Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

Почему мы тут иногда сердимся

<< < (2/103) > >>

Ковалевский:

--- Цитата: "alla" ---Мне непонятно, почему многим верующим(особенно ортодоксальным христианам) постоянно хочется тыкать атеистов носом в грязь, оскорблять их, озлобляться на их аргументы. Иноверцам тоже от них достаётся прилично, поверьте мне на слово.
--- Конец цитаты ---


Кстати, Алла, Вы как раз из тех немногих верующих здешнего балагана, к которым мой пост не может быть отнесен. У нас С Вами разные взгляды на некоторые аспекты реальности, но Ваше уважение к моей (и моих единомышленников) позиции вызывает у меня ответное уважение к Вашей персоне. Примите от меня виртуальный букет! :)

Ysbryd:

--- Цитата: "Ковалевский" ---Ответил я себе на него так: атеисты en masse, судя по смысловым акцентам в их постах, раздражены не наличием у кого-то теистической веры (у каждого свои тараканы), а постоянными попытками (в последние годы весьма успешными) носителей этой веры, точнее этих вер, лезть в чужой монастырь со своим уставом.
--- Конец цитаты ---

Я тоже задавал себе этот вопрос и также на него ответил. У нас форум получается не столько атеистический, сколько антиклерикальный. Верующих мы всё равно не переубедим, да и у каждого своё мировоззрение, свои взгляды на жизнь. А вот то, что у православных активистов свирбит в одном месте желание сделать всех "правильными", ценности свои "истинные" продвинуть, это вот и напрягает. И небезосновательно. А вот чего православные так гоношатся на этом форуме, с пеной у рта, доходя до оскорблений, кричат, что атеисты такие-секие - вот это вопрос.

Ковалевский:
Почему гоношатся, я тоже предложил свою версию в заглавном посте.

Ysbryd:

--- Цитата: "Ковалевский" ---Почему гоношатся, я тоже предложил свою версию в заглавном посте.
--- Конец цитаты ---

У меня ещё дополнение есть. Мне кажется, веруны сами подсознательно понимают, что не правы и это их страшно бесит. Они предпочли бы не знать и никогда не слышать о научных фактах, камня на камне не оставляющих на их маразме. А тут сидят, понимаешь, атеисты и напоминают им лишний раз о том, о чём им думать не хочется. А тактику они себе очень примитивную, но одновременно действенную избрали - сидеть и тупить. Сколько не объясняй мракобесам суть вещей, сколько фактов не приводи, всё равно будут кричать одно и то же: "докажите, что бога нет!" Этим они себя успокаивают и пытаются оправдать свой жалкий образ жизни, хотя скорее, существование. Для полного успокоения им одного не хватает - сделать всех такими как они. Но об этом Вы уже сказали.

Ковалевский:
Спасибо, Исбрид, развили мою мысль. Сам собирался дописать именно это и почти в тех же словах.

ПС: Чет наших фанатиков не видать. Алла отписалась, но она-то как раз интеллигентный человек, а мне еще любопытно мнение здешних главных крикунов...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии