Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Материальные следы исчезнувших цивилизаций

(1/11) > >>

vlgrus:
http://www.richardcassaro.com/hidden-italy-the-forbidden-cyclopean-ruins-of-giants-from-atlantis/[/size][/size]Скрытая Италия: Запрещенные циклопические руины (гигантов из Атлантиды?)Была ли древняя земля Италии когда-то заселена великанами? Мили доисторических многоугольных каменных стен все еще выживают, разбросанные по всей Италии - древние руины, настолько потрясающе уникальные, причудливые и футуристические, что ученые, историки и философы когда-то полагали, что они были построены ныне вымершей расой гигантских человеческих существ, называемых «циклопами». Очень мало известно об этих доисторических строителях и их странных мегалитических шедеврах. Их техника строительства похожа на тех, что были у инков / доинков Перу: огромные камни, прорезанные под разными углами, помещенные без раствора. Как и в Перу, камни выдержали века заброшенности и разработки более поздними цивилизациями, такими как этруски и римляне. К сожалению, современные ученые игнорируют эти руины, в то время как более широкий мир не замечает их существования.
.....











Давид и Голиаф, библейская история, изображает гиганта по имени Голиаф.• Индийские знания описывают данавы и дайтьи• Цейлон говорит о ракшасах• Египет колоссальных героев• Халдея Издубарских• Евреи Эмимов (в Моаве) и Анаким• Моисей говорит о Давиде и Голиафе• Гесиод рассказывает о гигантах• Улисс Гомера встречает гиганта Циклоп с глазом на лбу• Древние «Титаны» обладали огромным ростом• В германской, исландской и скандинавской легендах великаны были джотнарами, среди которых Æгир, мимир и скади• Баскская легенда рассказывает о великанах, называемых жентилак и майруак• Святой Христофор был гигант, как и Гог и Магог из британских знаний• Рюбезалль - гигант богемского леса в немецком фольклоре• Известные гигантские статуи были найдены на острове Пасхи в Тихом океане. По мнению исследователей XIX века, .......эти мифы о великанах вовсе не мифы, а хроники бывшей расы великанов на земле, выживших после Атлантиды, спасшейся от великого потопа.
....
Ричард Кассаро, написанный в камне, 2011

Циклопические стены Италии угрожают научному эволюционному взгляду на историю «От пещерного человека до путешественника в космос», который является основной повесткой дня, выдвигаемой правительствами, университетами и средствами массовой информации. Эти мегалитические памятники в Италии указывают на то, что в древнем прошлом на Итальянском полуострове (и на греческом полуострове) существовала мощно развитая цивилизация, цивилизация, которая была, возможно, световыми годами впереди более поздних этрусков и римлян, которые сами были намного более развитыми, чем современные ученые отдают им должное..."
Склеено 01 Октябрь, 2019, 18:33:32 pmКомплекс Древнего Баальбека в Ливане (Брайан Фостер)


(всего 13 минут)
где-то с 7-й минуты наиболее впечатляющие кадры
Склеено 01 Октябрь, 2019, 18:46:41 pm

https://wp-wp.ru/drevnie-tajny/tainstvennyj-znachok-godself-najdennyj-vo-vsem
".....
В настоящее время существует значительное свидетельство того, что все древние культуры во всем мире были связаны мощным религиозным символом, который я называю «иконой Самого Бога», что особенно заметно в культурах пирамид



Культуры пирамид разделяли «Храм Триптиха» и «Икону Самого Бога».

В моей книге 2011 года Написано в камне , Я показал, как все эти пирамидальные культуры использовали один и тот же трехдверный рисунок «Храм Триптиха». Еще одно открытие, о котором я объявил, касается Иконы Божьего Селфа, изображения, изображающего центральную фигуру, героя или бога, лицом вперед и держащим в руке параллельные предметы или животных.

Моя новая книга, Недостающее звено, показывает более 500 впечатляющих изображений как свидетельство центральной роли, которую Icon GodSelf сыграла в цивилизациях, таких как Египет, Индия, Китай, Персия, Мексика, Перу, Колумбия и древняя Европа:

GodSelf Иконы найдены по всему миру.

Так же, как символ распятия объединяет миллионы христиан под одной универсальной религией, так и символ Иконы Божьего Самого сделал то же самое для наших древних предков.

GodSelf Иконы найдены по всему миру.
..."

VasyaBit:
Рен-ТВ атакует? 
По поводу Баальбека, начните с:
Антропогенез.РУ: Баальбек: не содержит НЛО


и к примеру:
Александр Соколов. Как определить, кто перед нами — настоящий исследователь или лжеучёный?
Для дальнейшего самостоятельного поиска литературы по интересующим вас вопросам.

Kochegar:

--- Цитата: vlgrus от 01 Октябрь, 2019, 18:26:36 pm ---Была ли древняя земля Италии когда-то заселена великанами?
--- Конец цитаты ---

Камни что-то совсе мелкие - максимум тонны на две-три тянут т.е. как "газелька" с грузом. Которую,как известно, четыре-пять мужиков из любой ямы вытолкнуть могут.

А вот камень из которого сделан Александрийский столп на Дворцовой площади весил 3650 тонн, в таком виде его доставили на Дворцовую площадь, там обтесали до теперешнего веса 600 тонн, и поставили на торец.
Это - явное и очевидное доказательство работы высших цивилизаций, обладавших антигравитацией!

Брат Калиактис:

--- Цитата: Kochegar от 02 Октябрь, 2019, 09:46:00 am ---Камни что-то совсе мелкие - максимум тонны на две-три тянут т.е. как "газелька" с грузом. Которую,как известно, четыре-пять мужиков из любой ямы вытолкнуть могут.

--- Конец цитаты ---
    Уровень развития техники в античности и в средневековье отличались не так уж сильно. В 16 веке пищаль с лафетом 10 - 15 тонн весили. И было вполне рутинным делом носиться с несколькими десятками, а то и сотнями подобных изделий на сотни и тысячи километров по всему театру военных действий. В начале Северной Войны Пётр 1 несколько фрегатов несколько сотен километров по лесам и болотам на Ладогу протащил.
   

VasyaBit:

--- Цитата: Kochegar от 02 Октябрь, 2019, 09:46:00 am ---А вот камень из которого сделан Александрийский столп на Дворцовой площади весил 3650 тонн, в таком виде его доставили на Дворцовую площадь, там обтесали до теперешнего веса 600 тонн, и поставили на торец.
--- Конец цитаты ---
Нет, порядка 4000 тонн весила заготовка в карьере вырубленная из скалы, на баржу грузили уже колонну весом около 670 тонн.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии