Автор Тема: Вопросы верующему. Почему атеисты не верят в Бога и почему верующие верят.  (Прочитано 22313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Предлагаю в этой теме задавать вопросы верующим, каждый верующий сможет ответить атеистам.
Каждый атеист может сказать почему не верит в Бога или спросить верующего почему он верит.
Оптимально один вопрос, одна тема, один ответ, но конечно так не получится, будут встречные вопросы, но и превращать тему в один бесконечный диалог на одну тему тоже не хотелось бы.
Почему я верю, конечно причин много.
Скажу по поводу одного из доказательств существования Бога которое сейчас запостил в другой теме, я верю в существование Бога по многим причинам, у меня есть доказательства, которые являются для меня доказательствами, но не являются доказательствами для Вас. Вы можете сказать, что доказательство на то и доказательство, что объективно для всех, но я не соглашусь, разве что математика и то как того кто способен понять доказательство.
Сейчас в другой теме я запостил такое доказательство божественности Иисуса, что если бы Иисус не воскрес, какой смысл было бы апостолам после идти проповедовать по миру Христианство, они должны были бы возненавидеть этого человека(ну раз не воскрес значит просто человек аферист был, а не сын Божий), который пудрил им мозги всё время.
Вам бы не темы начинать с банальными вопросами, а ответить на те, которые Вам yже заданы. Yв. Born.
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2019, 12:35:58 pm от Born »

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
я запостил такое доказательство божественности Иисуса, что если бы Иисус не воскрес, какой смысл было бы апостолам после идти проповедовать по миру Христианство, они должны были бы возненавидеть этого человека(ну раз не воскрес значит просто человек аферист был, а не сын Божий), который пудрил им мозги всё время.
Мозги запудрены у вас, ибо у вас ложное представление об истории становления христианства.

Евангелия -- существенно более поздние произведения, чем описываемый в них период и написаны они далеко от тех мест, где якобы происходили те события.

Канонизированы были 4 версии из нескольких десятков спустя 300 лет после. И то не смогли выбрать 4 непротиворечивых варианта.

Т.е. ваша версия -- это не то, как оно было, а то, как это представили 300 лет спустя.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Сейчас в другой теме я запостил такое доказательство божественности Иисуса, что если бы Иисус не воскрес,
1. Начнём с того, что воскресение кого-л. не является доказательством божественности воскресшего.
2. Вы так и не доказали, что именно евангелисты были свидетелями. Кстати, авторство евангелий "известно" только по преданию. Т.е. они анонимные.
3. Вы как-то избежали темы о возможных манипуляциях над свидетелями (если таковые действительно были). Потому как большинство из тех, кто якобы видел его воскресшим, не видели его мёртвым, и наоборот.
4. Ну и, как я уже писал, личную выгоду самих "свидетелей" никто не отменял.

P.S. Да, кстати, вопрос на засыпку: почему воскресший мессия, победивший саму смерть, явился только своим последователям? Опасался, что его снова казнят?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
P.S. Да, кстати, вопрос на засыпку: почему воскресший мессия, победивший саму смерть, явился только своим последователям? Опасался, что его снова казнят?
Какой смысл с Вами дискутировать если Вы не признаёте то, что признают атеисты, что сатана в Христианстве это конкретная личность и что в Христианстве есть жизнь после смерти. Я не буду с вами дискутировать, т.к Вы не атеист, Вы не тот кто не верит в то, что написано, Вы тот кто не понимает то что написано.
Канонизированы были 4 версии из нескольких десятков спустя 300 лет после. И то не смогли выбрать 4 непротиворечивых варианта.
Другие отрицают что Иисус воскрес или совершал чудеса?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
если Вы не признаёте то, что признают атеисты
Всё потому, что у атеистов нет никаких догм. Это бывает. Непривычно, да?


что сатана в Христианстве это конкретная личность
1 цитата из Танаха ("Ветхого Завета"), ну или хотя бы из Нового, о том, кто такой сатана, и я признаю вашу правоту в этом вопросе. Всё просто.

и что в Христианстве есть жизнь после смерти
1 цитата из библии об этом (не в притчах) и я признаю вашу правоту в этом вопросе.


Я не буду с вами дискутировать
А впрочем, мне фиолетово. Я пишу что хочу, и когда хочу. И ваше мнение о том, кто я, меня не интересует.

Библия -- ваш первоисточник. Если вы ему противоречите, то вы псевдохристианин.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
1 цитата из Танаха ("Ветхого Завета"), ну или хотя бы из Нового, о том, кто такой сатана
1 цитата из библии об этом (не в притчах)
Кому угодно объясню только не Вам. Пусть только найдется атеист который скажет что сатана это не конкретная личность, а символ и что в христианстве нет жизни после смерти, а ад это смерть, могила.


Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Кому угодно объясню только не Вам.
А вообще, собственно, какое это имеет отношение к моему вопросу? Забудьте мой ник и попробуйте ответить: почему Иисус не явился всем? Но, подозреваю, что ответить вам нечего, поэтому можете дальше не отмазываться.


Пусть только найдется атеист который скажет что сатана это не конкретная личность, а символ и что в христианстве нет жизни после смерти, а ад это смерть, могила.
А ничего, что так утверждают... сами христиане?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
А вообще, собственно, какое это имеет отношение к моему вопросу? Забудьте мой ник и попробуйте ответить: почему Иисус не явился всем?
У атеистов спросите, они Вам ответят, станьте атеистом, я беседую только с атеистами.
https://azbyka.ru/forum/
Вот на форуме ответ на любой Ваш вопрос, только Вас сатана не пустит туда и не позволит зарегистрироваться и задать вопрос, а то гляди верующим станете.


Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
прежде чем беседовать со мной станьте атеистом, я беседую только с атеистами.
Прежде чем что-то утверждать от имени христианства, станьте христианином. Пока что вы самозванец, с которым нет смысла беседовать.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Прежде чем что-то утверждать от имени христианства, станьте христианином.
Вот Христиане https://azbyka.ru/forum/  если бес пустит туда, регистрируйтесь и задавайте вопросы, будет много ответов, не то что мой один.