Автор Тема: Секретная технология от Иисуса по оживлению глиняных птиц!  (Прочитано 3003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
«И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они птицами с Моего дозволения. …» (Сура 5:110 в переводе академика И. Крачковского).
Я спросил у церковнослужителя христианского о том, знает ли он об этом чуде из Евангелия или других христианских книг? Нет, был ответ, но есть упоминание в Коране, которое к нашей вере не относится.  
Решил провести эксперимент: поставил глиняного (фарфорового) петуха на стол, и попросил дух ангела Джибраила подуть на него, чтобы он ожил с помощью Аллаха, а сам пошел за отборным кормом в магазин. Прихожу домой, к сожалению, отборного зерна позабыл купить, хотел крошек от пшеничного хлеба дать живому петушку, а зерно купить позже, но взглянул на стол и увидел фарфорового петуха в прежнем виде. Подумал, зря я сразу не поверил, чудо и не произошло. Рекомендую уверовавшим мусульманам, христианам, атеистам сказать громко, что вы веруете в оживление глиняной птицы, но пусть ангел Джибраил успокоит ваши души, дунет и попросит Аллаха оживить фарфоровую кошечку, собачку, петуха и т.д., которых вы заранее поставите на видное место, и после этого вы будете знать, что ангел сказал нам правду, и мы будем свидетелями.
 Кто-то подумает, я назло не верую в это чудо и другие чудеса? Ничего подобного, я просто вернул предложение о доказательствах тому, кто их произнес: «Представьте ваши доказательства, если вы правдивы!» (Коран, 2:105111). Так что всё по честному и по справедливости. Тот, кто произносит эти слова, должен уметь за них отвечать. Если духи сочтут мои слова за наглость, то могу крепко пострадать за правду.
Для меня главное не оживление петушков, это всё мелочи для умных людей, а то, что заложено в правовой технологии развития человеческой цивилизации. И если здесь я вижу пользу, то байку об оживление глиняных петушков можно простить, так как взрослые люди ещё и не такую «лапшу» от политиков проглатывали. Поэтому, если ваши глиняные игрушки не оживут, то не драматизируйте ситуацию, так как родители, думая о благе своих детей, постоянно обманывают их в том, что придет Бабай и съест кашу у малыша. Таким родителям я бы посоветовал с малышом побегать, тогда и байка о прожорливом Бабае не понадобится. Вот такое же отношение в древности было у более развитых духов к людям с детским уровнем развития, а многие из нас остаются на этом уровне и сейчас.
 Люди добрые, прошу их понять и простить, так как сами понимаете приличный возраст!
В. Сентябов
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Цитата: "svet"
Нет, был ответ, но есть упоминание в Коране, которое к нашей вере не относится.
Ага, нету, как же! Церковнослужитель совсем дурачок что ли?
Это ж переделанная первая история из евангелия детства от Фомы:
Цитировать
Когда мальчику Иисусу было пять лет, Он играл у брода через ручей, и собрал в лужицы протекавшую воду, и сделал ее чистой и управлял ею одним своим словом. И размягчил глину, и вылепил двенадцать воробьев. И была суббота, когда Он сделал это. И было много детей, которые играли с Ним. Но когда некий иудей увидел, что Иисус делает, играя в субботу, он пошел тотчас к Его отцу Иосифу и сказал: Смотри, твой ребенок у брода, и он взял глину и сделал птиц, и осквернил день субботний. И когда Иосиф пришел на то место и увидел, то он вскричал: для чего делаешь в субботу то, что не должно?! Но Иисус ударил в ладоши и закричал воробьям: Летите! и воробьи взлетели, щебеча. И иудеи дивились, увидев это, и ушли, и рассказали старейшинам, что они видели, как Иисус свершил сказанное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Так в православии апокрифы не признаются.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Апокриф как дышло, если что-то надо, то признается, как в случае с евангелием от Никодима, если не надо, то не признается.
« Последнее редактирование: 07 Июль, 2015, 09:38:18 am от Дубина Мардука »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
А ВЗ с НЗ не апокриф?  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Дубина Мардука"
Апокриф как дышло, если что-то надо, то признается, как в случае с евангелием от Никодима, если не надо. то не признается.

 Ну так - как говорится, у Карла есть прямой телефонный номер Хэнка. Им виднее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »