Автор Тема: Европейские цивилизации  (Прочитано 23246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #100 : 13 Декабрь, 2013, 08:52:26 am »
Цитата: "modus"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "modus"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "modus"
Не вижу никаких проблем с  "еврейским"  Богом. Что конкретно, именно конкретно вас смущает в действиях Бога?  Приведите одно самое худшее.
Нескромность.  Существо, обучающее других скромности, должно быть очень скромным.
Вы с чем сравниваете та? С собой?
Вы невнимательны.  Сравнивается сам боженька с его же требованиями к людям.

Цитировать
Ну и хорошо что говорят. В чем проблема та?
"Было ль, не было сраженья?" (с)

Или у вас одновременно правда и неправда?
Мне надоело. Конкретный вопрос есть или нет?
Опять невнимательность (точнее нежелание быть внимательным).  Вопрос (точнее тезис) был озвучен: ваш еврейский божок нескромен, более того, он требует скромности от людей.  Но вы (поскольку в ваших, заготовленных глупыми попиками, трафаретках - как отвечать на те или иные вопросы - этого нет) предпочли надоесть.  Отвечать будем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #101 : 13 Декабрь, 2013, 09:06:24 am »
Цитата: "modus"
В потенции  проблемы могли бы отсутствовать бесконечно.
Не утешает. Анекдот про три конверта слышали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #102 : 13 Декабрь, 2013, 09:07:08 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Вопрос (точнее тезис) был озвучен: ваш еврейский божок нескромен, более того, он требует скромности от людей.   Отвечать будем?

Я не умею отвечать на тезис, я умею отвечать на вопросы (некоторые). А раз вопроса нет, то  на "нет" и суда нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #103 : 13 Декабрь, 2013, 09:08:23 am »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "modus"
В потенции  проблемы могли бы отсутствовать бесконечно.
Не утешает. Анекдот про три конверта слышали?
Не греши  и будешь жить вечно в раю. Анекдот про три конверта? Это типа "пиши три конверта"? Слышал. Не пойму причем тут это.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #104 : 13 Декабрь, 2013, 09:47:08 am »
Цитата: "modus"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Вопрос (точнее тезис) был озвучен: ваш еврейский божок нескромен, более того, он требует скромности от людей.   Отвечать будем?

Я не умею отвечать на тезис, я умею отвечать на вопросы (некоторые). А раз вопроса нет, то  на "нет" и суда нет.
Вот хитрожопость религиозная!

Вопрос задавали мне вы: что меня не устраивает в вашем еврейском божке?  Я ответил.  Вопросы еще есть?

Цитировать
Не греши и будешь жить вечно в раю.
А вы собираетесь жить в раю?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #105 : 13 Декабрь, 2013, 09:55:22 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "modus"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Вопрос (точнее тезис) был озвучен: ваш еврейский божок нескромен, более того, он требует скромности от людей.   Отвечать будем?

Я не умею отвечать на тезис, я умею отвечать на вопросы (некоторые). А раз вопроса нет, то  на "нет" и суда нет.
Вот хитрожопость религиозная!

Вопрос задавали мне вы: что меня не устраивает в вашем еврейском божке?  Я ответил.  Вопросы еще есть?

Цитировать
Не греши и будешь жить вечно в раю.
А вы собираетесь жить в раю?
Мне плевать на вашу хитрожопость. Нет вопроса, нет ответа. Вытягивать из вас формулировки я не собираюсь, мне просто в лом. Если бы вы сами сформулировали четко вопрос, тогда ещё можно обсуждать. А вот эта демагогия  в виде тезисов "Бог был не скромным" - это ваша проблема, вы обязаны доказывать свой тезис самостоятельно. Но мне  - это даже  не интересно. Много вам чести обсуждать такие вопросы с  вами. ВЫ та кто такой чтобы судить Бога? Я  повторяю - лично кто? Мерило святости, истинности, скромности ? Или кто? Есть вопросы при обсуждении которых нужно переходить на личности, и это вопросы именно такого рода как вы сейчас затронули.  Поэтому мне не интересна ваша. даже теоретически возможная болтовня на этот счет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #106 : 13 Декабрь, 2013, 11:22:33 am »
Цитировать
Мне плевать на вашу хитрожопость. Нет вопроса, нет ответа. Вытягивать из вас формулировки я не собираюсь, мне просто в лом. Если бы вы сами сформулировали четко вопрос, тогда ещё можно обсуждать. А вот эта демагогия в виде тезисов "Бог был не скромным" - это ваша проблема, вы обязаны доказывать свой тезис самостоятельно. Но мне - это даже не интересно. Много вам чести обсуждать такие вопросы с вами. ВЫ та кто такой чтобы судить Бога? Я повторяю - лично кто? Мерило святости, истинности, скромности ? Или кто? Есть вопросы при обсуждении которых нужно переходить на личности, и это вопросы именно такого рода как вы сейчас затронули. Поэтому мне не интересна ваша. даже теоретически возможная болтовня на этот счет.
За такие манеры в приличном обществе бьют морду.  Думаю, тебе ее уже били за такое поведение.  Выдумал себе еврейского божка и думаешь, что за твою брехню и потуги на высокомерность тебя будут уважать?  Нет, никто тебя хитрожопого уважать не будет.  К тебе относятся так, как ты того заслуживаешь.  И - самое главное - тут свою "честь" ты распушил, потому что тебе сказать нечего.  Убогий теолог.  Вот так и заканчиваются все диспуты с верующими - "не интересно" им становится.  Православные страусы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #107 : 13 Декабрь, 2013, 11:32:18 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
Мне плевать на вашу хитрожопость. Нет вопроса, нет ответа. Вытягивать из вас формулировки я не собираюсь, мне просто в лом. Если бы вы сами сформулировали четко вопрос, тогда ещё можно обсуждать. А вот эта демагогия в виде тезисов "Бог был не скромным" - это ваша проблема, вы обязаны доказывать свой тезис самостоятельно. Но мне - это даже не интересно. Много вам чести обсуждать такие вопросы с вами. ВЫ та кто такой чтобы судить Бога? Я повторяю - лично кто? Мерило святости, истинности, скромности ? Или кто? Есть вопросы при обсуждении которых нужно переходить на личности, и это вопросы именно такого рода как вы сейчас затронули. Поэтому мне не интересна ваша. даже теоретически возможная болтовня на этот счет.
За такие манеры в приличном обществе бьют морду.  Думаю, тебе ее уже били за такое поведение.  Выдумал себе еврейского божка и думаешь, что за твою брехню и потуги на высокомерность тебя будут уважать?  Нет, никто тебя хитрожопого уважать не будет.  К тебе относятся так, как ты того заслуживаешь.  И - самое главное - тут свою "честь" ты распушил, потому что тебе сказать нечего.  Убогий теолог.  Вот так и заканчиваются все диспуты с верующими - "не интересно" им становится.  Православные страусы.
Жалко, что ты не знаешь себе места, что возомнил себя невесть кем, что решил мерять поступки Бога.
Бог создал мир, а ты даже вопрос четко сформулировать не можешь, вместо него суешь бездоказательный тезис. Вот клоун  :lol:

Не волнуйся: мы тебе покажем твое место когда придем к власти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #108 : 13 Декабрь, 2013, 11:54:48 am »
Цитировать
Не волнуйся: мы тебе покажем твое место когда придем к власти.
Увы им!  Власти им, убогим, захотелось.  Нет.  Власть предполагает ответственность, а нести какую-либо ответственность - для попов и прочих православнутых - смерти подобно.  Это "не интересно" - ответственность за что либо нести.  И были бы они эдакой чандалой - низшей кастой общества, но занадобились Путину.  Так Путин подохнет скоро, и они осиротеют.  Никогда они к власти не придут.  Евнух может сколько угодно мечтать о потенции - ничего это не изменит.

Итак, мой оппонент спросил, что мне не нравится в выдуманном им еврейском божке.  Я ответил, что именно.  Сказать ему на это нечего, вот и помечтал о власти, чтоб никто ему никаких вопросов не задавал.  Есть такой термин - эскапизм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.  Вот это он и есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Европейские цивилизации
« Ответ #109 : 13 Декабрь, 2013, 12:03:13 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Итак, мой оппонент спросил, что мне не нравится в выдуманном им еврейском божке.  Я ответил, что именно.  
Сформулируй КОНКРЕТНО что тебе не нравится, а потом  обоснуй откуда ты эту тупость (т.е. постановку вопроса в такой форме) вообще взял? Может все эти мысли  есть  мысли, порожденные в следствии твой болезни (АГМ - атеизм головного мозга)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »