Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119243 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Вы слабенький последователь Невзорова. Вопрос , как звучал?
Еще раз: с чего вы взяли, что было первоначало и оно было хаосом?
Вот когда вы поясните корректность употребления терминов, из которых строите свою сентенцию, тогда можно будет ответить на нее. Пока она выглядит нелепой, а на нелепость никто серьезно не отвечает.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 09:44:32 am
могу послать
Я тоже.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
как из первоначального хаоса, совокупности случайностей , в результате взрыва возникает взаимообусловленное, внутрисмысловое, прчинноследственное существование материи.
Sorata прав, первоначального хаоса ДО взрыва (если вы имеете в виду БВ) не было. Хаос случился после взрыва, пока не начали образовываться первые структуры. А уж как из хаоса случился порядок?  Могу порекомендовать книжку  -  Пригожин И., Стенгерс И. "Порядок из хаоса. Новый диалог человека с природой."
memento mori

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Вот когда вы поясните корректность употребления терминов
Да уж куда корректнее. У вас на повестке дня локализация мыслительных усилий с целью способности услышать задаваемый вопрос, а для тех кто на бронепоезде повторю " Как из хаоса...и дальше по моему тексту" .В данном случае частица "Как" - это местоименное вопросительное наречие.Она предполагает наличие ответа на вопрос. Как - это каким образом, как вы представляете себе эту , хотя бы теорию . Мне не интересны вопросы ко мне . Если вы не знаете, не представляете как из хаоса возникла система взаимообусловленностей , причинно-следственных связей являющихся основными элементами понятия смысл, то так и скажите " Я считаю , что Вселенная не возникала , была всегда и нет в ней ни начала ни конца". А мы  поржём.


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 10:19:24 am
Могу порекомендовать книжку  -  Пригожин И., Стенгерс И. "Порядок из хаоса.
Да  я знаком с этим бредом , вы то сами способны ответить на этот вопрос? Я же спросил , каково мнение атеистов и как всегда в ответ от атеистов слышу их "биографию". Вы способны сами изложить в нескольких предложениях этот процесс м пусть Пригожин будет вам в помощь...Весело с вами...


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 10:29:56 am
Друзья , я выйду из эфира, но очень буду рад потом прочесть ваши трактаты.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
могу послать

Но не дальше, чем это может сделать модератор.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Sorata прав, первоначального хаоса ДО взрыва (если вы имеете в виду БВ) не было. Хаос случился после взрыва, пока не начали образовываться первые структуры.
Дело даже не в этом, а в том, что мы достоверно не знаем, было ли начало (ни одна теория не говорит об этом), тем более о том, что за состояние было в этом "начале". Даже гипотетическое вечное инфлатонное поле можно рассматривать как хаос (случайные флуктуации), а можно как упорядоченную структуру, со своими характеристиками.
Бессмысленно что-то утверждать и о чем-то спорить, если нет достоверного знания. А у товарища, который может послать, такого не просматривается. Как и у всех остальных, впрочем.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Друзья , я выйду из эфира, но очень буду рад потом прочесть ваши трактаты.
Вы под эфирным наркозом?  :crazy
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Дело даже не в этом, а в том, что мы достоверно не знаем, было ли начало (ни одна теория не говорит об этом)
1.Совсем даже наоборот   Нет ни одной теории , которая не говорила бы о гепотетическом начале. Вы что? Инфляционное
поле заполняло собой все пространство и благодаря случайным колебаниям оно принимало разные значения в произвольных пространственных областях и в различные моменты времени. По этой теории ничего существенного не происходило, пока случайно не образовалась однородная конфигурация этого поля размером более 10-33 см. Так утверждают авторы теории.
И что же мы имеем. Во-первых , случайное возникновение неких обстоятельств. Во-вторых, мы имеем начало.
Но и сама теория инфляционного поля – это бред обеднённого атеистического воображения. Поле «было» ,это состояние "бытия", а для бытия нужны соответствующее взаимообусловленное равновесие. Равновесие – это и есть смысл, потому что смысл это функция реализованной цели. А цель – это и есть идея. Так , что не нужно сушить мозг по поводу изначально порочной идеи. Так что не может быть "бытия " вообще  без идеи.



