается как йх теперь судить - вроде и осознали, а покаяться, да отмолить - не успели...и причем - не по своей вине...и как быть?

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #373 : 20 Апрель, 2017, 06:59:01 am »
Бог - при жизни не наказывает!!..
Наказывает.
Бог, он же Аллах, уже пообещал из Чечни наказать журналистов Новой Газеты и Эха Москвы.
И "накажет" (Шарли Эбдо вспомните), если другое, кремлёвское божество не вмешается.
Но оно (К.Б.) пока что молчит.
Ковыляющий на обе ноги, но идущий правильной дорогой китаец легко обгонит быстробегущего еврея, сбившегося с пути.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #374 : 20 Апрель, 2017, 07:48:06 am »
не наказывает...ибо Он - есть Любовь...и играет честно и по-правилам...именно поэтому и существует "свобода Воли"...т.е. реальная возможность сделать человеку САМОМУ выбор...если бы Бог вмешивался и судил когда ему захочется, то он бы просто с самого начала греха не допускал...но он мешает выбору Человека...поэтому и судит его по делам его...а не себя за то, что влез без спросу - и с кого теперь спрашивать тогда - с самого себя, что ли?? Он если посадит Вас за руль, а сам при этом постоянно за руль дёргает и лезет - с кого тогда спрашивать за аварию???
Миф о том, что Бог вмешивается в жизнь простого человека (не пророка или мессии - а простого смертного), на самом деле привит и культивируется Церковью...хотя попы прекрасно знают, что это грех гордыни...если кто-то возомнил, что сам Бог в его жизнь вмешивается, или хотя бы Ангела закрепил лично за ним - это один из смертельных грехов - грех гордыни...но Церковь как организация держится только на том, что врёт своей пастве, что у неё есть прямая линия с Богом...поэтому то, мол, что говорят они - на самом деле говорит Бог, а они только переводчики на разные языки...что логично приводит к выводу, что если Бог болтает по-телефону с местным толстопузым алкоголиком, то почему бы ему со мной не поболтать...в других авраамических религиях попы не настолько жадные и глупые, поэтому в соответствии с каноном признают, что если Бог чего кому сказать и  хочет, то посылает Пророка...и через него - Волю свою вещает...ну или на-крайняк - Ангела пошлет разово кому-нибудь...никакой постоянной телефонной связи между ним и какой-либо Церквью - нет...именно поэтому и судит Душу - по делам её...потому как никакого Божественного Вмешательства в жизни этой Души не было...а Пророки - это Души уже прошедшии Страшный Суд и офисиально "принятые на работу" в небесную концелярию...иначе - можно легко нае...э-э-э..обмануть даже самого Бога...ну, представьте себе - сам Бог вмешался в мою жизнь и теперь жизнь моя - не моя жизнь, а промысел Божий...например, он мне торжественно поручил трижды молться на закате спесиальной молитвой...я честно и искренне молюсь - выполняю Промысел Божий...а по-утрам, трахаю соседку, бухаю и матерюсь, например...и мне за это - ничего не будет...т.к. я Промысел Божий творю...и как меня судить тогда?

Оффлайн Pilum1

• Афтар жжот
« Ответ #375 : 20 Апрель, 2017, 08:12:49 am »
причем здесь "их точка зрения"? судить то будет Бог...

притом что никаких богов вообще не было и нет. :)

Есть только это :
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=12422.0
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

:pardon
Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #376 : 20 Апрель, 2017, 14:31:18 pm »
"богов" - не было...а Бог - он есть...а иначе - кто же тогда всё создал?...и кто всем управляет?... :)
Многобожие лично я просто опровергаю: если Бог - Творец, то если есть Бог нумер2, то и он то же Творец...но как же он создаст ВСЁ, раз ВСЁ - уже создано...значит - никак...а тогда - какой-же он Бог, если ВСЁ создать не может...а раз может, то создав енто ВСЁ - в ентом ВСЁ уже не будет второго такого Бога...а если будет, то уже не бог, а созданный им полубог...т.е. ангел или ещё кто-то такой...но не Бог...
Отсюда, правда вытекает доказательства отсутствия Бога как такового...потому как если Бог вне времени - т.е. никогда не рождался и никогда не умрёт, и самого Бога - никто не создавал, то с этим ещё можно как-то жить...но поскольку Бог всемогущий, то он может создать и Бога нумер 2...но тогда Бог нумер2 - не будет Богом, т.к. он сам сотворён и было время, когда его не было (т.е. есть привязка ко времени). но тогда это значит, что Бог нумер2 - это не Бог...получется сотворить Бога нумер2 у Бога нумер1 не получится в-принципе!!!...а значит есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ограничение, накладываемое на Бога...а тогда - какой-же он Бог, раз на него действуют ограничения...ограниченного Бога - не бывает...Бог - всемогущ и никаких ограничений не имеет...а если есть в мире что-то, против чего сам Создатель бессилен - значит он не Бог...по-крайней мере - монотоистический Бог...отсюда следует, что монотоистического Бога не бывает, как не бывает третей половинки...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #377 : 20 Апрель, 2017, 17:20:40 pm »
Ограничения бога:

1. бог не может создать бога-2, бога-3 и т.д. (не себя, а другие личности).
2. бог не может перестать быть богом,
так как даже превратившись в г...о, бог останется богом. Только он будет в образе говна — богог...ом.
Если бог попытается превратиться в абсолютное г...о, то он автоматически самоликвидируется, что приведет к невозможности существования абсолютного говна, как и всего мира, включая нематериальный.  :nono

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

• Афтар
« Ответ #378 : 20 Апрель, 2017, 21:26:06 pm »
1. бог не может создать бога-2, бога-3 и т.д. (не себя, а другие личности).
Если (предположительно) человек может создать другие личности (искусственный интеллект), почему бы богу не сделать так же?
memento mori

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #379 : 21 Апрель, 2017, 00:29:50 am »
Вот тогда они точно друг друга в г...о превратят!
Да еще и в абсолютное... :negative

.