Автор Тема: Право на бесполезную жизнь  (Прочитано 50489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вон тот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 860
  • Репутация: +88/-9
  • Бывш. правосл. шофёр и крановщик член ТОРА с 2013г
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #80 : 28 Ноябрь, 2016, 05:48:48 am »
Кстати, очень интересный факт, ведь чтобы родиться, мне пришлось выдержать конкуренцию с миллионом других сперматозоидов, то есть по сути, я избранный. И вот потому что я избранный в такой жестокой гонке, мой статус в мире МОЖЕТ БЫТЬ очень непростой.

Наш Ноунейм373-й думает о себе (своей избранности) примерно так же...
Как, впрочем, и любой верующий о себе и своей "избранности"...
Но только вот ведь незадача:
разных верующих разные боги выбирают (избирают), а все говорят, что бох един.
Странное какое-то у него _единство_...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2016, 05:51:24 am от вон тот »
Та-та-ту, та_та_ту, та~та~ту... Православие кричит в пустоту!

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #81 : 28 Ноябрь, 2016, 11:57:06 am »
Наш Ноунейм373-й думает о себе (своей избранности) примерно так же...
Да, я избранный. Со мной Бог лично разговаривал.
разных верующих разные боги выбирают (избирают), а все говорят, что бох един.
У каждого человека своё восприятие. Это нормально.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #82 : 28 Ноябрь, 2016, 13:03:00 pm »
А это к чему?  Вы "некоторый деть"?
И я боюсь клованов, конечно) А вы клоун, кстати? Я кроме шуток серьезно спрашиваю.

Склеено 28 Ноябрь, 2016, 13:13:14 pm
фотометрическом парадоксе

Пылающее небо, да знаю. Но это произойдет только в том случае, если распределение звезд равномерно. А размерность вселенной не 3, в где-то 1,2, то есть во вселенной присутсвуют прямые, на которых звезд нет совсем.

То есть наш мир имеет размерность не 3, а или больше или меньше, если вы еще не обратили внимания.

Цитировать
На эффект пылающего неба обратил внимание еще Кеплер вскоре после того, как Галилей в «Звездном послании» благожелательно отозвался об идее безграничной Вселенной. В своей «Беседе со звездным посланцем» (1610) Кеплер высказал следующее возражение: «Нимало не колеблясь, Вы заявляете, что взгляду доступны более 10000 звезд... Если это так и если [звезды] той же природы, что и наше Солнце, то почему все эти солнца в совокупности не превосходят наше Солнце в яркости?... Может быть их затмевает эфир? Ни в малейшей степени... Совершенно очевидно, что наш мир никоим образом не может принадлежать беспорядочному рою из бесчисленных иных миров»
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2016, 13:36:07 pm от revlis »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #83 : 28 Ноябрь, 2016, 19:26:42 pm »
Очень странно что вы, как материалист, рассуждаете в понятиях красиво-некрасиво, и вероятно, приятно-неприятно. Какой же вы материалист, где ваша нейтральная-непредвзятая точка зрения?
А Вы материалиста с машиной не попутали? ;)

Склеено 28 Ноябрь, 2016, 19:36:05 pm
Однако, интуитивно я не соглашусь с вами, что случайность 1 к миллиону не значит совсем ничего (как минимум, это значит, что я сильнее милиона).
Не Вы. А конкретный сперматозоид. Или Вы отождествляете себя со сперматозоидом, у которого даже хромосомы ополовинены? :) :) :)

Склеено 28 Ноябрь, 2016, 19:37:54 pm
Верующие считают что Бога познать невозможно, но это совсем не означает что Бога не нужно познавать
Потрясающе! "Этого сделать невозможно, но лучшее, чем можно заняться - это делать невозможное"! ;D
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2016, 19:37:54 pm от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #84 : 28 Ноябрь, 2016, 22:35:20 pm »
Писями помериться желаете?
Да, уж. Какую тему ни начни, всё к одному сведётся. А ведь я предложил поговорить о праве на бесполезную жизнь.

Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #85 : 29 Ноябрь, 2016, 13:34:02 pm »
Да, я избранный. Со мной Бог лично разговаривал.
Вам уже врачи должны были объяснить причину этого феномена.  Постеснялись?  Уважили чувства верующего?

И я боюсь клованов, конечно) А вы клоун, кстати? Я кроме шуток серьезно спрашиваю.
Бойтесь на здоровье.  Я не должен вас опекать.  Ваш выбор.  Разумный или неразумный - тоже ваше дело. 

Пылающее небо, да знаю. Но это произойдет только в том случае, если распределение звезд равномерно. А размерность вселенной не 3, в где-то 1,2, то есть во вселенной присутсвуют прямые, на которых звезд нет совсем.

То есть наш мир имеет размерность не 3, а или больше или меньше, если вы еще не обратили внимания.
Обратил, но тогда тем более части неба были бы пылающими облаками - гораздо более заметными, чем Млечный Путь.  В теме http://ateism.ru/forum/index.php?topic=27047.0 предложено объяснение феномена замкнутости конкретной Вселенной, в которой мы обитаем, и одновременно бесконечности мира.  Все опять естественнонаучно, и в ваших бородатых синайских стариках не нуждается.
Православие или смех!

