Автор Тема: О "научной картине мира", как опоре атеизма.  (Прочитано 22645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #30 : 07 Апрель, 2018, 17:10:21 pm »
 Born,ты сам больной.Не у всех шизоФРЕНИЯ.

Вообще-то, слова Борна адресованы человеку, который сам признаётся что болен шизофренией. Об этом у него указано в профиле.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #31 : 13 Апрель, 2018, 16:49:56 pm »
Born,ты сам больной.Не у всех шизоФРЕНИЯ.

Вообще-то, слова Борна адресованы человеку, который сам признаётся что болен шизофренией. Об этом у него указано в профиле.  :)

Норм, норм. Вы, как всегда, великолепны.
И как вам это удается?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #32 : 13 Апрель, 2018, 19:54:31 pm »
Кто же создал Землю,если не Бог?Она сама по себе появиться не может.
А кто же создал "бога"?
Ведь он сам по себе появиться не может...  :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #33 : 20 Апрель, 2018, 17:49:35 pm »
Кто же создал Землю,если не Бог?Она сама по себе появиться не может.
А кто же создал "бога"?
Ведь он сам по себе появиться не может...  :dntknw
Очередная затасканная мысль.
Кто вас-то создал, точнее весь наш убогий народец?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 625
  • Репутация: +13/-0
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #34 : 22 Апрель, 2018, 09:59:14 am »
Интересная тема. Удивляет, что находятся люди, которые отрицают научные теории и научные факты. Действительно, атеизм всегда и основывался, следовал из околонаучных, научных, научно-философских размышлений и анализа фактов умными людьми еще с эпохи первобытности. Правда, тогда был острый дефицит объективных знаний о мире, о человеке, поэтому и атеизм, как брильянт в куче религиозного навоза, редко блестит своей красотой в истории человечества. Сегодня, в эпоху научной революции, совершенно бессмысленно сомневаться в науке, научных данных и следствиях, которые выводятся из них.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #35 : 22 Апрель, 2018, 11:31:12 am »
Удивляет, что находятся люди, которые отрицают научные теории и научные факты.
"Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман".
А еще:
"Ах, обмануть меня не трудно:
Я сам обманываться рад".
Поэты знали эту особенность человеческой психики всегда и не особо ей удивлялись....
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 625
  • Репутация: +13/-0
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #36 : 24 Апрель, 2018, 10:31:43 am »
Однако автор этих строк сам склонялся к "афеизму", о чем откровенно признавался в своих письмах, а затем в некоторых поразительных по своей силе стихотворениях. Например, "Дар напрасный, дар случайный...", "Я видел смерть; она в молчаньи села. У мирного порогу моего...", "Надеждой сладостной младенчески дыша, Когда бы верил я, что некогда душа, От тленья убежав, уносит мысли вечны...".
Чертовски хорош А.С.!
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн celsiana

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +3/-1
На цитату лауреата Нобелевской премии Роберта Милликена «Научных оснований для отрицания веры нет... Люди, которые мало знают науку, да и люди, которые мало знают о религии, могут спорить, а слушатели могут думать, что это наука спорит с религией, тогда как в действительности здесь сошлись лишь два вида неучей», можно ответить цитатой другого лауреата Нобелевской премии - Бертрана Рассела (математика, логика, философа), смысл которой в следующем.
Бремя доказательства истинности лежит не на том, кто сомневается в высказанном предположении, а на том, кто его утверждает, предъявляет положительный факт. Лишь при наличии такового допустимо сомнение в его частичной или абсолютной истинности. Об этом знали уже в древности: Quod gratis asseritur, gratis negatur (лат.) – то, что утверждается без доказательств, может быть отброшено без доказательств. Поэтому сначала подавай положительный факт, и только после этого его истинность подлежит обсуждению. Ноль не делится. Или, как говорят в уголовной полиции, нет тела - нет дела. Итак, опровержение существования бога не является задачей сомневающегося, сначала должен быть представлен предмет опровержения. Если я скажу, что у меня в ванной моется инопланетянин, вы попросите меня предъявить пришельца. Если я скажу, что это невозможно, поскольку, чтобы его увидеть, надо обладать особым духовным зрением, которым меня облагодетельствовал инопланетянин, а вас нет, вы вправе усомниться в моей правдивости. Но если по ТВ выступит президент РАН и скажет, что мое зрение обладает особыми оптико-волновым свойствами, а президент РФ прицепит мне медаль За заслуги перед Отечеством за вклад в науку, тогда, 9/10 населения страны поверит мне как истинному свидетелю. На этом основана любая религия, на авторитете и всемогуществе политической власти. Именно она в Древнем Риме в обстановке секретности и придумала христианскую доктрину, христианскую апологетику и мифы о бесконечных гонениях против христиан.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 326
  • Репутация: +508/-461
На этом основана любая религия, на авторитете и всемогуществе политической власти. Именно она в Древнем Риме в обстановке секретности и придумала христианскую доктрину, христианскую апологетику и мифы о бесконечных гонениях против христиан.
Приятно слышать единомышленника.
ЗЫ: celsiana - последовательница Цельса, автора "Правдивого слова"?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Приятно слышать единомышленника.
Нашего полку прибыло, ура!
Я ненавижу преступность...