Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #350 : 05 Сентябрь, 2018, 07:28:27 am »
Как получилось, так и получилось. Не уверен, что у вас получилось бы лучше.
Не знаю, что получилось бы у меня, но я вообще не стал бы строить общество, в котором все поставлено с ног на голову.

Склеено 05 Сентябрь, 2018, 07:39:04 am
И если уж Германия к лету 1917-го находилась на "последнем издыхании", то можно лишь представить в каком состоянии находилась Россия к февралю этого же года, когда практически весь Высший офицерский состав ее Армии подтер свои задницы собственным Главнокомандующим и Царем в одном лице!..
 :cray
Царь это заслужил. Именно его дурацкая политика привела страну к катастрофе.
Нам могло бы повезти, как, например, повезло Турции, где нашелся Ататюрк, вытащивший страну из пропасти. Но, к сожалению, у нас такого человека не нашлось...
Нам вообще не везет на правителей. Кого ни возьми - один краше другого. За последнюю тысячу лет достойных руководителей можно пересчитать по пальцам одной руки.

Склеено 05 Сентябрь, 2018, 07:41:14 am
Сегодня вызов - исламский терроризм. "Третий мир" как общий враг демократических, социальных, правовых, европейских ценностей. А мы вместо объединения, бодаемся между собой! Россия и русские - это европейцы и по культуре, и по языку, и по религии, и по мировоззрению, -  смысл в этом бодании?
Согласен

Склеено 05 Сентябрь, 2018, 07:50:23 am
Согласно ч. 2 ст. 8 Конституции РФ в России имеется частная, государственная и муниципальная формы собственности. Конституция допускает иные формы, но пока их не придумано.
Думаю, это недоработка в нашей конституции. На самом деле кооперативная собственность отличается от частной гораздо больше, чем государственная от муниципальной, между которыми по сути вообще нет никакой разницы. Дело в том, что в кооперативе по факту имеет место совместная собственность его участников. Размер денежного вклада не дает члену кооператива никаких преимуществ, обязательным условием членства является личный трудовой вклад. То есть, полномочия членов весьма ограничены. Именно поэтому такая организационно-правовая форма не популярна. Кооперативов в стране раз-два и обчелся.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #351 : 05 Сентябрь, 2018, 08:35:10 am »
 
Цитировать
Все атеисты делают это.
В каждой теме устраивают политсрач. :)
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #352 : 05 Сентябрь, 2018, 09:21:06 am »
кооператив является частным предприятием.
Приведите доказательства. Я Вам привёл.
Цитировать
Производственный кооператив является корпоративной коммерческой организацией.
А не частной.
Так о чём можно с Вами дискутировать, если Вы не читаете (или не понимаете) собственных ссылок? :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #353 : 05 Сентябрь, 2018, 12:20:54 pm »
Просто Вы находитесь под влиянием советской пропаганды и не знаете реальной ситуации, насколько он (Керенский) был авторитетен на фронте и в тылу.
Свою популярность он растерял еще быстрее, чем Горбачев. Через год о нем никто и слышать не хотел.


Склеено 05 Сентябрь, 2018, 13:00:30 pm
Не знаю, что получилось бы у меня, но я вообще не стал бы строить общество, в котором все поставлено с ног на голову.
И проиграли бы войну. Были бы мы к войне готовы так же, как Польша. Тоже часть бывшей Российской империи, но в которой победили белые.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь, 2018, 13:00:30 pm от mihailov »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #354 : 05 Сентябрь, 2018, 13:03:12 pm »
Керенский - "главноуговаривающий". Давал бесплатные спектакли  для солдат и офицеров.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #355 : 05 Сентябрь, 2018, 17:37:10 pm »
Тоже самое можно  - открытие второго фронта в 1944 году. А если бы не открыли? Смог бы СССР переломить ход войны и победить?
СССР переломил ход войны зимой 1941-1942 в ходе битвы за Москву. Сталинградская битва (17 июля 1942 — 2 февраля 1943) поставила окончательный крест на мечтах Германии выйти в войне с СССР в плюс, а Курская битва (5 июля 1943 -- 23 августа 1943) уничтожила и так ничтожные шансы на ничью. Т.о. летом 1943 поражение Германии стало ОЧЕВИДНЫМ и НЕИЗБЕЖНЫМ.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #356 : 05 Сентябрь, 2018, 20:04:04 pm »
Неужели Керенский бы справился?
Произошло то, что должно было произойти. РИ загнулась, СССР рассыпался. Это закономерно. Хотя, совковый режим можно было уничтожить гораздо раньше.

Склеено 05 Сентябрь, 2018, 20:04:29 pm

СССР переломил ход войны зимой 1941-1942 в ходе битвы за Москву. Сталинградская битва (17 июля 1942 — 2 февраля 1943) поставила окончательный крест на мечтах Германии выйти в войне с СССР в плюс, а Курская битва (5 июля 1943 -- 23 августа 1943) уничтожила и так ничтожные шансы на ничью. Т.о. летом 1943 поражение Германии стало ОЧЕВИДНЫМ и НЕИЗБЕЖНЫМ.
А теперь проведи мысленный эксперимент: вообрази вместо антигитлеровской коалиции антисталинскую. Со всеми её прелестями, включая ленд-лиз для Германии. И картина уже будет несколько другой.

P.S. Кстати, ты уже нашёл примеры моих перевираний?

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #357 : 05 Сентябрь, 2018, 20:28:31 pm »
А теперь проведи мысленный эксперимент: вообрази вместо антигитлеровской коалиции антисталинскую. Со всеми её прелестями, включая ленд-лиз для Германии. И картина уже будет несколько другой.
А теперь иди... Ну, ты понял.
P.S. Кстати, ты уже нашёл примеры моих перевираний?
Сразу, как только ты найдёшь страну "Украина" в 16 веке.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #358 : 05 Сентябрь, 2018, 22:02:39 pm »
А теперь иди... Ну, ты понял.
Нет, не понял. Сформулирую попроще: слишком низкий был уровень жёсткости условного "Запада" по отношению к "СССР". Даже в самые неблагоприятные моменты его (СССР) существования. Таким образом, ему дали просуществовать несколько десятилетий, что привело ко многим негативным последствиям, которые постсовковое пространство расхлёбывает и сегодня.
Так что прогуляйся сам в этом направлении.

Сразу, как только ты найдёшь страну "Украина" в 16 веке.
А ты всё никак не уймёшься. Тогда попробуй найти в том же веке страну "Россия".

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 628
  • Репутация: +13/-0
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #359 : 05 Сентябрь, 2018, 23:27:38 pm »
Цитировать
Производственный кооператив является корпоративной коммерческой организацией.
А не частной.Так о чём можно с Вами дискутировать, если Вы не читаете (или не понимаете) собственных ссылок? :dntknw

Слушайте, вы идиот что ли? Извините. Прекратите, иначе нарветесь на предупреждение за троллизм.


Вам говорят, что есть всего три формы собственности и различные виды хозяйственных обществ. Хозяйственные общества могут быть частные, муниципальные и государственные. Других не бывает. И чаще всего, хозяйственные общества - это частные предприятия. Точка. Нечего тут рассказывать больше, - это догма права. Корпорация - это такое же частное предприятие ,а если в корпорации имеется государственный капитал (и если более 51%), то такая корпорация, чаще всего, является публичным акционерным обществом, с наличием публичной и частной собственности в уставном капитале. Однако это все - инструменты для более гибкой работы права в рыночных отношениях, на глобальных рынках, что совершенно не относится к дискуссиям по  формам права собственности. Их как было во всем мире две, так и остается. Так что, не гоните тут.

Склеено 05 Сентябрь, 2018, 23:33:35 pm

Думаю, это недоработка в нашей конституции. На самом деле кооперативная собственность отличается от частной гораздо больше, чем государственная от муниципальной, между которыми по сути вообще нет никакой разницы. Дело в том, что в кооперативе по факту имеет место совместная собственность его участников. Размер денежного вклада не дает члену кооператива никаких преимуществ, обязательным условием членства является личный трудовой вклад. То есть, полномочия членов весьма ограничены. Именно поэтому такая организационно-правовая форма не популярна. Кооперативов в стране раз-два и обчелся.

Как бы там ни было, но мы имеем три проработанные формы собственности. Кооперативная  - нет такой формы собственности. То, что мы имеем совместность и прочее, не имеет отношения к сущности формы собственности. Частная форма собственности - собственность частных лиц, частных собственности, частного капитала, а не государственного.


Ребята, это правовая теория и догма права, которой более 2000 лет. Любой юрист вам это скажет. Что спорить тут? Формы собственности выделяются по критерию отношения объекта собственности к частному или публичному лицу, иного критерия нет. Причем тут совместное ведение, долевое участие и прочее? Эти признаки не имеют отношения к форме собственности. Уж поверьте, я сдавал экзамен по гражданскому праву в тогдашней еще МГЮА, и мог бы сейчас очень много написать сюда об этих вопросах, но зачем это вам?

Вообще, если говорить более научно, то мы имеем частное право и публичное (государственное), если исходить с древнеримской традиции. Собственность можно разделить на две большие группы - частную и государственную (публичную). Этой квалификации вполне достаточно, чтобы успешно и эффективно работать, заниматься бизнесом, управлять этой собственностью. Наша Конституция выделяет еще муниципальную форму - негосударственную, но тоже публичную. В итоге, две формы - публичная и частная, других не выделено, так как до сих пор нет оснований.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.