Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #380 : 10 Сентябрь, 2018, 09:57:45 am »
Думаю, если бы большевики не разложили бы армию, мы не были бы дважды битыми
Деникин: "Когда повторяют на каждом шагу, что причиной развала армии послужили большевики, я протестую. Это неверно."
http://militera.lib.ru/memo/russian/denikin_ai2/1_33.html

Склеено 10 Сентябрь, 2018, 10:01:21 am
Мы вошли бы в число победителей и приняли бы участие в разделе Османской и Австро-венгерской империи
В Версале не давали больших призов только за то, что дотянули до конца войны в полуживом состоянии. Италия тоже оказалась в числе победителей. Сказали им - плохо воевали, не заслужили.


Склеено 10 Сентябрь, 2018, 10:04:53 am
А нынешняя Турция была бы одной из наших провинций
Справились бы с Ататюрком?

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #381 : 10 Сентябрь, 2018, 12:28:48 pm »
Деникин: "Когда повторяют на каждом шагу, что причиной развала армии послужили большевики, я протестую. Это неверно."
Продолжение цитаты:
"Армию развалили другие, а большевики лишь поганые черви, которые завелись в гнойниках армейского организма.
Развалило армию военное законодательство последних 4-х месяцев...
Вначале это делалось под гнетом Совета солдатских и рабочих депутатов — учреждения, в первой стадии своего существования явно анархического. Потом обратилось в роковую ошибочную систему".

Склеено 10 Сентябрь, 2018, 12:31:07 pm
В Версале не давали больших призов только за то, что дотянули до конца войны в полуживом состоянии. Италия тоже оказалась в числе победителей. Сказали им - плохо воевали, не заслужили.
Думаю, после того, как мы взяли бы проливы, с нами поневоле пришлось бы считаться.

Склеено 10 Сентябрь, 2018, 12:38:27 pm
Справились бы с Ататюрком?
Думаю, могли бы. По крайней мере, в 1916 г. мы уже успешно с ним справлялись.
Хотя к самому Ататюрку я отношусь с огромным уважением. Турции дико повезло, что во главе страны в самый нужный момент оказался такой лидер. Появись в те годы такой человек у нас, мы бы сейчас жили в совсем другой стране.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #382 : 10 Сентябрь, 2018, 16:13:26 pm »
Думаю, после того, как мы взяли бы проливы, с нами поневоле пришлось бы считаться.
Влажные православные мечты: Босфор и Дарданеллы,крест на Айя-Софии, василевс в на троне в Большом дворце!Сбыча мечт только подкачала.
Появись в те годы такой человек у нас, мы бы сейчас жили в совсем другой стране.
А чем Вам демократ и свободолюбец Ленин не угодил, Ваше буржуинство? Вы, как и всякий не сведующий в истории человек, понять не можете, что капитализм и буржуазия в РИ особо ни на что не влияли. Это был застарелый и перезревший на полтора века конфликт помещиков-латифундистов и крестьянского абсолютного большинства. И если Вы не знаете корня развала армии, то он не в "тлетворном влиянии" большевиках, а в том, что раз в 12 лет сельская община ( мiръ) переделивала наделы за умершими и бывшими  "в нетях" и надеждами получить "земельку по едокам".  Кстати, землю "по едокам" Ильич им дал и с войны отпустил. А Вот Ваши собратья по классу из Фатерлянда, почему -то не унялись. Почему?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #383 : 10 Сентябрь, 2018, 19:41:27 pm »
Был бы фашизм или не был, а вооружаться нам было необходимо. Иначе бы получили, не с одного бока, так с другого. Дважды битых в покое не оставляют, их и дальше бьют. А если оставили в покое - значит, разрешили им существовать в таком виде и в таком состоянии, которое гегемонов устраивает.
Думаю, если бы большевики не разложили бы армию, мы не были бы дважды битыми. Мы вошли бы в число победителей и приняли бы участие в разделе Османской и Австро-венгерской империи. А нынешняя Турция была бы одной из наших провинций...
1. Я, к счастью, не являюсь имперцем, и, соответственно, этот пост написан не мной.
2. Одно "бы" создаёт прецедент для других "бы". Например: а если бы раздербаненная 3 раза в реальной истории Жечь Посполита сохранилась? События  бы развивались несколько иначе.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #384 : 10 Сентябрь, 2018, 21:36:36 pm »
Влажные православные мечты: Босфор и Дарданеллы
Не знаю, как там Дарданеллы - но вот Польша, Финляндия и Прибалтика остались бы в составе РИ наверняка. А это уже - весьма существенный плюс.
Цитировать
раз в 12 лет сельская община ( мiръ) переделивала наделы
Столыпинские реформы как раз и были призваны избавиться от этого анахронизма. И если бы "прогрессивная демократическая общественность" его не убила - этот вопрос был бы решён.
Цитировать
землю "по едокам" Ильич им дал
...и тут же отобрал, не прошло и полгода...
Цитировать
и с войны отпустил
И тут же загнал в новую, на порядок более тяжёлую...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #385 : 11 Сентябрь, 2018, 01:01:36 am »
Польша, Финляндия и Прибалтика остались бы в составе РИ наверняка.
Сослагательное наклонение в истории? Вы знаете, пословицу, что если бы у бабушки был член, то это была бы дедушка.Вот так же и с сослагательным наклонением в истории.
Столыпинские реформы
Ничего эти реформы без реформ дать не могли, так как не решали вопрос с помещиками и не передавали землю крестьянству. Под крестьянские наделы передавалась земля госфондов в Сибири и на Дальнем востоке. Аналогом служит "изобретённый" путловской сволотой "дальневосточный гектар".Ни агрономии и землеустроения, ни рынков сбыта, ни элементарной доступности. Всё так как и положено у помещичьей сволоты.
...и тут же отобрал, не прошло и полгода...
Вы бредите. Никто ничего не отбирал.
И тут же загнал в новую, на порядок более тяжёлую..
Вам надо бы голову лечить, блаженный. Антисоветские действия начались уже 19 ноября, когда Духонин выпустил из заключения Деникина и Корнилова, а те немедленно начали формировать из казачьей сволочи на Дону части, уже 31 декабря выступившие против власти Совнаркома Республики. 4 декабря Ваши любимые попы избрали патриарха Тихона, который Советской власти не признавал и немедленно призвал бороться с ней, хотя ничего плохого, большевики просто ещё не успели сделать.Чуяла поповская душа, классовую сущность  и прекращение поступлений доходов. А Ваш любимый Керенский, который сбежал в Псков и немедленно начал там попытки формирования антисоветских частей из тыловых соединений С-З Фронта. А там в Острове, находилась казачья сволочь Краснов, СПРАВЕДЛИВО ПОТОМ ПОВЕШЕННЫЙ КАК ЧУМНАЯ КРЫСА! Так, что не мутите воду в стакане и изучайте историю не по пиндосско-соросовским и нтс-посевовским брошюркам, Ысторик -любитель Вы наш.

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 01:37:30 am
Особенно Вам, вероятно, импонируют личности вроде немчика барона Унгерна фон Штернберга, объявленного ещё при жизни реинкарнацией Будды, Буддой - воином. Правда этого "просветлённого" реинкарната и палача русских, суровые материалисты - большевики шлёпнули, несмотря на "божественное" происхождение.Правильно сделали.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2018, 01:41:49 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #386 : 11 Сентябрь, 2018, 08:04:02 am »
Влажные православные мечты: Босфор и Дарданеллы,крест на Айя-Софии, василевс в на троне в Большом дворце!Сбыча мечт только подкачала.
Плевать мне на православные мечты. Главное, что Россия получила бы выход к нормальному морю и к античной ойкумене.

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 08:06:38 am
А чем Вам демократ и свободолюбец Ленин не угодил, Ваше буржуинство?
Тем, что он решил строить общество, в котором все поставлено с ног на голову.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #387 : 11 Сентябрь, 2018, 08:08:11 am »
Под крестьянские наделы передавалась земля госфондов в Сибири и на Дальнем востоке.
И что? Чем эта земля была хуже?
Эти переселенцы довольно быстро освоились на новых местах и стали зажиточными крестьянами. Недаром именно сибирское крестьянство долго не признавало советскую власть и активно сотрудничало с белой армией.
Цитировать
Никто ничего не отбирал.
Учите матчасть.
Второй Съезд Советов 26 октября (8 ноября) 1917 г. одним из первых своих декретов — Декретом «О земле» [7] — провозгласил национализацию, наряду с землей, всех природных ресурсов, в частности, вод, лесов и недр. На все перечисленные природные ресурсы отменялась частная собственность. Единым собственником признавалось государство.
Цитировать
Антисоветские действия начались уже 19 ноября
Если бы Вы, вместо высокомерного хамства, поинтересовались историей, то знали бы, что эти "антисоветские действия" начались гораздо раньше и были лишь ответной реакцией офицеров царской армии на беспредел, начавшийся в стране, когда "революционные массы" занялись грабежами и самосудными расправами над "белой костью". Я об этом знаю, в частности, и из воспоминаний своего деда - старого большевика, матроса-черноморца.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2018, 09:23:49 am от FatCat »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #388 : 11 Сентябрь, 2018, 11:56:56 am »
Тем, что он решил строить общество, в котором все поставлено с ног на голову.
Да, не позволили народ грабить. А буржуёв, рвавшихся к власти отправили в расход. Хозяин на своей земле народ и нация, а не кучка "проклятых компрачикос" и финансовой сволоты.
Главное, что Россия получила бы выход к нормальному морю и к античной ойкумене.
у России есть глубоководные порты, а режим проливов давно был либеральным для торгового судоходства. Насчёт "ойкумены", то торговые марщруты из портов Чёрного моря не намного длиннее чем из Эгейского или Мраморного.
Эти переселенцы довольно быстро освоились на новых местах и стали зажиточными крестьянами.
Правда до четверти переселенцев передохло при переезде, а пахотной земли в Сибири не ахти как много.
Недаром именно сибирское крестьянство долго не признавало советскую власть и активно сотрудничало с белой армией.
Неправда. Если бы ерестьянство не поддержало Советскую власть, то её быстро бы смели. А варнаки и староверы и буржуа поддерживали даже японцев, не говоря уже об такой мрази как атаманы Семёнов и адмирал Колчак.
отменялась частная собственность.
Внимательно читайте "Декрет о Земле" и не фантазируйте. А недра и должны принадлежать нации а не кучке  подпиндосских гандонов
Если бы Вы, вместо высокомерного хамства, поинтересовались историей,
Офицеры, кто ронимал своё народное происхождение и желал быть с народом, те уже к февралю 1918 года перешли на сторону Советской власти. А безродных авантюристов, лиц с неуравновешенной психикой, наёмников, лиц оторвавшихся от народа и возомнивших себя полубогами вывели в расход. Правильно сделали.
ЗЫ: И троллинг прекращайте. Предупреждение от Vivekkk  Вы уже имеете.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #389 : 11 Сентябрь, 2018, 12:21:19 pm »
буржуёв, рвавшихся к власти отправили в расход
А затем отправили туда же тех, кто отправлял. А за ними - и следующих...
Цитировать
пахотной земли в Сибири не ахти как много.
Шо, правда?..  oO
И Вы можете привести цифры?
Цитировать
Если бы ерестьянство не поддержало Советскую власть
Не знаю, кто такое "ерестьянство" - но у Колчака служило множество сибирских крестьян и казаков. Именно поэтому сопротивление "советизации" Сибири тянулось так долго. Пришлось даже создать "буферную" ДВР.
Цитировать
Внимательно читайте "Декрет о Земле" и не фантазируйте.
Учите матчасть, читайте документы.
Основной закон о социализации земли

27 января (9 февраля) 1918 г.


Раздел I
                   
Общее положение


Ст. 1.  Всякая собственность на землю,  недра,  воды, леса и живые силы природы в пределах Российской  Федеративной  Советской Республики отменяется навсегда.

То есть крестьян поманили "своей землёй", а потом показали кукиш.

Ст. 2  Земля без всякого явного или скрытого выкупа отныне
переходит в пользование всего трудового народа.

Т.е., если отбросить демагогию - в пользование советского правительства.

Я Вам привёл подлинную цитату из документа Совнаркома.
Вы можете её опровергнуть? Или опять - одни "ля-ля"?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2018, 13:18:27 pm от FatCat »
И тут пришел Кот...