Автор Тема: Православие,путь в никуда.  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Православие,путь в никуда.
« : 14 Апрель, 2014, 10:46:19 am »
Попытаюсь, очень кратко, проанализировать роль православия в Русской истории.
Сперва о том,что представляла Русская держава на конец 10-го века.Это было мощное развивающееся государство-конгломерат племенных союзов,нарождающейся цен тральной власти,остатков протогосударств Восточной Европы,вошедших в Киевский племенной союз ( Русский каганат ).Государство имело широкие международные связи,военную силу,государствообразующий опыт,словом все предпосылки для создания державы равной по положению,влиянию ,мощи,силе и образованности самым мощным и развитым государствам Европы и Азии.Попытки христианизации славян и русов( не одно и то же),предпринимались и задолго до этого.Так,за 125 лет до 988 года в 860-м году византийский патриарх Фотий объявил в своем" окружном послании" о крещении "народа русов".Существуют и значительно более древние свидетельства попыток христианизации причерноморских племен.Так проповедники рпц очень любят россказни о походе одного из "апостолов" на Русь,в Киевские земли,с целью проповеди христианских воззрений.Далее можно привести свидетельства карательного похода императора Юстиниана 1-го в 550 году н.э.в Восточное Причерноморье,с целью,покарать живущие там народы за набег 54849 годов,когда коалиция племен дошла до Больших стен Константинополя и взяла выкуп с империи.В результате чего был крещен народ "чигов" и туда был прислан епископ.Не буду хрестоматийно опровергать все версии таких "крещений",это сделали историки раньше меня и посильнее меня знающие ту эпоху.Вывод из этого только один-что такое православие,наши предки знали очень хорошо.Византия же к 10-му веку,представляла собой "шагреневую кожу",постоянно уменьшающаяся территория,политический экономический,мировоззренческий,этногеополитический кризис.Таким образом,не христианизируй Византия Русь,то можно с уверенностью сказать,что с ней было бы покончено в течении первой половины 11 века!Опыт такого рода "христианизаций" у византийских "богоносцев" имелся огромный.( в конце 8-го века-асы,аланы Кубани и предгорий Кавказа,9-й век-Моравия и Болгария).византия ВСЕГДА использовала православие как мощное идеологическое оружие против своих геополитических соперников.И никак иначе! Россказни о "свете чистой и непорочной православной веры"-чистый бред для недоумков.Они спасали только свое прогнившее насквозь государство,и положение в мире.Аналогией является распад Британской империи в 20-м веке,только здесь роль христианства играла идеология англо-саксонской банковско-парламентской демократии.И вот обратив князя Владимира в свою веру,византийцы разом решили множество своих проблем.Убрали угрозу "князя Рош",получили мощнейшего союзника,и товарно-финансовые потоки идущие в Константинополь.Вообще,христианство и его ветвь православие всегда использовались только как идеологическое оружие полчинения своим интересам значительно более мощного противника! Начиная с Израиля и Иудеи,когда,с целью сохранения евреев от Рима в 1-м веке и было изобретено это "вероучение".
Что же досталось нам от принятия православия? Ничего хорошего.
1. Была сокрушена и сожжена древнейшая ведическая культура.Культура настолько самобытная и поистине родная нам,что и через 1000 лет ее следы заставляют снимать шапку перед былым величием духа и мировоззрения наших предков! Современный Русский народ-народ с измененным православием сознанием.И измененным не в лучшую сторону.Получили развитие совершенно неприсушие славянам и русам черты характера-покорность,терпение (мазохизм),равнодушие,несбыточные надежды на судьбу( фатум,рок)..Свои же основы и предки были осмеяны,как неразумные язычники,подверженные дичайшим суевериям,поруганы и прокляты занесенной в нашу страну духовной чумой и ее распостранителями.
2.Была сокрушена воинская мощь Русских-через 270 лет,мы не смогли отстоять свою землю и попали в рабство к диким кочевникам! Хотя Славяне и Русы отправили в небытие гуннов,аваров,хазар,печенегов,половцев.Уж как воевать со степняками наши предки знали хорошо!
3.Была принесена на Русь совершенно несвойственная Славянам и Русам форма правления-самодержавие! Вместо извечного веча-византийское ярмо.А с ней и лукавость власти,римские налоги,не родное юридическое право.
4.Дикость,суеверия,сатанизм,неграмотность,неразвитость наук,ремесел,денежного обращения,отсталость образования,все это мы получили от православия! Вытаскивать из этого болота Русских пришлось ПЕТРУ ВЕЛИКОМУ.
5. Людские потери,за эти века наш народ положил за православие несчитанные миллионы Русских голов.Началось с Владимира и не окончилось по сю пору.
Недаром мы вымираем.Пора прекратить духовный геноцид Русского народа.
Мой комментарий: Забвение своих предков,вышло нам боком,и еще выйдет.Такие вещи не шутка.Попы 1000 лет проклинают наших пращуров и их нравы,деяния,веру,мировоззрение.Пора прекратить и византизм власти.Чем кончила Византия,все хорошо знают.
В общем,с православием пора кончать.А то они принесут в жертву Русских и заселят наши земли азиатами,которых снова крестят.И это уже вырисовывается.Ведь для православия "нет ни эллина,ни иудея..." Думайте!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Православие,путь в никуда.
« Ответ #1 : 29 Май, 2014, 16:48:19 pm »
Увы, в эпоху религий русские "язычники" стали бы добычей работорговцев всех трех религий.  Я как-то давно написал сценарий "Мир без религий".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Православие,путь в никуда.
« Ответ #2 : 30 Май, 2014, 07:21:19 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Увы, в эпоху религий русские "язычники" стали бы добычей работорговцев всех трех религий.  Я как-то давно написал сценарий "Мир без религий".
Смена монотеизмом политеизма не только объективный процесс, но и вполне себе прогрессивный!
Вопрос в том каким методом и на кокой именно монотеизм менять политеизм!  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Православие,путь в никуда.
« Ответ #3 : 31 Май, 2014, 04:29:28 am »
Цитата: "Max_542"
Смена монотеизмом политеизма не только объективный процесс, но и вполне себе прогрессивный!
Докажите это расхожее утверждение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!