Автор Тема: Грозненский суд заблокировал страницу с 20-ю анекдотами на А-сайте  (Прочитано 31575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
Доколе наш контент в Чечне не востребован, есть смысл просто отключить их пользователей от сайта.  Правда есть сомнение, что исламисты сами отсматривают наши сайты и бдят спокойствие православных фундаменталистов. Скорее, сами фундаменталисты им спускают готовые решения. Возможно как раз и всплывут подтверждения этого факта.


Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Полагаю, что если оба раза этим занимался Грозненский суд, то есть у них некое разделение по контенту и тематике. По - скольку применение VPN и средств анонимизации официальным органам не приветствуется. то действительно, можно отключить их от сайта. Особого ущерба наше дело не понесёт. Там и так сайт и форум не читают, потому, что у нас 90% материалов посвещено критике православия( что естественно), во вторых, что там очень специфическое население, которое в интернете ищет только туристические агентства наиболее дёшево устраивающие хадж.
ЗЫ:Если нужно, я могу спокойно разместить заблокированные тексты на своём сайте. Правда сайт у меня малопосещаемый, но пользователи есть достоверно. потому, что я запустил его в "гугл аналитикс". Естественно, что без одобрения администрации, я такие размещения делать не имею права, но мой сайт является дружественным ресурсов по отношению к А- сайту и Форуму и может оассматриваться как запасная площадка. Кстати, сайт размещён на иностранном сервере, не находящемся под юрисдикцией РФ.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
можно отключить их от сайта
Полагаю, вполне разумная мера. Может быть, это избавит сайт от дальнейших наездов со стороны "духовных охранителей".
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
на указанной странице содержится информация, преследующая цель оскорбить религиозные чувства православных и распространение которой может служить предпосылкой к разжиганию национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.
А как эта статья может оскорбить чувства православных?
Они что, пасутся на атеистическом сайте?
ЧТО им тут делать?
Это не их территория, даже если она виртуальная.
Можно написать вверху страницы предупреждение, как на пачке сигарет и дело с концом.
Я ушёл из православия в 2003 году и ещё ни разу не заходил ни на один православный сайт.
Мне там нечего делать.
не-че-го!
Там здравый смысл отсутствует.
Достаточно посмотреть и послушать то, что православные (верхушка и попы) проповедуют и как они живут на самом деле.
"Мурку" (Символ Веры уголовников) поют хором Великим Постом в неделю Марии Египетской, когда Канон Покаянный читается и все прихожане на коленях стоЯт всю службу...
И, как ни странно, ни чьи религиозные православные "чувства" нисколько не оскорбляются. Даже Энтео язык свой в задницу засунул и молчит.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Они что, пасутся на атеистическом сайте?
ЧТО им тут делать?
Ну, что Вы! Они же всё видят - прямо как их "бог"!
Помните, с чего начиналось? - как "православные активисты" попёрлись на выставку "Осторожно, религия!" и разгромили её...  :dntknw

"Мурку" (Символ Веры уголовников) поют хором Великим Постом в неделю Марии Египетской
Ну, так тёзка же!  ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Они что, пасутся на атеистическом сайте?
Может, им нравится оскорбляться? Может, это их...хм... возбуждает? Такой оскорбляцкий мазохизм. :mosking
PS Оскар Бляцкий - хороший ник вышел бы)))))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ферзь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-9
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
Да поможет Бог.

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
заблокирована статья Гаврилова Романа, где просто рассматриваются юридические аспекты функционирования религиозных организаций. Это что-то новенькое.

В России существует крайне интересная форма юридического лица – религиозная организация (п.3 ст.50 и ст.117 ГК РФ). Интересна она, прежде всего тем, что для религиозных организаций на законодательном уровне созданы многочисленные условия для официального паразитирования на теле российского общества.


Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: http://www.ateism.ru/article.htm?no=2133 .

Склеено 26 Май, 2018, 13:53:02 pm
Пора мне кажется волну поднимать, это уже похоже на беспредел. 

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
В России существует крайне интересная форма юридического лица – религиозная организация (п.3 ст.50 и ст.117 ГК РФ). Интересна она, прежде всего тем, что для религиозных организаций на законодательном уровне созданы многочисленные условия для официального паразитирования на теле российского общества.
Это потому что само российское государство есть организация, паразитирующая на теле российского общества.

Склеено 26 Май, 2018, 14:32:50 pm

Пора мне кажется волну поднимать, это уже похоже на беспредел.
Какую волну? Что вы можете сделать? Вы забыли, с кем имеете дело? Вы хотите, чтобы око Саурона повернулось в вашу сторону, и система начала открывать уголовные дела на вас за "оскорбление верующих"?
Вы можете только перенести сервера. Не поднимая лишнего шума.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
Вы хотите, чтобы око Саурона повернулось в вашу сторону
Око Саурона весь 21 год существования сайта дежурит здесь. В 90-х удавалось выходить на контакт. Есть определенные негласные правила, скажем так некой адекватности и наличия модераторской работы. То что происходит сейчас это не относится к Оку. Это дебилы из совсем других структур проявляют свою активность ничего не понимая в вопросе, или же просто стоят на довольствии у РПЦ, что является коррупцией. Косвенно это подтверждается тем, что они маскируются под грозненский суд, вуалируют свою деятельность.