Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 115546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #320 : 14 Октябрь, 2019, 18:06:36 pm »
Я как тот поп из 17 веках
Не. Доподлинно известно из "Жития блаженнейшего госyдаря Иоанна Васильевича", что тот не раз говорил своим боярам, что  де он, Великий госyдарь, их, блятьиных детей насквозь видит..." Рентген! ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #321 : 14 Октябрь, 2019, 18:14:24 pm »
По - сколькy принцип причинности никто не отменял
С точки зрения Христианства Бог не подчиняется законам созданными им. Судить Бога по логике причино следственных связей не логично. Как муравей будет своим маленьким умом судить о делах человека через призму муравьиного мировозрения.

Склеено 14 Октябрь, 2019, 18:24:47 pm

2. Как ни интерпретируй его, энергия не может возникнуть ниоткуда, ни деться куда-то. Это сильный аргумент против того, чтобы у мира было начало.
С чего вы взяли что Мир это то что мы о нём знаем, не слишком ли большая самонадеянность, мы может быть в спичечной коробке находимся внутри которой Бог установил определенные законы, а сам находится вне её с другими законами или вообще без присутствия каких либо законов или не подвластных пониманию, у нас энергия не может исчезнуть никуда, а там может.
У нас не может из ничего взяться энергия, а там существует вечный двигатель, который производит энергии больше чем потребляет, если потребляет вообще, может просто производить.


Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #322 : 14 Октябрь, 2019, 18:31:07 pm »
мы может быть в спичечной коробке находимся внутри которой Бог установил определенные законы, а сам находится вне её с другими законами или вообще без присутствия каких либо законов или не подвластных пониманию, у нас энергия не может исчезнуть никуда, а там может.
Нафантазировать можжно всё что, угодно. Вопрос - как это проверить.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #323 : 14 Октябрь, 2019, 18:37:57 pm »
Нафантазировать можжно всё что, угодно. Вопрос - как это проверить.
Сперва перестаньте утверждать что во всей бесконечной или почти бесконечной вселенной везде существуют одни и те же законы. В других вселенных таковые могут не существовать или они есть лишь в одной нашей вселенной, но во вне её за границами так сказать(что бы это не значило если мы как муравьи в коробке) есть нечто другое, другие законы не подвластные разуму муравьёв.
А если у нас мультивселенные что придерживаются уже многие физики, ещё меньше вериться что везде одинаковые законы. Как раз наоборот если я правильно понял мультивселенные имеют разные законы.

Так вот что то может взяться из ничего, но где то там, не у нас под носом.

Верю по тому что мир слишком большой и разнообразный, что бы обощать наше маленькое мировозрение с его познаниями на весь мир(вселенную) наюлюдая лишь приблеженные галактики, что в более широком масштабе нас окружает это вопрос.
С чего мы взяли что вселенная это галактики, галактики, галактики, это как муравей на столе будет думать раз он видит перед собой хлебто на столе существует толко лишь хлеб.
Почему я должен соглашаться что нигде нет иных законов кроме уже открытых нами, которые могут быть верны только для нашего так сказать местоположения.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #324 : 14 Октябрь, 2019, 18:39:09 pm »
С точки зрения Христианства Бог не подчиняется законам созданными им.

А с точки зрения пациента палаты номер шесть:он трамвай.
И что, будем покупать билеты?  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #325 : 14 Октябрь, 2019, 18:46:49 pm »
а сам находится вне её
Вот нет этого "вне". И всё это мы слышали сотни раз. Доказательств только нет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #326 : 14 Октябрь, 2019, 18:54:29 pm »
Вот нет этого "вне". И всё это мы слышали сотни раз. Доказательств только нет.
Многое нельзя доказать, но от этого оно существующим быть не перестаёт.
Отсутствие доказательств иного, это ещё не причина обобщать наши законы на всю вселенную, мне кстати вообще не понятно что подразумевают под словом вселенная. Это муравей на столе толдычит кругом хлеб, хлеб, хлеб, а мы толдычим кругом галактики, галактики, галактики.
Есть астрофизики которые верят в другие вселенные и с точки зрения других вселенных находят варианты объяснения большого взрыва, как например схлопывание предыдущей вселенной и ещё несколько вариантов, уже забыл, одним словом другие вселенные объясняют происхождение большого взрыва.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам


Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #327 : 14 Октябрь, 2019, 18:54:42 pm »
Вот нет этого "вне"
Человек, это букашка на планетке Солнечной системы, летящая по Млечному пути в бездну чёрной дыры. И если букашка говорит, что никакого "вне" нет, значит нужно ей верить на слово, или с упором на её жалкие технические приборы на рассвете развития? Ещё 100 лет даже не прошло, с момента создания компьютерной техники на планетке, а букашки уже возомнили из себя хозяевами Вселенной. Хорошо, что они атеисты, и не верят в наличие высшего разума, иначе им было бы стыдно, за свою самоуверенность.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #328 : 14 Октябрь, 2019, 18:57:04 pm »
Сперва перестаньте утверждать что во всей бесконечной или почти бесконечной вселенной везде существуют одни и те же законы. В других вселенных таковые могут не существовать или они есть лишь в одной нашей вселенной, но во вне её за границами так сказать(что бы это не значило если мы как муравьи в коробке) есть нечто другое, другие законы не подвластные разуму муравьёв.
Я не утверждаю, что везде должны быть одни и те же физические законы, но даже если они где-то ещё и другие - это всё равно будет часть Вселенной, т.е. материального мира. Также конкретно в нашей части Вселенной вещество нельзя ни создать из ничего, ни уничтожить бесследно, а это значит, что по крайней мере в некоторых ситуациях материя может существовать вечно.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #329 : 14 Октябрь, 2019, 19:00:33 pm »
это всё равно будет часть Вселенной, т.е. материального мира.
Не обязательно.
Я выше написал что такое вообще вселенная? галактики галактики галактики? То что увидел таракан на обеденном столе, то и стало его мировозрением, а то что не увидел то не стало.
Я вообще не люблю вопросы где пока не знаешь всего не знаешь ничего.