Автор Тема: ЛГБТ, религия и естественный отбор  (Прочитано 25590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #80 : 01 Октябрь, 2021, 14:03:12 pm »
Все у вас по закону, Мрава?

А вот я просто уверена, что равноправных союзов не суествует.

Никто и никогда не думает о равноправии, вступая в союз.

Или у вас по другому?

Расскажите, КАК?
Мне безумно интересно.
И все соблюдают ?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #81 : 29 Ноябрь, 2021, 23:27:53 pm »
VoidPack

Цитировать
Ненормальность с какой точки зрения? С медицинской точки зрения гомосексуальность и бисексуальность столь же нормальны, как и гетеросексуальность. Или Вы какие-то религиозные нормы имеете в виду?

Цитировать
В Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302). 17 мая 1990 года ВОЗ исключила её из 10 пересмотра Международной классификации болезней (класс V).
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0Гомосексуальность и психическая норма

Это наверное произошло именно в силу того, что в 1990 году наука вышла наконец в этом вопросе на новый уровень?

 А когда зоофилия станет с медицинской точки зрения столь же нормальной, как и гетеросексуальность? Когда медицинская наука ещё более разовьётся? А потом ещё более, и будет ихтиофилия. Удивлены? Я тоже был удивлён, когда случайно наткнулся в интернете (есть такая штука как  удаффщина итп) на ролик, где один дебил засунул свой член в рот рыбе и стал совершать фрикционные движения. А вот прямо сейчас я узнал, что есть оказывается даже и энтомофилия (не в этом смысле слова http://wikiredia.ru/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F), или инсектофилия. Но это наверное уже тогда, когда медицина научится лечить все неизлечимые ныне болезни. А когда и неизлечимые болезни будущего - там наверное вообще будет полный атас, боюсь даже представить.
 
 Так то ведь и геронтофилия, хотя и принадлежит к парафилиям, в МКБ-10 и DSM-5 не упоминается. Но помимо медицины есть ещё и здравый смысл наверное, если уж религия не устраивает.
 



Склеено 29 Ноябрь, 2021, 23:54:38 pm

pmurov

Цитировать
Мнения фриков по любому научному вопросу меня не интересует. Научный консенсус по этому вопросу давно достигнут и предмета для обсуждения тут не больше, чем в шарообразности Земли или наличии биологической эволюции, хотя до сих пор находятся сумасшедшие "дипломированные специалисты" с сомнениями по поводу геопланаризма и креационизма.

 Я конечно не шибко силён в теории эволюции, но зато неплохо разбираюсь в Библии, и обладаю по-настоящему критическим мышлением, а не как говорил Невзоров "атеисты меня тоже весьма разочаровали - они как верующие, только у верующих - попы, а у атеистов - доценты с Антропогенеза" (хотя вообще, в целом - Невзоров в этом конфликте напортачил ещё больше Антропогенеза).
 Так вот - в ПГМ-е и тому подобных видах слепой веры меня обвинить невозможно, ибо я скажем считаю, что в Библии описана вовсе не реальная космология, но описано твёрдое небо, купол. Тут наука права,а Библия ошибается. Но вот, интересное дело - я всё больше убеждаюсь, что с "биологической эволюцией" и креационизмом дело как раз обстоит наоборот - Библия права, а наука ошибается. Также считаю, что Земля шарообразная,с Коперником согласен, а вот с Дарвином - нет. Например потому, что нет просто ни одного примера, чтобы из одного вида получился другой вид.



 
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2021, 23:55:38 pm от Roland »

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #82 : 30 Ноябрь, 2021, 00:20:06 am »
Например потому, что нет просто ни одного примера, чтобы из одного вида получился другой вид.
Сейчас ковид бы посмотрел на Вас как на сумасшедшего, но у вируса нет глаз. А жаль.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #83 : 30 Ноябрь, 2021, 00:41:00 am »
ALLA_STAR

Цитировать
А нельзя ли ни гей парадов ни религии,  среди церковных иерархов тоже полно геев, одно другому не мешает...

РПЦ МП имеет 3 этапа создания - 150г, 1054, 1943 (988 я по кое-каким причинам опустил), и это не Церковь. Истинная Церковь (Христова) была создана не в 150 г. в Риме, а в 30 г. в Иерусалиме. А сейчас она имеет некоторую известность, как ЦРХ (Церковь рационального христианства), в шутку ЦР СНД (Церковь Роланда святых непоследних дней).

А я довольно большой гомофоб, хотя конечно я против травли геев, никогда не подойду к гею и скажу ему в лицо "эй, пидорас". Но, скажем, если мне относительно нравится клип на песню Хозиера "Take Me To Church", то не переношу лесбиянок-бучей (даже Сергей Соседов на мой взгляд куда презентабельнее).





https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%87_%D0%B8_%D1%84%D1%8D%D0%BC

Склеено 30 Ноябрь, 2021, 00:56:50 am

И для того, чтобы не любить таких "мужчин":

http://aleksandr-rodionovich-borodach.ru/img/katyuxa.jpg



тоже вероятно не обязательно быть верующим и придерживаться именно религиозного взгляда на этот вопрос.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2021, 00:57:55 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #84 : 01 Декабрь, 2021, 12:38:01 pm »
pmurov

Цитировать
Сейчас ковид бы посмотрел на Вас как на сумасшедшего, но у вируса нет глаз. А жаль.

1. Cумасшедшие - это в узком смысле другое, это те - кому колют аминазин и галоперидол, дабы избавить от галлюцинаций, паранойи, голосов и прочей продуктивной симптоматики. Или это скажем харизматы, которые ползают на четвереньках во время "говорения на иностранных языках". А в широком смысле к таким я бы причислил и православных (например) эволюционистов - ну ведь чушь же городят.

 Вот человек разобрал весь православный эволюционизм очень серьёзно:

Цитировать
Приглашал к изучению своей аргументации и открытой полемической дуэли наших известных сциентистов-эволюционистов: Александра Храмова (автора книги "Обезьяна и Адам. Может ли христианин быть эволюционистом?"), Сергея Худиева - известного блогера-апологета ПЭ-низма, Юрия Белановского, О. Давыдова , В. Легу, прот. Михаила Дронова, ну и конечно же - главного гуру данной философии - д. А. Кураева.
Но все отказались, вероятно, понимая, что находятся не на стороне истины.
Приглашаю всех несогласных выяснить её на любой полемической площадке.

 https://alyoshka-k.livejournal.com/

2. В том то и дело, что у вируса глаз нет, а у животных, людей - есть. И ещё много различий, как я догадываюсь.
 
 
Цитировать
В таксономии живой природы вирусы выделяют в отдельный таксон, образующий в классификации Systema Naturae 2000 вместе с доменами Bacteria, Archaea и Eukaryota корневой таксон Biota. В течение XX века в систематике выдвигались предложения о создании выделенного таксона для неклеточных форм жизни (Aphanobionta Novak, 1930; надцарство Acytota Jeffrey, 1971; Acellularia), однако такие предложения не были кодифицированы.

Главной задачей классификации является описание разнообразия вирусов и группировка их на основании общих свойств. В 1962 году Андре Львов, Роберт Хорн и Пауль Турнье были первыми, кто разработал основные принципы классификации вирусов на основании Линнеевской иерархической системы Основными таксонами в этой системе являются отдел, класс, порядок, семейство, род и вид. Вирусы были разделены на группы по их (а не их хозяев) общим свойствам и типу нуклеиновых кислоты в геноме. Классификация вирусов по Балтимору является, по существу, дополнением к более традиционной классификации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B#%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F



Неужели вид вируса сравним с видами животных и прочих персонажей Шестоднева?
Вид царства
"Животные" в этом плане абсолютно идентичен виду царства "Orthornavirae"? Если даже так, то почему тогда нет и примера с видами у животных, раз они аналогичны коронавирусным видам? А то помню Марков как-то облажался привести таковые, только привёл морских ежей, которые немножко изменились в рамках своего вида, и остались морскими же ежами.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2021, 13:00:53 pm от Roland »