Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 113253 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #530 : 15 Январь, 2014, 21:28:14 pm »
Цитата: "modus"
Что в нем такое так долго бурлило, что уже на старости лет он выкинул такой  поступок? Не знаю почему, но вдруг в голове всплыл  климовский  союз сатаны и антихриста...

 Что такое "климовский"? У верующих конечно на всё простое объяснение-сатана, антихрист.
 А если бы вы дали себе труда поинтересоваться своей религией, то узнали бы, что евреи вовсе не потому Иисуса не приняли мессией, что они "жиды противные" и в это надо верить, а потому что  Иисус к мессианским пророчествам ВЗ  - как седло корове.
Вот у Юрия на этой почве крыша и поехала.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #531 : 16 Январь, 2014, 15:11:14 pm »
Цитата: "Pasha"
Перун, по поводу конференции не знаю, думаю это должны администраторы связываться, предложите  тут.


Я предложу, если мою идею по приглашению к нам Пусси Райт поддержат хотя бы 2-3 форумника. Тогда такое предложение будет весомей.
Да, кстати, может с помощью артисток и А-сайт пропиарим. Представьте заголовки мировых газет: "Толоконникова и Алехина дают пресс-конференцию на русском А-сайте"  :!:  :wink:

Цитата: "Pasha"
К Юрию можно напрямую обратиться, тему выделить  не проблема.    

Я уже в Дебатне мессагой вытянул из подвала открытую самим Ю.Г. тему "Пиотровский. Секретные материалы".
Но Юрия Георгиевича что-то нет...  :wink: Не натворил бы он еще чего-нибудь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #532 : 16 Январь, 2014, 15:17:56 pm »
Цитата: "Pasha"

 С православием дело посложнее, но там при желании тоже можно вспомнить много чего, начиная от "евреи Христа распяли". (...)
 Ну когда пествовали, а когда нет-черносотенцы погромы тока так устраивали.

Да КОГДА это было? (И было ли?).
А Юрий Георгиевич СЕЙЧАС борется с мифическим "православным антисемитизмом".
Между тем евреи сейчас так могущественны, что сами кого захотят, того и обижают.

Не разумнее ли русскому человеку, коим себя позиционирует Ю.Г. Пиотровский, побороться с русофобией?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #533 : 28 Январь, 2014, 04:55:13 am »
Цитата: "Перун"
Цитата: "Rufus"
Ну что, кто-нибудь еще сомневается, что атеизм - это либеральное и демократическое мировоззрение?
 

Не сомневаемся, а просто ЗНАЕМ, что это не так:

АТЕИСТИЧЕСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ-САМАЯ ХУДШАЯ ИЗ ВСЕХ ИНКВИЗИЦИЙ.

Только в ходе культурной революции, организованной АТЕИСТОМ МАО ЦЗЭДУНОМ, погибло, по некоторым данным, до 20 миллионов человек, ещё 100 миллионов так или иначе пострадали в её ходе.
АТЕИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ В 2 000 больше людей, чем инквизиция.

http://www.chitalnya.ru/work/898782/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #534 : 28 Январь, 2014, 05:21:54 am »
Цитата: "Перун"
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Перун"
А ведь этот мужчина, сдается мне, наш коллега по форуму Jurу.

 Он самый. :D

Ну так это мировая знаменитость! Какие люди и без охраны!

Я не могу принять политических взглядов Юрия Георгиевича (вызванных его обидой на советскую правоохранительную систему. Но не коммунисты же его заставили совершить разбойное нападение в 1981 году) и его борьбы с т.н. "православным антисемитизмом" (ничего такого нет, а это Юрий Георгиевич старается выслужиться перед своей женой-еврейкой Барбарой из США).  

Но избивать человека до полусмерти и затем еще держать его 6 месяцев в застенках лишь за то, что он пытался донести до президента РФ свои идеи - это очередное преступление ельцинистско-путинского демофашизма.

Благодарю за внимание в моей персоне.

Но в том, что обо мне пишут, много недоразумений.

1. "Выслуживатся перед своей женой-еврейкой Барбарой из США" ни как не могу, т. к. Барбара -не еврейка, а чистая американка (родилась в Нью-Йорке)-4 моя жена.
Еврейкой была Соня -моя вторая жена, с которой мы собирались уехать в США в 1981 г. после свадьбы, уже имели приглашение от Израиля. Но Соня, хотя была еврейкой, была безразлична к религии вообще и к иудаизму в частности, как все советские люди.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #535 : 28 Январь, 2014, 05:30:21 am »
Цитата: "Перун"
Pasha, насколько я знаю, на Большом Форуме модераторы регулярно проводят пресс-конференции со знаменитостями.
А возможен ли здесь подобный формат?
Предположим, ответил бы Ю.Г. Пиотровский на наши вопросы, рассказал бы о своей нелегкой жизни и своих идеях.
Да и стоило бы сюда пригласить Н. Толоконникову и М. Алехину. У них, уверен, есть доступ в интернет.

Тем более, что Толоконникова весьма и весьма красива...

За идею конференции спасибо. Участвовать готов. Только такая конференция уже была на большом форуме (самая активная за всю историю форума-7 лет.)

Некоторая интересная статистика по закрытой теме (на дату закрытия 22.07.13).

За время существования "Конференций" с 2006 г. было проведено более 110 конференций и обсуждений.

Конференция Пиотровского по количеству ответов (1488) заняла первое место за все эти годы - 7 лет! Этот факт говорит о большой важности и актуальности поднятых проблем. Спасибо админу и всем участникам не зависимо от идеологической принадлежности.

Рейтинг конференций по количеству ответов.

ФИО=Дата закрытия=количество ответов.

1. Пиотровский Ю.Г. = 22.07.13=1488 !! (есть в википедии)
2. Харчиков А.А.=28.01.10=699 (антисемит,есть в википедии)
3. Кунгуров А.=8.02.12=654 (есть в википедии)
4. Баранов А.Ю.=1.05.09=519 (есть в википедии)
5. Хомяков П.М.=15.10.12 =515 (есть в википедии)
6. Пыхалов И.В.=24.06.12 =461 (есть в википедии)
7. Махновцы=20.09.09=455
8. Басанц П.П.=3.05.10=451
9. Душенов К.Ю.=2.04.13=408 (антисемит, есть в википедии)
   
Конференция религиозного писателя, теологического мыслителя Ю. Пиотровского:

http://79.174.78.50/forum/index.php?topic=330083.0
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #536 : 28 Январь, 2014, 05:38:25 am »
Цитата: "Перун"
Цитата: "modus"
 Не понимаю...  А может он это - "того" ? Вы  не в курсе?

После ареста Пиотровского было проведено медосвидетельствование, оно установило, что человек совершенно нормальный. Если б "того", то его бы не судили.

Конечно, мне и СС недавно показалось, что он "того", когда Ю.Г. стал отрицать достижения СССР. Но что греха таить, по этому критерию на данном форуме половина участников - "того".  :oops:
Учиться вам надо и учиться!

Ни каких "достижений СССР" я не отрицаю. Более того, придерживаюсь принципов ОПТИМИЗМА-(как и положено истинно верующему человеку).
Мы живём в самом лучшем из всех миров, несмотря на существование ГУЛАГОВ и фашистских концлагерей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #537 : 28 Январь, 2014, 05:53:22 am »
Цитата: "Перун"
Цитата: "Pasha"

А Юрий Георгиевич СЕЙЧАС борется с мифическим "православным антисемитизмом".
Между тем евреи сейчас так могущественны, что сами кого захотят, того и обижают.
Не разумнее ли русскому человеку, коим себя позиционирует Ю.Г. Пиотровский, побороться с русофобией?

Я борюсь с любой ксенофобией : руссофобией и антисемитизмом.

По поводу "мифического "православным антисемитизмом", частично согласен.

Православным антисемитизм, который был в средневековье не существует.

В 1504 годе поборников (православных) "Ереси жидовствующих" сожгли на костре.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1% ... 0%B8%D1%85

В XXI веке патриарх Кирилл общается с главным раввином "жидовской ереси" Берл Лазарем.

Но стоит затронуть проблему Иисус-Мессия или нет? Сразу православные зашипят от злости.

Список 33 антисемитских форумов (по алфавиту)

http://www.chitalnya.ru/work/870193/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #538 : 28 Январь, 2014, 12:39:54 pm »
Цитата: "Jury"

АТЕИСТИЧЕСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ-САМАЯ ХУДШАЯ ИЗ ВСЕХ ИНКВИЗИЦИЙ.

Только в ходе культурной революции, организованной АТЕИСТОМ МАО ЦЗЭДУНОМ, погибло, по некоторым данным, до 20 миллионов человек, ещё 100 миллионов так или иначе пострадали в её ходе.
АТЕИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ В 2 000 больше людей, чем инквизиция.

http://www.chitalnya.ru/work/898782/

Стоит ли верить "некоторым данным", когда можно открыть французский источник:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EB% ... 8%F2%E0%E5

Цитата: "Википедия"

Результаты

Большинство источников говорят о 100 миллионах пострадавших. Впервые это число появилось в газете «Жэньминь жибао» 26 октября 1979 года. Ж.-Л. Марголен (франц.) пишет, что погибших был миллион человек. Только в провинции Гуанси во время «культурной революции» погибло свыше 67 тыс. человек, а в провинции Гуандун — 40 тыс.

Так что число погибших в КНР вы завысили в 20 раз. Нехорошо!
100 миллионов таки да, пострадали. Ну да в РФ от Ельцина пострадало еще больше - миллионов 140, так чего ж нам Великого Кормчего осуждать? Тем более, что от Мао страдали плохие люди, всякие эксплуататоры и попы, а от Ельцина - хорошие. В этом принципиальная разница.

Далее, Юрий Георгиевич, почему вы в жертвы инквизиции записываете только казненных евреем Торквемадой 10200 человек? Вообще-то меня в советской школе учили, что католическая инквизиция в Европе и Америке сожгла или замуровала в стены 20 миллионов. Затем появились цифры, что в ходе крещения Руси христиане убили несколько миллионов перуновцев. А потом члены секты Никона убили 1 миллион старообрядцев.
А сколько религиозных войн было развязано!

И еще, Юрий Георгиевич. Мы рассмотрели злодейства католиков и православных, но не будем забывать и о протестантах:

http://www.usinfo.ru/indejcy.htm

Цитировать
Во время заселения нынешней территории Америки было убито где-то 100 млн. индейцев. Оккупанты совсем не считались с хозяйскими правами и племенными интересами индейцев и буквально с самого начала объявили им войну на истребление. Конечно, вооруженные луками и стрелами, индейцы не могли достойным образом противостоять оккупантам. В вооруженных схватках на одного убитого оккупанта приходились многие десятки индейцев. Расправившись таким образом с мужчинами, колонисты нападали на индейские селения, где оставались только женщины, дети, старики, и безжалостно убивали их. Те индейские племена, которые оккупанты не могли уничтожить силой оружия, они истребляли подлостью и коварством. Самыми распространенными методами в этом роде были продажи индейцам одеял, зараженных черной оспой или другими страшными болезнями, а также отравленной водки. Захватив земли, принадлежавшие индейцам, оккупанты объявили их коренных жителей иностранцами.

Протестанты, как видим, превзошли всех, включая Гитлера...

Потому, господин Пиотровский, ваш тезис, будто атеисты кровавее верунов в 2000 раз, я считаю абсолютно лживым :!:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #539 : 28 Январь, 2014, 21:35:01 pm »
Цитата: "Jury"
 Я борюсь с любой ксенофобией : руссофобией и антисемитизмом.

Включаете ли вы в список ксенофобий антисоветчину?
Это ведь не чисто идеологическое понятие. Помнится, Бжезинский оправдывался: "Я антикоммунист, но не антисоветчик".
Мы, советские люди, сейчас как курды или индейцы - народ без государства.

Цитата: "Jury"
Но стоит затронуть проблему Иисус-Мессия или нет? Сразу православные зашипят от злости.
 

Это они не из-за антисемитизма, а потому, что считают Иисуса и мессией, и богом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.