Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119251 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
играют важную роль в химической эволюции галактик
Я рад, что вы обратились к википедии для пополнения своих знаний. Продолжайте в том же духе, это полезное дело, особенно для "неупертых верунов".)))

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 21:27:02 pm

А я в прошлом непримиримый атеист , до лет 30 и пришёл к Богу именно через науку
Сочувствую такой "науке"...

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 21:28:29 pm

в  фундаментальной онтологии М. Хайдеггера,  фиксирует аспект существования сущего.
Может, не через науку, а через философию?
Философы - еще те изобретатели мифов, смыслов и прочей метафизической хрени.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Я рад, что вы обратились к википедии для пополнения своих знаний. Продолжайте в том же духе,
Ну а понял, что вам Вики не в помошь, даже такому неупёртому неверуну...так чё там с моим вопросм? Есть или нет постоянно неуравновешенные обьекты, а то пошёл слезливый трёп. Есть или нет ? Или вы банальный болтун придумавший неравновесные туманности?


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 21:48:11 pm
Сочувствую такой "науке".
Да я вообще сочувствую всем старым бывшим като-ли-кам, ничего более смешного, чем атеист придумавший сущность без её функционала, а потом наворотить кучу теорий отрицающих одна другую через пару десятков лет, главное , чтобы не было целеполагания , это даёт ощущение причастности к созданию этого сущего, ощущению управления этим сущим назад во времени. До встречи на том свете, я получил массу удовольствия от того, что я выбрался из ващего атеистического свинарника. Всё пока . До будущих Самособираний.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Да я вообще сочувствую всем старым бывшим като-ли-кам, ничего более смешного, чем атеист придумавший сущность без её функционала, а потом наворотить кучу теорий отрицающих одна другую через пару десятков лет, главное , чтобы не было целеполагания , это даёт ощущение причастности к созданию этого сущего, ощущению управления этим сущим назад во времени. До встречи на том свете, я получил массу удовольствия от того, что я выбрался из ващего атеистического свинарника. Всё пока . До будущих Самособираний.
---
Как саентолог, внимательно читаю посты. Не пойму -
почему такие эмоциональные сообшения.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А я в прошлом непримиримый атеист

А сейчас какое у Вас вероисповедание?

Как саентолог

Это тот у кого душа существует отдельно от тела?
А скажите, пожалуйста, какова её дальнейшая судьба после смерти тела?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Большой взрыв не возможен без среды появления самой гипер массивной точки, в которой было заключена мощная энергия, которая высвободилась, дав нам простейщие элементы материи, а именно, большой взрыв был инициатором процесса эволюции материи, тем самым дав начало зарождения вселенной, нашей вселенной!!! Так что материя была до большого взрыва!!!
А кто спорит о точке? Кто спорит с появлением простейших элементов? Это всё технические моменты не имеющие отношение к доказательствам отсутствия Бога, для нас это инструменты Бога. Главный вопрос  - вся эта махина запущена Богом или это элемент случайности. Неужели так трудно не уходить от темы?


Это же самый легкий вопрос, естественно Природой! Как я уже не однократно говорил, вселенную называем нашей, значить существования других вселенных вероятна на 99%, а бог?! нет не молейщех доказательств существования бога, так что бога переплетать куда-то не имеет смысла, сначало докажите существования оного!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Большой взрыв не возможен без среды появления самой гипер массивной точки, в которой было заключена мощная энергия, которая высвободилась, дав нам простейщие элементы материи, а именно, большой взрыв был инициатором процесса эволюции материи, тем самым дав начало зарождения вселенной, нашей вселенной!!! Так что материя была до большого взрыва!!!
А кто спорит о точке? Кто спорит с появлением простейших элементов? Это всё технические моменты не имеющие отношение к доказательствам отсутствия Бога, для нас это инструменты Бога. Главный вопрос  - вся эта махина запущена Богом или это элемент случайности. Неужели так трудно не уходить от темы?


Это же самый легкий вопрос, естественно Природой! Как я уже не однократно говорил, вселенную называем нашей, значить существования других вселенных вероятна на 99%, а бог?! нет не молейщех доказательств существования бога, так что бога переплетать куда-то не имеет смысла, сначало докажите существования оного!!!
Это последний для тебя раз - равновесность первосущности безапелляционно доказывает наличие целеполагания. Всё на что ты ссылался - это описание того, что создано Богом и нет ничего в твоих доводах доказывающего его отсутствие. Это понятно? Нигде нет доказательств его отсутствия. А я , напротив, утверждаю : если ты пользуешься категориями смысла, причинности, целеполагания, то обязан применять эти категории и к первосущности, в том числе и до Большого взрыва, если ты способен рассуждать логически и как минимум приводить новые доводы , почему они не применимы к первобытию. Бессмысленно слушать тебя , то что ты приводил - это описание всего того , что делал или делает Бог .И здесь главное, что ты должен понять - доказательство существования или отсутствия Бога не могут лежать в плоскости исследования физических явлений, по определению ибо Бог это не только материя , и вокруг материи не только материя, это вообще не может существовать обоснованием . Это  скорее подтверждение его существования, описание его деяний (и  нет ничего дебильнее фиксировать существование Бога с помощью неких устройств) . Главное доказательство существования или отсутствия Бога лежит в доказательстве присутсвия или отсутствия целеполагания, смысла, причинности в первобытии. Никакие другие способы , особенно эти смешные исследования, которыми вы смешите инопланетные цивилизации , не могут быть такими доказательствами. Теперь дошло. Не, знаю не дошло ибо ежесекундно используя в своей жизни категорию смысл, цель,причинность  ты с первобытным упрямством отрицаешь эти категории в первобытии. Ржу с тебя. Знаю , что имея дело с упортым атеистом, теряю время в очередной раз.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Ты не писал коммунистические методички? Можно же столько бессмысленных обобщающих фразеологий ни о чём.
Нет. И написано Вам было вполне конкретно.
Случайность - это аксиома ваших теорий .
Случайность - НЕ ХАОС!
Либо ты ваще не в теме.
В теме.
А мы отличаемся от вас тем, что любая теория научная признаёт вначале идею. смысл в возникновении. И нам безразлично это большой взрыв, инфляция или другие забавы учёных. Главное то, что любое  событие имеет причину и следствие в продолжении и всё это реализация цели , которая стремится к равновесию
Что ещё кроме Блаженного Августина и Фомы Аквината могут процитировать неоплатоники? Освойте хотя бы понятие "квантовая логика" и ряд принципов КМ, о которых Вам уже говорилось.
Во , сингулярный ты наш, учёные поосторожнее тебя и утверждают, что нет возможности утверждать , что этому предшествовало,
Другие учёные говорят об этом предшествующем состоянии, например Роджер Пеннроуз.
Равновесие , равновесие предсуществования станлартный ты наш.
Движение, движение материи, равновесный Вы наш.
Это предположение раскритиковал Энштейн
Эйнштейн критиковал всю КМ и до конца жизни так и не принял её за теорию отражающую объективную реальность.
Ну не возможно создавать любую самую сложную теорию используя систему логических доказательств, целеполаганий приводя всё это к закономерностям принимаемым , как имеющим СМЫСЛ.
Возможно. Опять не понимаете процесса научного познания. По скольку КМ  и ТО - чистейшие матмодели, то и проверка совпадения решений уравнений с объективной реальностью -первейшая задача. Если такие решения уравнений имеют физический смысл, то они с какой -то достоверностью описывают объективную реальность. Если нет, то начальные условия были выбраны неправильно, следовательно такой реальности не существует.
Предположение о независимости различных степеней свободы в автономной
колебательной системе с затуханием в действительности носит ограниченный
характер, поскольку не выполняется в резонансной области, при совпадении
Где то я уже эту бредятинку об "колебаниях" слышал. Второе пришествие?
.Итак ХАОС и энтропия
Кто Вам сказал, что вселенная закрытая система и возможен нелокальный вывод второго начала термодинамики применительно к вселенной?
Топологическая энтропия
Что то из разряда диссипативного бреда.
Смысл атеистами НЕ ОТРИЦАЕТСЯ. Отрицается неоплатоническая жеванина и софизмы подмены понятия смысл на "замысел творения", "божественный замысел" и прочую подобную откровенную херню.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Если такие решения уравнений имеют физический смысл, то они с какой -то достоверностью описывают объективную реальность.
Чудик, ну так и докажи отсутствие смысла, целеполагания в первобытии , не используя эти самые категории в системе своих доказательств

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
целеполагания в первобытии
Это не мне,а Вам нужно доказывать существование Вашего боха, болезный. Заодно и проясните, что Вы понимаете под совершенно неопределённым термином "первобытие". И кто сотворил "творца" этого "первобытия"?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
кто сотворил "творца" этого "первобытия"?
Вот на этом простом вопросе почему-то, как правило, затыкаются все "проповедники"... :mosking
И тут пришел Кот...