Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 355813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2440 : 30 Апрель, 2017, 09:50:31 am »
Ну как это нет?
Ну так это, как есть, только наоборот. И не надо очередной раз "бла-бла" про "опыт".



Т.е. если б не было религии, то не было бы и атеизма, если б не утверждали, что Бог есть, то не отрицали бы Его бытие?
Извините, но либо религия либо атеизм, жить можно или с Богом или без Него, третьего не дано.
Либо жить с Мардуком, либо без него. Третьего не дано.


А как? Объясните, пожалуйста.
Единого рецепта нет, какое конкретно ощущение?



2. А у скольки именно "нескольких"? Если у 2-3-ёх, то можно считать совпадением, а если у сотни то стоит призадуматься.
А у скольких верунов ощущения идентичны? Ни у скольких!



Какой там ещё трактовкой? Если становится теплее или тяжелее, то как это можно оттрактовать по другому?
Я не собираюсь анализировать вашу мнительность.



Да что вы говорите. Ещё раз (ну подумайте как следует, если сами не можете. спросите у психилигов): люди при Его жизни боялись, что узнают, что они Его ученики, почему после Его казни они бояться перестанут?
Ведь
1. они же верующие, т.е. должны выполнять предписания религии, которая запрещает любую работу в субботу, тем более в Песах
Их учитель сам нарушал шабат. 


2. от случайных свидетелей никто не застрахован;
Ну да, и риск всегда есть. Ни о чём.


3. Дело то происходит ночью, т.е. без факелов не обойтись, а они видны издалека, так что засечь их было бы легко.
Кому засечь?!! Садовнику? За ними кто-то следил?



Так я тем более не знаю, а ведь не я, а именно вы утверждали, что он приходил второй раз
Я только предположил.



1. Ну скорее всего наоборот. Т.е. вы даже не знаете последовательность написания Евангелий.
Это вы не знаете, т.к. именно с ваших слов так получается.


2. Т.е. вы признаёте взаимодополняемость Евангелий.
Нет, с чего вы взяли?! Я признаю их противоречивость.


Этот "трюк" произошёл в присутствии многих людей
Всех воскресить, и на допрос!


зафиксировал его письменно евангелист
На заборе тоже много чего письменно зафиксировано.



Да из другой. Вот один преступник поверил Ему и спасся первым, а другой не поверил и погиб.
Вот вам аналгия: вы хотите подарить одному человеку подарок, а он ни в какую, отказывается и всё. Сможете ли вы всётаки подарить в таких условиях? А если нет, то означает ли это, что вы подарки делать не в состоянии?
Да нет, из этой. Если умеешь творить чудеса, не всё ли равно, верят в них, или нет?



А другие на заметили, как этот загипнотизированый бродил по дому?
Как же его заметишь, с виду нормальный человек.

Да и как и когда  его загипнотизировал и кто?
Вариантов много.


И каким образом он узнал, что пора открывать дверь?
Ну, дали ему установку: через X часов тихо откроешь.



Какие заговорщики? Откуда у вас такие сведения? И почему вы не применяете тут вашу любимую бритву Оккама: не плодите сущностей без необходимости?
Давайте применим: итак, труп лежал в гробнице, а через 2 дня было обнаружено, что он исчез.
Какой вариант более вероятен: сам ушёл, или всё-таки похитили?



Чтобы прикидываться умело надо знать подробности, а узнали Его по  преломлению хлебов, т.е. по тому, что никто кроме апостолов и Христа не знал.
Он при многих преломлял.

Тем более, что апостолы прятались, т.е. надо было ещё и их выследить. А зачем?
Не такая уж и проблема. Будущие апостолы были предсказуемы - спрятались там, где они все раньше собирались.


Почему не сбылось? А что кричал народ в при входе Христа в Иерусалим?
Да фиолетово, кто что кричал. Вы бы ещё про надпись на кресте напомнили...



Почему это? Вспомните притчу о пяти слепых мудрецах, которые хотели узнать, что такое слон.
По этой аналогии ваша религия (конфессия) уже, получается, не истина в ущерб другим.




Нет. Очевидно, вы не читаете мои посты, повторяю: очистить сердце от страстей. Что вам тут не нравится? Неужели вам самому не охота избавиться от лени, зависти, осуждения других и т.д.? Или вы всё это считаете хорошими качествами?
Вы уже очистили, или опять "а при чём тут я"?



Где именно?
Везде. Начиная с ваших попов, и заканчивая вторым пришествием.


у нас есть способ проверки, подтверждённый тысячами людей.
А у других тысяч людей есть опыт обратного. И чё?



Т.е. в самом начале пути к ученикам с вестью, почитайте чуть дальше.
Ведь не сказано в какой части её пути Христос встретил Марию.
Вы действительно такой тупой, или только прикидываетесь?


   
"И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня".



   
"А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: "Раввуни!" Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему".



Только попробуйте сказать, что эти истории тождественны.



1. А чем ангел отличается внешне от юноши?
Смотря какой ангел. Если у Матфея это ангел с видом молнии, сидящий на камне, то у Марка это просто юноша в белом, сидящий ВНУТРИ.
Видите, уже два противоречия.



2. А одежда была белая во всех случаях.
Ахаха! Обломитесь, неверующие!


3. Вы видите тут большую разницу 1 или 2? А как в случае с гадаринским бесноватым?
Фигасе! На нашем форуме один Бройлер, или два? Это большая разница?


Это вам не ясно т.к. вы и не собираетесь понимать, на горе в Галилее было Вознесение.
А Марк и Лука с этим не согласны.




Это ваше заблуждение: для нас наши богословы не непогрешимы.
Чёта не видно, чтоб вы их критиковали, ну хоть в чём-то.


А в чём прав Дулуман?
Да много в чём, так сразу и не перечислишь.



