Автор Тема: Наш друг и помощник  (Прочитано 5946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Наш друг и помощник
« : 31 Январь, 2015, 23:15:39 pm »
Хочу предложить верующим этого форума мощное оружие для полемики с атеистами.
Это Вики-справочник Успокоителя, в котором рассмотрены практически все вопросы, которые возникают в дискуссиях с атеистами и даются убедительные доказательства несостоятельности атеистических оценок этих вопросов.
http://www.ateismy.net/wiki/doku.php

Можно также зайти на сайт Успокоителя http://www.ateismy.net/index.php
и посмотреть исследование по разным интересным проблемам христианского вероучения, порой с присущим Успокоителю чувством юмора.

Вот, например, в разделе "Дискуссии" приведены впечатляющие документальные материалы дискуссий между верующими и атеистами. в том числе известных деятелей и ученых
Приведу здесь начало диалога между Докинзом и Коллинзом.
Те, кто заинтересуется, могут посмотреть весь материал.

Докинз против Коллинза.По материалам Журнала Time


http://www.ateismy.net/index.php?option ... Itemid=110
 TIME : Если правильно понимать науку, то, как предлагает название вашей книги, Бог - это иллюзия?

ДОКИНЗ: Вопрос о существовании какого-бы то ни было Бога является одним из самых важных, на которые мы должны ответить. Я думаю, что это - научный вопрос. Мой ответ - нет, не существует.

TIME: Д-р Коллинз, Вы верите, что наука совместима с верой христианина.

КОЛЛИНЗ: Да. Существование Бога - это или правда, или нет. Но, называя этот вопрос научным, мы подразумеваем, что средства науки могут дать на него ответ. С моей точки зрения, Бог не может полностью находиться в пределах природы, и, следовательно, существование Бога находится вне способности науки реально это определить.

TIME: Стивен Джей Гоулд, палеонтолог из Гарварда, убедительно доказал, что религия и наука могут сосуществовать вместе, поскольку они занимают отдельные, герметичные ящики. Вы оба, кажется, не согласны с этим.

КОЛЛИНЗ: Гоулд устанавливает искусственную стену между двумя мировозрениями, чего не существует в моей жизни. Потому что я верю в творческую мощь Бога приводить все к бытию. Я полагаю, что изучение естественного мира является возможностью наблюдать величество, элегантность и сложность Божьего творения.

ДОКИНЗ: Я думаю, что разделение на отделы у Гоулда было чисто политическим приемом, чтобы привести среднерелигиозных людей в лагерь науки. Но это пустая затея. Есть много мест где религия не подпускает к себе научную сферу. Любая вера в чудеса прямо противоречит не просто фактам , но и самому духу науки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Наш друг и помощник
« Ответ #1 : 31 Январь, 2015, 23:27:13 pm »
ТВОРЕНИЕ МИРА НАУЧНЫМ ЯЗЫКОМ
(из сайта Успокоителя)


В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.
Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.
И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.
И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.
И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.
И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.
Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.
И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.
Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.
И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.
И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Наш друг и помощник
« Ответ #2 : 01 Февраль, 2015, 01:06:53 am »
Прочитал, понравилось. :)

Сестричка, а Вы знаете английский? Может быть что-то слышали о докторе Кенте Ховинде? Этот ученый провёл в Университетах США 92 дебата с эволюционистами и во всех победил. Он получил от эволюционистов 40 000 отказов, лицом к лицу. Феноменально.

В своих семинарах он научно доказывает, что Земле и Вселенной нет миллионов лет, что Бог сотворил всё за 6 буквальных дней около 7000 лет назад, как и учит наша родная православная Церковь и Библия. Если он Вам интересен, я ёмко расписал его деятельность в этом посте.
Ниже предлагаю ознакомиться с дебатами младоземельных креационистов (с участием Ховинда) против эволюционистов и убедиться, что последних сможет победить даже ребёнок. К сожалению, дебаты только на английском.


Креационизм против эволюции (англ.):



Кто рискнул вопреки школьной программе вникнуть в эту тему, сразу заметит нечто невообразимое: во всех научных дебатах креационисты побеждали и побеждают эволюционистов, без исключений. Случайность? Может и вправду нас со школьной скамьи оболванивали идеей о том, что эволюционизм научен? о творении тем временем в школах ни слова... Выше была приведена лишь малая часть из дебатов креационистов, и только лишь с участием одного К.Ховинда, хотя креационистов его уровня предостаточно.

В общем ) если кому стыдно позориться мыслью о том, что его прадедушка был обезьяной, который ещё раньше был амёбой, то добро пожаловать в реальный научный мир:


Научные семинары Кента Ховинда (русс.):



Профессор Уальдер Смит:


Есть, безусловно, более новые материалы, но лично я предпочитаю классику в этом вопросе. В целом, и этого вполне достаточно, чтобы научно удостовериться в шестидневном сотворении Богом, произошедшего около 7000 лет назад, а не миллионы или миллиарды, как нас учили в школе.

Приятного просмотра!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Наш друг и помощник
« Ответ #3 : 01 Февраль, 2015, 10:14:34 am »
Цитировать
Можно также зайти на сайт Успокоителя http://www.ateismy.net/index.php
и посмотреть исследование по разным интересным проблемам христианского вероучения, порой с присущим Успокоителю чувством юмора.

Как можно это серьезно воспринимать? Вы больные?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Наш друг и помощник
« Ответ #4 : 01 Февраль, 2015, 14:33:20 pm »
Сергею

Я очень хорошо отношусь к Ховинду как к искреннему, талантливому, эрудированному человеку.
Смотрела многие его выступления.
Сегодня просмотрела 04. "Что находится в учебниках", и мне показалось, что это лучшая или одна из лучших его лекций.
Но при всем уважении не могу принять в полной мере его критику эволюции. Только частично.
Наука творится как теистами, так и атеистами. Задача науки - установить истину.
Чтобы определить возраст Вселенной, Солнечной Системы и Земли трудились лучшие умы человечества. Это не конъюнктура, это нормальная работа ученого, требующая подготовки, таланта и огромного труда.
Я склонна доверять науке, тем более, что это никоим образом не отрицает Творца Вселенной, а наоборот, с каждым новым научным открытием растет восхищение Его творческими достижениями..
Мне странно, когда Ховинд говорит, что 40 ученых не смогли опровергнуть его подход к эволюции. А ведь для этого ему не нужно было сорока попыток.
Достаточно один раз опубликовать свою работу в реферируемом научном журнале с подтверждением его выводов по имеющимся данным палеонтологии и пр., чтобы научное сообщество признало его правоту.

Теперь о Библии.
Библия нам нужна для богопознания, а не для обучения естественным наукам. Рассматривать Священное Писание как учебник естествознания не правильно. Для добывания знаний о мире Бог дал человеку уникальный мыслительный аппарат, и я уверена, что Он радуется, когда человеческий разум проникает в тайны Творения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Наш друг и помощник
« Ответ #5 : 01 Февраль, 2015, 16:59:39 pm »
Сестричка, не могу передать словами как мне приятно иметь с Вами дело. Люди на этом форуме привыкли изучать материал по слухам об авторе, названию и аннотации к материалу, в него же не вникая, но Вы не такая, и моя душа радуется. Заметил, что я абсолютно не ощущаю с Вами дискомфорта в общении, это удивительно. Возможно это связано с тем, что из немногих Вы православная, в общем, я не знаю, но в общении с Вами я такой, какой я есть, и меня это несказанно радует.

Ваши материалы и мысли я с удовольствием изучаю и анализирую. Но вынужден признать, по слову Божию, что я также и скрупулезно отсеиваю всё то, что не соответствует учению православной Церкви, — рассчитываю и от Вас на такую же взаимность и подобную строгость.

Цитата: "Сестра милосердия"
Мне странно, когда Ховинд говорит, что 40 ученых не смогли опровергнуть его подход к эволюции. А ведь для этого ему не нужно было сорока попыток.
Верно, но не только. По меньшей мере 92, пока его не посадили на 10 лет. Думаю, сейчас было бы 300 или более того.

