Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 356772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2130 : 21 Август, 2016, 11:25:51 am »
Однако это есть  и не раз зафиксировано.

Что, правда зафиксировано?
Истинная правда, вот те крест.
Ну и см. ниже. Или выше в ответе Штампу.

-------------------------------------------------------

Сначала довесок к предыдущему ответу для Ми-6: не влез по разрешённому объёму.

А вы не прочли текст, на который писали этот ответ??? Там ясно сказано: этот факт не за христианство, он против атеизма.
Как я мог его не прочесть, если я его выше процитировал?
А я откуда знаю? Но ваши ответы говорят как раз о том, что вы его не прочли. Ну или прочли, но не поняли, иначе не написали бы то, что написали.

Там ясно сказано: этот факт не за христианство, он против атеизма.
Опыт никак не подтверждает, но вы размахиваете им как козырем.
Я ж вам уже объяснил, а вы обиделись (см. чуть выше). Объясняю:
этот факт не за христианство, он против атеизма.

У вас снова большие проблемы с пониманием того, что вы уже умеете читать: я ж как раз и написал о ПРОВЕРКЕ, экспериментальной проверке явления, которое наукой не может быть объяснено, в то время как христианство решает эту проблему легко.
О какой проверке? Как можно экспериментально проверить существование души?
Как о какой, о научной. Смотрите тему жизни после смерти. В моём ответе Штампу там есть кое что. Напр. научно зафиксированный случай нахождения сознания вне тела. Хотя чем научность и результат Парниа отличается от такового Сабома мне неизвестно.
К тому же обращаю ваше внимание на то, что практически все авторы на эту тему были атеистами, кто реальным, как Моуди, кто фактическим, как Сабом, который хоть и принадлежал религиозной общине, но имел чисто атеистические взгляды на мир. А почему так? Всё просто: для атеистов такие факты являются из ряда вон выходящими, они противоречат атеистическому мировоззрению и поэтому так удивительны для вас, в то время как для верующего в них ничего удивительного нет. Никто же не станет писать о банальностях  типа, что трава зелёная, а небо голубое как о величайшем открытии.

----------------------------------------------------------------

А я вот на ваши вопросы отвечаю, без всяких уверток.
Я тоже. Просто я иногда отвечаю наводящими вопросами, предполагая, что ответы на них вам всё объяснят. Походу я слишком высоко оценил ваши способности.

Душу надо целить для спасения, как я понимаю своей души,
Ну наконец-то! Хоть что-то правильно понял.

вопрос все тот же, для чего ?
Так ведь и ответ тот же: для спасения ея.
Этот "диалог" у нас с вами может продолжаться бесконечно:
-Зачем лечить больного?
--Чтоб не умер.
-А лечить-то его зачем?
--Ну чтоб не умер, пожил ещё.
-А лечить зачем?
--Чтобы не умер.
 и т.д.

И все таки, вы считаете Христа богом ?
Мдя. Я полагал, что вы хоть немного знакомы с логикой. Если я говорю, что
1. я православный христианин и что
2. христианин это тот, кто считает Христа Богом,
 то разве отсюда не следует, что я тоже так считаю? Если следует, то ваш вопрос мягко говоря глуп. А если у вас не следует, то рано вам ещё тут спорить, сначала логику подучите.

Если считаете, то в кого верил Христос ?
Т.е. мой вопрос вам не помог. А вы хоть пытались на него ответить?
Ответ на ваш: Христу не надо верить, Он и так ЗНАЕТ, что Он Бог.
Если вы знаете сколько будет дважды два, то надо ли вам в это верить?
Ваш вопрос считаю глубоко дебильным. Или я просто не в состоянии понять его глубокий смысл.

----------------------------------------------

однако до сих пор ничего мне в ответ никем тут так и не было сказано ни по Крывелеву, ни по свиньям,
А причём тут Крывелёв и свиньи? Если Крывелёв привёл неверный аргумент, значит бог есть?
Про Бога тут пока речи нет, это значит, что атеизм есть ложь. Почему? По совершенно наиэлементарнейшим соображениям:
Крывелев это учёный (религиовед, библеист, специалист по истории иудаизма и христианства. Доктор философских наук, профессор.) и пишет он научный труд. Но будет ли учёный в научном труде сознательно применять заведомо ложные аргументы? Естественно нет. Зачем ему применять ложные аргументы если есть истинные? Поэтому если в научной работе есть ложный аргумент это означает, что все остальные аргументы тоже ложны, просто лучше замаскированы.  Но вопрос стоит ещё шире: ведь если б один учёный так решил и сделал это его личные проблемы, но за ним стояла целая академия атеизма, у его (да и других авторов тоже) книг полно рецензентов, все сплошь академики и они ничего эдакого не увидели, т.е. всё написанное было для них нормальным, т.е. эта ложь это не прихоть отдельно взятого атеистического учёного, а методология системы, т.е. атеизма.

А если православный приведёт неверный аргумент, значит бога нет?
В научном т.е. богословском труде? Примеры можно? Разумеется с доказательством сознательной лживости, а не ошибке. См. внизу в ответе Сачу.

ни по жизни после смерти.
А что у вас есть доказательства жизни после смерти? Если нет, то какого тогда хрена?
Есть:
Доказывается только наличие.Вот когда ты предоставишь факты наличия души, тогда и может состояться разговор.
Цитировать
Так их полно: см. тему о жизни после смерти и ответьте на вопрос: каким образом лежащий без сознания или в коме человек способен видеть и слышать то, что происходит не только в его палате, но и в других местах?
Посмертные галлюцинации, сколько угодно. А все остальное,это просто сказки.
Как правило, никто никогда не проверял видит ли умирающий какие то другие места и на сколько точно это совпадает с реальностью.
Никто? Вот вам список наиболее известных авторов:
1. Раймонд Моуди
2. Элизабет Кюблер-Росс
3. Майкл Сабом
4. Мориц Роолингз
5. Кеннет Ринг
6. Мелвин Морз
7. Питер Фенвик
8. Джеффри Лонг
9. Пим ван Ломмель
10. Сэм Парниа
Вам следовало больше почитать на эту тему. Даже у Моуди в книге есть факты, когда реанимированные описывают операционную, у которой они ранее не были и которую они во время операции просто физически не могли видеть, т.к. глаза закрыты да и ещё простынь на голове обычно. А ещё есть книга Сабома, который, в отличие от других исследователей, описывающих в основном сообщения о том мире, обратил своё внимание на сообщениях пациентов о мире этом, потом он эти сообщения проверял, всё совпадало.
Цитировать
М. Сабом собрал и опубликовал 116 подобных случаев. Все они были проверены им лично. Он сопоставлял рассказы с историями болезни, расспрашивал тех людей, которых видели и слышали его пациенты, возвращенные к жизни, сопоставлял показания тех и других. Так, например, он проверял, действительно ли описанные люди находились в комнате для посетителей, и в какое именно время. Доктор Сабом составлял точные протоколы с учётом места, времени, участников, произнесённых слов и т.д.
Для своих наблюдений он отбирал только психически здоровых и уравновешенных людей.
Тут кое-кто, не будем говорить кто, хотя это был Шива, апеллировал к Парниа, так вот цитата из его работы:
Цитировать
В заключении статьи С. Парниа подчеркивает, что был научно зафиксирован случай полного сохранения сознания во время клинической смерти, и что это не может быть объяснено какими-либо ранее известными научными гипотезами.
выделено мною.
А самое интересное это то, что во время клинической смерти слепые (даже от рождения) видят и глухие слышат, это тоже подтверждено их последующим опросом. Т.е. если таковые видения нормальных людей ещё как-то можно объяснить (как напр. один из местных атеистов предполагал, что оперируемые видят отражения в зеркалах ламп, что над операционном столом горят), то со слепыми и глухими ну никак не получится.


---------------------------------------------

Потому что в первом случае дело касается меня.
.................
 А в первом случае я. Разницу улавливаете?
.....................
 Если вы не поняли, я засчитал слив не за всех, а за себя.
.......................
Ваще-то всем кто участвует в диалоге.
Хорошо, раз только за себя, вопрос снимаю.
Хотя всёравно осуждать за намерения это не по атеистически.

Вы тогда промолчали.
Так я это не считаю за слив: ну не хочет он говорить на ту или иную тему, что тут поделаешь.
А в той "воде" было как раз очень меня интересующее.
Вы уж определитесь.
С чем мне надо определиться?


З.Ы.:Двуличие и двойные стандарты  наличествуют как раз таки в религии.
Примеры, пожалуйста, в студию.
Пожалуйста. Далеко за примером ходить не надо, тот же Гундяев, проповедующий нестяжание, сам обвешен золотом и брегетами, и после каждой проповеди просто идёт в сопровождении фсбшной охраны и садится в свой лимузин. Его обязательно пропустят везде, если надо, даже проспект ради него перекроют. Вот вам пример двуличия в вашем родном православии.
И где тут двуличие?
1. Тут, как говорится, статус обязывает: есть форма одежды, есть принятые правила (а так же будет что вам конфисковывать при очередном атеистическом перевороте). Вон вы же не возмущаетесь тем, что Путин принимает всяких там послов в Кремле, а не у себя дома. Всё то, что на патриархе, принадлежит же не ему лично, а церкви.
2. А вы хотели, чтоб патриарх со всем этим ходил без охраны? Вы хотите его грабануть? Зависть заела?
3. Проспекты ради многих перекрывают.

просто идёт .
Извините, не понял... а что он должен делать? Бежать вприпрыжку или идти в два притопа три прихлопа?

А вот что он говорил о войне в Сирии (цитирую дословно):
"Участие в неких действиях, которые могут повлечь за собой смерть...могут быть оправданы." Оно и понятно: зачем ему переть против властей.Но мало того, он приплёл сюда еще и евангелие. А поскольку большинство "православных" библию не читали, то схавают и это.
И что? Священники и патриархи всегда благословляли на правое дело, на защиту Родины. Вспомните воззвание Сергия в 1941-вом или Пересвета с Сергием Радонежским.
Эта тема уже заезжена.

Вот ещё: прочтите и ответьте, почему верующий офицер КГБ не отлучён от церкви?
Вот вам только два примера двойных стандартов.
Так решения ещё нет, а вы всё куда-то спешите поперёк паровоза.
В некоторое оправдание могу написать следующее: опресноков он с ними не ел, ничего не праздновал, с ними в бане не мылся, врачевства не принимал, Стена плача это не храм. Да, стоял рядом и молился, но не по иудейски же: если православный в мечети будет молиться Христу это не нарушение Правил. А общаться с ними это его обязанность как главы государства. Или вы предлагаете разорвать все отношения с иудейскими, языческими и мусульманскими странами?

Склеено 21 Август, 2016, 11:27:45 am

----------------------------------------

Не пора,этот порожняк бройлерный СЕКЫМ БАШКА?

Не, эти порожняки отличный образец христианской демагогии и лжи, так что пусть будет  8)
Ну так покажите где ложь то, а то у вас, как всегда,  одни голые заявления.
Ну и конечно желательно, чтобы вы в этом процессе следовали рекомендациям вашего же товарища:

Бройлер, Вы, кажется, собирались уличить атеистов (Крывелева в данном случае) во лжи? Ну вот и уличайте. Делается это следующим образом:

Крывелев пишет: (цитата Крывелева)

А на самом деле: (описание того, что на самомо деле с указанием источников).

При этом если будут указаны расхождения Крывелева с фактами, придётся ещё каким-то образом доказать, что Крывелев намеренно искажает информацию, а не добросовестно ошибается. То есть доказать, что он знал факты, но умышленно их скрыл или превратно истолковал. Дерзайте, Бройлер, бог Вам, как говорится, в помощь.  <!-- s:D -->:D<!-- s:D -->
« Последнее редактирование: 21 Август, 2016, 12:22:15 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2131 : 21 Август, 2016, 12:49:36 pm »
Опять г..на на вентиллятор набросили.
ЗЫ: Становится похоже на реактивный бред психопата.Смысла нет продолжать,все уже и морды отвернули от этого экземпляра.А он, пока его под электрошок не засунут в клинике,так и будет нести всякую х@ню.
ЗЫ ЗЫ: Бройлер,вали уже по холодку,тут на порожняк не ведутся.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2132 : 21 Август, 2016, 14:15:11 pm »
Ну так покажите где ложь то, а то у вас, как всегда,  одни голые заявления.

