Автор Тема: Что атеисты думают о сатанистах?  (Прочитано 37267 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #120 : 31 Январь, 2015, 07:00:56 am »
Цитата: "Сестра милосердия"
Возможно, они обращались, но получили футбол, потому что вряд ли кто-то мог предоставить отзыв авторитетного ученого или публикацию в научном журнале.

  Возможно потому, что Вам так представляется исходя из позиций слеповерия? А я вот с позиции объективности вижу, что футбол получили они вовсе не из-за этого.

 Вы кстати ерунду сказали по поводу  "и увидите, какие требования он выдвигает к претендентам. Типа: публикация в научной прессе, отзыв известного ученого и др."

 Там на выбор предлагается или отзывы профессионального (а не известного) учёного ИЛИ публикации в печатных (а не научных) работах.Или ещё видеозапись. Не всё это подряд, а или то, или сё.

Цитировать
В качестве таковых принимаются:

   - Официальные рекомендации от профессионального учёного, академической организации или доктора медицины.
   - Публикации в печатных работах или СМИ (за исключением самостоятельно изданных заявителем и/или опубликованных исключительно в Интернете).
   - Качественная профессиональная видеозапись (не принимаются записи, выполненные самим заявителем).

Цитата: "Сестра милосердия"
Так что лучше бы узнать число допущенных к испытаниям и провалившихся. Почему-то мне кажется, что это единицы за всю историю фонда.

 Провалились все. А из более тысячи заявок понятно, что минимум 100 были протестированы. Причём ясно, что они выбирали наиболее сильные. Там из одной России по меньшей мере  известен 1 случай тестирования -  Наташа Лулова жидко облажалась и была разоблачена.

Цитата: "Сестра милосердия"
английский язык,

 очень сложное условие

Цитата: "Сестра милосердия"
прибытие за свой счет,

 а всех этих шарлатанов надо было за счёт Фонда возить?

Цитата: "Сестра милосердия"
потом нужно пройти проверку у его помощников (которые натренированы на травлю).

 Конечно на травлю! Ведь иначе элементы Вашей картины мира не срастутся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #121 : 31 Январь, 2015, 08:02:26 am »
Цитата: "oldsatana"
:mrgreen: Неужели?

 Ну судя по той дури (реальной дури, а не вымышленной), Вы этот тезис приняли именно на веру.

Подробнее ответил тут: viewtopic.php?f=34&t=22096

Цитата: "oldsatana"
А ваш пересказ статьи из википедии, - это, несомненно, высокий уровень знания, а главное, признак ПОНИМАНИЯ....

 Какой пересказ? Я привёл данные о том, что в Слове Илариона говорится о православии уже в 1040 г. Вы то этого не знали, так что для начала Вам надо научиться пересказывать статьи из Википедии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #122 : 31 Январь, 2015, 08:55:26 am »
Цитата: "Roland"
Цитата: "Сестра милосердия"
Возможно, они обращались, но получили футбол, потому что вряд ли кто-то мог предоставить отзыв авторитетного ученого или публикацию в научном журнале.

  Возможно потому, что Вам так представляется исходя из позиций слеповерия? А я вот с позиции объективности вижу, что футбол получили они вовсе не из-за этого.

 Если Вы приписываете мне слеповерие (которого у меня нет и быть не может), то я с таким же успехом могу приписать Вам предвзятость в отношении всего, что не укладывается в материалистическую картину мира.
А не укладывается в неё то, что наука на современном этапе не может объяснить, закрывает глаза и шарахается от мистического и иррационального.
И приводите фонд Рэнди (не только Вы, но и другие атеисты) как некий критерий истины.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн oldsatana

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +2/-0
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #123 : 31 Январь, 2015, 19:33:11 pm »
Цитата: "Roland"
Ну судя по той дури (реальной дури, а не вымышленной), Вы этот тезис приняли именно на веру.
Ну, когда судит дурак, то он и не до такого дойдет.  :mrgreen:

Ок, нарываетесь.

Мальчик, учитесь МЫСЛИТЬ. Для этого мало надергать фраз из википедии, для этого нужно знать, что за ними стоит.

Запомните, например, что если кто-то взрослый сообщает вам факт "Дети верят в деда Мороза", то ваши выводы, что это означает что он верит в деда Мороза, - это результат вашей глупости. И если некий зоолог вам сообщает, что кроты живут под землей, то ваши выводы, что, значит, этот зоолог живет под землей, - это результат вашей глупости. И если кто-то вам сообщает, что язычники отстаивают название православие за собой, - то ваши выводы, что это означает, что говорящий это отстаивает, - это результат вашей глупости.

Это простая логика, очевидная для мыслящего человека, но у вас она не работает.

Далее.

Цитировать
Для нормальных людей означает, ибо только наука - надёжный источник знания, о чём я уже и писал.
Запомните, "знание" и "научное знание" - это не одно и то же. Понятие "знание" - шире и включает в себя понятие "научное знание". Так, например, когда вы узнаете, что ваша жена спит с вашим соседом, даже если она будет делать это у вас на глазах, - то это будет достоверное знание, но - се ля ви - не научное. Как бы вы не претендовали на научность. По сути, это объяснение различия этих двух понятий вы могли бы найти даже в вашей википедии.

Отождествление их - результат путаницы в голове, но после первого примера нарушения функционирования способности суждений, - это уже не удивительно.

Далее.

Выражение "Мировоззрение ВКЛЮЧАЕТ (смотрите, специально для тупящего выделено капслоком и повторено много раз - чтобы он мог, наконец, это слово заметить и может, быть, даже задуматься, что оно означает) ценности и цели" подразумевает, не равенство, тождество согласно вашей нарушенной логики мировоззрения и целей, а то, что они ВХОДЯТ, являются составной частью мировоззрения.

Мировоззрение - более широкое понятие в этом смысле, чем описательная часть мира - картина мира. Мировоззрение ПОМИМО картины мира (описания мира) ВКЛЮЧАЕТ - ЕЩЕ - и понятие должного - ценностей и целей.

Это просто. Это простые логические суждения, которые обычно человек способен понимать. Выражение "множество А ВКЛЮЧАЕТ в себя элемент В" не тождественно выражению "множество А равно его элементу В", - как вам кажется.

Это все - глюки вашей логики, глюки вашего восприятия и ограниченность способности воспринимать текст.

Поскольку я предпочитаю собеседников, способных МЫСЛИТЬ и задумываться над тем, что они читают, то почему бы вам не поприставать с вашими дуростями к кому-нибудь другому? Я люблю посмеяться над глупостями, но не все время же.....
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2015, 20:11:17 pm от oldsatana »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #124 : 31 Январь, 2015, 19:50:16 pm »
Оldsatana, а кто из участиков этого форума способны мыслить и, задумываясь над тем, что они читают, делать правильные выводы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн oldsatana

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +2/-0
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #125 : 31 Январь, 2015, 19:58:59 pm »
Интересующийся, ну, например, в этой и еще одной теме удалось заметить, что это может Макс. Он способен воспринимать текст, задумываться о его смысле. Это не подразумевает согласия. Это о способности понимания о чем идет речь вообще.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #126 : 11 Февраль, 2015, 09:35:43 am »
Цитата: "Сестра милосердия"
Цитата: "Roland"
Я кроме Вас тут среди верующих вообще не вижу ни одного, с кем бы можно было в той или иной степени конструктивно вести беседу.
Спасибо, галантный комплимент, только не знаю, насколько он оправдан.
Вполне оправдан. Не зря же я давеча за Ваш статус бился! 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #127 : 11 Февраль, 2015, 09:39:56 am »
Ну вообще ещё можно конструктивно вести беседу с Бройлером. В принципе даже на порядок поконструктивнее, чем с Сестрой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #128 : 11 Февраль, 2015, 09:40:39 am »
Цитата: "Roland"
Вот и наш Ктулху проснулся. :twisted:
Воистину фхтагн!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #129 : 11 Февраль, 2015, 09:43:56 am »
Цитата: "Ковалевский"
Воистину фхтагн!

 Ага. Но я его позавчера снова усыпил на неделю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »