Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Поле постулируется вечным
Кем постулируется? От куда ты это выковыриваешь? Неужели ты имеешь ввиду предположение об инфляционном поле . Главное придумали предположение , а потом обосновали эту сказочку. Но Пригожин осторожнее , может умнее тебя и так и пишет : что возникает необходимость обьяснить процесс САМОСБОРКИ. И тут начинается цирк , как из хаоса начинается самосборка.


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 16:49:14 pm
Иди лесом
Шо у тебя с лесом?


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 17:16:56 pm
Большой взрыв не возможен без среды появления самой гипер массивной точки, в которой было заключена мощная энергия, которая высвободилась, дав нам простейщие элементы материи, а именно, большой взрыв был инициатором процесса эволюции материи, тем самым дав начало зарождения вселенной, нашей вселенной!!! Так что материя была до большого взрыва!!!
А кто спорит о точке? Кто спорит с появлением простейших элементов? Это всё технические моменты не имеющие отношение к доказательствам отсутствия Бога, для нас это инструменты Бога. Главный вопрос  - вся эта махина запущена Богом или это элемент случайности. Неужели так трудно не уходить от темы?


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 17:34:39 pm
Никаких "случайных возникновений смыслов" наука не ищет и никогда не искала. Наоборот, наука занимается постоянно экспериментальной проверкой и уточнением теории с целью максимально точно описать свойства материи и законов её движения. Смыслы там все изначально понятны.
Ты не писал коммунистические методички? Можно же столько бессмысленных обобщающих фразеологий ни о чём. Это введение в научный коммунизм. Большей дремучести не придумаешь - ты пишешь "Никаких "случайных возникновений"  Ну это не капец, а капец капец. Случайность - это аксиома ваших теорий . Читай по буквам СЛУЧАЙНОСТЬ. Либо ты ваще не в теме. А мы отличаемся от вас тем, что любая теория научная признаёт вначале идею. смысл в возникновении. И нам безразлично это большой взрыв, инфляция или другие забавы учёных. Главное то, что любое  событие имеет причину и следствие в продолжении и всё это реализация цели , которая стремится к равновесию. Именно равновесие системы является доказательством взаимообусловленных связей , а значит смысла внутри системы. Наличие "бытия" первоматерии  говорит о её равновесном состоянии, а значит о наличии смысла в этом бытии , а то что дальше изучают учёные это вещи второстепенные и никак не могут быть доказательством отсутствия Бога. Равновесие системы, первоматерии - главное доказательство присутствия идеи в этой системе. Дошло?


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 17:57:41 pm
Никакого хаоса никогда и не существовало, разве только в больных головах крециков.
Ну вот . Хаоса не существовало, Стивеном Хокингом :сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики.Тоесть не может быть описано . Больше того теория Большого взрыва не даёт никакой возможности говорить о чём-либо, что предшествовало этому моменту (потому что наша математическая модель пространства-времени в момент Большого взрыва теряет применимость, при этом теория вовсе не отрицает возможность существования чего-либо до Большого взрыва). Во , сингулярный ты наш, учёные поосторожнее тебя и утверждают, что нет возможности утверждать , что этому предшествовало, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ доказательство глупости атеистов и второе нет возможности отрицать о наличии чего-то большего до взрыва. Хаотичный ты наш, мне весело с тобой и с атеистами - они никак не могут понять , что доказательство наличия Бога в их же терминологической системе. Равновесие , равновесие предсуществования станлартный ты наш.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь, 2018, 17:58:55 pm от могу послать »

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Но Пригожин осторожнее , может умнее тебя и так и пишет : что возникает необходимость обьяснить процесс САМОСБОРКИ. И тут начинается цирк , как из хаоса начинается самосборка.
Пригожин, пожалуй, действительно умнее меня))), я до академика чуток не дотянул. А вот ты значительно глупее Пригожина. Если и читал, то невнимательно. Повторю то, что безуспешно втолковывал Джереми: нет такой вселенской обязаловки, чтобы все шло путем упорядочивания и самосборки непрерывно, постоянно и в любой точке пространства. Это чушь собачья, которую себе вообразили невежды от науки. Синергетика просто объясняет, как в определенных условиях возможны процессы усложнения, обратные разложению и распаду.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 18:06:44 pm
Больше того теория Большого взрыва не даёт никакой возможности говорить о чём-либо, что предшествовало этому моменту
А вот здесь молодец, все правильно сказал.
При этом эта теория вовсе не отрицает того, что до Взрыва что-то было, в т.ч. материя с пространством и временем. Она просто не знает этого и не рассматривает это.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Ребята, и охота вам тратить время на бессмысленные споры с очередным безграмотным хамом?
И тут пришел Кот...

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Никакого хаоса никогда и не существовало, разве только в больных головах крециков. Внутренние состояния кватовомеханических систем имеют изначально одно фундаментальное ограничение - принцип неопредеоённости Гейзенберга, который действует и в состоянии сингулярности и определяет ту область причинно - следственных связей, приведших материю вселенной к расширению, по какой бы дальнейшей модели оно не выполнялось инфляционной или же станлартной или любой другой
На кой ты влепил сюда предположение, внимание предположение о пределе точности одновременно определяемой  пары Это предположение раскритиковал Энштейн , да и вообще зачем. В любой точке Вселенной более или менее регулярно происходит рождение одной или группы частиц в состоянии квантовой суперпозиции, характеризующихся наличием сильной корреляции между базисными состояниями системы. Возникновение корреляции сильно понижает вероятность и энтропию в этой области пространства-времени. Проще говоря  нарушается
имевшееся до этого равновесие. Это обычно рано или поздно приводит к появлению встречного процесса – разрушению корреляций под влиянием взаимодействия с
окружающей средой.
   
Предположение о независимости различных степеней свободы в автономной
колебательной системе с затуханием в действительности носит ограниченный
характер, поскольку не выполняется в резонансной области, при совпадении

временных характеристик. В частности, такая резонансная связь обязательно должна
учитываться при решении задач статистической физики, где предположение о
независимости обычно играет существенную роль. Дело в том, что физически
затухание связано с выводом (диссипацией) энергии из системы; эта энергия из
упорядоченной формы, отвечающей колебательному процессу, обычно переходит в
тепловую форму, связанную с (хаотическим) излучением и поглощением фотонов и
неупорядоченным движением в той же системе, что в конечном счете приводит к
возрастанию в ней энтропии.Итак ХАОС и энтропия .Энтропия динамической системы — число, выражающее степень ХАОТИЧНОСТИ её траекторий. Метрическая энтропия - ХАОТИЧНОСТь динамики в системе с инвариантной мерой для случайного выбора начального условия по этой мере.Топологическая энтропия- ХАОТИЧНОСТЬ динамики без предположения о законе выбора начальной точки.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 19:29:01 pm
А вот здесь молодец, все правильно сказал
Я сказал? Я Стивен Хокинг? Да, Я Стивен Хокинг!


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 19:34:54 pm
нет такой вселенской обязаловки, чтобы все шло путем упорядочивания и самосборки непрерывно, постоянно и в любой точке пространства.
Ага не обязательно, только назло тебе Вселенная собралась во всех точках абсолютно.


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 19:41:34 pm
Синергетика просто объясняет, как в определенных условиях возможны процессы усложнения, обратные разложению и распаду.
Во умище и как же это отрицает , что это не создано Богом, ну вот это усложнение, распад, разложение и тут я тебе в сотый раз повторяю , что в результате всё приходит к равновесию ,детермини́зму - взаимосвязи и взаимной определённости всех явлений и процессов, доктрина о всеобщей причинности.  Не ну на фига ж тебе это, главное для тебя , чтоб в этом не было цели, а только вечно существующая материя и на х. знать , как же в ней осуществлялось равновесие


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 19:43:04 pm
охота вам тратить время на бессмысленные споры с очередным безграмотным хамом?
Я так понимаю ты грамотный хам?

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 19:47:57 pm
При этом эта теория вовсе не отрицает того, что до Взрыва что-то было, в т.ч. материя с пространством и временем. Она просто не знает этого и не рассматривает это.
Ты представляешь именно это и утверждается во всех религиях, что то было До и После , ( здесь я ржу)но для вас же это , как открытие , очередное научное достижение.Как это отрицает Бога , у вас что с логикой проблемы?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
что в результате всё приходит к равновесию ,детермини́зму - взаимосвязи и взаимной определённости всех явлений и процессов, доктрина о всеобщей причинности.
Ты кому это говоришь? Я сам старый католик и латинист детерминист, MrAva подтвердит.
Не ну на фига ж тебе это, главное для тебя , чтоб в этом не было цели
Я бы рад, чтобы она была. Сам выдумывал ее полжизни. Но ее, похоже, так и нет. Нетути. Эбсенс. Я-то здесь при чем? Все претензии к материи)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Повторю то, что безуспешно втолковывал Джереми: нет такой вселенской обязаловки, чтобы все шло путем упорядочивания и самосборки непрерывно
А это ваще апофеоз, а где чего нибудь не упорядочилось , не самособралось и не пришло к равновесию . Ну ты чудишь, я ж говорю весело с тобой. Давай пример не исполнения Вселенской обязаловки, чё там до сих пор собирается и никак не соберётся, такой протестующий полип эволюции.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
А это ваще апофеоз, а где чего нибудь не упорядочилось , не самособралось и не пришло к равновесию .
Астрономию надо изучать, батенька, тогда не будешь задавать глупых вопросов. И не надо валить все в кучу. Во вселенной лишь маленькая часть материи собрана в звездные системы. Подавляющая часть находится в виде неупорядоченных и "несамособранных" масс газа, пылевых туманностей, темной материи и темной энергии. Но это не значит, что там нет равновесия. Тенденции стремления к равновесию и к усложнению - две большие, часто противоположные разницы)))

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 20:15:21 pm
Я сказал? Я Стивен Хокинг?
Ну, значит, Стивен Хокинг молодец, а ты нет))))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Я бы рад, чтобы она была
Я же сказал, что секрет в самой системе используемых терминов. Ну не возможно создавать любую самую сложную теорию используя систему логических доказательств, целеполаганий приводя всё это к закономерностям принимаемым , как имеющим СМЫСЛ. Смысл! Вот ключевое слово не упоротого верующего, но верующего просвещённого наукой . И здесь всего один шаг и где работает принцип непротиворечивости, а именно если ты используешь категорию смысл и его основу - целеполагание , то невозможно отрицать таковое и в самой  начальной функции, даже если эта функция первозданна , чиста, девственна от причин и следствий. Если ты изначально отрицаешь смысл, то на каком основании ты используешь его в системе своих доводов . И здесь чистая философия предстоит теории возникновения вселенной ибо она создаёт первоначальный терминологический базис , понятийную базу, на которой потом строятся эти самые теории и по иронии сами же отрицают систему понятий , которые она же ( наука использует) . Ну да это продукт мозга и материя существует отдельно, но тогда зачем пользоваться главным гносеологическим понятием Смысл, Идея, причина...Как можно тогда пользоваться предположением вообще , как способом , в нём цели , логика .

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Смысл! Вот ключевое слово не упоротого верующего, но верующего просвещённого наукой . И здесь всего один шаг и где работает принцип непротиворечивости, а именно если ты используешь категорию смысл и его основу - целеполагание , то невозможно отрицать таковое и в самой  начальной функции, даже если эта функция первозданна , чиста, девственна от причин и следствий.
:acute
Высокий слог.
Когда кого-то цитируешь, надо брать в кавычки и указывать источник.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Подавляющая часть находится в виде неупорядоченных и "несамособранных" масс газа, пылевых туманностей, темной материи и темной энергии. Но это не значит, что там нет равновесия. Тенденции стремления к равновесию и к усложнению - две большие, часто противоположные разницы)))
Вот так поворот - туманности оказывается "несамособраны"! Почему туманность должна собираться во , что-то новое? Что это за пример? Планетарные туманности живущие всего лишь несколько тысяч лет в процессе образования , играют важную роль в химической эволюции галактик, выбрасывая в межзвёздное пространство материал, обогащённый тяжёлыми элементами . У них (туманностей ) такие задачи и в этом смысле они вполне самособраны. Гланое,что в определённый момент они , например, туманности равновесны . Вы хотите сказать , что во Вселенной есть обьекты, которые постоянно не равновесны? Вы постоянно , как то искажаете , придаёте новый вектор сказанному.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 21:02:44 pm
Высокий слог.
Когда кого-то цитируешь, надо брать в кавычки и указывать источник.
Ну вы не первый так оцениваете мой слог, цитировать себя нет необходимости, погуглите может найдёте схожесть кого нить из Великих...со мной.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 21:21:06 pm
Я сам старый
А я в прошлом непримиримый атеист , до лет 30 и пришёл к Богу именно через науку , когда в голове всё уложилось аккуратно, когда начал писать диссертацию, особенно , когда вычитал , что нельзя , чтобы система доказательств противоречила базовым элементам этой системы внутри себя. Я уже говорил - невозможно поминать слово смысл и целеполагание  каждую минуту своей жизни и вдруг (в главном для себя) отрицать это для первобытия , того , что в  фундаментальной онтологии М. Хайдеггера,  фиксирует аспект существования сущего. Существование сущего без наличного целеполагания невозможно и отсутствие бытия уже есть целеполагание. Хотя первый тезис Парменида звучит так: «Бытие есть, небытия — вовсе нет». Вот так абсолютно счастливый атеист с удовольствием осознал наличие целеполагания в первосущности, без бед, лишения, как это происходит с бывшими упоротыми атеистами.