А как вы определяете, что она умная? Сами? Понравится она вам или нет? Или она должна соответствовать атеизму?
Умную мысль видно издалека. Умную мысль, как ни странно, можно встретить и у верунов. Очень редко, но можно.



Опа, даже так? Т.е. вы, говоря научным языком, придумали гипотезу и считаете её истинной без опытной проверки? А можно осветить ход этих умозаключений, ну хотя бы вкратце?
А вы их, типа, собрались опровергать?



О тупость атеистическая!
А почему двум другим голени перебили? А потому что они на этот момент ещё были живы. А почему Христу не перебили? Да потому что Он тогда уже был мёртв, что было проверено тычком копья в бок. Или вы не доверяете профессионализму римских легионеров, не раз бывавших в боях?
О тупость религиозная!
Уже ведь писал, что:

1. Не факт, что он был мёртв.

2. Ошибаться могут и доктора, в результате чего в моргах попадаются "живые трупы".

3. У вас, по тупости вашей верунской, сбит хронологический порядок. Сначала ему не перебили голени, а уже потом ткнули копьём.



Конечно. Вот если вы сделаете сам радиоприёмник, он же будет вашим творением, а если он чуть позже сломается, он что, перестанет быть вашим? И чьим же творением он после этого станет?
Если он позже сломается, значит, хреново я его сделал. Аналогия понятна?


Вот именно: их, а не всех других животных, в том числе и змея, т.е. дело в свободе воли.
"истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."



Ну тупость атеистическая: Бог по определению это дух, у Него нет внешних форм, дух сам творит себе формы, так по какому именно из всех возможных образов был сделан человек и почему именно по этому? Тем более, что "человекам Бога невозможно видети", какой ещё внешний вид, облик может быть у Того, Кого нельзя увидеть?
Ну тупость мракобесная! Цитатку из ВЗ, где сказано, что он дух.



Блин, что атеизм с умом людей делает.


Ну не всё ли равно кто он такой? Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. как вы понимаете термин "расширенное заседание"? Кто на нём может быть, а кто нет и как (см. п.4)?
Ну что же ПГМ с людьми делает. Не всё равно. Он там ваще не в тему.

2. Рядом с ним на фотке сидит куча народу в гражданке, кто это и почему вы о них не спрашиваете?
Потому что мы говорим не о них, а о нём.

3. А что за баба там сидит в сцене за столом, похожая на Матвиенко? Она кем является в министерстве обороны?

4. Как вы полагаете, на всякие госзаседания может придти любой желающий или же только тот кого приглашают?
Ещё раз, объясняю: ни на расширенном, ни на суженном заседании рпц'шникам делать нечего.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2441 : 30 Апрель, 2017, 17:19:25 pm »
Цитировать
3. Вы видите тут большую разницу 1 или 2? А как в случае с гадаринским бесноватым?
Фигасе! На нашем форуме один Бройлер, или два? Это большая разница?
Ой ну подумаешь в одном ангеле ошибся? Ну плохо посчитал, не придирайтесь к мелочам.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2442 : 30 Апрель, 2017, 18:12:53 pm »

хорошо, давайте идём по этой аналогии:сознание --  человек, тело -- дом, глаза -- окна, обратная стена дома -- затылок. Сознание внутри человека (человек внутри дома). В этих условиях без зеркал я затылок увидеть не могу ( ну если вы можете, то пришлите видео), обратную сторону дома и с зеркалами не увидеть.
Я тоже не представляю, как увидеть свой затылок без зеркала.
Ну вот, видите? Вы со мной согласны.


И обратную сторону дома с помощью зеркал увидеть возможно.
Ваще-то зеркала это технические приспособления, о коих речь у нас в нашей аналогии не шла, ибо в нематериальном мире зеркал нету.




-------------------------------------------




Давайте по вашему примеру: человек свою собаку контролирует?  Да, и если она кого покусает, то отвечать будет человек. А сына своего? Тоже, но если тот лет эдак в 12-14 украдёт-ограбит-убьёт, то разве отца пошлют в колонию?
Речь не об уголовной а о моральной отвественности.
К вашему сож. тут это всёравно, ибо речь у нас идёт о серьёзных вещах, где оценка поступков и кодексом и моралью примерно одинакова.





Вопрос в том, может ли он контролировать или нет. Мог ли человек остановить собаку или сына? Если мог остановить, но не остановил - то он негодяй.
Бог же как всемогущий может всё. Вывод очевиден.
Странные у вас выводы.
1. Бог не может нарушить данную Им человеку свободу. только увещевать, что Он и делал постоянно напр. в виде Заповедей.
2. Контролировать это как? Советом или силой, т.е. насилием? Совет это и есть метод действия Бога. А если остановить можно только убив? Тогда отец будет герой?


А теперь ответьте: вот кто-то выпустил маниака (ну или он сбежал), который потом убил человека. Кто будет за что отвечать? Кто за выпуск, кто за убийство?
За выпуск - этот самый "кто-то", за убийство - маньяк.
Т.е. этот кто-то за убийство не ответит. Ну вот, можете, когда хотите. Так что, как сказал один мой оппонент "вывод очевиден": каждый несёт ответственность за свои деяния.




-----------------------------------------




Бройлер, как вы считаете, в какой момент человеку даётся душа? Наверняка не до зачатия, а когда?
Наверняка.
А можно узнать, как вам может и в чём помочь ответ на этот вопрос? Можно ещё спросить (да и спрашивают): в какой именно момент хлеб и вино превращаются в плоть и кровь Христа. У католиков ответы есть, в православии, насколько я знаю, таких точных исследований не проводилось.
Лично я считаю, что ваш вопрос связан с другим: когда человек становится человеком? Наш ответ очевиден: в момент зачатия. Отсюда и протесты церкви по поводу абортов и ЭКО, ибо по нашим понятиям это всё убийства. Значит и душа (лично моё мнение) даётся в момент зачатия.






