Автор Тема: Защитная речь о Содоме.  (Прочитано 4116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
Защитная речь о Содоме.
« : 22 Июль, 2006, 10:45:47 am »
Господа присяжные (в кои я призываю всех посетителей А-сайта), с помощью имеющихся у меня данных я попытаюсь защитить Содом от наглой клеветы в её сторону. Так как иных свидетельств данных событий мы не имеем, я буду использовать библию, а точнее ВЗ.
Я начну свою защитную речь издалека: с событий предшевствующих тому жуткому дню когда Содом был уничтожен. А точнее с "Войны четырёх царей против пяти" описаной в бытие 14 глава. Как известно из этой главы Содом проиграл эту войну:
"10.В долине Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморский, обратившиеся в бегство, упали в них; а остальные убежали в горы.
11.Победители взяли всё имущество Содома и Гомора, и весь запас их, и ушли." Бытие 14.
В этом Содоме же в это время проживал племянник некоего Аврама- Лот, которого ограбили вместе со всеми, да к тому же в плен увели:
"И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его, и ушли" Бытие 14:12
Дядя от выживших узнаёт о том что племянник его в плену и по этому поводу в экстренном порядке комплектует свой партизанский отряд:
"14.Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рождённых в доме его, триста восемнадцать( после чего организует погоню за неприятелям, где и атакует его в ходе ночной вылазки), и преследовал неприятелей до Дана;
15.И, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их..." Бытие 14.
В ходе этой своей партизанской войны он:
"И возратил всё имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ." Бытие 14:16
Тобишь вернул самого брата своего, а также имущество его и рабов с наложницами.
После чего он едет на "стрелку" с проигравшими проигравшими царями, где после короткого обсуждения было решено, царям вернуть их имущество, остальное же:
"20.И благословен Бог всевышний, который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего.
24... и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мной;" Бытие 14.
Тобишь 10% богу остальное между участниками.
Теперья объясняю как это выглядит в глазах народа: мы сидим без всего своего имущества и запасов, в то время как цари  и какой-то мужик-иностранец(!) остались при своём, и при этом мужик даёт какую-то невразумительную отмазку про то, что мол его брат (который живёт в где-то недалеко, но всё равно мало кто из горожан его видел) победил с отрядом из 318 вооружённых рабов, армию которую не смогло победить объединённое ополчение 4-х(!) городов.
Какие бы у вас при этом появилась предположения посчёт этого человека? Поэтому логично предположить что жители всех 4 города-проигравших стали подозревать Лота в предательстве!
Теперь же давайте обратимся непосредственно к событиям повлёкшим за собой уничтожение и тысячелетия позора для Содома. Но сначала я пршу позволения вызвать эксперта защиты, котрый заявляет:
Цитировать
Слово "познал" в ВЗ "Лядаат" (инфинитив) - означает буквально "знать". Это слово употреблено там в переносном смысле, так же как и в русском "познал" дословно означает "узнал, знать", а не интимную связь, и мы понимаем это слово в переносном смысле, в зависимости от смысла написанного.
Позже вы поймёте зачем он был вызван.
Теперь же обратимся к главе 19 Бытия (далее все события я буду объяснять от лица горожан).
В город вечером(!) приходят два человека (а откуда обычным людям ыло знать кто, это?) которых здесь никто никогда не видел и встречаются с человеком которого, как я уже объяснил выше, подозревают в предательстве:
"И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли." Бытие 19:1
То есть со стороны это выглядит как встреча господина с рабом о чём даже и сам Лот говорит:
!И сказал: государи мои зайдите в дом раба вашего..." Бытие 19:2
Я как обычный горожанин думаю так: " К мужику-иностранцу которого все подозревают в предательстве прищли незнакомцы-иностранцы, которых он называет господинами, тогда кто они? Конечно- шпиёны!"
По этому случаю в экстренном порядке была созвана сходка на которой присутствовал и стар и млад, где и постановили: личность мужиков выяснить, после чего всей толпой двинулись к нему домой:
"Ещё не легли спать, как городские жители Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом" Бытие 19:4
Лично я сомневаюсь что просто не с того не с сего жители всего города собрались у дома одного из своих граждан, так что по моему до этого произошло какое-то вече или что-то в этом роде.
Так вот. Жители всего города собрались у дома Лота и просят его выведи своих гостей, чего это они вообще припёрлись на ночь глядя? Пусть они выйдут и мы узнаем кто они такие, мало ли, а то шпиёны всякие тут ходют:
"И вызвали Лота, и говорили ему: где люди пришедшие к тебе на ночь? выведи их нам; мы познаем их." Бытие 19:5
На что Лот реагирует весьма странно говорит мол лучше устройте оргии с моими дочками чем я вам этих людей выведу:
"Вот, у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно;" бытие 19:8
Какие бы у вас появились мысли если бы человек подозреваемый в предательстве вместо того чтобы выести двух чужаков, подозреаемых в шпионаже, предлагает вместо этого переспать с его любимыми(!) дочерьми? Конечно бы любые сомнения в том что он не предатель, а те люди не шпионы у вас бы отпали! Поэтому они и решили бы напасть на дом Лота со всеми произошедшими за этим событиями.
А теперь скажите считаете ли вы что жители Содома неправильно поступили?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 23 Июль, 2006, 15:55:26 pm »
О бедном Содоме замолвите слово  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 30 Июль, 2006, 08:44:24 am »
Опрос кончился, победила моя точка зреия :lol:  Правда отрыв...
Но не суть, главное что этот голос не мой!
То есть я хоть на одном форуме смог востановить чесное имя содома! :lol:
З.Ы.Особое псибы успоителю и хриситанке!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Август, 2006, 19:13:03 pm »
Цитата: "Кэлх"
Опрос кончился, победила моя точка зреия :lol:  Правда отрыв...
Но не суть, главное что этот голос не мой!
То есть я хоть на одном форуме смог востановить чесное имя содома! :lol:
З.Ы.Особое псибы успоителю и хриситанке!


Кэлх только не смейся  :lol:
Но этот голос - мой  :lol:  :lol:  :lol:
Честное слово
причем я это сделал нечаянно, то ли мышь так легла, то ли лукавый попутал, то ли просто промахнулся - короче щелкнул не то, что хотел.

Так что принимая во внимание человеческий фактор, надо признать что Содом так и остался в дерьме. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02 Август, 2006, 11:23:30 am »
Цитировать
И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от
Господа с неба
Не кажется ли уважаемым кротам, что речь тут двух субъектах-фигурантах?
Первый — тот, который лил огонь, второй — от которого огонь был. Причём, первый, вроде, на земле, а второй — на небе.

Иначе формулировка была бы примерно такой: «И пролил Господь с неба на Содом и Гоморру дождем серу и огонь» или что-то вроде того.

* * *

Кстати, землю этот бог сотворил, согласно тексту, небо твёрдое и т.д., а вот огонь, также, как и воду, получается, не сотворял.
Откуда вообще огонь взялся и у библейского бога, и у человека — из текста узнать невозможно.
Что, огонь так малозначителен в истории человечества? Ведь если верить попам и верующим, «Библия» описывает всю историю, с самого начала? «В начале» (по «Библии») огня не было. Не упоминается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Коль-амба

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 319
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 12 Сентябрь, 2006, 01:44:39 am »
Цитата: "Shlyapa"
Кстати, землю этот бог сотворил, согласно тексту, небо твёрдое и т.д., а вот огонь, также, как и воду, получается, не сотворял.
Откуда вообще огонь взялся и у библейского бога, и у человека — из текста узнать невозможно.
Что, огонь так малозначителен в истории человечества? Ведь если верить попам и верующим, «Библия» описывает всю историю, с самого начала? «В начале» (по «Библии») огня не было. Не упоминается.
Огонь - это более позднее изобретение, а его автор - Люцифер (он же изобрел, судя по всему, и серу)  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коль-амба »
тео(е)ретик КольАмба