Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 113190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #500 : 05 Январь, 2014, 13:14:35 pm »
Цитата: "Rufus"
Ну что, кто-нибудь еще сомневается, что атеизм - это либеральное и демократическое мировоззрение?
 

Не сомневаемся, а просто ЗНАЕМ, что это не так:

Цитата: "А. Лазаревич"
 Советская Цивилизация или Первая попытка человечества повзрослеть и не держаться больше за руку "отца небесного".

Советская цивилизация - это возникшая в Советском Союзе цивилизация нового типа. Главное отличие советской цивилизации от всех более древних цивилизаций состоит в том, что это - атеистическая цивилизация. В отличие от древних цивилизаций, основанных на религии, она не признает существования какого-либо воздаяния в загробной жизни. Отсюда следует необходимость думать о том, как лучше устроить свою жизнь здесь, на Земле, необходимость преобразовывать природу на благо человека (и возможно, в конце концов, достичь с помощью технического прогресса бессмертия).

Атеизм - это как раз та часть советской цивилизации, которая, к несчастью, легче всего и в первую очередь усваивается духовными люмпенами, поскольку им кажется, что отсутствие бога освобождает их от какой бы то ни было ответственности за их поступки. Они не понимают, что на самом деле отсутствие бога накладывает на человека гораздо большую ответственность за последствия каждого его шага, поскольку при этом каждый его шаг - это продукт его собственного сознания, никак не направляемого каким-либо высшим разумом. Никто сверху не подскажет, какой шаг правильный, а какой нет, никто не вмешается, чтобы исправить ошибку. Никакой "отцовской фигуры" в мироздании нет, и человек, словно сирота, оказывается один на один с бесконечной Вселенной. Отныне вся ответственность лежит на нем самом. Это трудно, во всяком случае труднее чем считать, что о тебе все время заботится и наблюдает за тобой некий "отец небесный". Но тот, кто научится обходиться без постоянной "отеческой заботы и ласки", обретет внутреннюю свободу. Такому человеку уже не нужны не только божество на небе, но и его суррогат на Земле - тоталитарное государство с диктатором - "отцом родным", создаваемое часто в ответ на социальный запрос люмпенов-безбожников. Народ, состоящий только из настоящих атеистов, никогда не примет тоталитарное государство - оно ему просто не нужно.

Поэтому в советской системе ценностей столь большое значение имеет понимание научной картины мира. Человек должен ясно понимать как устроен мир, в котором он живет, не только для удовлетворения своей любознательности и облагораживания своего ума (хотя идеал гармонически развитой личности тоже входит в советскую систему ценностей), и не только для того, чтобы научиться преобразовывать этот мир, но и для того, чтобы понимать последствия своих поступков, и в каком направлении имеет смысл преобразовывать этот мир.
 

http://technocosm.narod.ru/k2f/Sovietia_1.htm#_1_4

Либерасты и дерьмократы поддержали Пусси Райт потому, что девчата против Путина. А я поддержал их за атеистический акт (артистки не признали сакральности храма).

Хотя я тоже против диктатора и узурпатора Путина. Разумнее бы сейчас поставить президентом Прохорова, Немцова, Хакамаду, Борового или Новодворскую. То бишь использовать вас в качестве нового Керенского, создателя революционной ситуации...  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #501 : 05 Январь, 2014, 13:40:24 pm »
Цитата: "modus"
Цитата: "Перун"
 
Блажен, кто верует, что ему всё понятно.
Но вот мне непонятно: почему 2 человека, которые еще недавно были атеистами, вдруг стали ожесточенно защищать христианскую церковь? Еще и измысливать всякие завиральные "теории" о пользе христианства в развитии человечества? ЧтО с вами такое произошло?!  :shock:
Я не знаю кого конкретно вы имеете в виду,

Прохвессора и Снега Севера.

Цитата: "modus"
но возможно убожество... - убожество  многих нынешних атеистов... Людям,
которые не утратили простой естественной способности отличать незабудку от дерьма - комментарии некоторых атеистов на предметы "искусства"  и прочего - просто омерзительны.
Естественное чувство брезгливости заставляет как -то отшатнуться от этой лавочки, чтобы у других  случайно зашедших людей не возникало бы ощущения,  что  быть атеистом = быть идиотом с извращенным чувством "красоты".

Так, давайте по фактам.
Когда артистки в составе еще тогда арт-группы "Война" нарисовали похабщину на мосту, то Путин разве их осуждал? Ему понравилось, даже минкульту велел выписать премию:

Цитата: "Википедия"
7 апреля 2011 года группе была присуждена премия «Инновация»[99] в номинации «Произведение визуального искусства», Конкурс проводится Государственным центром современного искусства (ГЦСИ) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Премия присуждена за изображение фаллоса на Литейном мосту в Санкт-Петербурге, которое участники «Войны» нарисовали ночью 14 июня 2010 года. После развода моста 65-метровый рисунок поднялся напротив здания питерского управления ФСБ. Размер премии составляет 400 000 рублей[100][101].

Участники арт-группы за призом не явились. Активисты группы Леонид Николаев и Олег Воротников объяснили этот поступок тем, что для их творчества не требуется официальных одобрений[100][102].

1 июля 2011 года стало известно, что группа «Война» передала 400 000 рублей госпремии «Инновация» в дар правозащитной организации «Агора» на помощь политическим заключённым[103].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9% ... 3%EF%EF%E0)

А спохватился Путин лишь тогда, когда ЕГО самого в песне задели!
То есть как раз наоборот в этой средневековой РФ - за павло награждают, за правдивую песню сажают!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #502 : 06 Январь, 2014, 05:44:19 am »
Цитата: "Перун"
Цитата: "Снег Север"
 "Таскать вам - не перетаскать"...
"Что ни делает дурак, всё он делает не так"...
А вот о вас: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб побьет", "Дурака и в церкви бьют".  :mrgreen:
Пословицы на столь любимую вами религиозную тематику.  :P
Абсолютно верно!
Я уже написал выше, что атеистический дурак стоит верующего дурака. И ничем от него, кроме знака, не отличается. Вы это наглядно подтверждаете... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #503 : 06 Январь, 2014, 09:25:38 am »
Цитата: "Снег Север"
 
Я уже написал выше...

А какая разница, чтó писал ренегат?
Лучше бы пояснили людям, почему столь любимый вами путинский режим за рисование члена перед окнами петербургского отделения ФСБ Госпремию дал, а за правдивую песню репрессировал?

На мой скромный взгляд, это даже не пресловутые "двойные стандарты". Это просто паранойя.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #504 : 06 Январь, 2014, 09:31:27 am »
Цитата: "Снег Север"
Абсолютно верно!
Я уже написал выше, что атеистический дурак стоит верующего дурака.

+100500
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #505 : 06 Январь, 2014, 11:15:54 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Снег Север"
Абсолютно верно!
Я уже написал выше, что атеистический дурак стоит верующего дурака.

+100500

Что ж, Паша, вам, который был и веруном, и либеральным "атеистом" (по Лазаревичу, умственным люмпеном, усвоившим из Советской цивилизации только антиклерикализм), должно быть виднее, как соотносятся эти категории.  :wink:
Я же к дуракам никакого отношения не имею, потому попрошу присутствующих выполнять Правила форума и не отвлекаться от обсуждения панк-рок-группы Пусси Райт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 954
  • Репутация: +0/-10
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #506 : 06 Январь, 2014, 15:08:08 pm »
Цитата: "Перун"
Но вот мне непонятно: почему 2 человека, которые еще недавно были атеистами, вдруг стали ожесточенно защищать христианскую церковь? Еще и измысливать всякие завиральные "теории" о пользе христианства в развитии человечества? ЧтО с вами такое произошло?!  :shock:
Всё очень просто. Когда идёшь в гору и проходишь мимо камня, то стремишься удалиться от этого камня, когда он остался позади. А если грохнулся и скатился ниже того камня, то снова сперва идёшь к нему. Церковь чётко называет гадость гадостью, поэтому защищаем церковь, пока она не тормозит развития. Заранее скажу, что то, что есть "развитие" в вашем понимании, судя по вашему отношению к "писям", на самом деле деградация, церковь его тормозит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #507 : 06 Январь, 2014, 19:11:26 pm »
Цитата: "Прохвессор"
Цитата: "Перун"
Но вот мне непонятно: почему 2 человека, которые еще недавно были атеистами, вдруг стали ожесточенно защищать христианскую церковь? Еще и измысливать всякие завиральные "теории" о пользе христианства в развитии человечества? ЧтО с вами такое произошло?!  :shock:
Церковь чётко называет гадость гадостью, поэтому защищаем церковь, пока она не тормозит развития.

А когда такое было-то, чтобы церковь не тормозила развитие?!  :wink:
И сейчас тормозит - тем, что делит людей на сорта. Православные - высшая раса, люди, а мы, некрещенные советские атеисты - типа говорящих животных.

Мне удалось вытянуть из Снега Севера то признание, что основная вина Пусси Райт - это выбор неподобающего места для выступления. А вот если бы Гельман снял им помещение, то всё нормально.
Позвольте, но разве сами православные не заходят к нам "на огонек"? Еще как заходят!
Всего лишь два примера:

http://www.ateism.ru/articles/demian040.htm

Цитировать
МОСКВА, 19 января. В Москве в минувшую субботу шестеро молодых людей ворвались в выставочный центр Музея академика Сахарова, расположенный на Земляном Валу в доме N57 и облили краской картины и стены, а также разбили несколько оконных стекол. Как сообщили в воскресенье корреспонденту «Росбалта» в ГУВД Москвы, смотрительница выставки Любовь Холина вызвала милицию, и налетчики были задержаны на месте преступления. Они заявили, что своими действиями пытались выразить протест против выставки «Осторожно, религия!», представленной в центре. Как оказалось, многие картины и другие экспонаты, залитые краской, восстановлению уже не подлежат. Задержанные отпущены под подписку о невыезде. Проводится расследование.
 

http://www.regnum.ru/news/polit/1738757.html

Цитировать
Спектакль "Идеальный муж" в постановке Константина Богомолова, проходивший накануне в Московском художественном театре имени Чехова пытались сорвать православные активисты. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на сообщение на официальной странице театра в фейсбуке, православные активисты во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) вышли на сцену и начали выкрикивать фразы: "Как вы можете терпеть издевательство над вашей верой? Зачем вы так ненавидите Христа, ведь его распяли за нас". После этого началась драка.

После того как в это действо вмешались работники театра и зрители, которые стащили кричащих людей со сцены, спектакль продолжился.

Но православных "активистов" никто к ответственности не привлек. Зато покарали организаторов выставки "Осторожно, религия!". И потом атеистических активисток Толоконникову и Алехину, совершивших ответный визит вежливости на территорию оппонентов.

Получается, что при путинском режиме православным можно всё, а атеистам нельзя ничего!

И если бы христианская церква объективно называла гадость гадостью, то начала бы с себя. Недаром еще Вольтер определил ее как "гадину".

Цитата: "Прохвессор"
Заранее скажу, что то, что есть "развитие" в вашем понимании, судя по вашему отношению к "писям", на самом деле деградация, церковь его тормозит.

Я неоднократно подчеркивал, что мои-то художественные вкусы антично-возрожденческие, то есть с точки зрения пуритан безупречные.
Но мы должны слушать не только свое сердце, но и смотреть вокруг.
И если посмотреть, например, обзор театральных новинок в новостях на телеканале "Культура", то заметим многие черты пусси райтовщины в современном театре.
Евгений Миронов играет всех шекспировских персонажей сам. И играет в современном костюме. Да еще и в декорациях, изображающих мягкую палату сумасшедшего дома...
Так чего Пусси Райт осуждать, если очень многое современное искусство нуждается в лечении?

Но главным, конечно, здесь является вопрос об ущемлении Путиным и Гундяевым  прав атеистов. Мы желаем равноправия с православными, мусульманами, иудеями и буддистами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 954
  • Репутация: +0/-10
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #508 : 06 Январь, 2014, 19:28:10 pm »
Цитата: "Перун"
Получается, что при путинском режиме православным можно всё, а атеистам нельзя ничего!
Вы, как обычно, неправильно поняли. При "путинском режиме", когда Путин стоит э... в неудобной позиции, когда запад ему светит Гаагой, а рейтинг не в лучшей форме, "режим" откровенно прощает тех, кто близок и понятен большинству, и наказывает тех, кто большинству противен. И это хорошо, потому, что большинству противна гадость. Религия тут вообще не при чём. Я нигде не скрываю, что я атеист, мне это ничем не мешает, даже в православных кабаках православные верующие морду не бьют.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #509 : 06 Январь, 2014, 20:19:04 pm »
Цитата: "Прохвессор"
Цитата: "Перун"
Получается, что при путинском режиме православным можно всё, а атеистам нельзя ничего!
Вы, как обычно, неправильно поняли. При "путинском режиме", когда Путин стоит э... в неудобной позиции, когда запад ему светит Гаагой, а рейтинг не в лучшей форме, "режим" откровенно прощает тех, кто близок и понятен большинству, и наказывает тех, кто большинству противен. И это хорошо, потому, что большинству противна гадость. Религия тут вообще не при чём. Я нигде не скрываю, что я атеист, мне это ничем не мешает, даже в православных кабаках православные верующие морду не бьют.

Это проблемы Путина. Если он так боится Гааги, то надо было отказаться, когда его "всенародно выбрал Похмельцин".
Почему из-за страхов и рейтингов Путина должны страдать атеисты?

Религия там при чем - из-за мнимой сакральности ХХС.
Я тоже не скрываю своих атеистических убеждений. Но не испытываю восторга по поводу того, что пока мне за это не бьют "морду". Этого еще не хватало! В собственной-то стране!

З.Ы. А что, в городе на Неве уже и "православные кабаки" появились? Это что еще такое? Вы пьете под чтение молитв и пение псалмов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.