Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Вечный двигатель возможен

(1/2) > >>

vonekay:
Вечный двигатель не может существовать только в замкнутой системе. В бесконечной он может существовать.
Вот пример на картинке розовых шариков, где второй вливает воздух в первый, а третий во второй, каждый последующий больше предыдущего и так до бесконечости, везде энергия прибывает, но нет места где бы убывала.

VasyaBit:

--- Цитата: vonekay от 30 Август, 2020, 23:08:33 pm ---Вот пример на картинке розовых шариков, где второй вливает воздух в первый, а третий во второй, каждый последующий больше предыдущего и так до бесконечости, везде энергия прибывает, но нет места где бы убывала.
--- Конец цитаты ---
Когда первый шарик достигнет предела своего объема, постепенно все остановится. Тем более закон сохранения энергии говорит о том, что энергия не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда, а вечный двигатель первого рода как раз должен производить энергию из ничего.

vonekay:

--- Цитата: VasyaBit от 31 Август, 2020, 06:45:19 am ---Когда первый шарик достигнет предела своего объема, постепенно все остановится. Тем более закон сохранения энергии говорит о том, что энергия не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда, а вечный двигатель первого рода как раз должен производить энергию из ничего.

--- Конец цитаты ---
С чего это взяться пределу размера?
Я вашу позицию понял

VasyaBit:

--- Цитата: vonekay от 31 Август, 2020, 15:49:26 pm ---С чего это взяться пределу размера?
--- Конец цитаты ---
Так материя из которой состоит оболочка шарика то не бесконечна. Да и что именно обеспечивает поток воздуха в одном направлении у вас не раскрыто, тем более что этому механизму тоже понадобится некая энергия, так что он будет забирать себе часть энергии из системы.

vonekay:

--- Цитата: VasyaBit от 31 Август, 2020, 16:20:58 pm ---Так материя из которой состоит оболочка шарика то не бесконечна. Да и что именно обеспечивает поток воздуха в одном направлении у вас не раскрыто, тем более что этому механизму тоже понадобится некая энергия, так что он будет забирать себе часть энергии из системы.

--- Конец цитаты ---
Шар это вселенная которая расширяется, у неё есть оболочка? А другие шары другие вселенные, только ненадо говорить что антинаучный бред, я скину ссылки на ученых которые допускают существование мультивселенных или верят в них.

--- Цитата: VasyaBit от 31 Август, 2020, 16:20:58 pm ---Да и что именно обеспечивает поток воздуха в одном направлении у вас не раскрыто

--- Конец цитаты ---
А у Вас раскрыто что обеспечивает расширение вселенной?
Так устроено, так получилось, а причинно следственные связи уходят в бесконечность

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии