Автор Тема: НЛО. (выделено из: Мистика. В этой теме вы можете...)  (Прочитано 14049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Можно было тут написать. Я бы Вас понял. Интересовала именно периферия.
По ссылке разобрался, Вы используете датчик 5983.
Посмотрю для интереса по подробнее.
Но Raspberry у Вас только для обработки.
Попробую сначала на atmeg-е.
И датчик нужно с Али заказывать, месяц ждать.

PS при случае выложу фото моей "лаборатории".  :)

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
http://roboparts.ru/products/gy-88

....
На плате GY-88 установлены следующие датчики:
MPU-6050 - трехосный гироскоп, трехосный акселерометр;
HMC5883L - трехосный магнитометр;
BMP085 - барометр.
....
GY88A1 тоже дала результат по ускорению Ax, Ay, Az (проекции g) (шум где-то (3-4)%).
Учитывать придётся не более 2-х осей. Там где проекция мала - большой разброс показаний.

Склеено 22 Август, 2019, 19:09:51 pm
Попробую сначала на atmeg-е.
---
Это ? https://habr.com/ru/post/205972/

Склеено 22 Август, 2019, 19:27:38 pm
Мне "радиозубры" на radioscaner.ru посоветовали сразу начать с Raspberry pi3. Самое удачное место (с точки зрения более высокой вероятности появления нло) находится на севере г.Пушкино, где у брата частный дом. Причём конкретное место у въездных ворот на участок (иначе мешают деревья). Питание 220 есть и есть wi-fi. Можно гнать инфу прямо на почту.

Склеено 22 Август, 2019, 19:44:44 pm
Ещё надо придумать кожух, чтобы не сп... не украли. Стальной не подойдёт.
Камера высокого разрешения из Китая (впрочем все компоненты оттуда)- 5,5т
машинка -3,5т
аккумулятор -1,2т
GY88A1 ~1т



Склеено 22 Август, 2019, 20:50:02 pm
Второе удачное место м. Сиблово. Там часто видят. Тёща ночью видела 2 луны (луна не северной стороне дома, другая на южной). Она сказала-"это точно была не луна(апельсинового цвета)". Младший сын живёт недалеко. С женой тоже видели пролёт странных огней. Так что 2-й комплект есть где разместить.

Склеено 22 Август, 2019, 22:21:49 pm
Не совсем в тему.
Ездил к старшему внучку в Москву (Младший родился 5 авг сего года). Старшему скоро 8 лет будет. . Интересуется - что такое есть в розетке (220в). Уже перекусил кусачками действующий удлинитель. Звездануло- будь здоров !. Я подарил ему тестер (стрелочный-важно). Тёща в крик -"ребёнка провоцируешь-негодяй и т.п.". Долго писали с ним инструкцию (как включать-переключать). Я уехал. Ребёнок конечно перепутал и включил измерение сопротивления. Это было ожидаемо. Но одно дело два изолированных шупа от тестера, совсем другое два гвоздика или женская шпилька.  Тоже была вспышка, но вроде он понял, что может быть "ба-бах". Как ни странно погорела только печатная плата - головка цела. Может кто знает где купить плату для Фаza yx-1000A ?

Склеено 22 Август, 2019, 22:36:47 pm
Я сам спалил по такой же невнимательности 3 тестера. О чём я тёще и сказал. Ответ - "забирай его на выходные и разбирайся как хочешь". Внучёк обнаружил у меня WEB камеру и реквизировал её. Теперь всех достаёт- дайте изображение.
Под win10 без вопросов, под  win7 с не так просто.
« Последнее редактирование: 22 Август, 2019, 22:36:47 pm от vlgrus »

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
На плате GY-88 установлены следующие датчики:
MPU-6050 - трехосный гироскоп, трехосный акселерометр;
HMC5883L - трехосный магнитометр;
BMP085 - барометр.

Я так понял - основное в этой всей приблуде магнитометр. Не понятно только какая связь между изменением магнитного поля и НЛО.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
В момент появления нло наступает гипнотический паралич примерно ~1 мин
Тут присутствует такой аспект: видеорегистратор работает ПОСТОЯННО. А 1 мин паралича даже на скорости 60 км/ч -- это ДТП с фиксацией в органах и страховых. Скока страховых случаев и протоколов ГАИ, где бы участники ДТП в качестве причины называли бы НЛО?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Я так понял - основное в этой всей приблуде магнитометр. Не понятно только какая связь между изменением магнитного поля и НЛО.
---
Я много читал после 2010г. про нло. Наиболее глубокие серьёзные исследования проводили в США (имхо). Обнаружение странных объектов до дальности 1000км. Диапазон несколько ГЦ ...несколько ГГЦ. Температуры определялись до 0.1 град.цельсия(это по памяти). Потом данные исчезли из общего доступа. При близком пролёте такого объекта высока вероятность наведения сильного постоянного магнитного поля на магнитные катушки зажигания (что выводит их на некоторое время из строя)(много свидетельств лётчиков).

Склеено 23 Август, 2019, 20:21:25 pm
Тут присутствует такой аспект: видеорегистратор работает ПОСТОЯННО. А 1 мин паралича даже на скорости 60 км/ч -- это ДТП с фиксацией в органах и страховых. Скока страховых случаев и протоколов ГАИ, где бы участники ДТП в качестве причины называли бы НЛО?
---
Теперь постоянно спрашиваю водителей такси про наблюдение нло.  основной ответ - "мы следим за дорогой-остальное нас не интересует"!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
"мы следим за дорогой-остальное нас не интересует"
Исчо раз: реальный челябинский метеорит засняли минимум 4 видеорегистратора. 4 видеорегистратора!! Минимум.

Да, в городе в час пик ни на что внимание не обращаешь, но при поездке за город, особенно пассажиром, наблюдать за пейзажем -- самое то.

Опять же, есть такие специальные автомобили, разъезжающие по всему миру и постоянно снимающие панорамные виды в непрерывном движении. Вы потом почти как в реале можете посмотреть местность, где захотите проехать. Это бесплатный сервис Гугла.

Т.е. сотни, если не сотни тысяч, часов видео всей местности, где есть асфальтированные дороги. Видео, выложенного в общий доступ, предварительно просмотренного сотнями специалистов. Где на них НЛО? Тайное правительство купило всех тех. работников Гугля?

А съёмки земной поверхности из космоса, аэрофотосъёмка? Ведь этим занимаются и военные многих стран, и частные фирмы. Где на этих фото НЛО? А ведь разрешение этих фото таково, что можно определить модели автомобилей!

Однако ничегошеньки.

ВВС Британии и ВВС США 50 лет гонялись за НЛО, но вот вышел срок секретности, документы были опубликованы -- и опять ничего! Лишь некие устные свидетельства о чем-то необычном, но ничем не подтверждённом.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Да, в городе в час пик ни на что внимание не обращаешь, но при поездке за город, особенно пассажиром, наблюдать за пейзажем -- самое то.
---
Можно смотреть и не замечать. Несколько раз был свидетелем такого явления (имхо). Спрашиваю- "что это ?" Ответ-"Самолёт или вертолёт".

Склеено 24 Август, 2019, 04:51:33 am
ВВС Британии и ВВС США 50 лет гонялись за НЛО, но вот вышел срок секретности, документы были опубликованы -- и опять ничего! Лишь некие устные свидетельства о чем-то необычном, но ничем не подтверждённом.
---
До фига свидетельств. В том числе и видео. Важными считаются показания военных и полицейских. Это люди, которые более внимательно наблюдают за реальностью.

Склеено 24 Август, 2019, 05:01:13 am
Т.е. сотни, если не сотни тысяч, часов видео всей местности, где есть асфальтированные дороги. Видео, выложенного в общий доступ, предварительно просмотренного сотнями специалистов. Где на них НЛО? Тайное правительство купило всех тех. работников Гугля?
---
работники  гугля и другие СМИ иногда пишут откровененую дезинформацию.

Склеено 24 Август, 2019, 05:23:41 am
Скока страховых случаев и протоколов ГАИ, где бы участники ДТП в качестве причины называли бы НЛО?
---
По моим представлениям - такую причину не воспримут серьёзно. ("этого же не бывает !").
Хотя есть случаи, когда люди попадают в психушку за странные команды из ума от странных "контактёров".
Многие религиозные тексты оттуда же (прости господи !)(имхо).
« Последнее редактирование: 24 Август, 2019, 05:23:41 am от vlgrus »

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Можно смотреть и не замечать. Несколько раз был свидетелем такого явления (имхо). Спрашиваю- "что это ?" Ответ-"Самолёт или вертолёт".
Это потому что здоровые люди видят то, что есть, а не то, что хочется видеть.
До фига свидетельств. В том числе и видео.
Хде?! Те "видео", на которые мне давали ссылки, не более чем огни на очень тёмном воне.

2 очень большие скоординированные с другими самые технически оснащённые группы людей, специально обученные для наблюдения за небом, в непрерывном режиме аж более 50-ти лет искали НЛО и НЕ НАШЛИ.

Вы вообще представляете, скока аппаратуры и "вооружённых" глаз направлено в небо? ПВО, службы аэропортов, обсерватории, метеорологи, охранные системы разных частных и государственных  объектов, астрономы-любители, профессиональные орнитологи и любители и т.д.
По моим представлениям - такую причину не воспримут серьёзно.
Почему?
 -- Вы не затормозили!
 -- Я отвлёкся.
 -- На что?
 -- На странный объект в небе.

Странным объектом в небе не обязана быть прыгалка чужих.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20



Склеено 24 Август, 2019, 08:49:45 am
Возможно, тоже подделка. Но таких до фига.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
На radioscaner.ru в теме, где обсуждают способы обнаружения нло, прочёл такую здравую мысль:
что типа если нло само не показывается и не идёт на связь, то и нечего за ним наблюдать, вдруг ему это не понравится :)
... может и разозлиться :)