Цитата: "Сестра милосердия"
Достаточно один раз опубликовать свою работу в реферируемом научном журнале с подтверждением его выводов по имеющимся данным палеонтологии и пр., чтобы научное сообщество признало его правоту.
Не признает ни за что. Нет пророка в своём отечестве. Антихриста мир признает скорее, чем всякую правду мирового масштаба. В контексте этого заметьте, что толкование Библии ни в какие времена так сильно не искажали, как сейчас, творится нечто немыслимое. Касательно Вашего вопроса, атеисты уже его задавали, правда, импульс шел немного под другим контекстом: они всячески отказывались верить, что Ховинда посадили на 10 лет в тюрьму не за неуплату налогов, а именно за активную пропаганду креационизма в США, мечтая, чтобы научная система признала эту теорию. По этому вопросу я дал ответ атеистам, и вот выдержка из него:

~~~ начало цитаты ~~~

В России за намеренное убийство нескольких людей часто даже 10 лет не дают. А безобидного верующего Кента Ховинда, который проповедует библейскую науку, который открыл бесплатный Динолэнд для детишек, который занимался благотворительностью 24 часа в сутки, его вдруг сажают на 10 лет за неуплату налогов, до сих пор не выпускают из тюрьмы.

Знаете ли Вы, что он провёл в Университетах США 92 дебата и во всех победил? Он получил от эволюционистов 40 000 отказов, лицом к лицу. Своими поступками он ставил под риск всю систему образования США. Дело в том, что в своих семинарах он открыто призывал людей не платить налоги тем, кто на эти налоги пропагандирует эволюцию в американских школах. Тем самым он вдобавок ещё ставил под риск всю налоговую систему США, потому что люди стали включать мозги и движение пошло, перебралось даже за океан. Но вдруг, ни с того ни с сего его обвиняют сразу по десяткам статей, затягиваю в бесконечные судебные разбирательства, как итог, его сажают за 10 лет за неуплату налогов на зарплату работников своего бесплатного Динолэнда, а также ещё по десяткам таких же абсурдных пунктов, связанных с финансами.

Сколько надо ума, чтобы не понять за что его посадили? Сколько, скажите? Сколько надо ума, чтобы понять заказное убийство Аарона Руссо, который на весь мир в своём сенсационном интервью рассказал о личном разговоре с Рокфеллером, поведавший ему о планах мирового закулисья (банковской элиты), в том числе и о совершенном спецслужбами США теракт 9/ 11, о воинах на ближнем востоке, вплоть до глобальной чипизации населения Земли и становлением нового мирового порядка? По логике атеистов он всё-таки умер от рака (официальная версия) сразу после этого интервью. Просто случайно сразу заболел раком после именно этого интервью и умер.


~~~ конец цитаты ~~~


Цитата: "Сестра милосердия"
Теперь о Библии.
Библия нам нужна для богопознания, а не для обучения естественным наукам. Рассматривать Священное Писание как учебник естествознания не правильно. Для добывания знаний о мире Бог дал человеку уникальный мыслительный аппарат, и я уверена, что Он радуется, когда человеческий разум проникает в тайны Творения.
Да, но согласитесь, что именно Бог создал этот мир. Именно Бог написал Духом Своим в Библии как Он это делал. Спустя время Бог создает Церковь православную, через которую Он однозначно истолковал важнейшие места Библии, среди которых Генезис. Значит все наши научные изыскания на тему происхождения вселенной и жизни должны основываться исключительно на словах библейского Генезиса. Шаг влево, шаг вправо — духовный расстрел — ересь, за которой неминуемо тянется лженаука.

Православная Церковь (не мнение отдельных духовников в нашем антихристовое время, но соборное мнение всей православной Церкви) однозначно толкует первые две главы Генезиса: как сотворение человека, живности и полуживности за 6 календарных дней (без макроэволюции), как сотворение, произошедшее около 7500 лет назад (без миллиардов и миллионов лет: без космической, без химической, без звёздно-планетарной, без органической эволюций).

Единственная эволюция, которую Бог задумал и сотворил — это микроэволюция, запрограммированная Им же в ДНК у существ по роду их. Больше никаких эволюция Бог не создавал, то есть, больше никаких эволюций в нашем мире не существовало и не существует в аспекте физических и духовных наук. Безусловно, вопреки учению Церкви Вы можете верить в существование и других эволюций, это Ваша свободная воля, но есть ли в этом духовный смысл, когда он ведет к душевной погибели? Вы же знаете, что все эти эволюционные гипотезы на корню религиозны. В чем смысл променивать родное религиозное учение на чужеродное религиозное учение?

Вы уже могли прочитать описание к 15 дебату и заметить, что некоторые люди тоже верят в смесь разумного замысла и направленной эволюции, но даже сектанты без труда опровергают это, как с точки зрения теологии, так и с позиции естествознания, потому что такая идея абсолютно еретическая и неприемлема даже для еретиков. До чего же мы скатились, православные, что еретики по таким важным вопросам нас вразумляют? А ведь нас православных, в отличие от них новоиспеченных, тысячи лет православная Церковь учит об одном и том же, об одном и том же — непреложной истине, на которой должна основываться наука:

    «Никто не должен думать, что шестидневное творение есть иносказание, » (Св. Ефрем Сирин)[/list]



    Направленная макроэволюция, направленная органическая эволюция и все другие — чуждые православному учению научные религии — фантомы, скрытые за ширмой научной методологии, припудренные заумными терминами которыми люди так любят бравировать в общении с верующими, как бы подчёркивать тем самым превосходство своего ума. Но мы же люди духовное, нам не важны маски, нам важна суть и истина, ведь мы искатели лица Божьего, которое невозможно найти там, где торжествует ересь и псевдонаучная фантасмогория ученых слепцов.
    « Последнее редактирование: 01 Февраль, 2015, 18:59:09 pm от Cepreu »

    Оффлайн Василий

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 2 329
    • Репутация: +43/-11
    Re: Наш друг и помощник
    « Ответ #6 : 01 Февраль, 2015, 18:45:33 pm »
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Сестра милосердия

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 1 430
    • Репутация: +0/-1
    Re: Наш друг и помощник
    « Ответ #7 : 07 Февраль, 2015, 19:33:46 pm »
    Я – Свет, а вы не видите Меня.
    Я – Путь, а вы не следуете за Мной.
    Я – Истина, а вы не верите Мне.
    Я – Жизнь, а вы не ищете Меня.
    Я – Учитель, а вы не слушаете Меня.
    Я – Господь, а вы не повинуетесь Мне.
    Я – ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
    Я – ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.
    Если вы несчастны, не вините Меня.
         
    Старцы Оптиной Пустыни.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

    Оффлайн Сестра милосердия

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 1 430
    • Репутация: +0/-1
    Re: Наш друг и помощник
    « Ответ #8 : 07 Февраль, 2015, 19:38:15 pm »
    Ответ тем атеистам, которые говорят об атеизме Чарльза Дарвина;
    Цитировать
    Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными
    проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну
    или ограниченное число форм; и между тем как наша планета
    продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения,
    из такого простого начала развилось и продолжает развиваться
    бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм.

    Ч.Дарвин. Происхождение видов путем естественного отбора
    или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь


    Это заключительные слова данной книги.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

    Оффлайн Сестра милосердия

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 1 430
    • Репутация: +0/-1
    Re: Наш друг и помощник
    « Ответ #9 : 07 Февраль, 2015, 19:45:02 pm »
    Когда нас спрашивают, чтО христианство принесло в мир, можно перечислить христианские добродетели:


    Вера, надежда, любовь, чистота, справедливость, рассудительность, мужество, великодушие, благотворительность, братолюбие, гостеприимство, общительность, честность, искренность, терпение, поддержка слабых, искание добра друг другу, усердие, помощь странникам  и беженцам (странноприимство), участие, радушие, щедрость, смелость, трудолюбие, долготерпение, сострадательность, смирение, милосердие.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)