Автор Тема: "бесОв видел воочию" - о феномене православного Сергея и т.п  (Прочитано 7493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Цитата: "Pantheist"
Богоугодного дела не стыдятся.
Это точно.
Каков "бог" - таковы и дела. :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Представители всех других религий могут вам предоставить ровно столько же роликов в доказательство исключительной истинности себя любимых.

Религиозное сознание всегда отличалось именно этим раскалыванием единого информационного пространства: типа, нас 1,09%, мы так верим, так видим, а до остальных нам и дела нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Цитата: "Владимир Владимирович"
Представители всех других религий могут вам предоставить ровно столько же роликов в доказательство исключительной истинности себя любимых.

Религиозное сознание всегда отличалось именно этим раскалыванием единого информационного пространства: типа, нас 1,09%, мы так верим, так видим, а до остальных нам и дела нет.
Вот, например, мусульмане изгоняют шайтана:

[video:39fgvol3]http://www.youtube.com/watch?v=5TGFLm_D2Ps[/video:39fgvol3]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Roland"
Понятно, а то я думаю - чего-то в Библии про такое не читал.
А я читал) В Библии много секретов, о которых Вы не знаете, а я знаю, потому что спросил у Церкви! бе, бе, бе..!!) Библия это настолько удивительная и фантастическая по содержанию книга со всевозможными загадками космического масштаба, что разгадать их без церковного Предания просто невозможно и нереально. Да и вообще, изучать и толковать Библию в одиночку (без святых отцов) просто какое-то издевательство над собой и этой Книгой, — вдобавок это настолько же скучно, как если купить себе компьютер и не подключиться к Интернету.


Цитата: "Roland"
А в сатиров и кентавров ты тоже веруешь?
Да, а ещё в гарпий, минотавров, гоблинов, орков, огров и троллей. Стоп, шучу конечно! не верю я в эту мифическую чушь, ещё не то обо мне подумаете. Нормальные люди верят строго в зергов и в протосов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
А я читал) В Библии много секретов, о которых Вы не знаете, а я знаю, потому что спросил у Церкви!

 Ну вот каким же надо быть полным дебилом, чтобы думать, будто подобная пропаганда со мной прокатит.
Объясню на пальцах: для меня твои "знания секретов Библии" - это просто вздор сумасшедшего, который мне ни капли не интересен. Кто тебе внушил, что в твой бред кто-то тут верит?

Цитата: "Cepreu"
Да, а ещё в гарпий, минотавров, гоблинов, орков, огров и троллей. Стоп, шучу конечно! не верю я в эту мифическую чушь, ещё не то обо мне подумаете. Нормальные люди верят строго в зергов и в протосов.


 Во во, дятел даже не понимает, что в предании православной церкви присутствуют сатиры с кентаврами:
     
Цитировать
Димитрий Ростовский в качестве нравоучения приводит эпизод из жития преподобного Павла Фивейского, где описана беседа с сатиром преподобного Антония Великого, отправившегося в глубь пустыни, чтобы отыскать угодника Божия Павла. Сатира святой Антоний встретил там вслед за кентавром: "Придя на некое каменистое место, старец увидел иного зверя, который также был до полу подобен человеку, но прочая же часть его тела была зверская - ноги козлиные и рога на голове. Изумился старец, видя его, но, будучи вооружен непоколебимою верою, без страха спрашивал, говоря: "Кто ты?" Зверь же, принося финиковый плод, как залог мира, говорил: "Я один из смертных, живущих в пустыне, которые помраченные заблуждением люди называют сатирами и почитают как одного из своих богов; я послан от лица своего стада умолить тебя, чтобы ты помолился о нас общему Владыке, Который, когда Он пришел в мир, был познан нами, и во всю землю изыде вещание Его" (Пс. 18, 5).

 А сатиры есть даже в Библии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Roland"
Во во, дятел даже не понимает, что в предании православной церкви присутствуют сатиры с кентаврами:
     
Цитировать
Димитрий Ростовский в качестве нравоучения приводит эпизод из жития преподобного Павла Фивейского, где описана беседа с сатиром преподобного Антония Великого, отправившегося в глубь пустыни, чтобы отыскать угодника Божия Павла. Сатира святой Антоний встретил там вслед за кентавром: "Придя на некое каменистое место, старец увидел иного зверя, который также был до полу подобен человеку, но прочая же часть его тела была зверская - ноги козлиные и рога на голове. Изумился старец, видя его, но, будучи вооружен непоколебимою верою, без страха спрашивал, говоря: "Кто ты?" Зверь же, принося финиковый плод, как залог мира, говорил: "Я один из смертных, живущих в пустыне, которые помраченные заблуждением люди называют сатирами и почитают как одного из своих богов; я послан от лица своего стада умолить тебя, чтобы ты помолился о нас общему Владыке, Который, когда Он пришел в мир, был познан нами, и во всю землю изыде вещание Его" (Пс. 18, 5).
Убедили, интересно получилось. Этот церковный труд я никогда не читал. Нет, я конечно знал, что они приходят под разными видами, но именно в этих двух, не знал.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Убедили. Интересно, этот церковный труд я никогда не читал.

 И Библию ты не читал, или не понял, что в некоторых местах речь идёт о сатирах.

Цитата: "Cepreu"
Нет, я конечно знал, что они приходят под разными видами, но именно в этих двух, не знал. Спасибо.

 Тут не про виды очевидно. Бес в виде кентавра - это вообще звучит мощно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Cepreu"
Тут не про виды очевидно. Бес в виде кентавра - это вообще звучит мощно.
    «И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,» (2-е Коринфянам 11:14)[/list]
    Если дракон принимает вид человекоподобного ангела, то, естественно, он может принять и любой другой вид, например, «инопланетянина» или снежного человека, или любого другого существа, в том числе и сатира с кентавром, которых Вы представили из церковного Предания. Бесы имеют такую способность, знаю точно, убеждался в этом не раз.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Roland

    • Оратор форума
    • ********
    • Сообщений: 10 790
    • Репутация: +53/-336
    Тебе надо лечиться.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Cepreu

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 1 794
    • Репутация: +0/-2
    Цитата: "Roland"
    Тебе надо лечиться.
    Да почти все люди имели с ними контакт. Они ловят душу в пограничном от сна состоянии, и человек не понимает, в реальности он находится, или ему это снится. При этом ощущения человек испытывает такие же, как и в физическом теле, и боль и страх и рецепторы органов работают также.
    С кем не общался, почти у всех был такой странный опыт. Людям страшно об этом говорить, они не знают что это, и как будут восприняты окружающими.

    Вот спросите у любого форумчанина, били ли его в детстве по почкам, душили ли его, ощущал ли он сонный паралич, ощущение, что он проснуться не может, что в него иглы вонзаются и т.д. Вот спросите у любого.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »