Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 115551 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #60 : 06 Октябрь, 2019, 16:31:27 pm »
В религии тоже самое, называется догма. То бишь несгибаемое убеждение с которым не спорят под угрозой изгнания из церкви или общества сговорившихся, например научной среды, обвиняющие в псевдонаучности святейшего научного писания её святыми пророками - учёными.
В математике аксиомы - не догма. Никто не запрещает придумать другую аксиоматику и работать с ней. Главное - чтобы было внутренне непротиворечиво. Например, есть не только геометрия Евклида, но и Лобачевского, и Римана.

В случае же естественных наук аксиом нет, а постулаты естественнонаучных теорий проверяются экспериментально, и если обнаружены явные несоответствия с реальностью - теории меняют, расширяют и т.п.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #61 : 06 Октябрь, 2019, 17:01:26 pm »
Атеисты сами загнали себя в глухую оборону и защиту материализма, как последнего прибежища труса, перед неизбежным осознанием очевидности
Я не поняла, а что вы подразумеваете под выражением «неизбежное осознание очевидности»?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #62 : 06 Октябрь, 2019, 17:03:05 pm »
Или же попросту всё отрицайте.

Так все же - Вы отрицаете существование русалок, несмотря на то что их фотографиями заполнен весь Интернет, и даже и видео есть,и в то же время пытаетесь нас убедить в сущетвовании какого-то бога не представив ни однйо его фотографии, не говоря уж о видео, и даже и не можете указать на  людей которые бы его видели?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #63 : 06 Октябрь, 2019, 17:12:18 pm »
пытаетесь нас убедить в сущетвовании какого-то бога
ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ я пытаюсь вас в чём-то убедить, тем более в существовании несуществующего??????????????????????????????????????????????

Склеено 06 Октябрь, 2019, 17:13:32 pm
Я не поняла, а что вы подразумеваете под выражением «неизбежное осознание очевидности»?
Что написано, то и подразумеваю. Очевидность в определении не требуется.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #64 : 06 Октябрь, 2019, 18:16:17 pm »
Очевидность в определении не требуется.

Если что и очевидно, так это то что Вы наводите тень на плетень.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #65 : 06 Октябрь, 2019, 18:49:44 pm »
Отрицание это путь слабаков, таких, как атеисты, у которых ума не хватает понять противоположную позицию.
Вот только атеисты утверждают материальность мира, а отрицают ее верующие.
Скажите мне, что вы отрицаете, и я скажу, в чём вы ограничиваете свои познания.
Существование вечного двигателя первого рода, к примеру. Только его отрицают не только атеисты. Вы лучше скажите чем вы ограничиваете себя отрицая материализм?
Атеисты сами загнали себя в глухую оборону и защиту материализма
Вот только почему-то изворачиваться и лукавить приходится противникам материализма. Отрицание материализма возникает как правило из-за интеллектуальной нечестности,вызванной либо недостатком знаний, или ленью и тщеславием.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #66 : 06 Октябрь, 2019, 18:57:19 pm »
Вы наводите тень на плетень
Объясните пожалуйста это выражение, правда интересно знать, что оно для вас означает, что бы понять, что в моём ответе вас не устроило. Заранее благодарю вас.

Склеено 06 Октябрь, 2019, 19:00:07 pm
Вы лучше скажите чем вы ограничиваете себя отрицая материализм?
Кто отрицает материализм? Он есть, это факт, отрицать его = быть идиотом. Покажите, где вы увидели отрицание материализма?

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #67 : 06 Октябрь, 2019, 19:12:17 pm »
Кто отрицает материализм? Он есть, это факт, отрицать его = быть идиотом. Покажите, где вы увидели отрицание материализма?
Вы  отрицаете материализм. Не надо заниматься софистикой пытаясь подменить отрицание истинности материализма, якобы отрицанием существования материалистической картины мира. Атеисты тоже не отрицают существование религиозных картин мира, только все эти картины мира ошибочны, т.е противоречат  научно доказанной материалистической картине мира.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #68 : 06 Октябрь, 2019, 20:20:09 pm »
Там галлюционирующие были в качестве батареек
Да чепyха полнейшая. Много там с человека электроэнергии полyчишь. Шиш да кyмышь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #69 : 06 Октябрь, 2019, 20:23:45 pm »
Кто отрицает материализм? Он есть, это факт, отрицать его = быть идиотом. Покажите, где вы увидели отрицание материализма?
Вы писали ранее:
Первый закон, умершие представители земного рода, навсегда становятся частью Вселенской базы данных, и их так же легко и просто прочитать после смерти, как дописанную книгу выложенную в интернете.
Это не вяжется с материалистической картиной мира, где смерть необратима и разрушает личность. О каком восстановлении из какой-то там "базы данных" может идти речь, если пока нет технологий даже для восстановления крионированных? Если это так легко и просто, и Вы знаете технологию - то чего крионика пока остаётся экзотическим способом погребения и никого пока не оживили-то :) ?