Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 355759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2400 : 08 Апрель, 2017, 20:05:10 pm »
Христос, Генисаретское озеро.
Мария Египетская, Иордан.
Это два наиболее известных и засвидетельственных  случая.
Кем? Апостолами?
Так можно спросить членов любой секты они вам ещё и не такое про своего гуру расскажут!
Вы на деле покажите! Языком то болтать не мешки ворочать!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2401 : 08 Апрель, 2017, 20:33:26 pm »
Не путайте основания с доказательствами.
НЕТ у вас оснований.

А причём тут религия, если мы об атеизме говорим?
А при том. Какой атеизм без религии? Религия первична в этом плане.

Т.е. вы даже не в курсе, что у нас, людей, кроме субективных ощущений ничего нет, а реальность есть совпадение субъективностей. Да, каждый может себе накрутить хрен знает что, но это будет лично его ощущения. Для того, чтоб понять реальны они или нет, надо сравнить их с другими субъективными ощущениями и если много таковых совпадает, что это реально, что я и делал.
Не совсем так. Если, например, у нескольких шизиков будут "осчусчения" совпадать, то значит, надо верить каждому шизику?


Не "почему же", а "чем же": результатом.
Не "результатом", а вашей трактовкой его.

А зачем мне читать?
Я и так вполне понимаю, что если уж при жизни Христа у Его были тайные ученики, если уж после Его ареста явные ученики разбежались в страхе, то с чего вдруг после казни, позорной казни, кто-то там осмелел вдруг?
А что там смелеть? Охраны нет, про то что они ученики никто знает, похищай запохищайся.

Там ПРО законы действительно ничего не написано, там записаны они САМИ.
То, о чём писали вы, там нигде не написано.

Т.е. вы ещё не решили был ли второй визит или не был?
Да откуда я знаю?! Зачем ему второй раз приходить, если Иисус давно похищен?


И что? Я ж неоднократно писал, что Евангелия друг друга дополняют, там много чего в одних есть, а в других нет, напр. про бегство Иосифа в Египет, про то, что случилось со Христом в 12 лет и т.д.
А они их за одним столом писали, что ли?
"Так, Иоанн, ты написал про это, а мне лень, я про это не напишу" -- сказал Марк, -- "Да, событие, безусловно, важное, но не напишу, не хочу".

Уверен, ибо, как я полагаю, запах потного тела заметно отличается от тела разлагающегося: в Библии же ясно сказано: "уже смердит".
А кто  зафиксировал этот трюк с воскрешением?


Ну, исцелять действительно можно при помощи внушения. Кстати, Иисус сам об этом прямо и сказал: "вера твоя спасла тебя". А там, где в него верили меньше (в его родном Назарете) он "не мог сотворить никакого чуда".
Так это совсем из другой оперы!! Это тоже самое, что Бог не входит насильно в сердца людей. Там люди в него не верили, т.е. не могли принять Его дар.
[/quote]Нет, именно из этой оперы, но другими словами.
Там, где в него верили, всё получалось, а там где люди были менее внушаемы, и знали его получше, никакое из чудес не прокатывало.

1. А видеть это было необязательно, достаточно было знать, что ВСЕ двери и окна были закрыты изнутри, т.е. обычному человеку для входа надо было что-то сломать, что не было отмечено.
Значит кто-то из них открыл ему под гипнозом.

2. Ну и как же ученики в таком состоянии могли решиться выкрасть Его тело? Вы уж определитесь.
Я уже отвечал: помимо учеников были и заговорщики.

Образ иной, но тело-то то же.
Так может это и не он был, а кто-то им умело прикидывался?

А зачем Он не вочеловечился императором?
Не смог. То, что якобы сказал ангел о престоле Давида, не сбылось.

Ещё раз: как вы объясните то, что при жизни Христа эти ученики предпочитали быть тайными, т.е. боялись, а после Его казни вдруг осмелели?
А они что, это делали открыто? Они похищали его тоже тайно, причём, в тот момент, когда все расслабились.

Значит вы слепой. Я многократно писал, что у каждой религии есть своя духовная практика, только вот результаты их неодинаковы и по этим результатам и видна истина. Так что их духовный опыт я вполне признаю, я лишь его источник считаю другим.
Не, вы уж определитесь. Все они не могут быть истинными.

Так я и предлагаю вам не поверить, а проверить, ведь именно для этого и даётся конкретный способ. Вы этого не поняли???
Ваще не понял... Какой способ? Как это, интересно, проверить? Дождаться смерти, и все увидеть самому, что ли? Нет, лохов здесь нет...

А я и не навязываю, я лишь пытаюсь пробудить в атеистах хоть малую долю способности рассуждать логически, тогда они и сами смогут увидеть весь обман атеизма.
Я пока что вижу обман в религии.

Ну понятно, остаёмся каждый при своём мнении.
ОК.

1. Рано утром на пути к ученикам с вестью о Воскресении.
Это по Матфею. А у Иоанна его увидела первой одна только Мария, и не по пути к ученикам, а у скалы, подойдя к ней второй раз.

2. 1 или 2.
Секундочку, что значит "или"?
У одного евангелиста -- один ангел, видом как молния, у другого обычный юноша в белом, у третьего -- два.

3. Сначала двум на дороге, потом 10-ти апостолам в закрытом доме, потом 11-ти апостолам так же в закрытом доме.
На горе в Галилее, или  в закрытом доме -- не ясно.

Т.е. для вас Дулуман не авторитет?
Для меня нет людей с абсолютным непогрешимым мнением, как для вас ваши богословы.
Но в целом он прав.

Сам себе голова?
Ну, могу ссылаться на кого-нить, если увижу умную мысль.

А как вы тогда пришли к атеизму?
Путём логических умозаключений.

Может сила привычки.
Какой привычки? Ему не перебили голени, как двум другим казнённым, как вы думаете будет ли после этого кто-то подозревать, что он жив?
Наверно таки будут, хоть один из них должен был усомниться.

Оригинально! Т.е. вы даже не в курсе, что между моей цитатой и вашей в Библии кое-что описано в виде грехопадения? Т.е. то, что создал Господь весьма хорошим по причине имения свободы воли испортилось, вы не видите?
Не вижу. Их никто не "переформатировал". Как они были его созданиями, так и остались.
И, если вы заметили, раскаялся он не в какой-то там мнимой "свободной воли", которая там даже не упоминается, а именно в том, что создал их.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,...............
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Наше учение ясно говорит, что образ Божий заключается в свободе воли и способности творить, что без свободы воли невозможно.
[/quote]Нет, ваше учение неверно, образ божий (образ богов) -- это внешний вид, облик.
Не в тему.

Тогда значит вам недостаточно ума.
То же самое я хотел сказать вам о вас, в связи с вашей религиозностью.

1. Разницы не уловил.
А её и нет. Просто небольшое уточнение.

2. Т.е. тем самым вы заявляете, что присутствие патриарха на расширенном заседании МО является влиянием на принятие решений? А он там выступал? Да и является ли просто высказанное мнение описываемым вами влиянием? А были ли на том заседании главы мусульман и иудеев? Если да, то кто влиял сильнее?
А кто он такой? Гундяй как-то связан с МО?
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2017, 20:45:59 pm от Ми-6 »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2402 : 08 Апрель, 2017, 22:02:07 pm »
Использует путем подгона своих легенд и мифов под научные теории?
...Может приведёте пример такого подгона со стороны православия или там буддизма с исламом?..

Только со стороны католичества: в 1996 году папа Иоанн Павел II в послании к Папской академии наук подтвердил признание теистического эволюционизма как допустимой для католицизма позиции, заявив, что теория эволюции — это более, чем гипотеза.

Православные в этом вопросе единой точки зрения не имеют.