Так вот же:

http://ateism.ru/forum/index.php?topic=15280.msg434807#msg434807

Просил у тебя ссылки на посты атеистов, в которых они пишут о сатане с "плохоскрываемым восхищением".
В ответ пошли отмазки, что мол долго искать. Ну соответственно пока ты ссылок не дашь, то будем считать тебя соврамши.
Давай, пыхти, ищи.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2133 : 21 Август, 2016, 16:25:15 pm »
С чем мне надо определиться?
Хотите засчитать слив или нет?
И где тут двуличие?
А вы ещё не заметили? Жаль.
1. Тут, как говорится, статус обязывает: есть форма одежды, есть принятые правила (а так же будет что вам конфисковывать при очередном атеистическом перевороте). Вон вы же не возмущаетесь тем, что Путин принимает всяких там послов в Кремле, а не у себя дома. Всё то, что на патриархе, принадлежит же не ему лично, а церкви.
А брегеты этого чекиста тоже форма одежды? А его $4 млрд. тоже принадлежат церкви? А его дворец в Геленджике?
2. А вы хотели, чтоб патриарх со всем этим ходил без охраны? Вы хотите его грабануть? Зависть заела?
А что ж такое? Бог не защитит? ;D
3. Проспекты ради многих перекрывают.
При чём здесь многие?
Марк 10 глава:
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

просто идёт .
Извините, не понял... а что он должен делать? Бежать вприпрыжку или идти в два притопа три прихлопа?
Я тоже не понял:зачем вы вырвали эти два слова из контекста? Я акцентировал внимание не на том что он "просто идёт", а на том что он после очередной проповеди просто идёт и садится в лимузин.
А вот что он говорил о войне в Сирии (цитирую дословно):
"Участие в неких действиях, которые могут повлечь за собой смерть...могут быть оправданы." Оно и понятно: зачем ему переть против властей.Но мало того, он приплёл сюда еще и евангелие. А поскольку большинство "православных" библию не читали, то схавают и это.
И что? Священники и патриархи всегда благословляли на правое дело, на защиту Родины. Вспомните воззвание Сергия в 1941-вом или Пересвета с Сергием Радонежским.
Эта тема уже заезжена.
Цитатку из евангелий про то, о чём он говорил, в студию.
Вот ещё: прочтите и ответьте, почему верующий офицер КГБ не отлучён от церкви?
Вот вам только два примера двойных стандартов.
Так решения ещё нет, а вы всё куда-то спешите поперёк паровоза.
А чё 4 года маловато будет? И когда это в рпц заявили о данном нарушении? Какой иерарх поднял вопрос о возможном отлучении Путина?
В некоторое оправдание могу написать следующее: опресноков он с ними не ел, ничего не праздновал, с ними в бане не мылся, врачевства не принимал,
Вы читали всю статью или только нечёрную её часть? Специально для таких как вы выделили.

Стена плача это не храм.
Ключевые слова не "у стены плача", а "помолился вместе с хасидами".

 Да, стоял рядом и молился, но не по иудейски же
А как ещё?! Ношение белой кипы(ермолки),совместные празднования, возжигание хануки. Это всё молитва Христу???  ;D

если православный в мечети будет молиться Христу это не нарушение Правил.
Нарушение.

А общаться с ними это его обязанность как главы государства.
Не укажете статейку из Конституции РФ? Могу подсказать: статья 14.
Или вы предлагаете разорвать все отношения с иудейскими, языческими и мусульманскими странами?
Не я, а постановления Вселенских Соборов и правила Русской Православной Церкви. Или вы хотите с ними поспорить?

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2134 : 22 Август, 2016, 04:22:58 am »
Про Бога тут пока речи нет, это значит, что атеизм есть ложь.
Атеизм может быть ложью только и исключительно в том случае, если имеется в наличии бог. Что писал Крывелёв значения не имеет. Пусть он хоть младенцев с мацой ел, бога то всё равно нет. Так что вы опять пёрнул в лужу, ну не надоело ли?
В научном т.е. богословском труде? Примеры можно? Разумеется с доказательством сознательной лживости, а не ошибке. См. внизу в ответе Сачу.
Враньё у вас везде, начиная с вашего Иисуса Христа, что он якобы "предсказан" в Ветхом Завете. И утверждения, что в Библии нет ненаучной картины мира (твёрдого неба, плоской Земли и пр.). Сознательная ложь или как?
Так что? Бога нет?

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2135 : 22 Август, 2016, 10:30:40 am »


вопрос все тот же, для чего ?
Так ведь и ответ тот же: для спасения ея.

Странно, вроде бы пишу просто, без всяких намеков, зачем спасать душу, ответ - а что бы спасти душу,

Давайте попроще вопрос задам, зачем богу надо, что бы люди спасали души ?

Склеено 22 Август, 2016, 10:32:48 am

2. христианин это тот, кто считает Христа Богом,
 то разве отсюда не следует, что я тоже так считаю? Если следует, то ваш вопрос мягко говоря глуп. А если у вас не следует, то рано вам ещё тут спорить, сначала логику подучите.

И этот человек предлагает логику поучить ?

В Библии написано 88 раз, что Исус сын человеческий, а Бройлер не слушает, что в Библии написано, и продолжает считать Исуса богом,- где логика ?

Склеено 22 Август, 2016, 10:36:48 am
Как что, отсутствие доказательств. Я их уже 8 лет тут прошу, а мне отвечают, что бремя доказывать лежит на утверждающем и пока вам не докажут, что Бог есть вы, атеисты, будете считать, что Его нет. Странная позиция, которая мною уже давно разоблачена путём разбора примера про минное поле. Повторяю: приехали вы в места недавних боёв и вот решили прогуляться по полю, но подходит человек и говорит, что оно заминировано, что буквально вчера корова его соседа там подорвалась, еле вытащили, чтоб хоть чёньть поесть. Тут подходит другой человек и говорит, что первый врёт, что нет тут никаких мин. Скажете ли вы так же, как отвечаете нам, что пока вам наличие мин тут не доказали, вы будете считать, что их нет и пойдёте гулять на этом поле?


Аллах велик, и попробуйте доказать что его нет.
« Последнее редактирование: 22 Август, 2016, 10:36:48 am от Park »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Евхаристия - каннибализм или нет?
« Ответ #2136 : 22 Август, 2016, 12:12:02 pm »
Цитата: Broiler
Ну тады написано правильно: пророков.
Скорее: ну тыды отредактировано правильно.

Некоторые умники берутся доказывать что написанное об Иисусе (Христосе) в евангелиях это подтасовки того о чём писали в своё время еврейские пророки: http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=23&t=10407#p399900

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2137 : 22 Август, 2016, 19:49:50 pm »
А что не так тогда?
Как что, отсутствие доказательств. Я их уже 8 лет тут прошу, а мне отвечают, что бремя доказывать лежит на утверждающем и пока вам не докажут, что Бог есть вы, атеисты, будете считать, что Его нет.
Вы  нарушаете 4-й закон логики, закон достаточного основания:
Цитировать
ни одно явление не может оказаться истинным или действительным, ни одно утверждение справедливым, – без достаточного основания, почему именно дело обстоит так, а не иначе, хотя эти основания в большинстве случаев вовсе не могут быть нам известны
Странная позиция, которая мною уже давно разоблачена путём разбора примера про минное поле. Повторяю: приехали вы в места недавних боёв и вот решили прогуляться по полю, но подходит человек и говорит, что оно заминировано, что буквально вчера корова его соседа там подорвалась, еле вытащили, чтоб хоть чёньть поесть. Тут подходит другой человек и говорит, что первый врёт, что нет тут никаких мин. Скажете ли вы так же, как отвечаете нам, что пока вам наличие мин тут не доказали, вы будете считать, что их нет и пойдёте гулять на этом поле?
Некорректный пример.По нескольким причинам.
1.Люди знают что такое мины, что они существуют,многие даже видели их, и знают хорошо/приблизительно их свойства.
2.Вероятность, что поле будет заминировано в месте недавних боёв высокая.
3.Есть реальный случай:корова соседа взорвалась.У вас есть сосед/знакомый, который сталкивался с богом в реальности?
4.Ну и конечно же давно уже изобрели миноискатели.
А почему, при наличии многих вариантов, вы сразу  склоняетесь к религиозному варианту?
Почему сразу? Вы со мной недавно спорите, поэтому не знаете, что как я много раз уже писал, что я был атеистом лет 30 и только потом через дебри сначала язычества, потом индуизма, а потом протестантизма.
Я о другом: почему когда есть несколько рациональных вариантов,вы прибегаете к иррациональному?
Так вы ж возражаете против этого предположения. Приходится мусолить.
Совершенно верно, возражаю, ибо ничем не обоснованной фантастике тут не место.
Согласен. Вашей необоснованной фантастике тут не место.
Нельзя. Римлянин и еврей не могут быть братьями, даже двоюродными.
И почему вам фантазировать можно, а мне нет? Да и почему не могут? Вы разве всё про них знаете? А вдруг у Пилата мать еврейкой была? Или они единокровные или единоутробные или сводные братья
Это было бы отмечено у историков. У того же Флавия.
или братья по духу?
Лузл так лузл! Иудей и язычник были братьями по духу.
Ниоткуда. Я даже не буду заморачиваться этим.
Ну так я и говорю: чистая, ничем не подкреплённая фантазия. А вы ещё меня упрекаете за то, что я с ней не соглашаюсь (см. выше).
А что, то что он не пришёл второй раз как-то мешает ночному похищению?
При чём тут заповеди и нагорная проповедь? О ваших законах, которые работают автоматом, о которых вы говорили ниже, нигде не сказано.
Блин, ну как это нигде? Повторяю: в Десятословии и Нагорной проповеди.
Вопрос тот же: причём установленные правила, за нарушение которых бог обещает наказать самолично до законов духовного мира, которые работают сами по себе. Откуда вы взяли последние?
А мог и не приходить. В принципе приходить было незачем.
Не мог не придти, ибо без разрешения нельзя было тело снять.
Я о втором посещении.
У меня, в отличии от вас, есть несколько вариантов на выбор.
Ага, причём взаимопротиворечивых.
А если есть несколько версий, они по любому будут разными.
Вот вы, например, чтобы отмазать библейское противоречие, дали два взаимоисключающих объяснения:
Ну объяснений этого "противоречия" полно, напр: у Иоанна время римское, т.к. он писал Евангелие в Эфесе, для греков, у Марка еврейское. Или: "час третий" это не три часа, время делилось на 4 отрезка по 3 часа, т.е. после часа третьего наступал час шестый, а в то время хронометров ещё  не было и время определяли приблизительно, т.е. отличить конец третьего часа и начало шестого было трудновато.
Ну, скажем,одел другую одежду, изменил внешность. Конспирация.
И заодно научился сквозь стены проходить.
При помощи гипноза.
А вот если это был не он, тогда всё сходится.
P.S. Как он мог в ИСЦЕЛЁННОМ теле показывать раны?