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #86 : 30 Ноябрь, 2016, 08:28:19 am »
А Вы материалиста с машиной не попутали?
Мне казалось, что наука стремится создавать универсальные теории, а не теории под настроение Владимира Влоадимировича.

Склеено 30 Ноябрь, 2016, 08:28:42 am
Не Вы. А конкретный сперматозоид.
Верно, но этот сперматозоид был 50% меня.

Склеено 30 Ноябрь, 2016, 08:29:10 am
лучшее, чем можно заняться - это делать невозможное
Не лучшее, а единственно возможное.

Склеено 30 Ноябрь, 2016, 08:30:35 am
Вам уже врачи должны были объяснить причину этого феномена. 
Понимаете, я могу быть на голову полоумный и голый на столбе, но Бог все равно мог со мной говорить, почему нет?

Склеено 30 Ноябрь, 2016, 08:32:11 am
Бойтесь на здоровье.  Я не должен вас опекать.  Ваш выбор.  Разумный или неразумный - тоже ваше дело.
А я не просил вас меня опекать, я только ответил на ваш вопрос - и я и люди боятся клоунов, иными словами персонажей непрерывно и  постоянно веселых и смеющихся. Потому что мир грустное место, если задуматься. И над чем клоуны смеются, не очень понятно, над бедами других?

Склеено 30 Ноябрь, 2016, 08:37:00 am
Обратил, но тогда тем более части неба были бы пылающими облаками - гораздо более заметными, чем Млечный Путь.
Вы не понимаете - вселенная не трехмерна, каким вам кажется ближайший окружающий мир, а имеет размерность около 1,2 , то есть вселенная для людей - почти прямая линия, потому что в ней расстояния очень велики, а люди и их жизни малы.
В 3Д вселенной да, было бы пылающее небо, но в 1,2Д вселенной - нет.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2016, 08:37:00 am от revlis »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #87 : 30 Ноябрь, 2016, 11:59:29 am »
Понимаете, я могу быть на голову полоумный и голый на столбе, но Бог все равно мог со мной говорить, почему нет?
А почему да?  Вы верите в какой-то там потусторонний мир, но как вы объясните феномен "потери сознания"?



А я не просил вас меня опекать, я только ответил на ваш вопрос - и я и люди боятся клоунов, иными словами персонажей непрерывно и  постоянно веселых и смеющихся. Потому что мир грустное место, если задуматься. И над чем клоуны смеются, не очень понятно, над бедами других?
Сочувтвую.  Вот вы меня спрашивали о моих ценностных ориентирах.  Посмотрите в моем авторском подфоруме тему ПЕРЕСТРОЙКА - ЭТО ПЕРЕСТРОЙКА.  Там я описываю себя на фоне эпохи - позднее детство и юность.  Видимо, мы с вами разные, как говорится, книжки читали.  Вы начитались чего-то нехорошего.

Вы не понимаете - вселенная не трехмерна, каким вам кажется ближайший окружающий мир, а имеет размерность около 1,2 , то есть вселенная для людей - почти прямая линия, потому что в ней расстояния очень велики, а люди и их жизни малы.
В 3Д вселенной да, было бы пылающее небо, но в 1,2Д вселенной - нет.
Увы, из-за своей уникальности Вселенная ни с чем не может взаимодействовать, она — система систем, и поэтому в её отношении теряют свой смысл такие понятия, как масса, форма, размер.
Православие или смех!

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #88 : 01 Декабрь, 2016, 04:59:36 am »
А почему да?  Вы верите в какой-то там потусторонний мир, но как вы объясните феномен "потери сознания"?
Потому что мог говорить именно Бог. Бывает, что люди теряют сознание, но при этом могут чувствовать именно Бога.

Склеено 01 Декабрь, 2016, 05:02:25 am
Вы начитались чего-то нехорошего.
И начитался, конечно, и склад характера такой. Человек конечно может приучить себя закрывать глаза на тревожные вещи, только это нечестно.

Склеено 01 Декабрь, 2016, 05:08:31 am
Увы, из-за своей уникальности Вселенная ни с чем не может взаимодействовать, она — система систем, и поэтому в её отношении теряют свой смысл такие понятия, как масса, форма, размер.
Конечно, находясь внутри вселенной нам невозможно описать ее свойства, но наше опытное восприятие вселенной, то есть, если мы решим вселенную немного потрогать, даст нам вот такой результат - размерность примерно 1,2. Вселенная это промежуточная форма между прямой и плоскостью для нас.  Вот эти совершенно темные области с отсутствием звезд, есть области лежащие над этой недоплоскостью нашего восприятия, то есть в этой надлежащей области мы не видим ничего, тьму, или даже небытие.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2016, 05:08:31 am от revlis »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #89 : 01 Декабрь, 2016, 06:32:11 am »
Возможно что в той вселенной в которой Вы пребываете это так и есть. А в той в которой живем мы - прекрасно наблюдаются три измерения.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили