Автор Тема: Кто пережил КОВИД-19?  (Прочитано 5107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Кто пережил КОВИД-19?
« : 26 Ноябрь, 2020, 21:12:02 pm »
Всем привет!
Друзья, если есть потребность рассказать как вы переживали эту болезнь, то пишите сюда.
От себя скажу, что бесконечно рад за тех, кто выжил и пережил, и горюю с теми, у кого вирус забрал близких людей. Но, помните, никогда не сдавайтесь!
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #1 : 26 Ноябрь, 2020, 21:54:47 pm »
Неприятная дрянь. Болел весной две с половиной недели. Клиническая картина такая: сперва началось как легкая простуда, насморк слабый, больше болело горло. Температура 37,0-37,5 была больше недели. Кашля почти не было. При этом самочувствие было откровенно ужасным - дней 10 ощущения как при тяжелом гриппе, но без высокой температуры. Запахи пропали на вторые сутки течения заболевания практически полностью, но к концу второй недели все пришло в норму.

Лечение, которое назначалось лечащим семейным врачом (аналог российского терапевта):

1. Умеренные покой и отдых;
2. Тёплое питье, белковое питание;
3. Сбивать температуру только выше 38, лучше использовать парацетамол или аспирин, но аспирин нельзя принимать с антикоагулянтами от тромбозов - я пил для профилактики по одной таблетке аспирина в день;
4. Омепразол для сохранения желудочно-кишечного тракта, чтобы не начался гастрит, гастроэнтероколит или язва;
5. Симптоматическое лечение респираторных проявлений - капли в нос, таблетки для рассасывания и т.п.;
6. Антибиотики, если появился кашель или температура держится более 3 суток, для профилактики бактериальных осложнений, врач рекомендовал ципрофлоксацин/левофлоксацин, азитромицин или амоксициллин+клавулановая кислота - я пил два раза по курсу азитромицина;
7. Препараты для откашливания мокроты - любые муколитики, вроде бромгексина или АЦЦ - я не пил, так как значительно кашля не было;
8. При тяжелых хронических заболеваниях, возрасте старше 40 для мужчин и старше 50 для женщин, а также при кашле, который не уменьшается более 5 суток или затруднении дыхания нужно обязательно препараты для избежания тромбозов, вроде Эликвиса или Прадаксы - к сожалению, тромбозы убивают не менее эффективно, чем пневмония, а то и сильнее.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2020, 21:59:52 pm от pmurov »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #2 : 27 Ноябрь, 2020, 05:43:08 am »
Напала резко. Посредине дня почувствовал слабость. Которая всё увеличивалась с течением времени. К третьим суткам температура была 38 грд. и не снижалась, появилась одышка и сильная испарина, хотя кашля, как такового не было.Прибывший участковый сразу взял мазки на вирус и констатировал двустороннее воспаление лёгких. Прописал антибиотик, сердечное( по скольку был сбит ритм и пульс был под 80)и жаропонижающее на ночь. Дальше всё только ухудшалось и на 8 сутки пришло к температуре 39 грд. жару, ознобу, пульсу в 95 ударов в минуту, аритмии. КТ показало поражение 50% лёгких и несомненный коронавирус.Госпитализировали из-за сатурации кислорода крови 89%. В госпитале положили под кислород.И ещё две недели горел с температурой 39 грд, редко сбиваемой на ночь врачами. Оклемался только на 18 сутки нахождения в госпитале. КТ констатировал начало восстановления лёгочной ткани после поражения коронавирусом. Ещё через неделю выписали на амбулаторное двухнедельное излечение. В госпитале делали капельницы сосудорасширяющего и левофлоксацин- антибиотик.Антикоагулянт крови. Для сбития температуры, обычный димедрол. Вот такие делишечки, господа хорошие.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #3 : 27 Ноябрь, 2020, 15:44:12 pm »
Born

Камрад, помнишь Львёнку, модератора с ФАРа?
22 ноября в возрасте 50 лет умерла от коронавируса.
Жалко, хорошая была женщина. 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2020, 16:25:13 pm »
Конечно помню. Действительно жаль. Она была не злая но принципиальная. Светлая память!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #5 : 04 Декабрь, 2020, 14:16:45 pm »
Начата электронная запись на вакцинацию тяжёлой и жёсткой, но эффективной вакциной "Спутник". У меня в доме ещё три заболевших коронавирусом с госпитализацией.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #6 : 08 Декабрь, 2020, 22:43:18 pm »
Ситуация, действительно, очень напряженная и это с учетом попыток властей снизить градус паники. Радует факт наличия вакцин. Главное, чтобы глупость нынешней власти не помешала нам выбрать самую лучшую вакцину. А то снова начнут "бомбить Воронеж", не допустив на рынок иностранные вакцины.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #7 : 11 Декабрь, 2020, 07:46:52 am »
Пока что ни одного вакцинационного пункта в нашем городе нет. Хотя вакцину делают совсем недалеко от нас,в посёлке Вольгинский. Врачам предлагают организованно выехать в Москву в один из пунктов и вакцинироваться.В поликлиниках населению обещают начать планово вакцинировать лишь со второй декады февраля. Если учесть, что все медицинские работники нашего города с санитарками и начальством горздрава составляют пару тысяч человек, то понятно, что количество единиц вакцины выделяемое на город и район совсем невелико.Хотя Подмосковье поражено ковидом больше многих других территорий.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #8 : 11 Декабрь, 2020, 23:32:07 pm »
Знаете, я даже не сомневался в том, что рассказы официальных лиц государства о том, что с 8 декабря уже начнется всеобщая вакцинация и пр., - очередная ложь, безответственный треп людей, которые просто профнепригодны. Потом слышим 10 декабря, потом уже вторая декада февраля, а между тем, вакцины нет до сих пор, третий этап проверки этой вакцины не пройден, а вся ситуация с этой вакциной - политический шум, попытка показать "кузькину мать" Западу, которая снова оказывается неудачной. Смешно все это и грустно. Развал российской фундаментальной медицинской и биологической науки - факт наших дней. Всякие проходимцы от науки постоянно на этом развале греют руки. Зато то там, то здесь идут сообщения о том, что иконы да крестики исправно поставляются в больницы для спасения болеющих! О какой вакцине, о какой науке может идти речь в такой ситуации всеобщего маразма? Я уже сомневаюсь что российская вакцина вообще вакцина.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Кто пережил КОВИД-19?
« Ответ #9 : 14 Декабрь, 2020, 12:18:31 pm »
Насчёт иконок с крестиками, это мы могём! А вот снабжать даже госпитали регулярно потребными медикаментами, в частности антибиотиками и антивирусными препаратами, это нам не по силам! Когда лежал на излечении, два раза были перебои с антибиотиками и назначенные курсы лечения не выдерживались из-за этих самых перебоев с поставками со склада. А зайдите сейчас в аптеку, антибиотиков нового поколения напрочь нет. лёгочных расширительных и сосудорасширяющих нет, а то что есть это слабо действующие ещё советские лекарства типа эфедрина. Никаких средств успокоения кашля. выведения мокроты и т.п тоже нет. Зато есть запись на четверг.( сегодня понедельник). записывайся и жди до четверга. привезут не привезут, а если к тому времени деревянный бушлат примеришь, то это тебе не повезло в жизни.Вот так и живём. Скотина губер Воробьёв вчера глотку драл на радио, призывал к самоизоляции и грозил восточным районам ( Орехово-Зуево как раз чистый восток области) локдауном, если не улучшиться ситуация к Новому году.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2020, 05:39:50 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.