Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 129995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Я иногда думаю: а может это нас троллят,
в данный момент, он именно троллит. Он не отстаивает какую-то точку зрения. Он просто проповедует. Безапеляционно заявляет что  ад это реальность, и не собирается прибегать к аргументам (откуда им взяться)...

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
По моему глубочайшему разумению вера в бога заложена в человеческой природе. Хоть новорожденный ребёнок и атеист, но по мере появления сознания он начинает верить в чудищь, обитающих под кроватью, за шкафом или в иных, обычно тёмных, углах. По мере как роста самого ребёнка, так и развития общества, эволюционируют и чудища, представления о которых систематизируются и догматизируются. При благоприятной общественно-политической обстановке энти чудища довольно быстро растут и жиреют.
     Большинство известных богов являют собой ни что иное, как разросшиеся до вселенских размеров подкроватные чудища.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
вера в бога заложена в человеческой природе. Хоть новорожденный ребёнок и атеист, но по мере появления сознания он начинает верить в чудищь, обитающих под кроватью, за шкафом или в иных, обычно тёмных, углах. По мере как роста самого ребёнка, так и развития общества, эволюционируют и чудища, представления о которых систематизируются и догматизируются. При благоприятной общественно-политической обстановке энти чудища довольно быстро растут и жиреют.
     Большинство известных богов являют собой ни что иное, как разросшиеся до вселенских размеров подкроватные чудища.
Поэтому так важно именно с детства привить ребенку критическое мышление.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Причины веры не в чудищах, а в том, что все мы выстраиваем свою личность с детства. А потом эту личность некоторые люди очень сильно не хотят терять. хотят, чтобы с ними рассчитались за их жертвенность. Мол, я зря страдал что ли? - Подайте рай.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 326
  • Репутация: +508/-461
Что-то проповеднички yсохли на корню. Видать не по Хyанy сомбреро пришлось.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.