Ну вот, опять. А ниже вы писали, что знаете нашу веру достаточно для её критики. Вы глубоко заблуждаетесь. Хотя... может вы её и знаете, но применять знания не хотите или не можете.
Объясняю: вы тут, как впрочем и всегда, исходите исключительно их материалистического взляда, т.е. вы понимаете исцеление тела как избавление от болезней, чахотки там, рака, простатита, диареи, спондилёза и т.д. на самом же деле  тело исцеляется от первородного греха, т.е. в основном от старения и смертности, что совершенно не мешает сохранять видимые повреждения, как ща после вырезания аппендицита сохраняется шрам.
1.Где написано вообще об исцелении? Написано:"явился в ином образе".
2.Этот нематериалистический вариант исцеления в данном случае для вас ещё хуже.Если исцеление было не в физическом плане, то и внешний облик должен был остаться тем же.
Ну вот же прямым текстом сказано:
"Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились."(Мтф. 28 16.17)
1. Вы читать умеете? А понимать то, что прочли? Или для вас "все" и "иные" это одно и тоже?
Не понял, а что кроме этих иных, все остальные окружающие не усомнились?
2. Так из текста следует, что из 11-ти никто не усомнился.
[/quote]Ну Фома, например.Да и все они сомневались сначала.
Вот и спрашивается: если Иисус воскрес объективно, то почему бы ему не явиться и врагам своим?
Я  вам уже привел рациональное, но вы предпочли его не замечать.
Ну да, то, что вы предположили, реально возможно, но фактически никогда. Как напр. вы же можете поехать в США и убить Обаму или взорвать Пентагон? Можете. Вот и у вас все предположения такого же плана.
Т.е. пробраться ночью в тот сад, когда уже все нормальные иудеи отмечают песах и готовятся к субботе, или когда она уже наступила,отодвинуть камень, который кантовали два человека,от гробницы которую никто не охранял,вынести тело и положить вместо него куклу-кокон также сложно, как убить Обаму или взорвать Пентагон?
2. Не сходится с вашей фантазией. Вы же писали, что похитить могли те, кто хотел создать новую веру. Так что далеко не любой, ибо любому это нахрен не нужно.
3. Т.е. если б Пётр признался, то его бы не тронули???
2.МОГ это сделать кто угодно.Но РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ это могла какая-нибудь заинтересованная группа людей.
3.Вы читали внимательно ответ?"Когда всё было завершено", т.е. распятие и др. кому они были нужны?
Я просто продолжил вашу аналогию про военную операцию, которую делает, соответственно, военный врач.
Так я вам и объяснил странность вашего продолжения: она не соответствует разбираемой вами же теме.
Ну как не относится,вы пишете, что я теоретик, что я не знаю какие там страдания и т.д.А я пишу: зачем? Неужели доктору чтобы сказать умер пациент или нет, знать как он страдал от операции. Он тоже теоретик, он тоже хладнокровно выполняет свою работу.
Конечно нет, ибо религия, в отличие от атеизма, даёт методы проверки своих заявлений.
Например?
Сто раз уже писал: "Блаженные чистыте сердцем, ибо они Бога узрят".
Каким образом ваш флуд "даёт методы проверки своих заявлений".
А вы уже удостоверились? Узрели? Если нет, зачем тогда РЕКОМЕНДУЕТЕ это другим.
Там ещё написано про то что вы, имея зёрнышко веры, сможете двигать горы,говорить на других языках и т.д. Вы это всё можете?
1. Судя по вашей неподдельной радости вы считаете это противоречие очень серьёзным?
2. Не считал, может и много, но это всё детали и традиция.
1.Конечно.
2.Вот так всегда, сначала "нет у нас никаких противоречий", потом когда эти противоречия находятся, то оказывается,что "это всё детали".
1. И в чём же его серьёзность?
2. Так это же взаимосвязано: именно по причине принципиальной неважности этих противоречий мы и говорим, что их нет. Пример: человека сбила машина. Один свидетель говорит, что в машине был только водитель, другой что был ещё и пассажир. Так неужели это наличие этого противоречия отрицает сам факт сбития пешехода?
[/quote]1.Ну кагбэ любое противоречие свидетельствует о том, что как минимум одно из утверждений ложное.
А вот с какой серьёзностью ваш поп доказывает (на основании предания!) что был пронзён таки правый бок.
2.Есть три варианта:
1.Первый свидетель забыл/переврал, а второй сказал правду.
2.Первый дал правдивые показания, а второй перепутал/переврал.
3.Оба свидетеля дают ложные показания, и никакого сбития не было.
Вариант,что оба говорят правду,как понимаете, исключён.
Какие щиты? Они не на войне были, а стерегли казнимых.
Очень хорошо, так вы сами себе противоречите, ибо может на войне и держали копьё двумя руками, то в мирное время зачем, особенно если  одной хватает?
Спросите у иконописцев.
Триарии были в третьей линии. Да и к тому же: это если на войне, а казнь Христа была не на поле боя.
А в невоенное время их что,  не выпускали? Это во-первых. Во-вторых, что мешало солдату взять метательное копьё в две руки для удобства?
Ничего не мешало. А что побуждало? И какое тут удобство? Одной рукой легче: меньше физических затрат.
Опять же, смотрите на иконы. А если так разобраться, я могу спросить вас: а с чего это вы взяли, что он подходил спереди? Не мог подойти со стороны, раз ему надо ткнуть в бок?
Тогда все претензии к изготовителю.
Я не однократно писал, что все духовные законы аналогичны технике безопасности, людям сказано, что делать нельзя, что им принесёт вред, но если они всё равно делают, то кто виноват: люди или Бог? На столбе висит надпись: не влезай - убьёт. Но кто-то влез и его убило. Кто виноват: тот, кто всё таки залез или тот, кто придумал электричество?
С вашей, религиозной точки зрения, ни тот, ни другой.А прежде всего тот, кто создал такого тупонепробиваемого человека.
Кто виноват в том, что гончар слепил горшок, который ему не понравился: гончар или горшок?
Причём тут изготовитель?
Действительно, если товар оказался бракованным, причём тут изготовитель? ;D
1. Ссылку на виды страха не дадите?
Конечно.Вот они:
А страх обычный, о котором пишете вы, это у нас понимается так:
Цитировать
Страх бывает шести видов: нерешительность, стыдливость, стыд, ужас, изумление, беспокойство.
У вас как с памятью?

2. У меня не бредятина, с разъяснение понятия "страх Божий" который атеисты понимают как просто животный страх перед опасностью и никак иначе.
[/quote]Ну вам же уже писали:когда вы думаете что во время Апокалипсиса вы не окажетесь эвакуированным, т.е. сасённым, и останетесь гореть, вы испытываете обычный страх?
Никак.
Тогда я не понял смысла вашего предположения, которое, как и все другое, высосано из пальца.
Смысл в том,они эти первые три столетия распространяли христианство  сообща, т.е. объеденённо, а чуть позже понеслась: раскол на расколе.
Но вы почему-то решили, что они общаться должны были обязательно быстро, сиюсекундно.
Ну так чем быстрее, тем лучше, ибо люди смертны, да и в тех условиях если сообщение отправлено это ещё не факт, что его получат вообще. Даже сейчас такое бывает.
Вас послушать, так они и в другие страны не успели бы доплыть. А как тогда существовала Римская империя, если сообщаться никак не могли.
Ну так и они к тому времени не нуждались в средствах.
Да что вы говорите? И сколько денег было у ап. Павла напр. или Петра?
1.Не знаю сколько. Знаю что у них в общине всё было общее, и что к ногам апостолов приносили вырученные деньги от проданных домов и земель все у кого они были.
2.Я про раннюю церковь в общем.У последующих поколений проповедников христианства с этим всё было в порядке. Они уже тогда воздали себе "во сто крат больше".
Вот, например, они определённым курсом плыли в Италию - (Деян. гл.27).
Ну так и почитайте сами: там ясно написано, что плыли от острова к острову.
Там также ясно написано, что плыли они "туда не знаю куда" из-за непредвиденного противного ветра и бури.
И чё? Куда им было спешить?
Ну да, какая там разница умрёт адресат ко моменту доставки сообщения или нет.
Ну я же написал "с каждым новым поколением".Не успели бы доехать/доплыть до смены поколения?
А что, без всех этих адаптаций христианство не проканало бы?
Дык как раз наоборот: с этими адаптациями христианство перестаёт быть христианством.
Вы только что признали, что вы  еретик.
Ответ же уже есть в моих процитированных вами словах, повторяю:
Там вообще говорится о вещах, понятия о которых у нас нет, поэтому там вообще никакой речи о хоть каком-нибудь буквализме быть не может в принципе.
Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Если понятия у нет, то как вы это поняли?
Читая любой другой текст, вы понимаете его буквально, так как он и написан.
Если в нём идёт речь об обычном, известном людям то да. Да и то и тут есть полно приёмов, напр. фразеологизмы.
А вы как-то по другому понимаете слова написанные в писании? А отделить иносказание от сказания никак? Для вас эта книга одно сплошная метафора?
1. Мне достаточно, чтобы иметь претензии.
2.Потому,что это разные ситуации.

1. Судя по вашим претензиям и претензиям других атеистов совершенно недостаточно, ибо они часто просто дикие, а порой довольно смешные и детские.
В чём эта самая дикость и детскость?
2. И в чём же разность?
[/quote]Разность в том, что урмундский язык никто не проповедует.Да и нет в нём ничего того, что есть в религии.
А я вам объясню: дело в том, что при разборе религиозных вопросов вы для обоснования своей точки зрения заранее исходите из предположения правоты атеизма, хотя положение религии и атеизма в таких случаях должны быть равными.
А вы разве не так на этом форуме общаетесь? Занимаете нейтральное положение при разборе религиозных вопросов?
А что конкретно совпало? Ведь ощущения у каждого свои,т.е. индивидуальные.
Если б ощущения были действительно у каждого свои, то невозможно было бы рисовать картины, писать музыку, готовить блюда, производить духи и т.д.
Если бы были одинаковые ощущения, не было бы понятия субъекта и субъективности.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2138 : 23 Август, 2016, 08:53:04 am »
Даже у Моуди в книге есть факты, когда реанимированные описывают операционную, у которой они ранее не были и которую они во время операции просто физически не могли видеть, т
Байки типа "баба Дуся была в коме, она рассказывала" - не аргумент. Нужны корректно поставленные эксперименты. А не "в книге написано".

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2139 : 23 Август, 2016, 11:48:26 am »
В книгах можно написать всё что взбредёт в голову, - и про могучего змея Горыныча, и про Бабу Ягу, и про Кащея Бессмертного, и про живущего на крыше Карлсона и живущего на небесах Иисуса, которые улетели и обещали вернуться; как говорится, бумага всё стерпит. Православие и всё что понаписывали всякие святые, блаженные, преподобные и бесподобные православные авторитеты это отстой, крутые божественные откровения надо читать в этой книге: http://www.urantia.org/ru/kniga-urantii/chitat .