Автор Тема: Почему мы тут иногда сердимся  (Прочитано 193391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #500 : 13 Сентябрь, 2019, 17:31:44 pm »
Надо ли Вам быть добрее, или злее, или логичнее, или этичнее - я не знаю, я даже не знаю это про себя, поэтому никаких комментариев давать не буду. Просто можно задуматься, можно - нет.
Вообще, провинция именно в этом приятнее для жизни. В Москве (для примера) у коренного москвича зимой снега не выпросишь. Ну и ладно.
Мне Ваша логика совсем не понятна. Вы перечислили мне массу пунктов, может так, а может этак и почему я выбрал именно этот пункт...
Но объясните мне вот эту комбинацию: я, Москва и провинция?
Что Вы имели ввиду?

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #501 : 13 Сентябрь, 2019, 17:36:03 pm »
Надо ли Вам быть добрее, или злее, или логичнее, или этичнее - я не знаю, я даже не знаю это про себя, поэтому никаких комментариев давать не буду. Просто можно задуматься, можно - нет.
Вообще, провинция именно в этом приятнее для жизни. В Москве (для примера) у коренного москвича зимой снега не выпросишь. Ну и ладно.
Мне Ваша логика совсем не понятна. Вы перечислили мне массу пунктов, может так, а может этак и почему я выбрал именно этот пункт...
Но объясните мне вот эту комбинацию: я, Москва и провинция?
Что Вы имели ввиду?
Да, люди отличаются по полям мозга в десятки раз, и поэтому могут в упор не понимать друг друга. Один из выходов - добрее нужно быть к слабостям и недостаткам других. Ибо никто не Абсолют, все и слабы, и смертны.

Склеено 13 Сентябрь, 2019, 17:39:08 pm
...12. Человек давний поклонник ваших талантов (например, логики или вашей дочери), и мечтал познакомиться..

Фиг его знает, как правильно, ибо 13. Мог быть и вор или евангелист, прости, оспоти.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #502 : 13 Сентябрь, 2019, 17:55:49 pm »
 
Вообще, провинция именно в этом приятнее для жизни. В Москве (для примера) у коренного москвича зимой снега не выпросишь. Ну и ладно.
Я опять так и не понял связку москва-провинция. Если что, то я даже не из областного центра. Значит я добрый.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #503 : 13 Сентябрь, 2019, 17:56:47 pm »
ну когда люди гонят абсолютно бездоказательную чушь, то как можно не сердиться?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #504 : 13 Сентябрь, 2019, 18:54:29 pm »
ну когда люди гонят абсолютно бездоказательную чушь, то как можно не сердиться?
Эмоциональная реакция на внешние раздражители это всего лишь неправильный шаблонный поведенческий примитив. Попробуйте сформировать у себя другой, и Вы увидите как жизнь станет эффективнее.
Задайте вопрос себе: что мне дает эмоциональная реакция в таких, например, сценах: гаишник пытается развести на штраф, насильник пристает в лифте, сдаете важный экзамен, и проч.
Еще раз: эмоциональная реакция просто неверный шаблон поведения, вошедший в привычку. Нужна избавляцца.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #505 : 13 Сентябрь, 2019, 19:06:26 pm »
Задайте вопрос себе: что мне дает эмоциональная реакция в таких, например, сценах: гаишник пытается развести на штраф, насильник пристает в лифте, сдаете важный экзамен, и проч.
Ну вы даете. У меня было и первое (много раз) и второе и вообще меня так кидали, насиловали... я вообще не понимаю, как я сейчас вообще живу.

Не так, как вы прикидываете,а по настоящему.

Теоретик, блин.


Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #506 : 13 Сентябрь, 2019, 19:12:33 pm »
Задайте вопрос себе: что мне дает эмоциональная реакция в таких, например, сценах: гаишник пытается развести на штраф, насильник пристает в лифте, сдаете важный экзамен, и проч.
Ну вы даете. У меня было и первое (много раз) и второе и вообще меня так кидали, насиловали... я вообще не понимаю, как я сейчас вообще живу.

Не так, как вы прикидываете,а по настоящему.

Теоретик, блин.
Так "было по-настоящему" или я - "теоретик, блин"?
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #507 : 13 Сентябрь, 2019, 19:15:40 pm »
Так "было по-настоящему" или я - "теоретик, блин"?
Неужели непонятно?

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #508 : 29 Сентябрь, 2019, 08:12:04 am »
Сердиться можно только не себя.... все что сделано от злости, а не от разума - грех...
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #509 : 29 Сентябрь, 2019, 08:29:09 am »
Вообще, провинция именно в этом приятнее для жизни. В Москве (для примера) у коренного москвича зимой снега не выпросишь. Ну и ладно
Дело не в месте проживания, а в самом человеке...Москвичи, о которых вы пишете не коренные, а деревенские жлобы, приехавшие в Москву. Я живу в городе с населением 70 тысяч человек, так у нас такие жлобы, что москвичам до них далеко...