Автор Тема: "А докажите, что человек произошел от обезьяны..." (с)  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
И все-таки каждый образованный человек знает, что мы - из отряда приматов.  И ув. даргомагомеду, я так подозреваю, на уроках биологии сообщали примерно то же самое.

А в целом, если программа полного среднего образования включает представление об эволюции живого мира и месте в ней человека, то, раз люди открыто признаются, что у них нет такой информации, это означает, что их образовательный уровень не соответствует выданному диплому.  Поэтому диплом надо взять и аннулировать.  Вот он момент истины!  Тогда, небойсь, по иному запоют.  На свои убеждения они право имеют, но убеждения и без диплома могут существовать.  Не так ли? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Цитировать
все-таки каждый образованный человек знает, что мы - из отряда приматов. И ув. даргомагомеду, я так подозреваю, на уроках биологии сообщали примерно то же самое.

Как и каждый скажет что человек это не обезьяна
Просто "Примат" нечто нестрашное неопределенное это как бы абстрактная группа Х
С этим да согласны
Другое признать сходство с шимпанзе
Это уже нечто реальное и явное
Т.е. формально многие вроде бы согласны, а по существу -нет
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
АдоказательствагИде? :D

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитата: "дарго магомед"
АдоказательствагИде? :D
В учебнике по биологии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Универсальный ответ... Я запомнил...  :D

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитата: "Азазель"
Цитировать
все-таки каждый образованный человек знает, что мы - из отряда приматов. И ув. даргомагомеду, я так подозреваю, на уроках биологии сообщали примерно то же самое.

Как и каждый скажет что человек это не обезьяна
Просто "Примат" нечто нестрашное неопределенное это как бы абстрактная группа Х
С этим да согласны
Другое признать сходство с шимпанзе
Это уже нечто реальное и явное
Т.е. формально многие вроде бы согласны, а по существу -нет
Ничего катастрофического не вижу.  Человечество относительно недавно узнало, что Земля вокруг Солнца обращается, а не наоборот, но даже 5000 или 5000000 лет назад она вокруг Солнца вращалась.  "Вне зависимости от нас и наших представлений".  С другой стороны, возьмите птиц.  Это ведь динозавры.  Но никто их динозаврами не называет.  Эволюция это не только строгая классификация.  В человеке удивляет именно его разумность - т.е. способность к сложной целенаправленной деятельности (я, как и Фауст, считаю, что "в начале было дело"), и это отличает человека от практически всех животных (даже таких как муравьи или бобры).  Видимо, имеется в виду именно этот "птицизм".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитата: "дарго магомед"
Универсальный ответ... Я запомнил...  :D
И что самое главное, исчерпывающий.  Когда Вы в учебнике по географии (или даже природоведения - за 3-4 класс) встретили одну-единственную фразу: "Земля вращается вокруг Солнца" (дополненную одной-единственной схемой), у Вас ведь не возникло дополнительных сомнений?  Или все-же возникли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!