---------------------------------------




Как я уже устал с этой атеистической тупостью: бегаем по кругу уже раз в двадцатый, но вы никак не в состоянии понять смысл вопроса.
Ну поехали снова: Да, согласен, бремя доказательства лежит на утверждающем, но я никак не пойму: каким образом из отсутствия доказательств бытия чего(кого)-либо следует его небытие? Вы это мне объясните хоть когданьть?
Есть ли доказательства существования гравитона? А тахиона? А инопланетян? Насколько я знаю: нет. Есть лишь теоретические предположения. Тогда, в соответствии с вашей логикой, ни того ни другого нет и быть не может.
Как же я устал от этой религиозной тупости!
Ещё раз: как из отсутствия доказательств несуществования чего(кого)-либо следует, что в него надо верить? Т.е. почему из "то, что бога нет, не доказано"  вы делаете вывод, что ему надо поклоняться??? Можете объяснить эту иррациональность?
Ещё раз: я и не веду речи об этом, разумеется вы правы, что не следует, основания у нас для этого другие, я же совсем о другом: о вас, а не о нас. Ещё раз: почему из отсутствия доказательств как бытия так и небытия вы с Богом поступавете по другому, нежели с напр. инопланетянами?


А если ясное, то нет? А ведь я приводил примеры смены погоды в Питере, которую (смену) наблюдал лично. Напомню: там довольно часто летом бывает смена дождя и солнца, вышел из дома -- солнечный день, зашёл в метро, проехал минут 20, вышел -- дождь льёт, снова в метро и через ещё 30 мин выходишь -- опять ни облачка.
Опять же, смотря кто именно предупредит.
И кто должен? Местный житель, метеоролог, президент страны? Кому вы поверите больше?


Ну не все ведь люди наблюдали дождь, эскимосы напр. нет, у них только снег есть.
Бога тоже ощущали многие и, в отличие от дождя, точно известно как это сделать на 100%.
Сравниваете несравнимое.
Почему? Мы же сравниваем ощущения. Ощущение дождя и ощущение Бога. Чем же они не сравнимы?


Да, есть, так я и не отрицаю существование тех, кого именуют инопланетянами, я лишь объясняю, что они не те, за кого себя выдают. Почитайте напр. книгу "Операция "Троянский конь"", там ДОКАЗЫВАЕТСЯ, что всё это земные явления.
Сколько галактик во вселенной? Сколько планет в космосе? Вы можете ДОКАЗАТЬ, что ни на одной из них нет живых существ?
1. Вы не внимательны: там речь идёт о непонятных явлениях на Земле (НЛО там всякие и др.), речи о реальности бытия инопланетян не рассматриваются.
2. А вы можете ДОКАЗАТЬ, что они где-то есть? Не можете, но эта неспособность почему-то не заставляет вас постулировать их небытие, как в случае с Богом. Т.е. налицо разные выводы из одинаковых ситуаций, а это ненаучно.


Откуда у вас такеи сведения? Вы были лично знакомы с этими древними служителями?
Ну, как-то так:


"и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное."
1. Т.е. вы понимаете буквально, что там был сапфир? А слова "нечто подобное" на вас не вляют?
2. В том-то и дело, что "как-то", это видать в крови у атеистов редактировать Библию при цитировании.
Смотрим и читаем:
"и видели [место стояния] Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели [место] Бога, и ели и пили."


Подозревать вы можете всё, что вам угодно, только это ещё не означает истины.
Ближе к телу теме.
Куда уж ближе.


Да, можно, но, как я вам и другим вашим сподвижникам неоднократно писал, а вы, судя по вашим речам, всё никак это не можете запомнить (ну вот такая у вас особенность памяти: всё, что против вас, вы помнить не в состоянии), что эти реакции органов чувств возникают неожиданно для человека. Да и как можно себе внушить то, о чём не имеешь ни малейшего представления, а потом, при сравниваниии с опытом других людей убеждаешься, что оно тоже самое?
Да откуда я знаю, я же не сканировал ваш мозг...
А вы на своём опыте скажите: вы можете внушить себе то, о чём не знаете? Представить себе то, что не представляете?


Извините, конечно, но вы не коснулись ни одного из приведённых мною примеров.
Извиняю. У меня свои примеры.
Но, так и быть, пройдёмся по одному из ваших.
Итак, электрон совсем недавно удалось снять на видео. Вопросы есть?
Есть. Ссылку мона?


1. 7 (или 8, уже точно не помню) доказательств
Не помню таковых вообще. Просветите.
1. Космологический аргумент
2. Телеологический аргумент
3. Онтологический аргумент
4. Психологический аргумент
5. Исторический аргумент
6. Нравственный аргумент
7. Религиозно-опытный аргумент


2. Практическая проверка многими людьми следствий из данной "теории".
Как? Бога видели?
Почему сразу "видели"?
1. Его можно ощущать и с помощью других чувств,
2. кроме Бога есть много других выводов из нашего учения, напр. о нематериальном мире, о душе, об устройстве человека и пр.


Это не демагогия, а различие в постулатах: мы считаем без-(по вашему мнению)-основательно, что Бог есть, т.е. постулируем, что Он реален, вы делаете тоже самое, но наоборот, только оснований у вас для вашего догмата ещё меньше, чем у нас для нашего. Вот только вы это признать почему то боитесь.
Я вам ещё раз говорю: невозможно это доказать. Потому что ваша теория нефальсифицируема.
Но я же не о нашей, а о вашей речь веду. Как с ней? Что в ней можно доказать? Желательно научно.


1. А ему это надо?
Надо. Чтобы не быть голословным.
Странное у вас мнение. Он ваще шёл мимо, но решил вас предостеречь, зачем ему ещё доказывать вам что-то?