Склеено 02 Сентябрь, 2018, 13:34:20 pm
Бессмысленно что-то утверждать
Бессмысленно использовать термин смысл вообще , утверждая , что хаос мог предварять смысл, идею. Либо излагайте хаотично мысли и потом находите в этом смысл. В этом парадокс и самая глубокая и неразрешимая глупость атеистов. Смысл - это привилегия тех, кто не нарушает основные логические принципы этого понятия. Только сумасшедший может пользоваться понятием , отрицая его базовые принципы.


Склеено 02 Сентябрь, 2018, 13:42:25 pm
Бессмысленно что-то утверждать и о чем-то спорить, если нет достоверного знания.
Ну так у вас нет достоверных данных , но вы верите в случайное возникновение смысла , идеи из хаоса судя по упомянутой вами теории. А может вы сами не поняли, что упомянули ? Там всё противоречит вам же : начало,хаос, бытие, существование. Вы когда , что ни будь утверждаете вслушивайтесь в слова и понятия ими определяемые.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 13:43:02 pm
Вы под эфирным наркозом?
Шо ХАТЕЛ?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
И что же мы имеем. Во-первых , случайное возникновение неких обстоятельств. Во-вторых, мы имеем начало.
Нет там никакого начала. Поле постулируется вечным, у него нет начала, либо это начало неизвестно.
То же самое у других теорий - они просто ничего не говорят о начале.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 14:49:19 pm

Ну так у вас нет достоверных данных , но вы верите
Я ни во что не верю. Иди лесом)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Может быть, кто нибудь из атеистов объяснит , хотя бы для себя, как из первоначального хаоса, совокупности случайностей , в результате взрыва возникает взаимообусловленное, внутрисмысловое, прчинноследственное существование материи. В противном случае - это атеистическая болтовня ни о чём.

Большой взрыв не возможен без среды появления самой гипер массивной точки, в которой было заключена мощная энергия, которая высвободилась, дав нам простейщие элементы материи, а именно, большой взрыв был инициатором процесса эволюции материи, тем самым дав начало зарождения вселенной, нашей вселенной!!! Так что материя была до большого взрыва!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Ну так у вас нет достоверных данных , но вы верите в случайное возникновение смысла ,
Очередная крециковская болтовня. Никаких "случайных возникновений смыслов" наука не ищет и никогда не искала. Наоборот, наука занимается постоянно экспериментальной проверкой и уточнением теории с целью максимально точно описать свойства материи и законов её движения. Смыслы там все изначально понятны.
Бессмысленно использовать термин смысл вообще , утверждая , что хаос мог предварять смысл, идею.
Никакого хаоса никогда и не существовало, разве только в больных головах крециков. Внутренние состояния кватовомеханических систем имеют изначально одно фундаментальное ограничение - принцип неопредеоённости Гейзенберга, который действует и в состоянии сингулярности и определяет ту область причинно - следственных связей, приведших материю вселенной к расширению, по какой бы дальнейшей модели оно не выполнялось инфляционной или же станлартной или любой другой. Раз в сингулярном состоянии действовали причинно-следственные связи, то о каком хаосе можно  тут трепаться?
поле заполняло собой все пространство и благодаря случайным колебаниям
Если есть спектр этих колебаний, следовательно и есть область разрешённых энергий, что до "случайности" таких колебаний, то пока нет статистического ряда, пользуются термином "случайность", что показывает изначальную анизотропию сингулярного состояния материи.
Шо ХАТЕЛ?
Постебаццо над очередным неоплатоническим вывертом креационистских спекулянтов на лакунах в знании.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.