Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219581 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #370 : 19 Апрель, 2017, 11:02:48 am »
ага...значит гунны и турки попадут в Рай...ибо не грешили - а Промысел Божий выполняли...так что ли??... ::D
меня давно уже не привлекают жалкие потуги православных чего-нибудь объяснять с логической точки зрения...но меня не перестаёт удивлять и радовать - до каких "чертей" они договариваются, пытаясь как-то вписать свой бред в реальную жизнь...это ж надо до такого договорится - Христос гуннов на Рим наслал...не саранчу, или холеру - а целые народы с того конца света пригнал, для убийства и грабежа...они ж, наверно не хотели... ::D... жили себе - не тужили, и тут - бац! неизвестный никому бог нарисовался и заставил их бросив всё, кочевать через полмира в Италию..."а оно нам надо??!" - справедливо вопрошали гунны-язычники Христа..."надо, Сеня - надо!" - не сдавался Христос...я им Новый Завет дал - а они меня неправильно цитируют!!... так что скачите и поубивайте йх всех, а скотину - возьмите в плен!..."тебе надо - ты и скачи!" - возражали гунны...не-е-е...мне - нельзя... я ж сама Любовь!!!... не могу я чести офицерской замарать... :rofl
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Pilum1

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 579
  • Репутация: +19/-175
Re: Логика против христианства.
« Ответ #371 : 19 Апрель, 2017, 19:23:34 pm »
Цитировать
Рационально мыслящие люди уже давно заметили, что христ. церковь постоянно лжёт.

Любая религия - а точнее вера - этим занимается

Это ее основа как пралогизма и  принципа Декларативной Веры - "я хочу чтоб было так и значит это уже так"

Склеено 19 Апрель, 2017, 19:24:59 pm
ага...значит гунны и турки попадут в Рай...ибо не грешили - а Промысел Божий выполняли...так что ли??... ::D

С их точки зрения так - объективности в моралях не существует и не существовало. И что ? :)

http://psychology.net.ru/dictionaries/psy.html?word=700
Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #372 : 20 Апрель, 2017, 02:09:51 am »
причем здесь "их точка зрения"? судить то будет Бог....встретит их на Страшном Суде - и что? за то что они Промысел Божий исполнили - в Ад отправит, что ли?? Вроде ка в Ветхом Завете, Яхве если приказал - пошли и все кого надо врезали, а скотину - взяли в плен...тут значит - точно такая же песня?
на самом деле дамочка просто мат.части не знает. Бог - при жизни не наказывает!!...он ТОЛЬКО на Страшном суде судить будет - кто и как его цитировал...поэтому у грешников всегда шанс есть - опомнится и покаятся...те же "неправильные попы" должны до конца жизни шанс иметь на покаяние...а какой тут шанс, получается - йх только прозрело, только они решили к истокам вернуться - а тут варвары налетели и всех порубали...получается как йх теперь судить - вроде и осознали, а покаяться, да отмолить - не успели...и причем - не по своей вине...и как быть?
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #373 : 20 Апрель, 2017, 03:59:01 am »
Бог - при жизни не наказывает!!..
Наказывает.
Бог, он же Аллах, уже пообещал из Чечни наказать журналистов Новой Газеты и Эха Москвы.
И "накажет" (Шарли Эбдо вспомните), если другое, кремлёвское божество не вмешается.
Но оно (К.Б.) пока что молчит.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #374 : 20 Апрель, 2017, 04:48:06 am »
не наказывает...ибо Он - есть Любовь...и играет честно и по-правилам...именно поэтому и существует "свобода Воли"...т.е. реальная возможность сделать человеку САМОМУ выбор...если бы Бог вмешивался и судил когда ему захочется, то он бы просто с самого начала греха не допускал...но он мешает выбору Человека...поэтому и судит его по делам его...а не себя за то, что влез без спросу - и с кого теперь спрашивать тогда - с самого себя, что ли?? Он если посадит Вас за руль, а сам при этом постоянно за руль дёргает и лезет - с кого тогда спрашивать за аварию???
Миф о том, что Бог вмешивается в жизнь простого человека (не пророка или мессии - а простого смертного), на самом деле привит и культивируется Церковью...хотя попы прекрасно знают, что это грех гордыни...если кто-то возомнил, что сам Бог в его жизнь вмешивается, или хотя бы Ангела закрепил лично за ним - это один из смертельных грехов - грех гордыни...но Церковь как организация держится только на том, что врёт своей пастве, что у неё есть прямая линия с Богом...поэтому то, мол, что говорят они - на самом деле говорит Бог, а они только переводчики на разные языки...что логично приводит к выводу, что если Бог болтает по-телефону с местным толстопузым алкоголиком, то почему бы ему со мной не поболтать...в других авраамических религиях попы не настолько жадные и глупые, поэтому в соответствии с каноном признают, что если Бог чего кому сказать и  хочет, то посылает Пророка...и через него - Волю свою вещает...ну или на-крайняк - Ангела пошлет разово кому-нибудь...никакой постоянной телефонной связи между ним и какой-либо Церквью - нет...именно поэтому и судит Душу - по делам её...потому как никакого Божественного Вмешательства в жизни этой Души не было...а Пророки - это Души уже прошедшии Страшный Суд и офисиально "принятые на работу" в небесную концелярию...иначе - можно легко нае...э-э-э..обмануть даже самого Бога...ну, представьте себе - сам Бог вмешался в мою жизнь и теперь жизнь моя - не моя жизнь, а промысел Божий...например, он мне торжественно поручил трижды молться на закате спесиальной молитвой...я честно и искренне молюсь - выполняю Промысел Божий...а по-утрам, трахаю соседку, бухаю и матерюсь, например...и мне за это - ничего не будет...т.к. я Промысел Божий творю...и как меня судить тогда?
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Pilum1

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 579
  • Репутация: +19/-175
Re: Логика против христианства.
« Ответ #375 : 20 Апрель, 2017, 05:12:49 am »
причем здесь "их точка зрения"? судить то будет Бог...

притом что никаких богов вообще не было и нет. :)

Есть только это :
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=12422.0
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

 :pardon
Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #376 : 20 Апрель, 2017, 11:31:18 am »
"богов" - не было...а Бог - он есть...а иначе - кто же тогда всё создал?...и кто всем управляет?... :)
Многобожие лично я просто опровергаю: если Бог - Творец, то если есть Бог нумер2, то и он то же Творец...но как же он создаст ВСЁ, раз ВСЁ - уже создано...значит - никак...а тогда - какой-же он Бог, если ВСЁ создать не может...а раз может, то создав енто ВСЁ - в ентом ВСЁ уже не будет второго такого Бога...а если будет, то уже не бог, а созданный им полубог...т.е. ангел или ещё кто-то такой...но не Бог...
Отсюда, правда вытекает доказательства отсутствия Бога как такового...потому как если Бог вне времени - т.е. никогда не рождался и никогда не умрёт, и самого Бога - никто не создавал, то с этим ещё можно как-то жить...но поскольку Бог всемогущий, то он может создать и Бога нумер 2...но тогда Бог нумер2 - не будет Богом, т.к. он сам сотворён и было время, когда его не было (т.е. есть привязка ко времени). но тогда это значит, что Бог нумер2 - это не Бог...получется сотворить Бога нумер2 у Бога нумер1 не получится в-принципе!!!...а значит есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ограничение, накладываемое на Бога...а тогда - какой-же он Бог, раз на него действуют ограничения...ограниченного Бога - не бывает...Бог - всемогущ и никаких ограничений не имеет...а если есть в мире что-то, против чего сам Создатель бессилен - значит он не Бог...по-крайней мере - монотоистический Бог...отсюда следует, что монотоистического Бога не бывает, как не бывает третей половинки...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Логика против христианства.
« Ответ #377 : 20 Апрель, 2017, 14:20:40 pm »
Ограничения бога:

1. бог не может создать бога-2, бога-3 и т.д. (не себя, а другие личности).
2. бог не может перестать быть богом,
так как даже превратившись в г...о, бог останется богом. Только он будет в образе говна — богог...ом.
Если бог попытается превратиться в абсолютное г...о, то он автоматически самоликвидируется, что приведет к невозможности существования абсолютного говна, как и всего мира, включая нематериальный.  :nono

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Логика против христианства.
« Ответ #378 : 20 Апрель, 2017, 18:26:06 pm »
1. бог не может создать бога-2, бога-3 и т.д. (не себя, а другие личности).
Если (предположительно) человек может создать другие личности (искусственный интеллект), почему бы богу не сделать так же?
memento mori

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Логика против христианства.
« Ответ #379 : 20 Апрель, 2017, 21:29:50 pm »
Вот тогда они точно друг друга в г...о превратят!
Да еще и в абсолютное... :negative