2. Чтоб не делали подобных дурацких предложений вот вам другой пример, раз вы вместо разбора сути углубляетесь в совершенно ненужные мелочи: вы решили нырнуть со скалы, к вам подходит человек и говорит, что там под водой мелко и куча хлама, затонувших лодок и пр и вбитые сваи, а другой говорит, что всё нормально и безопасно, прыгай. Вы прыгнете? И что спросите в подтверждение? А если ни один из них не подтвердит (не сможет или не захочет) ничем свои слова, то тогда нырнёте или как?
Спущусь, проверю, и если всё нормально -- нырну.
Каким образом проверите? Сквозь воду не видно.


Вы, походу, уже и читать разучились. У меня же ясно написано: слова против слов (ну прочтите ещё раз (а лучше три) процитированное вами). Откуда вы взяли кости?
У вас походу уже и память ухудшилась. Я же выше написал: он мне покажет скелет, который, очевидно, съесть не мог.
Т.е. подумать о том, зачем ему хранить скелет, вы не в состоянии? А вы все ли скелеты съеденных вами животных (напр. свиней, курей или рыбей) храните до конца дней своих?


Потому же??? Чёт я не видел, чтоб вы утверждали бытие только что вами перечисленного. Поэтому попробуйте ответить ещё раз.
Итак, Бройлер, вы ограбили 7 банков. Пробуйте доказать, что это не так.
1. Т.е. отвечать не хотите. Это не в вашу пользу.
2. У меня есть свидетели где я и когда был.


А почему? И кого можно? Только Дулумана с Крывелевым и Таксилем?
Потому что их в свидетели не призовёшь.
Но показания то остались. Чем они вас не удовлетворяют? Вон (ещё раз) о Сократе написали всего двое, причём оба его ученики, проичём порой прямо противоположное и ничё, это никому из историков, а вслед за ними и всем другим людям, не мешает считать, что Сократ был и был именно таким, каким его описывают учебники истории.


А не много ли совпадений? Почиайте народную мудрость: один раз -- случайность, два -- совпадение, три -- закономерность, а их миллионы.
Есть и обратная закономерность: миллионам людей не помог их бог, несмотря на всю их веру.
Дык этому есть объяснение: они просили не то, что им полезно. Я уже приводил один пример, повторю для вас: когда мне было 5 лет, мой отец, офицер, принёс домой пистолет. Как я его просил дать мне его на часик, чтоб разделаться с обидчиками! не дал, зараза. Странно да? А вы бы дали?


А як же ж. В энный раз пишу: это уже НАУЧНО ДОКАЗАЛ Сэм Парниа, которому Шива обещал поверить, но так до сих пор и не выполнил обещания.
Як же ж научно доказал, если до сих пор по этому поводу научные споры?
Так многие из учёных тоже, как и вы, атеисты, им логика и факты по барабану.


А як же ж. В энный раз пишу: это уже НАУЧНО ДОКАЗАЛ Сэм Парниа, которому Шива обещал поверить, но так до сих пор и не выполнил обещания.
Как доказал? Видениями при клинической смерти?
Сопоставлением сообщённого и реальности.


Нет.
А причём тут я?
Ну, если вы ни при чём, то я тем более ни при чём.
Так я про вас в этом плане и не писал ничего, это вы про меня наваяли.
 
Ещё раз: Бог тоже реален, причём Он более реален, чем этот материальный мир.
Ещё раз: от того, что вы это много раз повторяете, это реальностью не станет.
Аналогично и про вас: многократное повторение что Бога нет не сделает это утверждение истиным.


И почему вы считаете, что не получится? Мы ведь рассматриваем на уровне предположений, гипотез, можно выдвинуть гипотезу об иноплаениянах, а можно о нематериалньом мире, по сути разницы никакой нет, речь о разных отношениях атеистов к таким гопотезам в зависимости от того, о чём в них говорится, а это не научно, в науке во всём одинаковый подход.
Нет такой НАУЧНОЙ гипотезы: бог. НЕТ.
Как вы однако мантры любите, похоже, что убеждаете себя.
Пока нет, но что мешает её выдвинуть?


Так уже и давно:
Вывод: все изложенные вами причины просто вопиют о том, что вы с тем, что у вас, в полном согласии со словами Феофана Затворника, отношение к обычным ситуациям одно, а к религиозным другое, точнее противоположное. Мины это  нерелигиозная ситуация, поэтому даже просто при малейшем намёке-подозрении на то, что они тут могут быть, вы по полю гулять не пойдёте; при весьма малой вероятности дождя вы возьмёте зонтик;: при отсутствии каких-либо доказательств вы не отрицаете бытие инопланетян, а в тождественной ситуации выбираете небытие Божие.
Так ведь, тоже уже давно:


Более того - я объяснил, почему так.
Но вы же не объяснили! Я ведь вам приводил конкретные примеры про атеистов, а у вас никакх примеров не было, всё как в атеизме: голые заявления, которые вы почему-то именуете доказательствами.
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2443 : 01 Май, 2017, 05:11:19 am »
Странные у вас выводы.
1. Бог не может нарушить данную Им человеку свободу. только увещевать, что Он и делал постоянно напр. в виде Заповедей.
2. Контролировать это как? Советом или силой, т.е. насилием? Совет это и есть метод действия Бога. А если остановить можно только убив? Тогда отец будет герой?
Понятно, если на Бройлера нападут и будут грабить, резать и убивать, то "силой" на этих бандитов воздействовать не стоит... только увещевать и советовать.
Т.е. этот кто-то за убийство не ответит. Ну вот, можете, когда хотите.
Бройлер, вы стали более тупым чем раньше. Что случилось? Я же повторял уже три раза.
1 Если может контролировать, то несёт отвественность. Если нет, то нет.
(написать себе на лбу, повторять до просветления).

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2444 : 03 Май, 2017, 17:54:27 pm »
Странные у вас выводы.
1. Бог не может нарушить данную Им человеку свободу. только увещевать, что Он и делал постоянно напр. в виде Заповедей.
2. Контролировать это как? Советом или силой, т.е. насилием? Совет это и есть метод действия Бога. А если остановить можно только убив? Тогда отец будет герой?
Понятно, если на Бройлера нападут и будут грабить, резать и убивать, то "силой" на этих бандитов воздействовать не стоит... только увещевать и советовать. 
1. Я не Бог.
2. А что я один могу сделать против нескольких бандитов?
0. Вы не ответили на мой вопрос о том, кем станет отец героем или убийцей.


Т.е. этот кто-то за убийство не ответит. Ну вот, можете, когда хотите.
Бройлер, вы стали более тупым чем раньше. Что случилось? Я же повторял уже три раза.
1 Если может контролировать, то несёт отвественность. Если нет, то нет.
(написать себе на лбу, повторять до просветления).
Ну на лбу так на лбу, вот только напишите мне: что именно вы понимаете под выделенным мною в вашем тексте словом? Поискав в сети я нашёл:
1. Если вы контролируете кого-либо, значит, вы следите за тем, чтобы этот человек выполнял то, что нужно, что требуется.
2. КОНТРОЛИРОВАТЬ  - Проверять, наблюдать за правильностью чьих-н. действий.
3. Контролировать:  наблюдать, следить.
Т.е. какое-либо воздействие на субъекта за его неправильное поведение данный термин не предусматривает, а так хоть занаблюдайся повлиять не сможешь.
Я напр. могу из окна за многими наблюдать когда время есть, но разве это означает, что несу ответственность за их действия?
---------------------------------------------------------------


...наука не включает в себя весь мир, всё разнообразие окружающей нас реальности, это ограниченная прикладная штука...

Эту "ограниченную" и за сорок жизней не осилить!
Я не про способности человека, а про принципиальную ситуацию, ибо сама наука, как я уже неоднократно писал, заявляет, что чем больше наука развивается, тем меньше она знает. Не в смысле объёма знаний, а в смысле отношения известного к неизвестному. Как в науке говорят: одна решённая проблема рождает десяток новых вопросов.

Что касается реальности, то она бесконечна. Наука всегда будет открывать что-то новое.
Это лишь продположение, гипотеза, да к тому же она в современном научном свете неверна, ибо средняя плотность Вселенной выше критической, т.е. Вселенная замкнута, т.е. ограничена, т.е. изучать её до-о-олго, но всётаки конечное время.

НО!  Давайте исходить из дня сегодняшнего:

— материалистическая философия согласна с биологией,
которую преподают в школе! 
Эк удивил, ещё бы она была не согласна, ибо сама же её и породила.
А в школе преподают в принципе всё так, как было в советское, т.е. атеистическое время, ничего не изменилось.

РАН согласна с биологией, которую преподают в школе: 
http://razumru.ru/humanism/journal/52/resolution.htm 
И что? Одни атеисты соглашаются с другими.
Теория эволюции ещё не является доказаной, образование видов не наблюдалось, переходных видов не обнаружено, само самовозникновение жизни тоже под бааальшим вопросом.
А особенно мне понравилось:"креационизм может стать угрозой правам человека". Интересно: чем?

А вы, согласны?

Теперь понимаете, почему атеизм научен, а религия — нет!
Пфф, конечно же не согласен. И до сих пор не понимаю, ведь всё как раз наоборот, ибо религия в познании Бога использует строго научные методы, т.е. реальный опыт, который, по многократным заявлениям местных атеистов, является единственным источником знаний, а в диалектическом материализме он назван критерием истины; а атеизм только лишь умозаключения (см. Ми-6).

...А то, что материя не первична по отношению к сознанию уже научно доказано Сэмом...

Супернобелевку Сэму!
Подайте заявку за него, может поделится.

А по сути доказательства ничего высказать не желаете? Или вы не признаёте научность его экспериментов?

Я не буду искать это. 
Напишите сами вкратце основные доказательства Сэма со ссылкой на него.
Они не отличаются от таковых от Сабома, суть их: сравнение сообщений реанимированых с реальностью.
Ну напр. это

...вы не в курсе, что наука это система развивающихся знаний, что в ней постоянно происходят открытия, и теперь вы заявляете, что пока что-то не открыли, то его и не существует? До открытия Ньютоном закона тяготения тела не притягивались, а до Архимеда ничто не могло плавать, ну и до раскопок Трои её тоже не было никогда? Ну и всё то, что в скором (и не очень) времени наука откроет, сейчас не существует? А когда самой науки не было не существовало ничего?..

Я в курсе, что наука развивается, что в ней происходят открытия.
А вы должны быть в курсе, что я говорю о современной науке,
а не о том, что с ней было двести или две тысячи лет назад.

Повторяю,
если чего-то нет в современной науке — значит, этого нет вообще.
Так дело то в том, что абсолютно всёравно о какой стадии развития науки мы ведём речь, хоть о прошлом, хоть о настоящем, хоть о будущем. Вы же сами выше писали, что реальность бесконечна, а значит и научное познание её тоже бесконечно, т.е. постоянно будут открывать что-то новое, о чём раньше не было известно, и вы заявляете, что пока что-то не откроют, то его нет ваще?

Найдите здесь, где начинается чел общество:
http://antropogenez.ru/fileadmin/user_upload/Drevo_cheloveka_50kh70_sm.jpg
Мдя, вы не поняли, что я веду речь о возникновении сознания? Зачем вы мне список костей суёте?

Вам что, сам процесс возникновения нужен?
Да, хотя бы вкратце.

Или точная дата появления?
Ну я ещё в своём уме, зачем же взваливать на вас непосильную для вас ношу?

Если первое, то вот наиболее сжатое объяснение:
...Важнейшей предпосылкой для возникновения человеческого сознания было своеобразное усложнение условий жизни, в которых жили человекоподобные существа - антропоиды. Под влиянием условий жизни центральная нервная система у них стала гораздо сложнее структурно и функционально...
http://psyznaiyka.net/view-razvitie.html?id=vozniknovenie-istoricheskoe
Это не объяснение, это лишь гипотеза, версия, которая непроверена опытом да и разбивается о факт маугли. А существ с дробным сознанием до сих пор не зафиксировано, т.е. оно либо есть либо его нет, постепенно появиться не могло.

...вы не в курсе, что наука это система развивающихся знаний, что в ней постоянно происходят открытия, и теперь вы заявляете, что пока что-то не открыли, то его и не существует? До открытия Ньютоном закона тяготения тела не притягивались, а до Архимеда ничто не могло плавать, ну и до раскопок Трои её тоже не было никогда? Ну и всё то, что в скором (и не очень) времени наука откроет, сейчас не существует? А когда самой науки не было не существовало ничего?..

...если чего-то нет в современной науке — значит, этого нет вообще.

Бройлер, только не обольщайтесь,
под "чего-то" я имею в виду не звезды и не бактерии, которые еще предстоит открыть науке, а подразумеваю все ваше дерьмо: богов, ангелов, демонов и остальных представителей мифов и сказок.

Да, с вами нужно быть повнимательнее.
Из-за недосказанного слова вы начинаете усердно цепляться.
Странно, что вы так имеете в виду, ведь совсем недавно собирались предавать атеизм если наука примет гипотезу о Боге. Т.е. такую возможность вы допускаете? Тогда почему тут пишите, что нет?

Впрочем, я нашел за вас бога в эвол биологии:
Так это мне не надо, это для вас. Но, очевидно, на вас это никак не влияет, ибо ваша фанатичная вера отметает любые доводы против атеизма.
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2445 : 03 Май, 2017, 19:22:47 pm »
...совсем недавно собирались предавать атеизм если наука примет гипотезу о Боге. Т.е. такую возможность вы допускаете?..

1. только не предавать, а опровергать.
2. не допускаю, так как наука рассматривает исключительно материальные объекты. Все фантазии о нематериальном
остаются за ее бортом


Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2446 : 03 Май, 2017, 20:05:49 pm »

кононічной
О, да вы ещё и хохол! Тогда всё ваше отношение ко всему русскому, т.е. в том числе и к РПЦ понятно.


1. Откуда у вас такие сведения?
Ну не было тогда ещё кононічной Библии.
Каноничной в смысле полной? Конечно, т.к. в те времена Библия постоянно дополнялась книгами пророков, но список читаемых книг вполне определён.


2. Вообще-то речь о вас, т.е. атеистах, а не о том, как Библию понимали древние иудеи.
Ну, если даже сами иудеи понимали свои книги буквально, то мне-то с чего их понимать небуквально?
Откуда у вас такие сведения о том, как понимали Библию древние евреи?


Именно! С точки зрения атеизма. Ваше учение критикует наше, т.е. ваше исходит из наших определений, по которым Бог это Дух, вездесущий и всезнающий.А может ли кто-либо всезнающий перемещаться куданьть, чтоб узнать, что там творится? Он же и так, по определению, это знает. Да и зачем ему туда перемещаться, если он вездесущ, т.е. он уже находится и там тоже?
Может.  То он ходил в саду, то на башню посмотреть спустился... 
Мдя, туговато доходит. Попробуем ещё раз: Бог по определению вездесущ, т.е. если рассмотреть две точки, то Он находится одновременно в обоих. Ну и как Он при этом может перемещаться (ходить, опускаться, подниматься и др.) из одной в другую?
Или ещё проще: рядом стоят два пня, вы встали одной ногой на один, другой ногой да другой. Можете ли вы перейти с первого пня на второй?


Никакого подобия, оно было лишь в плане (Быт. 1:26). Вы читаете неправильную Библию, вот правильная (слева).
Чё вы несёте?!  Какую "неправильную Библию"?!
Ваша синодальная:
"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его"
Я что несу??? Это вы чушь порете. Странно, вы тут уже давно спорите с православными и при этом даже не в курсе, что наша Библия на церковно-славянском, т.е. Септуагинта, а не синодал, который был сделан лишь для первичного ознакомления. Вы хоть раз заходили в храм во время службы когда там Библия читается? Если нет, то спросите у тех, кто был: на каком языке это происходит. Поэтому сходите по ссылке и прочтите то, что там написано.
А ваще между септуагинтой и синодалом много нестыковок, напр. Левит 11:26 или Быт 3:1.


Вот именно!!! Я ж вам как раз об этом толкую: для забитых скотоводов, т.е. надо было дать им сведения о совершенно им неизвестном знакомыми им словами. Как такое можно сделать с помощью буквализма я не знаю. Именно поэтому и ляпы есть, ибо одно и тоже в разных местах объяснялось с разных точек зрения, поэтому по разному.
Ничего сверхъестественного для того времени там не написано.
Ну конечно, создание мира из ничего, создание человека из глины, создание жены из ребра, всё это вполне обыденные вещи.


Нет, что он ползал ДО того времени на брюхе.
Такого "моего" утверждения нет.
Нету? А вот это:
Меня "смущает" не то, что он назван змеем, а то, что он назван ползающим змеем.
Или для вас ползающая на брюхе рептилия и летающий дракон - одно и то же?
Не оно? Тут вы не утверждаете, что змей и до того, т.е. всегда ползал?
Или вот ещё:
Вопрос тот же: почему вы отождествляете некоего "древнего змия" и Эдемского змея?
Тем более, что второй - обычное пресмыкающееся (Быт. 3:1,14),


А у крокодила и бронтозавра тоже размеры разные, тем не менее и тот и другой по сути ящеры.
Не-а. Крокодил -- это не ящерица.
Оба-на! Вы считаете, что ящер и ящерица это одно и тоже?


Кароче, в вашей библе не написано, что змей -- сатана, этого достаточно.
Ну кароче так кароче:
Цитата: Откр 12:9
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,


Я ж вам привёл пример про литр и литру, можно ещё сказать о семени и о других словах: откуда у вас уверенность в том, что все слова в те времена понимались точно так же, как и сейчас? А атеистическая критика именно из этого и исходит.
Да потому что не было тогда ваших толковамусов... читали сами.
Какие ещё сами? Библию народу читали священники, и не только потому, что народ в массе своей был неграмотный.


До Потопа? Где?
Причём тут потоп?
Как это причём? Мы же ведём речь о змее, совратившем Еву. А разве это после Потопа было?


Ну и причём тут эта цитата? Вы ведь заявили совсем другое, а именно: что плыли они на одном корабле, а в Деяниях идёт речь о другом.
Где??? я так заявил?!
Я сказал, что плыть они могли на другом корабле, нормальным курсом.
Тогда зачем в Деяниях описывается путь корабля, на котором их не было? Нелогично как-то.


Ооо, вы до сих пор так думаете? Т.е. чтение данного форума вам впрок не идёт? Какая дремучесть. Вы совершенно необучаемы, ну, вернее, не способны запоминать информацию?
Объясняю: нет в христианстве троебожия, Бог един, но троичен в лицах. Как и человек имеет тело, душу и дух, и человек это именно единство этих трёх составляющих.
А идолопоклонство это про иконы? Так стопицот раз уже писалось: у нас есть почитание, причём не самих икон, а изображённых на них людей или ангелов.
А с чего это я должен до сих пор так не думать?! Потому что вы многа-многа раз повторяли на этом форуме одну и ту же бредятину?


/// Бог един, но троичен в лицах


Чё это такое? Цитатку, пожалуйста, из Библии.
Ну, как я полагаю, НЗ вас не устроит, ибо там такого полно. Посмотрим ВЗ:
1. самое начало Библии: "в начале создал бог". Это так переведено, но если делать это буквально, то будет "в начале создал (един. числ.) Боги (множ. числ.)",
2. текст о решении создать человека: И сказал Бог (един. числ.): сотворим (множ. числ.) человека по образу Нашему по подобию Нашему,
3. явление Бога Аврааму в виде трёх ангелов,
4.
Цитата: Ис. 48
12 Послушай Меня … Израиль … : Я тот же, Я первый и Я последний. …
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса …
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня (2 личность) Господь Бог (1 личность) и Дух Его (3 личность).
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

у нас есть почитание, причём не самих икон, а изображённых на них людей или ангелов
И что? У язычников тоже было  почитание не самих статуй, а изображённых ими богов.
Ну да, только вот почему они избивали статуи в случае своего недовольства тем, что не были исполнены мольбы, подкреплённые жертвоприношениями?


Как вы полагаете, можно ли одновременно убить мечом и извлечь из "среды тебя" огонь? А так же обратите внимание на время выделенных мною глаголов, т.е. описываемое уже произошло на момент речи. И неужели это относится к царю Тирскому?
Ничё не знаю, там написано ясно "начальствующему в Тире", "о царе Тирском", "будучи человеком".
Так подумайте и поробуйте узнать.
Кстати, берём две цитаты:
1. Иезекииль 28:19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
2. Откровение 17:8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Ничего общего не видите?


А что? Атеизм считает данное утверждение истиным, однако до сих пор никаких доказательств истинности данного своего утверждения так и не представил, т.е. это чистой воды декларация, постулат, аксиома, догма (это всё синонимы).
Никаких постулатов.
Значит есть доказательства и эксперименты. Прошу предъявить или лучше ответить на вопрос: что мне надо сделать, чтоб убедиться, что Бога нет?


Есть. Читайте Быт 1:1.
И чё там? "В начале сотворил бог небо и землю"... Где духовный мир-та?
Небо.


Чей?
Бывших верующих.
А куда девать опыт бывших атеистов?
Тем более, что в подавляющем большинстве упоминаемых вами случаев суть заключается в том, что священник говорил одно (типа не завидуй, не осуждай и т.д.), а сам поступал по другому. Только как отсюда следует ложь религии, я не заню, ведь и наркоман можнт говорить о вреде наркотиков, и алкоголик о вреде водки и курильщик поносить никотин, но то, что они вопреки своим словам не прекращают свою деятельность вовсе не означает, что они лгут, просто у них не хватает силы воли следовать своим словам.
Да и к тому же далеко не все священники такие.


Как вы мягки. Ваще-то это утверждение.
Чьё?
Атеизма.


Так вы видите противоречие в этих двух ваших утверждениях или нет?
Не, не вижу. Я даже не вижу никаких двух утверждений. Утверждение было одно: Библия противоречива. Это факт.
Странно, я ж вам оба написал. Или вы через абзац читаете?
Напоминаю: Библия правлена-переправлена и каждый раз в нужном конкретному правщику направлении.
Посему повторяю вопрос: теперь вы видите противоречие между этими двумя утверждениями?


Из свободы воли. Если б у человека её не было, как утверждаете вы, то его нельзя было б судить и награждать за поступки, ибо существо без свободы воли не несёт ответственности за свои поступки. Пример: домашние собаки, если собака кого покусает, то отвечает её хозяин, а не она сама.
Как всё сложно... Решение -- это мыслительная операция. И как по вашей религии получается, кто запрограммировал человека на то или иное решение? А если учесть, что всё предопределено, как утверждается, опять же, в вашей религии...
Это так выходит по вашей вере, где всё определяется инстинктами, а у нас свобода воли, т.е. как в том или ином случае поступит личность решает она сама, а не какой либо там инстинкт.


Вполне подходит, просто вы этого не понимаете: а если ваша собака, которую вы тоже не создавали, покусает соседского ребёнка кто будет виноват, вы или собака? Очевидно, что вы, а в случае с сыном не вы, потому что он, в отличие от собаки, имеет свободу воли.
Так и тут: Бог создал Адама и дал ему свободу воли, т.е. с этого момента Адам (и Ева) сам несёт ответственность за свои поступки.
Не несёт.
Почему? Ведь у Адама свобода воли, т.е. все решения принимает он сам, лично. Почему ответственность за следствия этих его решений не на нём?
А так же ответьте всётаки на вопросы:
1. если ваша собака когоньть покусала, кто будет отвечать вы или она?
2. если ваш совершеннолетний сын преступил закон, кто будет отвечать вы или он?


В смысле не видно? Я ж вам привёл примеры вашего выбора в обычных ситуациях и в религиозной ситуации.
Примеры мимо...
Ну это естественно, ибо они не в вашу пользу, поэтому ничего иного вам ответить и не получится.


Тонкость да, согласен, у каждго своя, но я же о толстости речь веду, а она у всех одинакова. Об этом говорит как и единство схемы устройства тел, так и одинаковость реакции разных людей на одинаковые воздействия. Напр: соберите с десяток народу и каждому дайте откусить по лимону, у всех гримасса будет одинакова, не тождественна, конечно, но схема та же; потом дотроньтесь до каждого горячим чайником и тоже все отреагируют весьма схожим образом.
А так конечно, различия в чувствительности есть, напр. для моей жены чай с ложкой сахара приторный, а для меня с тремя еле сладкий, но ощущение сладости ведь у обоих.
Тем не менее, ощущения не идентичны.
Блин. Может вам аналогию привести? Нота "ля" звучит не так как нота "до", но ведь и то и другое это звук, который воспринимется ушами.


Да что вы говорите? А вот мой опыт говорит о том, что напр. сны я помню не всегда, а частенько помню, что он был, но ни темы, ни содержания, ни ваще чего-то большего самого факта того, что сон был, никак. А порой помню по три-четыре штуки. Т.е. сны у всех людей всегда есть, просто они не всегда их помнят. Так что ваше возражение ложно.
А вы докажите сначала, что те, кто ничего не видели, что-то видели...
А чего тут доказывать, почитайте соотв. научн. лит-ру, в ней ясно сказано, что у всех людей есть фазы сна и что в быстрой фазе идут сновидения.


В мозгу они возникают, но откуда?
В смысле "откуда"?! Некорректный вопрос...
1. В самом прямом смысле: откуда.
2. Ну если вы не в состоянии ответить на него, то это ещё не повод называть вопрос некорректным.


В том, что наличие мозговой деятельности не всегда идентично наличию сознания, а следовательно, памяти о том, что в это время было.
Если есть видения, значит, есть и сознание.
Совершенно верно. Следуем далее: а если тело находится в бессознательном положении, а вИдения есть, то что с сознанием? И если сознание смотрит совсем не с того места, где находится тело это как объяснить?


Дык элементарно же ж: если я вижу дом, то я явно нахожусь не в нём, а вне него; если я вижу своё тело, то я явно нахожусь вне него; если моё тело лежит на кровати, а я смотрю со шкафа, я явно вне тела.
Вы это не в состоянии понять?
Дом можно видеть и во сне, находясь в это время в нём.
Да?  И часто у вас так происходит? Я про совпадение сна с реальностью.
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2447 : 03 Май, 2017, 20:07:45 pm »
. Я не Бог.
2. А что я один могу сделать против нескольких бандитов?
Я говорил не про Бройлера а про те силы которые могли бы остановить этих бандитов (напр. полиция).
Ну на лбу так на лбу, вот только напишите мне: что именно вы понимаете под выделенным мною в вашем тексте словом? Поискав в сети я нашёл:
1. Если вы контролируете кого-либо, значит, вы следите за тем, чтобы этот человек выполнял то, что нужно, что требуется.
Контролировать ещё имеет значение "управлять". Или "иметь власть".
Так вот бог контролирует ВСЁ. Может управлять всем. Сл-но бог виноват ВО ВСЁМ, что происходит во вселенной.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2448 : 03 Май, 2017, 20:32:38 pm »
Впрочем, я нашел за вас бога в эвол биологии...
Так это мне не надо, это для вас. Но, очевидно, на вас это никак не влияет, ибо ваша фанатичная вера отметает любые доводы против атеизма.

Нет, это как раз для вас.

Вертьянов. Общая биология 10-11 класс (§ 43):
"...Механизмы гибридизации и полиплоидии абсолютно не в состоянии сформировать животный и растительный мир во всем его богатстве и разнообразии, что заставляет задуматься о творческой роли Создателя..."

1. "механизмы гибридизации и полиплоидии" — да, есть такое в биологии.

2. "абсолютно не в состоянии сформировать животный и растительный мир во всем его богатстве и разнообразии" — ладно, пусть это будет научным выводом.

3. "заставляет задуматься о творческой роли Создателя" — это что за чудо-юдо от господина Вертьянова?

Его монстр имеет научное определение? 
Из каких таких научных трудов он произвел этот высер?
Или это его личный научный довод?!..
Бройлер, вы о нем говорили?

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2449 : 04 Май, 2017, 07:54:49 am »
Ваще-то зеркала это технические приспособления, о коих речь у нас в нашей аналогии не шла, ибо в нематериальном мире зеркал нету.
Вот и я о том же. В нематериальном мире как бы не должно быть никаких приспособлений. в т.ч. зеркал или глаз. И поэтому в нематериальном мире, если бы он существовал - ничего бы не увидеть. Так что все это фантазии.
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума