Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 629
  • Репутация: +13/-0
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #370 : 08 Сентябрь, 2018, 08:03:42 am »
"Говорить" Вы можете, что угодно - я прошу подтвердить Вашу "говорильню" документами. Пока Вы этого не сделали - она остаётся пустословием.[
Читать умеете? Конституция и Гражданский кодекс РФ - в помощь. Соответственно: ст. 8 и ст. 212.
Цитировать
ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ - по законодательству РФ имущество может находится в частной, государственной, муниципальной собственности, а также в собственности общественных объединений (организаций).(Словарь финансовых терминов.)
Вы сумасшедший? Я вам конкретную статью Конституцию РФ привел в цитату. Выше по юридической силе Конституции ничего нет. Причем тут "словарь финансовых терминов"? Это вопрос юриспруденции, - это раз, а доказательства в юриспруденции - нормативные документы, самый сильный из которых  - Конституция.
Получите "пред" за попытку флейма и троллизм. Предлагаю прекратить этот разговор. Мне нечего больше на эти темы говорить. Повторяю еще раз для вас лично: статья 8 Конституции выделяет три формы собственности, Гражданский кодекс РФ в ст. 212 повторяет это положение. Это принципиально. Цитирую для вас лично:

Цитировать
1. В Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
2. Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
3. Особенности приобретения и прекращения права собственности на имущество, владения, пользования и распоряжения им в зависимости от того, находится имущество в собственности гражданина или юридического лица, в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, могут устанавливаться лишь законом.
Законом определяются виды имущества, которые могут находиться только в государственной или муниципальной собственности.
4. Права всех собственников защищаются равным образом.

Что это значит? Это значит, что известны только три формы собственности: частная, государственная и муниципальная. Слова про иные формы - страховка на возможность появления таких форм. Пока их нет. Вы путаете простейшие вещи: собственность бывает физических лиц и юридических, бывает долевая, совместная и т.д. Это все виды описывает теория вещного права. Вы просто не знаете этого. У Петрова машина в собственности - частной, так как принадлежит машина ему. У общества с ограниченной ответственностью как корпоративной коммерческой организации также принадлежит машина на праве собственности, но эта собственность не "общественная", а частная, если уставной фонд данного общества на 100% частный, а не публичный.
Вы понимаете теперь?
Я так понимаю, что юриспруденция  - это не ваше. Лучше бы вы молчали.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #371 : 08 Сентябрь, 2018, 08:56:11 am »
Слова про иные формы - страховка на возможность появления таких форм.
Я же говорил - Вы не понимаете того, что цитируете... :dntknw
Потому как "иные формы собственности" прописаны в Конституции прямым текстом. И эти "иные" давно уже существуют.
А Ваши измышления по поводу "страховки" - всего лишь измышления.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #372 : 08 Сентябрь, 2018, 11:37:34 am »
А я думаю, что не было бы никакой войны. Гитлера просто задавили бы в зародыше прямо в 1933 году...
Скорее всего, если бы не большевистский переворот в 17-м и последовавшая за ним цепь попыток революций в Европе, просто не было бы фашизма. Фашизм появился во-многом как реакция на мировое ультралевое движение.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #373 : 08 Сентябрь, 2018, 15:14:41 pm »
Скорее всего, если бы не большевистский переворот в 17-м и последовавшая за ним цепь попыток революций в Европе, просто не было бы фашизма.
Был бы фашизм или не был, а вооружаться нам было необходимо. Иначе бы получили, не с одного бока, так с другого. Дважды битых в покое не оставляют, их и дальше бьют. А если оставили в покое - значит, разрешили им существовать в таком виде и в таком состоянии, которое гегемонов устраивает.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #374 : 08 Сентябрь, 2018, 17:00:20 pm »
Был бы фашизм или не был, а вооружаться нам было необходимо.
Кому "нам"?! Искусственной московской империи?! Нет, эта мрачная тюрьма народов должна была развалиться, и очень жаль, что большевикам удалось её восстановить.
 

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #375 : 08 Сентябрь, 2018, 17:36:23 pm »
Был бы фашизм или не был, а вооружаться нам было необходимо.
Кому "нам"?! Искусственной московской империи?! Нет, эта мрачная тюрьма народов должна была развалиться, и очень жаль, что большевикам удалось её восстановить.
Ми-шка, тебе уже много раз тыкали: "тюрьма народов" развалилась и народы стали вымирать ударными темпами. Твоя собственная ве Окраина за 4 года потеряла 10 МИЛЛИОНОВ жителей (это не считая Крыма и Л/ДНР). Это БОЛЬШЕ, чем за время ВОВ.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #376 : 08 Сентябрь, 2018, 18:33:46 pm »
Политика в "Избе дебатне" это косяк. Господа атеисты, прекращайте.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #377 : 08 Сентябрь, 2018, 19:37:02 pm »
Ответ переношу сюда.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 629
  • Репутация: +13/-0
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #378 : 09 Сентябрь, 2018, 00:08:37 am »
Потому как "иные формы собственности" прописаны в Конституции прямым текстом. И эти "иные" давно уже существуют.
Тогда бы они нашли свое отражение в нормах права. На сегодня ни гражданское законодательство, ни конституционное не содержат никаких норм, касающихся регулирования иных форм собственности, кроме указанных выше.

Повторяю, общества различные - виды юридических лиц, у которых какие-либо объекты, права могут принадлежать только на праве частной или публичной форм собственности (государственной, муниципальной). Иных форм собственности законодательство РФ не содержит.

Знаете, спор этот бессмысленный. Я пересказываю вам очевидные вещи. Обратитесь в федеральную службу  государственной регистрации кадастра и картографии, и поинтересуйтесь у государственного регистратора насчет форм собственности, которые регистрируются. Будет познавательно.

Вообще, ваше упорство в этом вопросе говорит не в вашу пользу. Вы упорствуете в ошибке. Странная для атеиста ситуация. Я могу использовать ссылку к авторитету - я сам как юрист занимался долгое время подготовкой документов для регистрации прав за одним регионом нашей страны. Для меня все эти вопросы очевидны. И ваши утверждения просто вызывают удивление.

Нет, если вы лично  - научный работник, и открыли новые формы собственности, то милости просим - ссылку на ваши работы. Думаю, всем будет интересно. Что за новая форма собственности? Каково ее содержание? Субъектный состав? И самое главное, научное обоснование для выделения новой формы собственности. Будет интересно. Вот муниципалитет на основании ст. 51 131-ФЗ учреждает межмуниципальное ООО - общество с ограниченной ответственностью в сфере теплоснабжения. ООО - коммерческая корпоративная организация, общество. Однако все объекты - имущество движимое и недвижимое, как и штат работников - на муниципальном праве собственности. И никакого мифического "корпоративного" или "общественного". Та же ситуация с фондами: у них имущество или в аренде, безвозмездном пользовании, а значит, собственность, скорее всего, муниципальная (чаще всего такие фонды арендуют у муниципалитетов здания, офисы), автомобили, компьютеры фонд может купить на частные средства, следовательно, они будут частной собственностью общества. И т.д. Практика правоприменения, пожалуйста. Найдите нам иную форму собственности на практике ,если теоретики права ее пока не видят.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #379 : 10 Сентябрь, 2018, 07:52:54 am »
Был бы фашизм или не был, а вооружаться нам было необходимо. Иначе бы получили, не с одного бока, так с другого. Дважды битых в покое не оставляют, их и дальше бьют. А если оставили в покое - значит, разрешили им существовать в таком виде и в таком состоянии, которое гегемонов устраивает.
Думаю, если бы большевики не разложили бы армию, мы не были бы дважды битыми. Мы вошли бы в число победителей и приняли бы участие в разделе Османской и Австро-венгерской империи. А нынешняя Турция была бы одной из наших провинций...