Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93249 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #430 : 16 Октябрь, 2018, 07:43:13 am »
Достаточно будет объективных доказательств того, что это именно бох сказал Вашему начальнику выдать Вам деньги на строительство дома.
А где я писал про бога, который лично мне помогает? Цитату в студию.

Склеено 16 Октябрь, 2018, 07:44:07 am
Свидетельства меня не волнуют,а рациональных объективных доказательств христианские лгуны никогда привести своим быличкам не могут.
Так то христианские. И перестаньте хамить, а то Вы же знаете, куда я отправляю хамов.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #431 : 16 Октябрь, 2018, 07:48:33 am »
От себя добавлю, что для "атеистов" совкового разлива нет не только бога, но вообще ничего удивительного.
Это достаточно?

Склеено 16 Октябрь, 2018, 07:51:19 am
И перестаньте хамить, а то Вы же знаете, куда я отправляю хамов.
Потише. Вам не хамят, а пряио говорят, что Вы лгун.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #432 : 16 Октябрь, 2018, 08:47:12 am »
Потише. Вам не хамят, а пряио говорят, что Вы лгун.
(Удалено цензурой) Born.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь, 2018, 12:32:28 pm от Born »

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #433 : 16 Октябрь, 2018, 12:32:47 pm »
А где я писал про бога, который лично мне помогает? Цитату в студию.

Вот здесь:
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=28429.msg526775#msg526775

Мне помогает дух, в которого ты не веришь по причине своей узколобости. :-)))

Дух, который Вам, якобы "помогает" в любой религиозной книжке говорит своему духовному лузеру, что ему (лузеру) надо дать обет служить высшему миру, а не высший мир приспособлять на службу своим низменным (по сравнению с духом) интересам, таким, как личная выгода.
Дух этот лузеру говорит:
"Вам надо служить тому Высшему миру, а не пытаться поставить его на службу себе.
В противном случае в тот мир лузеру путь закрыт. Абсолютное знание не пойдёт в услужение низшему миру. Вы должны вручить себя  ЕМУ, чтобы он вас использовал, а не пытаться Его использовать в своих корыстных интересах, сделать Его предметом для достижения своих низменных целей"..

В книжках Карлоса Кастанеды ничего подобного не говорится. Наверное, они бездуховны. :-)))
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #434 : 16 Октябрь, 2018, 17:12:49 pm »
(Удалено цензурой) Born.

Есть беда у этого форума: особки нет. Даже у гэбни есть УСБ ФСБ, а тут ничего такого. Администраторы лохи, чтоле?
Основания бана прочим дискутантам желательно видеть. В том числе, во избежание нежелательных прецедентов.

Мне помогает дух, в которого ты не веришь по причине своей узколобости

Дух у нагвалистов не есть то же, что дух у авраамитов или же у неоплатоников, хотя у последних ближе. Это своего рода "куратор продвинутых", являющийся лишь ЧАСТЬЮ сознания более высокого порядка. "Часть силы той, что вечно хочет зла, но совершает лишь благое"...(с) Не в смысле что чертила, но в плане, что совсем другое понятие за термином "дух".
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #435 : 16 Октябрь, 2018, 17:37:24 pm »
Основания бана прочим дискутантам желательно видеть.
Внимательно читайте Правила Форума: Здесь
И "Прейскурант" на "грехи": Здесь
ЗЫ: Странно, что Вы столько времени присутствуете на ресурсе и не удосужились прочитать, что тут считается фолом.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #436 : 16 Октябрь, 2018, 18:35:01 pm »
не удосужились прочитать

Удосужился. Но: все те же двойные стандарты. И все та же маничка величкина.
Админу пару раз отписал, с материалом, но он че-то не торопится Вам навешать. Пацифист, наверное.
Короче, ведете себя как депутат от ЕР. И желания с Вами вести диалоги хоть о чем, нет ни малейшего.
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #437 : 16 Октябрь, 2018, 20:12:27 pm »
Дух у нагвалистов не есть то же, что дух у авраамитов или же у неоплатоников, хотя у последних ближе. Это своего рода "куратор продвинутых", являющийся лишь ЧАСТЬЮ сознания более высокого порядка. "Часть силы той, что вечно хочет зла, но совершает лишь благое"...(с) Не в смысле что чертила, но в плане, что совсем другое понятие за термином "дух".

Ну да. Вот здесь он об этом и говорит:

http://ateism.ru/forum/index.php?topic=28587.msg530912#msg530912

У Карлоса Кастанеды это называется работой "несгибаемого намерения".
Смысл в том, что в мире существует могучая сила (сила Творца), которую можно задействовать для реализации своих желаний. Сила эта безлична, но есть механизм "подключения" к ней. Заключается он в том, чтобы выразить несгибаемое намерение сделать что-то, искренне поверить в то, что это возможно, и начать действовать в этом направлении.


Но после таких и подобных слов считать его атеистом за которого он себя выдаёт можно с большой натяжкой:

Уважаемые верующие, во всех дебатах, касающихся религии, ее сторонники всегда приводят один и тот же тезис. Они говорят, что жизнь атеистов лишена смысла. При этом, они обычно вспоминают свою любимую цитату из Достоевского про лопух на могиле. Что же касается их жизни, то она, по словам верующих, напротив, наполнена глубоким смыслом.
Так вот, не могли бы вы поподробнее расшифровать эту мысль. В чем же все-таки заключается смысл жизни верующего? Заранее спасибо.

Даже не знаю, что и думать. То ли на форуме верующих не осталось, то ли в их жизни смысла не больше, чем у нас... :-)))

Я его спросил потом:

Извините, у нас - это у кого?

Но мой вопрос был проигнорирован...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #438 : 16 Октябрь, 2018, 20:24:44 pm »
И все та же маничка величкина.
Вам она спать не даёт или булимия просыпается?
Админу пару раз отписал, с материалом,
Не пищите, когда прилетит штрафнячок, держать себя как положено взрослому мужчине Вы не умеете.
Короче, ведете себя как депутат от ЕР.
Вы их и во сне не видали, чтобы брякать языком.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #439 : 16 Октябрь, 2018, 21:04:18 pm »
Но после таких и подобных слов считать его атеистом за которого он себя выдаёт можно с большой натяжкой:
Дело в том, что шизоэзотерики (а последователи Кастанеды к ним, разумеется, относятся) в большинстве своем не верят в авраамического Бога, что дает им возможность свысока смотреть на традиционных верунов и даже заигрывать с наукой и атеизмом. Но по сути они не сильно отличаются от религиозников, поскольку сами так же верят во всякую оккультную, мистическую и эзотерическую чушь.
PS Основателей эзотерических движений и культов можно разделить на 2 группы: мистификаторы и контактеры. Кастанеда, как и родоначальница современной шизотерики Блаватская, несомненно, относился к первым.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.