1. А каким образом из отсутствия чего-то в науке следует небытие этого в мире?
2. Т.е. фактически вы привели доказательство. Но немногим ранее вы писали, что у науки нет доказательств небытия Божия.

Я привел доказательство атеизма, исходящего из науки.
Сама наука этими вопросами не занимается из-за полного отсутствия вашего объекта.

Короче, если нет чего-то в науке — значит нет вообще.

.............
Да, http://bourabai.ru/physics/0411.html
Что там еще с физикой?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2403 : 09 Апрель, 2017, 05:55:02 am »
А у животных совесть есть?
Есть Бройлер. Это с твоего куринного насеста не видать. а есть и даже целая наука -зоопсихология. Так,что ты в очередной раз пролетел,"венец творения".
Цитата: Broiler от 08 Апрель, 2017, 22:03:52 pm

    ...Вы же сами наваяли, что как только появится -- вы первым предадите атеизм  и станете верующим.

Тебе давно сказано, ПОКАЗЫВАЙ СВОЕГО БОХА И ПУСТЬ ДОКАЖЕТ СВОИ СВОЙСТВА. Но и тогда верующих уже не будет. Будут ЗНАТЬ! Так,что побегай, порезвись, пока, курица щипаная.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2404 : 09 Апрель, 2017, 08:05:13 am »
...для того, что человек разумный появился, надо чтоб уже было человеческое общество.

Вся беда в том, что ваше общество начинается с Адама.

Найдите здесь, где начинается чел общество:
http://antropogenez.ru/fileadmin/user_upload/Drevo_cheloveka_50kh70_sm.jpg



...Химия, а в ней есть материки?
Биология, а в ней есть звёзды?..

Не, я понимаю, что мы во флейме.
Но хоть какие-то границы должны быть.

Я предлагал найти в биологии и химии бога,
а не материки со звездами.



...А то, что материя не первична по отношению к сознанию уже научно доказано Сэмом...

Супернобелевку Сэму!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2405 : 10 Апрель, 2017, 15:09:52 pm »
Найдите здесь, где начинается чел общество:
http://antropogenez.ru/fileadmin/user_upload/Drevo_cheloveka_50kh70_sm.jpg

 фуфлосайт с фуфлоинфографиками

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2406 : 10 Апрель, 2017, 17:11:05 pm »
Христос, Генисаретское озеро.
Мария Египетская, Иордан.
Это два наиболее известных и засвидетельственных  случая.

Подумаешь, чудеса тоже мне. К тому же их никто не видел - это уже потом присочинили..
А вот достоверно документированный случай: русалка Ладожского озера в феврале 1942 пропустила по льду своего озера толщиной всего 30 см колонну танков КВ, а весной несколько раз пропускала автоколонны прямо по воде. Так что ваш бог в смысле чудес сильно уступает далеко не самой могущественной русалке.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2407 : 10 Апрель, 2017, 17:56:12 pm »
Найдите здесь, где начинается чел общество:
http://antropogenez.ru/fileadmin/user_upload/Drevo_cheloveka_50kh70_sm.jpg
фуфлосайт с фуфлоинфографиками

Может вам отсюда лучше начать:
http://tepka.ru/prirodovedenie_5/29.html

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2408 : 13 Апрель, 2017, 20:54:12 pm »
Ну что вы, я про другое: я какбэ намекаю, что вы чушь порете, когда говорите, что рассматриваете Библию как любую другую книгу. Хрен там.
Чушь порете вы. Эти книги (именно так, во множественном числе) читались с момента их написания и вплоть до их канонизации, как обычные тексты.
1. Откуда у вас такие сведения?
2. Вообще-то речь о вас, т.е. атеистах, а не о том, как Библию понимали древние иудеи.

Т.е. зря я тут распинался с цитатами из нашего вероучения на тему "что в Библии сказано о Боге телесным образом".
Конечно зря. Мы ведь говорим не в пределах вашего вероучения.
Вы, помнится, где-то лепетали, что  рассуждаете за его пределами, непредвзято.
Именно! С точки зрения атеизма. Ваше учение критикует наше, т.е. ваше исходит из наших определений, по которым Бог это Дух, вездесущий и всезнающий. А может ли кто-либо всезнающий перемещаться куданьть, чтоб узнать, что там творится? Он же и так, по определению, это знает. Да и зачем ему туда перемещаться, если он вездесущ, т.е. он уже находится и там тоже?

Т.е. вы считаете, что у Бога есть руки, ноги, глаза и т.д.
Вы так пишете, как будто  я это придумал...
Так написано, что бог сотворил человека по своему образу (быт. 1:27), и подобию (быт. 5:1).
Никакого подобия, оно было лишь в плане (Быт. 1:26). Вы читаете неправильную Библию, вот правильная (слева).

Ну и потом, я в вашем списке не увидел сотворение Мира. Вы там тоже всё буквально воспринимаете? А почему? Ведь там описано то, о чём у нас нет ни малейшего представления, ни капельки опыта, а соответственно, нужных слов для описания  тех событий. Вот вам аналогия на данную тему: представим, что нашлось племя людей, обладающих особенностью: у них уже много поколений нет зрения и, соответственно, всех связанных с этим слов, как то свет, цвет, контрастность, насыщенность, зелёный, жёлтый и т.д. Сможете ли вы им объяснить что такое цвета и как они отличаются так, чтоб если вдруг зрение у них появится, они могли бы сразу и безошибочно определить где синий, а где красный? Я полагаю, что это невозможно. А вот какие слова вы будете применять для данного объяснения и сколько там будет буквализма очень интересно.
А что там непонятного? Моисей (нет, те кто писали Тору) писали её для своих людей -- забитых скотоводов.
И сами авторы были на уровне знаний тех веков. Поэтому у них и вода над твердь, и другие ляпы...

Поэтому ни о каком небуквализме здесь не может идти и речи.
Вот именно!!! Я ж вам как раз об этом толкую: для забитых скотоводов, т.е. надо было дать им сведения о совершенно им неизвестном знакомыми им словами. Как такое можно сделать с помощью буквализма я не знаю. Именно поэтому и ляпы есть, ибо одно и тоже в разных местах объяснялось с разных точек зрения, поэтому по разному.

1. А вы пропустили отсутствие в Библии вашего утверждения.
Какого моего утверждения? Что он ползал с того времени на брюхе? Нет, это не моё, это библейское утверждение.
Нет, что он ползал ДО того времени на брюхе.

2. Так  дракон по внешнему виду и есть большая ящерица, только ещё и с крыльями, которые тоже постигла участь ног. Ну и кол-во голов может быть различное.
Нет, дракон -- это дракон, а змея -- это змея. Не надо путать, размеры-то совсем не одинаковые...
А у крокодила и бронтозавра тоже размеры разные, тем не менее и тот и другой по сути ящеры.

А зачем? Ведь Христа так и не "обмазали", не успели.
Что значит "не успели"?

Как положено, обвернули его пеленами, пропитанными благовониями (Ин. 19:40).

Правда, не совсем понятно у кого так было положено (иудеи просто обмывали водой).
Не успели значит не успели. Умершего надо было помыть (тем более, что Христос был весь в пыли и крови) и смазать благовониями, на что времени до наступления субботы не хватило.

Но это всего лишь пример, а по сути моих слов вы ничего не сказали.
Ну не вижу я в вашем "обвинении" рационального зерна...
Я ж вам привёл пример про литр и литру, можно ещё сказать о семени и о других словах: откуда у вас уверенность в том, что все слова в те времена понимались точно так же, как и сейчас? А атеистическая критика именно из этого и исходит.

2. Их было одна штука: сатана.
Исключено. В библии они упоминаются и во множественном числе.
До Потопа? Где?

Ну и? Где сказано, что их это заставляли делать? Я не против, первые общины, возможно и не все, жили так, всё все это делали добровольно.
Ну да, колхоз - дело добровольное...
Да и потом, какая разница, заставляли/не заставляли... Главное -- результат...
А в результате каким-то магическим образом ВСЕ добровольно-принудительно сдавали деньги в общак.
Ваще-то разница большая, а насчёт "добровольно-принудительно" предлагаю вам посмотреть фильм "Карьера Димы Горина", как там обстояли дела в бригаде.

Не могли, ибо зачем тогда писать про другой корабль, если речь идёт о путешествии апостолов? Это всёравно что рассказывая о "Титинике" писать про "Лузитанию".
"Плыть... вдоль берегов Сирии и Малой Азии до Адрамита. Узники были посажены на этот корабль, очевидно, за неимением другого, который бы прямо направлялся в Италию, – в расчете пересесть в одной из Малоазийских пристаней на другой корабль до Италии. Такие корабли, при живых торговых сношениях Малой Азии с Италией, можно было найти здесь всегда, как случилось и теперь" (Толковая Библия Лопухина, Деян. 27:2).
Ну и причём тут эта цитата? Вы ведь заявили совсем другое, а именно: что плыли они на одном корабле, а в Деяниях идёт речь о другом.

Очень весомая поправка, особенно если учесть, что православие это часть христианства и если можно быть неправославным христианином, то православным нехристианином быть невозможно.
Так а что с ответом-то? В чём я христианству изменил?
Не поправка. Уточнение.
Вы изменили христианству в языческом троебожии, идолопоклонстве и т.д.
Ооо, вы до сих пор так думаете? Т.е. чтение данного форума вам впрок не идёт? Какая дремучесть. Вы совершенно необучаемы, ну, вернее, не способны запоминать информацию?
Объясняю: нет в христианстве троебожия, Бог един, но троичен в лицах. Как и человек имеет тело, душу и дух, и человек это именно единство этих трёх составляющих.
А идолопоклонство это про иконы? Так стопицот раз уже писалось: у нас есть почитание, причём не самих икон, а изображённых на них людей или ангелов.

Да, всё прямо, вот и царю Тирскому тоже прямо, два сообщения, вот только с разными концовками жизни. Интересно, вы тоже полагаете, что человека можно расстрелять повесив топя и четвертуя?
Ну, а если повествование изначально обращено к человеку, к смертному, то как это ещё понимать?!

"сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим" (Иез. 28:1).
Да, это начало первой речи, а вот её финал:
Цитировать
Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;
низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.
...................
Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных;
А вот начало и финал второй речи:
Цитировать
И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
...................
и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
....................
 Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
Как вы полагаете, можно ли одновременно убить мечом и извлечь из "среды тебя" огонь? А так же обратите внимание на время выделенных мною глаголов, т.е. описываемое уже произошло на момент речи. И неужели это относится к царю Тирскому?

Ну как это нет? А небытие Божие?
Это не догматы.
А что? Атеизм считает данное утверждение истиным, однако до сих пор никаких доказательств истинности данного своего утверждения так и не представил, т.е. это чистой воды декларация, постулат, аксиома, догма (это всё синонимы).

А второго даже в Библии нет.
Есть. Читайте Быт 1:1.

А все попы лжецы?
Это не догмат, это жизненный опыт.
Чей?

А Библия правлена-переправлена?
Предположение.
Как вы мягки. Ваще-то это утверждение.

А в Библии полно противоречий?
Ну, а это вообще очевидная правда.
Так вы видите противоречие в этих двух ваших утверждениях или нет?

Как раз у нас логики хватает, просто её у вас нету, поэтому вы и пишете то, что ща наваяли: вы упускаете момент, что у человека есть свобода воли, выбора, что ответственность за выбор человека несёт человек, а не Бог.
Вот как бы это вам так написать, в какой форме преподнести, чтобы до вас дошло... Откуда берётся этот выбор?
Из свободы воли. Если б у человека её не было, как утверждаете вы, то его нельзя было б судить и награждать за поступки, ибо существо без свободы воли не несёт ответственности за свои поступки. Пример: домашние собаки, если собака кого покусает, то отвечает её хозяин, а не она сама.

Вот ваш 30-тилетний сын убил за 20 копеек старушку топором, кто виноват: вы или он?
Не подходит аналогия... Я его не создавал... А бог в библии создал Адама целиком сам...
Вполне подходит, просто вы этого не понимаете: а если ваша собака, которую вы тоже не создавали, покусает соседского ребёнка кто будет виноват, вы или собака? Очевидно, что вы, а в случае с сыном не вы, потому что он, в отличие от собаки, имеет свободу воли.
Так и тут: Бог создал Адама и дал ему свободу воли, т.е. с этого момента Адам (и Ева) сам несёт ответственность за свои поступки.

К сож всегда и об этом говорит ваше отношение, ваша реакция.
Ну, если доказательства появятся, то будет не всегда. Пока же их не видно...
В смысле не видно? Я ж вам привёл примеры вашего выбора в обычных ситуациях и в религиозной ситуации.

Очень интересно: причём тут пальцы?
Да при том. Отличный пример уникальности каждого человека.

Ощущения у всех не идентичны. Не могут они быть идентичными.
В каждом ощущении, в каждой реакции своя тонкость.
Тонкость да, согласен, у каждго своя, но я же о толстости речь веду, а она у всех одинакова. Об этом говорит как и единство схемы устройства тел, так и одинаковость реакции разных людей на одинаковые воздействия. Напр: соберите с десяток народу и каждому дайте откусить по лимону, у всех гримасса будет одинакова, не тождественна, конечно, но схема та же; потом дотроньтесь до каждого горячим чайником и тоже все отреагируют весьма схожим образом.
А так конечно, различия в чувствительности есть, напр. для моей жены чай с ложкой сахара приторный, а для меня с тремя еле сладкий, но ощущение сладости ведь у обоих.

А на чём вы делаете такое предположение? Может он испытывал, но не помнит? У Сабома описано несколько таких случаев, когда во время реанимации человек, кратковременно приходя в сознание, рассказывал что там с ним происходит, а потом ничего не помнил.
Ну, кагбэ... это... нет рассказа -- нет факта.
Да что вы говорите? А вот мой опыт говорит о том, что напр. сны я помню не всегда, а частенько помню, что он был, но ни темы, ни содержания, ни ваще чего-то большего самого факта того, что сон был, никак. А порой помню по три-четыре штуки. Т.е. сны у всех людей всегда есть, просто они не всегда их помнят. Так что ваше возражение ложно.

Откуда, по вашему учению или соображению, у человека берутся мысли?
Из мозга.
В мозгу они возникают, но откуда?

1. Работа мозга не всегда гарантирует наличие сознания, напр. кома, потеря сознания. Я несколько раз терял и ничего не помню что происходило в это время.
Ну так, если мозговая деятельность есть, и она проявляется (минут так 7), то в чем вопрос?
В том, что наличие мозговой деятельности не всегда идентично наличию сознания, а следовательно, памяти о том, что в это время было.

2. Пусть даже по вашему, но почему же сознание вне тела находится в этот момент? И каким образом?
Почему сразу вне тела? Почему не: КАЖЕТСЯ, ЧТО вне тела?
Дык элементарно же ж: если я вижу дом, то я явно нахожусь не в нём, а вне него; если я вижу своё тело, то я явно нахожусь вне него; если моё тело лежит на кровати, а я смотрю со шкафа, я явно вне тела.
Вы это не в состоянии понять?
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2409 : 14 Апрель, 2017, 03:47:43 am »
если я вижу дом, то я явно нахожусь не в нём, а вне него; если я вижу своё тело, то я явно нахожусь вне него
А спину видно?
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума